RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Налоговый кодекс Украины

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

всенародное обсуждение НК. Упрощенка.

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 >>    Всего: 9

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

12/11/10 13:49  легенда > ralekseich    12/11/10 13:40Дерево
)) я -не революционерка.)) в ситуации, когда не будет выхода -я предпочту: (либо) сидеть на берегу океана в теплой стране и есть бананы, (либо) выращивать розы около своего домика.))

12/11/10 13:40  ralekseich > легенда    12/11/10 13:03Дерево
//государство на это не пойдет//
А может хватит нам уже думать, на что оно пойдёт, а на что нет!?
Может, начнём требовать то, что нам надо? А то в Конституции много чего написано, а где это всё?
Не захотят по-хорошему, может пора тогда по-плохому?

12/11/10 13:29  Свидетель > легенда    12/11/10 13:03Дерево
//"ОТМЕНИТЬ принятие НК ваще!" (с) Хороший лозунг! Я-за! Обеими руками! Я также я -За мир во всем мире! За - отмену "пробок" в Киеве! За -вечную весну! (и обязательно+ лето).//
- а кому мешала прежняя система ? Кто из нормальных стран в
кризис-посткризис менял(ужесточал) налоговое законодательство ?
ПРИМЕРЫ !
- наоборот : США накачивает кредитами малый бизнес, чтобы создать доп. рабочие места , никто не увеличивает сейчас налогов с бизнеса !!!
- во всех странах сокращают расходы на госсектор : в Греции,во Франции,Испании и т.д.
- у нас : всё с точностью до наоборот !!! Власть неадекватно себя ведёт.Всех хотят загнать в нищету.
//если можно, давайте не обсуждать два пути: революцию и эмиграцию//
- имхо,оба сценария вполне реальны ... ну правда эммиграция для универсальных профессий :программист,химик,биохимик ... миллионер ))
- нашим юристам однозначно за бугром работы не найдётся.

12/11/10 13:03  легенда > Свид    12/11/10 12:39Дерево
да, неплохая статья, в принципе. есть неплохие мысли, хоть и не со всем я согласна. Мысль о том, что "убрать" ПФ и прочие "сверху" - и включить его (как вычитание) из зарплаты -давно предлагалась. У нее есть хороший момент - человек понимает, что предприятие ему выплачивает 1000 грн, а "в налоги" уходит - 500. И начинает требовать от государства услуг на все эти 500.
ЗЫ поэтому государство на это не пойдет))

12/11/10 12:39  Свид > легенда    12/11/10 12:33Дерево
Вот хорошая статья, предлагаются пути решения, жаль что к нему не прислушиваются те, кто пишет законы.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

12/11/10 12:33  ralekseich > легенда    12/11/10 12:14Дерево
//Ведь выбор -следующий: либо клиент дает 100грн, либо экс-предприниматель идет сажать картошку и выращивать абрикосы...//
Кстати, я тут подумал - может тоже не получиться. Если говорить про Крым...Сейчас власть захватила в Крыму ПР. Осталось им приватизировать насосные станции вместе с северо-крымским каналом - и пипец! За воду народу платить нечем, соответственно полива не будет. А без полива в Крыму мало что растёт.

12/11/10 12:33  легенда > ralekseich    12/11/10 12:28Дерево
если можно, давайте не обсуждать два пути: революцию и эмиграцию. Попробуем найти что-то другое.
Из другого: тень, "картошка-абрикосы", "с клиента -дополнительно 100грн". Что еще?

12/11/10 12:28  ralekseich > легенда    12/11/10 12:14Дерево
Я ваш юмор с сатирой вместе очень ценю, понимаю и разделяю полностью!
Кроме перехода к натуральному хозяйству есть только один выход...и он - страшный: революция. Т.е. когда низы уже не могут, верхи не хотят и т.д. и т.п. с кровью и всеми отягчающими...
К сожалению.

12/11/10 12:20  ElenK > Свидетель    12/11/10 12:02Дерево
//тыгыпоазаровыбродских//
как-то нужно добавить суда еще и главу комитета по вопросам налоговой и таможенной политики В. Хомутынника. Он оказывается внес огромное количество правок к кодексу, и что странно, почти все его правки были приняты комитетом. Так что от Азарова там осталось мало.

12/11/10 12:14  легенда > ralekseich    12/11/10 12:06Дерево
"Вы действительно думаете, что клиент их даст??? :)"
Хороший вопрос...Но он уже из другой оперы. Ведь выбор -следующий: либо клиент дает 100грн, либо экс-предприниматель идет сажать картошку и выращивать абрикосы...
Вы можете предложить другой выбор? Плиз, подскажите.)) Я очень серьезно говорю -подскажите, если Вы знаете. Потому что я ищу -и пока не вижу.

12/11/10 12:11  легенда > Свидетель    12/11/10 12:02Дерево
"ОТМЕНИТЬ принятие НК ваще!" (с) Хороший лозунг! Я-за! Обеими руками! Я также я -За мир во всем мире! За - отмену "пробок" в Киеве! За -вечную весну! (и обязательно+ лето).

12/11/10 12:09  ralekseich > Свидетель    12/11/10 12:02Дерево
// Особо продвинутые будут подсчитывать скоко холопов одному барину можно иметь , а сколько уже много//
Да-да-да!!!
Если до 500 - то можно всех "иметь", а если больше - то по выбору, но не более 500 на протяжении года :))

12/11/10 12:06  ralekseich > легенда    12/11/10 06:59Дерево
//Особо усугубляет два первых пункта - необходимость первичных документов (их нет - очень часто)//
А нельзя как-то развести эти вещи: ведение первички и кассовый аппарат?

//нужно добавить к сумме каждого клиента по 100 грн - и все.//
Вы действительно думаете, что клиент их даст??? :)

12/11/10 12:02  Свидетель > легенда    12/11/10 11:38Дерево
//Закономерный, предсказуемый результат таких демонстраций - покричали (вопрос: кому-то нужен был пиар типа "защита малого бизнеса" - эта цель вполне достигнута).//
- не вводите людей в заблуждение - основное требование было такое :
ОТМЕНИТЬ принятие НК ваще! ... а то что нас не послушали :
- ну с чего вы решили , что это результат протестов ?
- это результат того , что протестов по сути то не было ещё ...
- протесты : это когда перекрывают дороги,блокируют ж/д переезды,объявляют общенациональную забастовку в конце концов.Вы такое у нас когда нить видели ?
- а то , что принимают - это результат что некоторые особо умные умничают дома перед компом и плачутся в жилетку коллегам по работе )), вместо того чтобы протестовать так , как это делают цивилизованные люди.
- именно такая реакция и вдохновляет тыгыпоазаровыбродских к принятию такого кодекса.Они ж видят - народ проглотит.Ну скоко вышло ?- 10тыс. А у нас милиции 400тыс.- делов то !!
- скоро и крепостное право введут - а чё може все привыкнут , некоторым даже понравится ?)) Особо продвинутые будут подсчитывать скоко холопов одному барину можно иметь , а сколько уже много ))
P.S.
- 16-го митинг под ВРУ , кто ещё не превратился в послушного раба - просьба прийти и сказать своё НЕТ !

12/11/10 12:01  ralekseich > легенда    12/11/10 11:38Дерево
//Второй вариант -идти на наемную работу.//
Отпадает...нет её, а если кодекс проголосуют - тем более не будет.

12/11/10 12:01  мелкий чп > легенда    12/11/10 11:53Дерево
кстати а маклеров/риэлторов оставили на ЕН что ли?

12/11/10 12:01  легенда > мелкий чп    12/11/10 11:53Дерево
Хаос - 100%. Посмотрим, как все это будет. Соперник у власти (малый бизнес) - очень интересный. Ведь каждый из них - сильный, смелый, добивающийся своей цели. Считается, что США сделали такой страной, какя она сегодня,в т.ч., "гены" первых переселенцев -которые были "типа" наших сегоднящних предпринимателей. Но там они создали государство (США), а здесь -государство выступило против них. как пойдет процесс дальше? Одного бы не хотелось -чтобы они уехали: это будет ослабление генофонда.

12/11/10 11:58  мелкий чп > легенда    12/11/10 11:53Дерево
отличный вариант.

12/11/10 11:56  мелкий чп > легенда    12/11/10 11:38Дерево
кстати, а села вымирают, вы в курсе? давно вы ели картошку и абрикосы украинских сел? то-то же.
для того чтобы что-то садить и выращить соответственно необходимы немалые денежные средства (на покупку посадочного материала, удобрения и прочего, прочего, прочего), которых в селе взять и раньше было не особо где, а теперь и подавно.
вот и получается, что ту же картошку выращивать невыгодно...

12/11/10 11:53  легенда > ElenK    12/11/10 11:45Дерево
Кстати, если эта цифра (15%) вырастет...Это может быть неплохим решением проблемы пенсионного фонда. А почему нет? Человек поехал в какую-то Португалию, заработал, потом вернулся (ностальгия там всякая). У него есть собственный "пенсионный фонд" - то, что он "там" заработал.)) оченно миленько.
Ну, или же не вернулся - тоже неплохо: он не претендует на укр. пенсию, которая разваливает бюджет страны.
А вместо наших граждан -будут работать китайцы -их много, жить им негде. И не давать китайцам гражданства (и пенсию - не платить). Чем не вариант???

12/11/10 11:53  мелкий чп > легенда    12/11/10 11:38Дерево
все что я могу конкретно сейчас предложить к сожалению не получается сформулировать цензурными выражениями..
и я вообще очень смутно себе представляю как весь этот бред собираются воплощать в жизнь, а о том, какой хаос будет твориться везде - вообще страшно подумать.

12/11/10 11:45  ElenK > легенда    12/11/10 10:50Дерево
вчера по Первому национальному сказали, что Украина находится на 4-м месте по количеству граждан, выезжающих на заработки заграницу (порядка 15% украинцев находятся на заработках). Я думаю, что скоро мы будем лидерами! Налоговой проще контролировать денежные переводы и облагать их НДФЛ, чем ходить и проверять "расплодившихся" предпринимателей, которые еще и выражают недовольство!!! :о)

12/11/10 11:38  легенда > мелкий чп    12/11/10 11:30Дерево
Извините, если Вас обидела -не хотела, это точно.))
Но в Вашем последнем посте (мне кажется) уже появилось понимание ситуации. Итак, это конец малого бизнеса (заставляет их уходить из "бизнеса" (с).)
Это -исходная точка. Остальное (сорри -вопли с трибуны и около) - уже проехали. Следующий вопрос: что делать дальше?
Один из выходов - выращивать картошку и абрикосы. И это не совсем ирония - вполне возможно, именно этим и придется заниматься (и Вам, и мне, и соседу).
Второй вариант -идти на наемную работу.
Третий -эмигрировать.
Какие еще выходы могут быть? Может, вы что-то предложите??

12/11/10 11:30  мелкий чп > легенда    12/11/10 11:12Дерево
я что-то вообще не понял в этот раз вашей иронии, легенда.
это вы о чем?
вы не понимаете одного, люди, которых убивают только одним налогом, просто не копают глубже, и да, возможно и не читают весь кодекс. а зачем? если один только размер налога заставляет их уходить из "бизнеса". и что толку выступать против остальных пунктов, если конкретно им это все равно не поможет.
это тоже самое, если бы вы начали отстаивать проблемы села, о которых вы судя по всему и малейшего понятия не имеете.
и насчет сел- это вы зря, хочется очень нахамить в ответ, но не стану, это ирония я надеюсь.

12/11/10 11:29  qwerty78 > Откормленный Кот    11/11/10 19:30Дерево
Освиевается то за 15 минут, а сколько вариантов для поборов=дополнительных налогов, + трата времени на разбирательства и т.п. ....

12/11/10 11:26  мелкий чп > ralekseich    11/11/10 23:08Дерево
есть куча городков где люди умудряются жить на 100-200 гривен в месяц! а на 1000-2000 живут даже в крупных городах..

12/11/10 11:12  легенда > мелкий чп    12/11/10 11:05Дерево
Ну так какие проблемы? У Вас всегда остается возможность общей системы налогообложения - отдайте 50% заработанного, и гуляйте!

ЗЫ. Сорри, г-н мелкий ЧП -Вы вообще -понимаете что происходит??? Поясняю: малый бизнес УБИВАЮТ.... Это же очень просто. О каких 900 грн Вы говорите??? Какая разница, кто чего может-не может...Нету его -понимаете -НЕТУ. А в селах -нечего заниматься бизнесом, выращивайте картошку и абрикосы!
Ну прямо сил нет - уже ко второму слушанию подготовили, а предприниматели до сих пор ничего не прочитали, не поняли... Читайте первоисточники, учите матчасть...

12/11/10 11:08  НКК > Свид    12/11/10 10:51Дерево
Подскажите как понять, это окончательный вариант НК? Когда он вступает в силу?? Или еще будет дорасмотрение? Спасибо

12/11/10 11:07  мелкий ЧП > легенда    12/11/10 10:50Дерево
в целом вас полностью поддерживаю, просто должна быть все таки какая-то градация по оплате налоге, в зависимости от оборота, а то крупные чп в принципе как платили так и будут платить, а мелкие просто вынуждены сдать свидетельство, чем они сейчас и занимаются, и полномочия НМ и прочие промахи в НК их просто не успеют коснуться...((

12/11/10 11:05  мелкий чп > легенда    11/11/10 13:02Дерево
к сожалению далеко не всем под силу оплатить 900 грн налога, вы забываете про мелкие города и села (да-да!!села!), где тоже есть чп на ЕН, и где выторги в месяц (!) порой не превышают 100 (ста!) гривен.

12/11/10 10:51  Свид > Свид    12/11/10 10:45Дерево
Извиняюсь, информатизацию тоже не включили

12/11/10 10:50  легенда > ElenK    12/11/10 10:31Дерево
особенно нравится вот это: "Можливість додаткових надходжень до бюджету за експертними висновками Мінфіну -1,5 млрд.грн."
Идиоты, честное слово (простите за резкость тона). Кончить малый бизнес, увеличить безработицу, толкнуть людей на эмиграцию -и при этом написать "Можливість додаткових надходжень до бюджету "

12/11/10 10:45  Свид > легенда    12/11/10 07:11Дерево
Боролись с теневыми схемами и оставили информатизацию. Выходит можно перечтслить N-ную сумму за разработку прогр. обеспечения и кто проверит, вот программа, вот исходник, вот акт-приема... Зачем оставили и за что боролись?

12/11/10 10:31  ElenK > УНИАН    12/11/10 07:32Дерево
Нет не смогут
Не включаются в состав ВР:
139.1.12 витрати понесені у зв’язку із придбанням товарів (робіт, послуг) та інших матеріальних і нематеріальних активів у фізичної особи-підприємця, що сплачує єдиний податок (крім витрат, понесених у зв’язку із придбанням робіт, послуг у фізичної особи - платника єдиного податку, яка здійснює діяльність у сфері інформатизації);
Все поправки, которыми хотели убрать эту норму комитет отклонил с формулировкой:"Запропоновані положення є заходом, спрямованим на унеможливлення використання спрощеної системи оподаткування за надані послуги (роботи) з метою мінімізації податкових зобов’язань.
Можливість додаткових надходжень до бюджету за експертними висновками Мінфіну -1,5 млрд.грн."

12/11/10 10:24  IGORM1963 > debris    12/11/10 09:16Дерево

12/11/10 09:16  debris > УНИАН    12/11/10 07:32Дерево
Где можно прочитать последний вариант законопроекта НК?

12/11/10 07:32  УНИАН > легенда    12/11/10 07:11Дерево
Не ясно, а смогут ли ФЛП-ЕН работать с юрлицами как и раньше?
Также не понятно , чем раздражает гос-во оптовая торговля, что ее лишили ЕН? Где описаны или введены термины ОПТОВАЯ и Розничная Торговля?

12/11/10 07:11  легенда > Свидетель    11/11/10 13:36Дерево
Ну вот, г-н Свидетель, -НК вышел на финальную прямую. И там есть изменения, которые "пробил" в акциях протеста малый бизнес. Нравится??? Это именно то, что я говорила: НК стал ЕЩЕ ХУЖЕ!!! (потому что -ничего, фактически, не улучшили -но ввели штрафоопасные РРО). Закономерный, предсказуемый результат таких демонстраций - покричали (вопрос: кому-то нужен был пиар типа "защита малого бизнеса" - эта цель вполне достигнута). А сами-то предприниматели??? Чего ж они-то ничего раньше не читали, ни считали - как их бизнес будет при конкретных нормах НК???

12/11/10 06:59  легенда > ralekseich    11/11/10 23:08Дерево
Начну с конца Вашего поста.
1."Такие документы должны разрабатываться на базе экономических вузов, затем выноситься на обсуждение бизнеса и власти, и уж после - на голосование." (с)
согласна -полностью.И время на это -было. И НК (во многом -НДС, прибыль) разработан приблизительно так. С упрощенкой же получилось иначе - здесь большое влияние личностей. В частности, вИдение всего этого г-ном Бродским. Кроме того: отсутствие статистики, анализа, рассчетов.
2."А в кассовых аппаратах как раз ничего страшного не вижу" (с)
В РРО есть две проблемы. Первая - РРО показывает "оборот" (и большинство единоналожников "вылетает" за допустимый минимум - а значит на общую систему). Вторая - РРО - это штрафоопасная территория. Сегодняшние единщики - не сталкивались с ГНИ (практически, не сталкивались). Для них погружение в реалии - будет шоком. Особо усугубляет два первых пункта - необходимость первичных документов (их нет - очень часто).А это -штрафы (которые гораздо больше, чем те 900 грн, о которых так плачут предприниматели).
3."Но вспомним про 1000 грн. ЕН в сфере информатизации." (с)Интересно... А я вот считаю, что "информатизционным" просто дико повезло - им ведь оставили упрощенку. По крайней мере, у них есть выбор - которого у большинства специалистов просто нет - им просто ЗАПРЕТИЛИ быть на ЕН. Для "информатизационных" выход достаточно простой - если он "бегает по 10 клиентам" - нужно добавить к сумме каждого клиента по 100 грн - и все. А вот что делать бухгалтеру, который также "бегает по 10 клиентам" (для него ведь - только общая система, а это значит - отдать половину дохода).
4."900 грн. налогов в месяц - это очень много для провинциальных городов. Зачастую - это половина дохода." (с)
Мне сложно об этом судить - я не встречала предпринимателей с доходом в 1800 грн (конечно, за исключением тлько-только начавших - но для них и "минусовые" суммы, т.е. убытки- это нормальное состояние).

5. ИМХО (типа резюме).
а) кодекс нужно было просчитывать (а этого не сделали, в некоторых местах кодекса).
б) нужно было все же разделить малый бизнес на категории: предпринимательская деятельность (т.е. цель - получение ПРИБЫЛИ) и само-занятое лицо.
Налог на само-занятое лицо -ИМХО -должен быть в пределах 10%. (Кстати, предлагается 15% - ставка, близкая к нормальной). И тогда мы приходим к следующему: основная проблема ОБЩЕЙ системы налогообложения (а малый бизнес выталкивают именно туда) - пенсионный фонд. И вот это уже страшно...Получается так: правительство ПЛАНИРУЕТ столкновения мелких предпринимателей с пенсионерами. Что такое пенсионеры - мы знаем: именно они выбрали мера Киева (дважды!).Т.е. (в смысле электората) это -сила. НК же строит такую систему, когда у пенсионеров будет главный враг- малый бизнес. Плюс соответствующая подача в СМИ. Мда, мы будем свидетелями очень интересных процессов...

12/11/10 06:13  УНИАН > ralekseich    11/11/10 23:16Дерево
11.11.2010 19:30 , ОСТАННІ НОВИНИ

Оприлюднено доопрацьований проект Податкового кодексу
Проект Податкового кодексу України оприлюднений на офіційному сайті Верховної Ради України (№7101-1).

Як зазначається у повідомленні інформаційного управління Верховної Ради, парламентський комітет з питань податкової і митної політики за підсумками засідання 11 листопада рекомендував Верховній Раді України прийняти у другому читанні проект Податкового кодексу України.

Проект Податкового кодексу містить норми про спрощену систему оподаткування, облік і звітність суб`єктів малого підприємництва.

Зокрема, передбачено, що платниками податку є фізичні особи - підприємці, які протягом календарного року, який передує періоду переходу на спрощену систему оподаткування, відповідають сукупності такий критеріїв:

кількість осіб, що знаходяться з ними в трудових відносинах, одночасно не перевищує 4 особи (включаючи членів сімей таких фізичних осіб);

обсяг доходу не перевищує 600 тис. грн. за умови застосування при проведенні розрахункових операцій у готівковій та/або безготівковій формі зареєстрованих, опломбованих в установленому порядку і переведених у фіскальний режим роботи реєстраторів розрахункових операцій, або 300 тис. грн. без застосування таких реєстраторів розрахункових операцій.

Спрощена система оподаткування не розповсюджується на фізичних осіб - підприємців, які здійснюють:

діяльність у сфері розваг;

виробництво і роздрібний продаж підакцизних товарів (окрім діяльності фізичних осіб, пов`язаної з роздрібним продажем пива);

виробництво і роздрібний продаж пально-мастильних матеріалів;

видобування, виробництво й інші види діяльності з дорогоцінними металами і коштовними каменями, зокрема органогенного утворення, які підлягають ліцензуванню відповідно до Закону України "Про ліцензування певних видів господарської діяльності";

видобування і реалізацію корисних копалин;

фінансову діяльність;

операції з нерухомим майном, зокрема, з надання в оренду/суборенду торгових місць і інших послуг на ринках та/або в торгових об`єктах;

оптову торгівлю і посередництво в оптовій торгівлі;

діяльність з надання послуг у сфері телебачення і радіомовлення відповідно до Закону "Про телебачення і радіомовлення";

діяльність у сфері наземного, водного, авіаційного транспорту, надання додаткових транспортних послуг і допоміжних операцій (окрім діяльності таксі, діяльності нерегулярного пасажирського транспорту і діяльності автомобільного вантажного транспорту);

зовнішньоекономічну діяльність, окрім експорту програмного забезпечення і послуг з віддаленої підтримки програм і устаткування, розробки постачання і оновлення програмного забезпечення, надання послуг у сфері інформатизації;

діяльність з надання послуг пошти і зв`язку;

діяльність з проведення розслідувань і забезпечення безпеки;

діяльність у сфері права;

діяльність у сфері бухгалтерського обліку та аудиту;

діяльність у сфері інжинірингу, геології і геодезії;

діяльність з консультування з питань комерційної діяльності і управління;

діяльність з управління підприємствами, допоміжну діяльність у сфері державного управління;

рекламну діяльність;

технічні випробування і дослідження;

підбір і забезпечення персоналом;

діяльність з перепродажу предметів мистецтва, колекціонування і антикваріату, діяльність з організації торгів (аукціонів) виробами мистецтва, предметами колекціонування або антикваріату;

роздрібну торгівлю виробами з дорогоцінних металів і коштовних каменів, коштовних каменів органогенного утворення, напівкоштовного каміння, обробленими і необробленими коштовними каменями;

роздрібну торгівлю через мережу Інтернет;

роздрібну торгівлю через торгові автомати.

Як повідомляв УНІАН, Верховна Рада прийняла у першому читанні Податковий кодекс 7 жовтня. Очікується, що в другому читанні він буде розглянутий парламентом 16-19 листопада.

11/11/10 23:16  ralekseich > ralekseich    11/11/10 23:08Дерево
Да, и кстати, несбылись обещания правительства выложить кодекс на всеобщее обозрение в четверг...

11/11/10 23:08  ralekseich > легенда    11/11/10 13:02Дерево
900 грн. налогов в месяц - это очень много для провинциальных городов. Зачастую - это половина дохода. И это правда, над которой грешно смеяться. Ведь в Украине кроме Киева, Днепропетровска, Донецка - есть сотни небольших городков, где люди умудряются жить на 1000-2000. Именно поэтому первые возмущения начались с момента ввода обязательной доплаты в ПФ. И первые предприниматели, которые решили закрыться, появились именно после ввода этой доплаты. С 1 января вступит в силу закон о ЕСВ...налоговый пресс ещё увеличится. Всему есть предел. Много раз в последнее время читал, что мол, если ФЛП зарабатывает три тысячи - то "нафиг такой гемор, лучше идти "наёмником". Хочу только спросить у таких умников: КУДА??? ГДЕ РАБОЧИЕ МЕСТА??? Может на донбассе они и есть...в забоях шахт...А возьмите тот же Крым. Все говорят - дорогой курорт. Конечно дорогой! Ибо заработать можно только 3 мес. в году в лучшем случае. А есть хочется все 12 месяцев. Промышленности нет. Правительство 20 лет рассуждает на тему, как сделать регион жемчужиной и мировым курортом, привлечь миллионные иностранные инвестиции - дальше рассуждений ничего не двигается. Строительная отрасль в кризисе. И что прикажете людям делать? Ну ладно, повезло ещё нас.пунктам до 150 тысяч чел. Но вспомним про 1000 грн. ЕН в сфере информатизации. А ведь в данной области работает много молодёжи, студентов. Правительство считает, что очень уж дохрена зарабатывает эта молодёжь??? Дык, пусть дед Азаров побегает по 10 мелким предприятиям, обслуживая их компы. Посмотрю, как он много заработает. Вот в чём основная проблема. В том, что всех причесать хотят под одну гребёнку (под большие города).
А в кассовых аппаратах как раз ничего страшного не вижу. Правильно сказано, что за 15 минут разобраться можно, что и как.
А если у всех будут кассовые, то можно и ЕН сделать справедливым - взять фиксированный процент от оборота. Установить можно для разных видов деятельности разный процент. Только просчитать всё, разумеется, а не так, как власть пальцем в небо тыкает (то 300 тысяч, то 500 тысяч оборот и тому подобное).
Далее...Раз уж начали кричать, что всех надо уравнять в налогах, так чего ж забрать хотят право юр.лицам в затраты относить товары (услуги), приобретённые у единщиков?
Ну и в конце концов правы те, кто говорит, что НК устанавливает жёсткие правила для одних и даёт поблажки другим, а не строит справедливую систему налогообложения. Ни к чему хорошему этот документ не приведёт с таким подходом ни в краткосрочной, не в среднесрочной, ни уж тем более - дальней перспективе.
Такие документы должны разрабатываться на базе экономических вузов, затем выноситься на обсуждение бизнеса и власти, и уж после - на голосование. Иначе в него каждую неделю потом будут изменения вноситься, и ВР только и будет этим заниматься...

11/11/10 19:30  Откормленный Кот > qwerty78    11/11/10 18:24Дерево
Да перестаньте, кассовый аппарат осваивается за 15 минут. Для этого вовсе не надо быть гением и брать в штат юриста и бухгалтера

11/11/10 18:24  qwerty78 > Свидетель    11/11/10 13:36Дерево
Не имея в штате юриста и бухгалтера (а это 2 работника), приспособится к касоовому аппарату, простому предпринимателю, будет нереально. А без него 300тыс в год - кто придумал эту цифру, в нынешнее время.
300/12=25000 тыс в месяц.,
-минус ЕН - 1000-2000 (не знаю ка считать по новым правилам, при наличии двух-четырех работников)
-минус отчисления в фонды 2133грн. ~36% о фонда ЗП (3 человека, ЗП по 2000грн.)
-минус 6000 зарплата работникам (трем).
-минус аренда - 2000-15000 (в зависимости от места работы, кто удивлен, так это реалььные цифры, бывают и более значимые цифры)
.. и чем и зачем работать? А это реально существующие (пока)рабочие места.... ничего не нужно создавать

11/11/10 13:36  Свидетель > легенда    11/11/10 13:05Дерево
//ЭТО я хотела услышать предпринимателей - что малый бизнес УБИВАЮТ (и убивают его вовсе не ставкой налога 900 грн - повторюсь, это вполне нормальная ставка).//
- убивают всем , в том числе и ЕН в 900 до 2000грн.(IT специалисты)
- по вашему нельзя убивать высококвалиФЦированных, а полунищих малограмотных, которые торгуют на базарах и зарабатыват себе 2000-3000грн- их "убивать" можно и нужно ?
- я так не считаю ...
- в любом случае : последние события свидетельствуют, что нашим быдлопанам на нас ВСЕХ (и высквалифиц. и не очень) глубоко наплевать :
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
- их главный аргумент - милицейские дубинки и тупой рекет ... ибо налогами то что принимается назвать сложно ( в том числе согласен с вами, что общ.система - это 50%нужно отдать)

11/11/10 13:05  легенда > Контуженый НК-ом    11/11/10 07:40Дерево
и это тоже.По сути, здесь две вещи - 1. Экономика процесса (т.е. невозможность работать, вообще -НЕВОЗМОЖНОСТЬ). 2. полномочия ГНИ (+ сложившаяся практика ее работы).
А у предпринимателей даже мысли, ни единого слова, не было по этим -основным -пунктам. Зациклились на 300 грн пенсионного фонда.

11/11/10 13:02  легенда > Свидетель    10/11/10 23:39Дерево
"- ну и я там говорил в микрофон про ЕН : 600грн.+300грн в ПФ, а некоторым - и до 2000 грн насчитают ... что то не так ?" (с)
О! Так это были Вы??? Хорошо, расскажу -что именно не так. 900 грн -это вполне подъемный размер налога (и его НУЖНО ПОДНИМАТЬ!!! потому что именно здесь НикЯныч прав - все должны учавствовать в содержании государства).
А вот что не нравится мне - и именно это я бы хотела услышать от предпринимателей:
1. Для СПД -специалистов - убирают возможность ЕН. Это означает - общая система налогообложения (отдать 50% дохода. ПЯТЬДЕСЯТ!!! а вовсе не 15). Экономически это означет: работать НЕВОЗМОЖНО. Следовательно - все на наемную работу (с пониженной зарплатой -ведь будет большое предложение))
2. Для СПД-торговцев. Здесь следующие проблемы. 1.Оборот 300 тыс -не дает возможности (экономическо) работать. 2. необходимость иметь первичные документы -ломает всю схему работы (и ШИКАРНО корреспондирует с расширенными правами ГНИ. 3. РРО.

ЗЫ сорри - не сочтите за рекламу. я это писала в блоге, там с цифрами. И именно ЭТО я хотела услышать предпринимателей -что малый бизнес УБИВАЮТ (и убивают его вовсе не ставкой налога 900 грн - повторюсь, это вполне нормальная ставка).

11/11/10 12:03  Свидетель > Контуженый НК-ом    11/11/10 07:40Дерево
- а вы ( кто не на ЕН и юрики всякие) - тож приходите 16-го...
- смотрите "афганцы" пришли вчераСЬ , оцепление пробили ... так переляканый литвин им сразу с три короба всего наобещал )))
... а "афганцы" сказали что это они ещё по хорошем приходили - не выполнят обещанного в очередной раз :
- придут по плохому !
- от так и приедпринимателям нужно - ВСЕМ дружно ! Прийти , а если есть что умное сказать - запишитесь в инициативную группу и при встрече с хомутиником(тоже мне большая цаца) не тушуйтесь, а ТРЕБУЙТЕ и угрожайте ... прийти по плохому.
- ток так и нужно с этими ... ну вы поняли как я их хотел назвать ))

11/11/10 07:40  Контуженый НК-ом > Свидетель    10/11/10 23:39Дерево
"//Была 21-го у ВРУ -они такие глупости говорили (впрочем, я уже это здесь писала)//
- какие ?
- ну и я там говорил в микрофон про ЕН : 600грн.+300грн в ПФ, а некоторым - и до 2000 грн насчитают ... что то не так ?"

Может легенда намекает, что предприниматели зациклились на НАЛОГАХ и не обратили внимание на полномочия НМ? Против которых тоже нужно возражать. Так ИМХО большинство протестующих (если не все) - единоналожники. Налоговая ими почти не интересовалась, поэтому эти проблемы им кажутся незначительными.
Это как в анекдоте, когда уродливая и дебильная девочка поймала золотую рыбку и попросила у нее куклу. Рыбка дала ей куклу и говорит: "Дура, лучше бы ума и красоты попросила" На что девочка удивляется : "А что, можно было!?"
ИМХО так и с предпринимателями: если ЕН не отобьют в разумном для применения виде, то на общей системе полномочия налоговой для них "сюрпризом будут" (С) легенда ;))

10/11/10 23:39  Свидетель > легенда    10/11/10 18:47Дерево
//Была 21-го у ВРУ -они такие глупости говорили (впрочем, я уже это здесь писала)//
- какие ?
- ну и я там говорил в микрофон про ЕН : 600грн.+300грн в ПФ, а некоторым - и до 2000 грн насчитают ... что то не так ?

//Я не говорю о НикЯныче//
- а я говорю, что упрекать в нечитании может только тот, кто читал .
- а азаров сегодня всем показал , что он его в глаза не видел )))
... и эти люди пишут нам законы ((( ... видать Украине уже не долго осталось до дефолта.

Страницы: << 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 >>    Всего: 9

Реклама

bigmir)net TOP 100