RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Налоговый кодекс Украины

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

всенародное обсуждение НК. Упрощенка.

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 >>    Всего: 9

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

10/11/10 18:51  Откормленный Кот > легенда    10/11/10 18:47Дерево
Яныч тоже его не читал. Не царское это дело, кодексы читать и чтить

10/11/10 18:47  легенда > Свидетель    10/11/10 16:16Дерево
Я не говорю о НикЯныче. А говорю о предпринимателях. Была 21-го у ВРУ -они такие глупости говорили (впрочем, я уже это здесь писала) - что сразу видно: кодекса не читали.

10/11/10 18:01  Откормленный Кот > Свидетель    10/11/10 16:16Дерево
Еще не известна окончательная редакция НК. В процессе "передачи на подпись Президенту" текст еще раз 100 может поменяться:))

10/11/10 16:16  Свидетель > легенда    10/11/10 12:24Дерево
//"Премьер-министр Украины Николай Азаров полагает, что люди, которых "вынудили изображать протест" против проекта Налогового кодекса, норм документа в глаза не видели.
У меня тоже сложилось именно такое представление.//
- а у меня сложилось такое впечатление, что ВЛАСТЬ обвиняет всех в непрочтении НК , однако ни сам Ник.Ян. ни его сподручные уж точно его не читали.
Сегодня помимо всего прочего, что он сообщил(читая по бумажке и допуская ошибку в каждом слове : ну эт так - про уровень интелекта ))) Ник.Ян заявил, что ставки ЕН увеличятся не более чем на 18% ???
- скажите :
1.мог ли человек ,читающий свой же НК ,так посчитать ?
2.вы тоже считаете (про 18%) так же как НЯ Азаров )) ?

10/11/10 12:24  легенда > ralekseich    9/11/10 22:16Дерево
"Премьер-министр Украины Николай Азаров полагает, что люди, которых "вынудили изображать протест" против проекта Налогового кодекса, норм документа в глаза не видели. Об этом он заявил сегодня, открывая заседание правительства."
(из лиговских новостей).
У меня тоже сложилось именно такое представление. НК никто не читал, не анализировал. Конечно, и рассуждения Николая Яновича читать забавно. Но предприниматели...Впрочем, пусть проводят митинги, забастовки, демонстрации. В любом случае -не помешает. Хотя... Ну неужели нельзя было НК почитать, чтобы "говорить в тему".

9/11/10 22:16  ralekseich > irina_pasechnik    9/11/10 20:29Дерево
«...Самое коварное зло, одолевающее нашу страну — налоги...Ох уж эти персы со своей армией, крепостями и дорогами...кто за это платит, а? Малый бизнес!...»
(с) Принц персии: пески времени.

9/11/10 20:29  irina_pasechnik > ralekseich    9/11/10 15:03Дерево
Ну, да таки недолго: Хомутынник вчера на ICTV пообещаль в четверг на сайте Рады вывесить проект ко 2-му чтению. Посмотрим, что они там наваяли... На вчерашний вечер, как я его поняла, предложения по юрлицам не нашли поддержки у комитетчиков.

9/11/10 15:03  ralekseich > irina_pasechnik    8/11/10 14:20Дерево
А что - юрлица? Им, по-видимому вообще ничего не светит в плане упрощёнки. Хотя...ждать не долго осталось, поглядим.

8/11/10 14:20  irina_pasechnik > ОК АКА Олюня    6/11/10 19:34Дерево
Sorry, имеются в виду юр.лица-"единщики". Понимаю, что для газеты «Консультант частного предпринимателя» актуальнее вопросы ЧП-шников, но, может, Вы в курсе?

8/11/10 14:16  irina_pasechnik > ОК АКА Олюня    6/11/10 19:34Дерево
А о юр.лицах речь вообще не шла?!

7/11/10 10:05  Свидетель > Контуженый НК-ом    6/11/10 22:19Дерево
- так кто ж будет доказывать ?
- прокуроры,которых каманда трудоустроила ?
- а журналистские расследования юрид.силы не имеют ... т.е. им можно творить всё что хотят , а всем остальным жить по новому НК ?
- ихде тут РАВНЫЕ условия для ВСЕХ , о котором ОНИ постоянно заявляют ?

6/11/10 22:19  Контуженый НК-ом > Свидетель    6/11/10 11:30Дерево
"- сказано вбыло в таком ключе : докажи мол обратное ..."

Если быть объективным, то с точки зрения теории доказывания все верно сказано. Жена не покупала , а сын не имеет отношения - это отрицательные факты, а они доказываются через доказывание положительных фактов: т.е. покупала, или имел отношение.

6/11/10 19:34  ОК АКА Олюня > Контуженый НК-ом    5/11/10 19:55Дерево
4 ноября 2010 года в Комитете Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики (далее — Комитет) состоялась рабочая встреча представителей малого и среднего бизнеса с Главой Комитета Хомутинником В. Ю и Главой Совета предпринимателей при КМУ Л. П. Козаченком.
На этой встрече присутствовал и Дмитриев Александр — главный редактор газеты «Консультант частного предпринимателя».
О времени этой встречи нас уведомили за 2 часа до ее начала. Сказали, что она начнется в 14.30. Однако потом и вовсе все переиначили — перезвонили в редакцию и сообщили, что встреча переносится на 14.00. В результате некоторые желающие участвовать просто не успели туда попасть. Несмотря на эти трудности, все-таки многие приехали на встречу, включая и нашего главного редактора.
В. Хомутинник сказал, что позиция Комитета по отношению к упрощенной системе налогообложения в проекте Налогового кодекса стала более лояльной.
Итак, новая точка зрения Комитета, в частности, выглядит так.
1. Хотят оставить для единщиков «500 000-ное» ограничение по размеру годовой выручки (вместо 300 000 грн. в проекте Налогового кодекса).
2. В. Хомутинник уверил, что обязательности применения РРО для единщиков не будет. Те, кто пожелает добровольно применять РРО, смогут это сделать за государственный счет.
3. Количество наемных работников у единщиков хотят повысить до 4-х (вместо 2-х в проекте Налогового кодекса).
4. Физические лица, осуществляющие хозяйственную деятельность на всей территории Украины, будут платить налог по ставке 600 грн. из расчета за календарный месяц (в проекте Налогового кодекса — 1 500 грн.).
5. Пообещали значительно урезать запрещенные проектом Налогового кодекса виды деятельности для единщиков.
6. Хотят убрать норму, согласно которой, если более половины дохода за отчетный период получено от одного заказчика (клиента, покупателя), то такой ФЛП лишается права уплаты единого налога в этих периодах и платит налоги согласно общей системе налогообложения.
На встрече предложили создать оргкомитет от представителей бизнеса, который систематизирует все требования и предоставит их Комитету завтра (05.11.2010 г.), чтобы последний учел их при рассмотрении Налогового кодекса во втором чтении.
Редакция газеты «Консультант частного предпринимателя» считает вышеуказанные правки Комитета, безусловно, положительными, но, по сути, косметическими. Поэтому мы вручили (Главе Совета предпринимателей при КМУ и оргкомитету представителей бизнеса) на этой встрече наши требования, изложенные в Обращении редакции газеты к руководителям государства против принятия Налогового кодекса [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Считаем, что предложенные Комитетом косметические изменения в любом случае не спасут частных предпринимателей — упрощенцев, а тем более предпринимателей — плательщиков фиксированного налога (для последних вообще не предусмотрено и не планируется никаких поблажек). Поэтому только новый проект Налогового кодекса, который будет разработан и согласован с участием представителей малого бизнеса, может быть приемлем для частных предпринимателей.

Как отметил руководитель Совета предпринимателей при КМУ, лояльность власти и готовность к косметическим изменениям законодателей вызваны прежде всего акциями протеста. Не будь их, приняли бы Налоговый кодекс в первоначальной редакции без каких бы то ни было послаблений. Поэтому если все предприниматели будут бороться, имеются все шансы отстоять свою позицию. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

На акции протеста предпринимателей в г. Киеве 04.11.2010 г. митингующие запланировали провести повторную акцию протеста ориентировочно на 16.11.2010 г. Место проведения — около здания Верховной Рады Украины. Более подробную информацию об этом редакция сообщит позднее. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

6/11/10 19:30  легенда > Свидетель    6/11/10 19:21Дерево
)) да нет - при чем тут: угодил - не угодил. Просто я действительно не люблю политику- и стараюсь по-быстрому "свалить", когда речь начинается в "политическом ключе")))Но это -абсолютно неважно, ведь многие считают иначе - следовательно, уместны здесь и нотки "от ПФ".))

6/11/10 19:21  Свидетель > легенда    6/11/10 19:10Дерево
- о )) ... опять не угодил.

6/11/10 19:10  легенда > Свидетель    6/11/10 10:54Дерево
так тема, вроде как, в БФ -а не в политфоруме. Теоретически, разница должна быть...

6/11/10 11:30  Свидетель > Контуженый НК-ом    5/11/10 19:55Дерево
//не говорили (выделено мной) //
- дык им сбрехать ... как два пальца(ну вы знаете...)
P.S.
... помню как азаров в прямом эфире не моргнув глазом на Интере сказал, что жена его ни чего не покупала , а сын никакой ни к какой инвестиционной фирме отношения не имеет ))
- сказано вбыло в таком ключе : докажи мол обратное ...
- а доказать действительно сложно , особенно если учесть, что члены семьи имеют по 2 ( а может и больше идентификац.кода):
- по одному отчитываешься как сирота казанская перед ГНАУ,
- по второму(и последующим) приобретаешь дорогое имущество :
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
... и фсё на мази.

6/11/10 10:57  Свидетель > Контуженый НК-ом    5/11/10 18:38Дерево
//Думаю, может лоточек поставить возле митингующих, да книгами по бухучету приторговывать? ;)))//
- имхо лучше под налоговыми )))

6/11/10 10:54  Свидетель > легенда    5/11/10 16:56Дерево
//ЗЫ то, что я видела перед ВРУ 21-го -это "базар" о "базаре".//
- какой базар ? Там было всего 100 человек и возможно не самых продвинутых предпринимателей.Но важен сам факт,что они пришли !
Это лучше чем тихо читать под простынёй и быть дюже грамотным в своей квартире ))
//О повышении ставки с 200 до 600 гривень. О пенсионном фонде "ценой" 300 грн. Сплошной детский сад. Никто ничего не читал, ничего не считал.//
- а что то не так то с 600 и 300 грн. ?
//А вот это: "оффшоры и выведенные миллионы" -называется: считать чужие деньги.//
- это основной мессидж , имхо.
Мы их денег не считали , пока они не начали считать наши !
Основная декларируемая идея всех аля"рехФарматАрав" - ВСЕ БУДУТ В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ !
Никто ж не против - денонсируем договора с Кипром , Виржинскими островами и т.д. - тогда все будут в равных условиях !!!
А если этого не сделать - то ВЛАСТЬ и дальше будет писать законы не для всех(в том числе для себя), а только для быдла,пардон плебса.

5/11/10 20:42  ОК АКА Олюня > Контуженый НК-ом    5/11/10 19:55Дерево

5/11/10 19:55  Контуженый НК-ом > ОК АКА Олюня    5/11/10 19:00Дерево
"Ни президент, ни премьер-министр никогда не говорили (выделено мной) о том, что с 2011 года будет повышен пенсионный возраст. Зачем мы ведем дискуссию о тех вопросах, которые никогда не стояли в повестке дня? Эта тема была придумана нашими оппонентами и раскручивалась во время избирательной кампании", - подчеркнул Азаров.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

"Ни в одном проекте Налогового кодекса не говорилось (выделено мной) ничего о кассовых аппаратах, заявил вице-премьер по экономике Сергей Тигипко." [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Мля... Ну прямо клоуны немого кино. Ничего никто не говорил. Прям Чарли Чаплин и Бастер Китон, сц..ки.

5/11/10 19:00  ОК АКА Олюня > Контуженый НК-ом    5/11/10 18:38Дерево
По словам Н.Азарова, продолжается работа над Налоговым кодексом. "Мы рассчитывали его уже принять, но в силу определенных причин, независимых от нас, этого не удалось сделать. Сейчас мы ставим для себя дату 19 ноября, чтобы уже с 1 декабря начать на его основе рассматривать бюджет", - отметил он. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

5/11/10 18:38  Контуженый НК-ом > легенда    5/11/10 16:56Дерево
"Никто ничего не читал..."

Почему никто и почему НИЧЕГО? Я вот бухучет Сопко скачал и читаю ;) Попускает понемногу ;))
Думаю, может лоточек поставить возле митингующих, да книгами по бухучету приторговывать? ;)))

5/11/10 16:56  легенда > Свидетель    5/11/10 10:08Дерево
"задача предпринимателей сейчас совсем другая : не в спешке что то менять , а ОТЛОЖИТЬ ПРИНЯТИЕ - чем на дольше,тем лучше !" (с)

Я ж только "За"!. Но...
1. "Они" собираются НК принимать (ИМХО - если им что-то помешает, то это будут вовсе не демонстрации предпринимателей, потому как намерение -ярко выраженное и жесткое. НК ведь -не только упрощенка. А СПДшники "под ногами путаются").
2.Возможно (в принципе, допускаю такое) "они" пошли бы навстречу (где-то, как-то). Но! 21-го от СПДшников под ВРУ я слышала такую бредотень...Никто НК не читал! Я, допустим, знаю -что именно мне не нравится в НК: в первую очередь -исключение из списка "специалистов" (мне это действительно "капает за воротник").
Я также знаю, что должно не нравиться рыночникам. А они этого -НЕ ЗНАЮТ, потому что НЕ ЧИТАЛИ!!! Но это -их деньги!!!ИХ!!!
ЗЫ то, что я видела перед ВРУ 21-го -это "базар" о "базаре".Лишь бы что-то покричать. Никто (кроме специалистов, конечно) не мог ответить на вопрос: Что конкретно не нравится в НК??? Говорили, извините, глупости -как раз то, что пишут в прессе: О повышении ставки с 200 до 600 гривень. О пенсионном фонде "ценой" 300 грн. Сплошной детский сад. Никто ничего не читал, ничего не считал.
А вот это: "оффшоры и выведенные миллионы" -называется: считать чужие деньги. А сейчас -именно сейчас -надо бы просчитать СВОИ (т.е. читать НК). Сорри за эмоциональность...(не люблю политику, и НК не люблю))

5/11/10 15:51  Свидетель > падонах    5/11/10 13:05Дерево
//И так убедительно это говорил, сц...ко, - знатный политик :))//
- дык - камсамольская закалка + просрал за 2008-2009 большую часть (около 700млн.$) своего состояния - самое время пополнить свои и всей рыгианальной банды карманы за счёт плебса ...
- тут уж не до правдолюбства ... главное втюхать лохам(так шоб они поверили) как Он их всех сейчас осчасливит ... иначе куды ему деваться ?
- ведь если НК не примут,его отправят в отставку - и тада он полный банкрот(ещё и оторванный от корыта)... печальный исход для тксть постсовкового "реформатора".

5/11/10 13:55  julson > падонах    5/11/10 13:53Дерево
и с дудкой, во забыла орудие труда упомянуть))

5/11/10 13:54  julson > падонах    5/11/10 13:53Дерево
и в кепке?
тада точно я))

5/11/10 13:53  падонах > julson    5/11/10 13:43Дерево
Вы были без очков и без машины :) Поэтому оставались сомнения, пока Вы сами не признались в Автоюа ;)

5/11/10 13:43  julson > падонах    4/11/10 23:13Дерево
со мной чтоль рядом стояли? ))
и не сознались же))))

5/11/10 13:05  падонах > легенда    5/11/10 00:15Дерево
"У меня сложилось впечатление -никто кодекса не читал."

Минут 15 назад по 5-му каналу интервью Тигипко смотрел. Так у меня такое впечатление, что и он проекта не читал. (Ну, прям дежа-вю. Брежнева с "Малой землей" вспомнил :))
Так вот этот честнейший политик (Тигипко, в смысле, а не Брежнев) был возмущен, что предприниматели протестуют по поводу кассовых аппаратов. Сказал, что НИКОГДА в проекте не упоминалось требование использовать кассовые аппараты ФОПами. А о чем же тогда п.291.4 Проекта НК?
P.S. И так убедительно это говорил, сц...ко, - знатный политик :))

5/11/10 10:08  Свидетель > легенда    5/11/10 00:15Дерево
- ну я читал , смысл обсуждать закон,
написанный братками для братков ?
- задача предпринимателей сейчас совсем другая : не в спешке что то менять , а ОТЛОЖИТЬ ПРИНЯТИЕ - чем на дольше,тем лучше !
- а уже затем в НЕПРИНЯТОМ(во втором чтении) что то менять.
- ЭТО должно быть ОБЩИМ единственным требованием на сегодняшний день ! Всё остальные пожеланиия - это уже производная от общего требования.

5/11/10 00:15  легенда > Свидетель    4/11/10 21:48Дерево
Я была 21-го, и слышала что говорили предприниматели. У меня сложилось впечатление -никто кодекса не читал. Тем не менее, безусловно радует, что количество участников акции -увеличилось.

Ладно, посмотрим что из всего этого выйдет. С утра встретила одного из авторов НК -раздела "упрощенка". Пока (по данным на 12-00 сегодняшнего дня) никто ничего менять не собирался...

4/11/10 23:13  падонах > Свидетель    4/11/10 22:56Дерево
"- меня нету на моих фотографиях )
Я и не говорил, что ВИДЕЛ Вас на Ваших фотографиях;) На Ваших фотографиях я видел девушек, поблизости с которыми я стоял на митинге, а рядом с одной из них и был описанный мной молодой человек. Я подумал, что это были Вы. Значит просчитался :((
Приведенная Вами фотография дает информации не больше, чем Ваша аватара ;))

4/11/10 22:56  Свидетель > падонах    4/11/10 22:13Дерево
//Почему под ВРУ? Вроде же как марш планировали от Бессарабки до Кабмина и ВРУ?//
- ну это было предложение Катеринчука - я не против,только ж нужно подать такое уведомление в мэрию(за 4 дня)с указанием движения маршрута ... не факт что суд не запретит.
//P.S. Был сегодня. Подходил к фонтану. Только, во-первых, как Вас было узнать? А во-вторых, я подходил к фонтану,..//
- фонтан "КИЕВ 1900" - ближе к М.Арсенальная
//Проанализировав выложенные Вами фотографии, думаю, что Вы были в красной курточке с синим рюкзаком "DIESEL" :)//
- меня нету на моих фотографиях ))
- эт вам для ориентиру - если выпадет снег я буду выглядеть как то так )) :
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

4/11/10 22:13  падонах > Свидетель    4/11/10 21:48Дерево
"- КТО НЕ ХОЧЕТ ОТДАВАТЬ ПОЛЗРПЛАТЫ ЗАХРЕБЕТНИКАМ - ВСЕ ПРИХОДИТЕ (ХОТЬ НА 1-2 ЧАСА) 16 НОЯБРЯ ПОД ВРУ."
Почему под ВРУ? Вроде же как марш планировали от Бессарабки до Кабмина и ВРУ?

P.S. Был сегодня. Подходил к фонтану. Только, во-первых, как Вас было узнать? А во-вторых, я подходил к фонтану, который между ВРУ и МОЗом, а когда уходил домой, то увидел еще фонтан возле Мариинского со стороны европейской площади. Так Вы к какому приглашали?
Проанализировав выложенные Вами фотографии, думаю, что Вы были в красной курточке с синим рюкзаком "DIESEL" :)

4/11/10 21:48  Свидетель > легенда    4/11/10 16:52Дерево
//Я с них смеюсь...Ну, Хомутиннык -тот понятно: будет замечательный госзаказ на 300 млн. Но предприниматели-то... 700 тыс оборота (не торговой же наценки!!)- это что -спасает??? Если будет РРО и оборот будут контролировать??? Ну ведь они же должны уметь считать - это ж их деньги!!! Блин, лишь бы под ВРУ пошуметь -да сказать -неважно что...//
- дело в том ...что то что вы читаете и смотрите в СМИ и объективная реальность - это две большие разницы :
- редко СМИ говорят правду.

- основное требование , звучащее из уст всех выступающих было :
НЕ ПРИНИМАТЬ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС В ТАКОЙ РЕДАКЦИИ ! ТЧК !ВАЩЕ.
- всё остальное - интерпритации властью требований митингующих (гебельсовская модель).Ещё выступающие говорили о том , что :
- в парламенте засели ЖЛОБЫ(дословно) и скряги,пытающиеся отобрать у полунищих и полуголодных их хлеб ...
- говорили о офшорах и их хазяевах из ВРУ ,где скрываются основная часть налогов в бюджет Украины и т.д.
- говорили просто о том , чтобы им не мешали жить ... а ещё обещали перекрывать дороги,блокировать депутатов в ВРУ , если они таки примут сей бред.

... а то что потом хомутиник поездил по ушам представителей и опять попытался выдать налог. кодекс за вкусную канХфетку - так это понятно...кто такой хомутиник ? Это шестёрка,ни на что не уполномоченная авторами кодекса.
И именно изображать из себя дурачка его и поставили ...

- а считаются только с сильными ! Поэтому если митингующие начнут перекрывать допроги,блокировать чиновников ... просто зайдут в ВРУ и надают поджопников этим быдлопанам - то ТОЛЬКО ТОГДА авторы кодекса пойдут на РЕАЛЬНЫЕ УСТУПКИ !!!
- а иначе : спустят всё на тормозах,подсластят пилюлю кодекса ничего не значущими якобы послаблениями и пойдут терпилы дальше пахать за 3 копейки и проклинать власть.
- КТО НЕ ХОЧЕТ ОТДАВАТЬ ПОЛЗРПЛАТЫ ЗАХРЕБЕТНИКАМ - ВСЕ ПРИХОДИТЕ (ХОТЬ НА 1-2 ЧАСА) 16 НОЯБРЯ ПОД ВРУ.
- ИНАЧЕ БУДЕТЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ОТКАЗЫВАТЬ СЕБЕ И СВОИМ ДЕТЯМ В НЕОБХОДИМОМ,ЧТОБЫ КОРМИТЬ ЭТИХ ЗАЖРАВШИХСЯ ТВАРЕЙ.

4/11/10 20:07  ОК АКА Олюня > Свидетель    4/11/10 18:04Дерево
Всеукраинская акция протеста предпринимателей, г. Киев, 04.11.2010 г. Репортаж редакции газеты КЧП [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

4/11/10 18:04  Свидетель > ОК АКА Олюня    4/11/10 15:05Дерево
//забросали площадь перед зданием парламента рулонами туалетной бумаги. //
- туал.бамаХа - вчерашний день ))
- сёдня ужё были яйца ... возможно к следущему разу будут булыжники или коктейль молотова ... кто его знает ?

4/11/10 17:23  легенда > ralekseich    4/11/10 17:12Дерево
за безнал -расстрел на месте...
(Шучу, естественно...но ведь ОНИ именно с безнальщиков и начали.)))

4/11/10 17:12  ralekseich > легенда    4/11/10 16:52Дерево
Та да, ни с одной из сторон никто ничего не просчитывает.
Кстати: 300 тыс. без РРО и 500 тыс. с РРО...а если нет в РРО необходимости, ибо всё идёт по безналу? Как тогда? :)

4/11/10 16:52  легенда > ОК АКА Олюня    4/11/10 15:05Дерево
"Также среди требований предпринимателей - увеличение минимального годового оборота для упрощенцев до 700 тыс.грн. В настоящее время при доработке проекта Налогового кодекса ко второму чтению зафиксировано предложение оставить этот порог на уровне 300 тыс.грн. для тех, кто работает без кассового аппарата, и поднять до 500 тыс.грн. для тех, кто установит кассовый аппарат. Причем, как подчеркнул В.Хомутынник, кассовые аппараты планируется устанавливать за счет государства, и предварительно в госбюджете на это планируется выделить около 300 млн.грн"

Я с них смеюсь...Ну, Хомутиннык -тот понятно: будет замечательный госзаказ на 300 млн. Но предприниматели-то... 700 тыс оборота (не торговой же наценки!!)- это что -спасает??? Если будет РРО и оборот будут контролировать??? Ну ведь они же должны уметь считать - это ж их деньги!!! Блин, лишь бы под ВРУ пошуметь -да сказать -неважно что...

4/11/10 15:05  ОК АКА Олюня > падонах    3/11/10 21:25Дерево
Несколько тысяч предпринимателей, которые собрались под стенами Верховной рады протестовать против правительственного проекта Налогового кодекса, забросали площадь перед зданием парламента рулонами туалетной бумаги. Предприниматели барабанят в металлические ведра, дуют в дудки.

Требование митингующих - наложить мораторий на рассмотрение Налогового кодекса Радой.

В руках предприниматели держат плакаты: "Нет Азаровщине", "Налоговом беспределу - нет", "Вместо налоговых каникул - налоговая зона", "Азаров, руки прочь от базара", "Уничтожение среднего класса - это и есть ваши реформы?," Сделай подарок Пенсионному фонду - умри молодым".

Напомним, 21 октября около тысячи предпринимателей уже протестовали под стенами Верховной рады против отдельных норм проекта Налогового кодекса.

Впрочем, председатель Кабмина Николай Азаров продолжает утверждать, что Налоговым кодексом предусмотрено снижение налогов и обязательств обязательной их уплаты. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

3/11/10 22:01  Свидетель > падонах    3/11/10 21:32Дерево

3/11/10 21:32  падонах > Свидетель    2/11/10 23:00Дерево
Житейский опыт подсказал старику Михалычу, что мне будет по... его мнение о моей гордыне, поэтому он скромно умолчал о своих мыслях относительно нее.

3/11/10 21:25  падонах > ОК АКА Олюня    3/11/10 19:44Дерево
День гнева - это интересно. Значит форма одежды - спортивная ;))

3/11/10 19:44  ОК АКА Олюня > падонах    2/11/10 22:41Дерево
К общенациональной забастовке предпринимателей, которая должна начаться 4 ноября и ставит своей целью опротестовать социально-экономическую политику правительства и не допустить принятия существующего проекта Налогового кодекса, присоединились отраслевые профсоюзы. Об этом сообщил на пресс-конференции в Киеве Александр Данилюк, руководитель Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности.

"Предприниматели и профсоюзы объявили 4 ноября Днем гнева в Украине. Учитывая то, что правительство заняло крайне некомпромиссную позицию и отказывается от любого диалога, эта акция также объявлена бессрочной. Игнорируя законные требования представителей малого и среднего бизнеса, власть демонстрирует полное непонимание ситуации, чем еще больше радикализирует ее", - отметил А.Данилюк, которого цитирует пресс-служба Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

2/11/10 23:00  Свидетель > падонах    2/11/10 22:41Дерево
- считаете гордыня это гуд ?
- а что Достоевский по этому поводу думал )) ?

2/11/10 22:41  падонах > Свидетель    2/11/10 22:18Дерево
Если моя гордыня не позволяет мне что-то делать, то вряд ли она позволит мне СКУЛИТЬ.
Вам до моей гордыни еще расти и расти, перед тем как ее обсуждать.

2/11/10 22:18  Свидетель > падонах    2/11/10 20:33Дерево
//А никакого изменения к лучшему я не вижу. Ну, не вижу, так и не голосую больше за них. И не участвую в их пиаре.//
- это говорит в вас не разум,а банальная гордыня ...
- если придёте 4-го - то всё одно будете пиарить и БЮТ в том числе , а не придёте - то низко кланяйтесь и делайте ку каМАНДЕ прАхфФесиАНАЛАВ ... токо не скулите потом как плохо живётся підприємцям.

2/11/10 20:33  падонах > Свидетель    2/11/10 12:17Дерево
И мне не жалко, но дело принципа. Вот, к примеру Ваш знакомый взял бы в долг у Вас некоторую сумму денег (пусть даже незначительную для Вашего домашнего бюджета), потом не отдал бы ее в оговоренный срок и попросил бы в долг еще. Вы бы дали в долг еще раз? Вопрос риторический. Лично я бы не дал. Как и не даю больше кредита доверия БЮТу. Я за них в 2004-ом на Майдане мерз. Не-е-е... Это не тогда, когда уже дискотека началась, а в первую неделю Майдана. Я за них в 2006 голосовал. А никакого изменения к лучшему я не вижу. Ну, не вижу, так и не голосую больше за них. И не участвую в их пиаре.

Страницы: << 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 >>    Всего: 9

Реклама

bigmir)net TOP 100