RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Налоговый кодекс Украины

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Сроки вступления НК в действие?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

8/07/10 13:21  Esq > ЦСО РРО    8/07/10 09:53Дерево
Из проекта:

Податковий кодекс України приймається в цілому до завершення роботи сьомої сесії Верховної Ради України шостого скликання, та набирає чинність з 1 січня 2011 року.

8/07/10 09:53  ЦСО РРО > ОК АКА Олюня    7/07/10 19:14Дерево

7/07/10 19:14  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Esq    6/07/10 14:36Дерево

6/07/10 14:36  Esq > ЦСО РРО    6/07/10 14:25Дерево
Последние веяния таковы, что окончательный вариант может появиться только осенью. Так это может что ли так получиться, что всех в тонусе будут держать еще несколько месяцев, а потом уже "накануне" примут окончательный вариант, и привет всем - с 1 января новая жизнь? Это было бы жестоко!

6/07/10 14:25  ЦСО РРО > Esq    6/07/10 10:43Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Второе чтение проекта НК назначили на 8 июля см.Проект №6509 -второе чтение-,и я думаю что исправленный текст подготовленный ко второму чтению может появиться завтра.
Что касается полугодового запрета на изменение налогового законодательсва до начала бюджетного года-это из ст. 1 Закона України "Про систему оподаткування",однако в прикінцевих положеннях проекта НК есть такой пункт-> З набранням чинності цим Кодексом втрачають чинність...Закон України "Про систему оподаткування".
И вот тут мне тоже непонятно->т.к.какой-то казус получается

6/07/10 10:43  Esq   Дерево
Проект прошел первое чтение, а потом прошло 1 июля и шестимесячный срок до начала следующего года пропущен. Значит ли это что НК, даже если будет принят на днях, то его вступление в действие с 2011 года уже невозможно (и - волнующий вопрос - что пострадавшие таким образом получают отсрочку)?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100