RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ФОРУМ ФЛУДЕРОВ

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Профессиональная деформация или внутренний мир гаишника

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

10/08/10 01:45  lgor > Fotoman    23/07/10 18:04Дерево
У даи идут обижение не жизнь, ленивые и попросту нахлебники.
У меня был гдето в 96году случай! Чистая правда!! 4-5 утра, осень, ночь, останавливает гаишлник, говорит: проверка документов, проверяет, проверяет аптечку, багажник и т.д никчему придраться. Делает жалосный вид и говорит: ну дай хоть рубль. А у меня при себе никопейки, за последнии деньги машыну заправил! Говорю правду - нет денег! Он смотрит, смотрит, а на правой седушке стоит пол буханки хлеба и кусок сала, и он говори - ТОГДА ДАЙ САЛА, поими ты первый кого я остановыл, если ничего не даш то так и день сложытся а ето плохая примета! Дал сало и поехал, смеялся я долго.
Второй случай: я болел, с утра наелся чеснока и лука и поехал, невыспаний, глаза красние. Мене низачто останавливают, и я вихожу из авто и начинаю из далека регаться, мол че за беспрадел. Инспектор говорит да ты пян наверно, анука дыхни. Я спарашываю: куда дихнуть? Он: на меня. Я улибнулся, и как дыхну смессю народно противовирусного лекарства на него, то у него сльозы потекли, начал ругаться, и кричит, ежай что я и не видел тебя!
За 30 лет за рулем мне раз 5-6 только чесные гаишники встречались.

10/08/10 00:43  iva153Отправить письмо > liuzin    6/08/10 11:50Дерево
"...при остановке подходя к машине просто улыбался в ответ на что водитель выйдя из авто также начинал улыбаться"

родственные души

6/08/10 11:50  liuzin > Fotoman    23/07/10 18:04Дерево
Идут в ГАИ чтобы заработать! Работа у ДПС-ников не легкая и не только приходится "палкой махать", но и участвовать в сопровождении и под дождем и в мороз, и не только на машине но и пешим патрулированием. Было что и при -30 около 8- ми часов на улице стояли перекрывали выезд. КАждый при остановке жалуется, многие работники прокуратуры, судей, СБУ, менты депутаты местного совета, верховной рады которых трогать не будешь. А остаются одни водители москваичей и то которые не обращалися за помощью к адвокатам ездят по старой сталинской закалке. А деградация частично присутствует, но в зависимости от человека. Я работал с напарником, а он при остановке подходя к машине просто улыбался в ответ на что водитель выйдя из авто также начинал улыбаться :).

29/07/10 15:10  да уж > dohtor    29/07/10 14:35Дерево
Скорее по стилю изложения;)

29/07/10 14:35  dohtorОтправить письмо > да уж    29/07/10 09:13Дерево
Видимо, гайцы начинают узнавать Вас в лицо ;))

29/07/10 11:02  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > да уж    29/07/10 09:13Дерево
в семье не без урода:)

29/07/10 09:13  да уж > Fotoman    23/07/10 18:04Дерево
Таки человек красит место: свежак - остановил за нарушение, сделал замечание и отпустил с миром

24/07/10 10:29  dohtorОтправить письмо > да уж    24/07/10 09:57Дерево
"вино переходит в уксус,..."
Жидкость должна быть жидкая, но крепкая ;) А вино не крепкое, поэтому и переходит в уксус ;)

24/07/10 09:57  да уж > dohtor    23/07/10 22:31Дерево
А как же "вино переходит в
уксус, Мюнхгаузен - в Феофила..."

23/07/10 22:45  dohtorОтправить письмо > да уж    23/07/10 22:19Дерево
Если чуть серьезнее (с моей стороны), учитывая пятницу:)

"...дошедшие до полковника..."
Т.е они по ходу еще высшее образование получили. Со своей точки зрения могу сказать, что с человеком с высшим образованием общаться легче, чем без оного ;)

23/07/10 22:31  dohtorОтправить письмо > да уж    23/07/10 22:19Дерево
"Хотя все со временем портится."
Вы производителям коньяка это не говорите ;)))

23/07/10 22:19  да уж > dohtor    23/07/10 22:16Дерево
Но вопрос-то поставлен глобально - приходят или становятся. По-Вашему наоборот, приходящие и дошедшие до полковника становятся лучше, чем были;)) Хотя все со временем портится. И люди не исключение

23/07/10 22:16  dohtorОтправить письмо > да уж    23/07/10 22:07Дерево
"По этому высказыванию, если к сержанту неприязнь, то на ст. лейтенанте ухудшение отношения прекращается - потому как хуже уже некуда. А ведь есть еще и генералы."
Неправильно Вы вектор динамики определили:) С летехами легче, чем с сержантами, а с полканами легче, чем с летехами ;)) Тем не менее, неприязнь ИМХО в случае топикстартера является результатом единовременного общения с человеком, а не продуктом отслеживания его карьеры.

23/07/10 22:07  да уж > dohtor    23/07/10 21:58Дерево
"отслеживание динамики карьерного роста" - не надо грешное с праведным мешать. По этому высказыванию, если к сержанту неприязнь, то на ст. лейтенанте ухудшение отношения прекращается - потому как хуже уже некуда. А ведь есть еще и генералы. А я вот с подполковником общался - ну конечно, профдеформация присутствует, но если, как в случае с Петрухой с "Белом солнце пустыни" - на повороте учитывать динаммит, который у него на плече, то вполне можно прийти куда собирался

23/07/10 21:58  dohtorОтправить письмо > да уж    23/07/10 21:42Дерево
"...сержант не так много времени провел на этой службе, чтобы вырасти в объект Вашей неприязни."
Почему же объект неприязни должен расти? ИМХО для неприязни достаточно однократного общения и не обязательно отслеживание динамики карьерного роста.

23/07/10 21:42  да уж > Fotoman    23/07/10 18:04Дерево
Вот Вы вопрос в теме поставили ИЛИ-ИЛИ, а ведь сержант не так много времени провел на этой службе, чтобы вырасти в объект Вашей неприязни. Так что не место красит человека, а человек место

23/07/10 21:24  dohtorОтправить письмо > Fotoman    23/07/10 18:04Дерево
ИМХО внутренний мир гаишника ярко отображен в картине Казимира Малевича "Черный квадрат"

23/07/10 18:04  Fotoman   Дерево
Вчера в очередной раз пришлось пообщаться с "сержантом Петренко" на одной из трасс нашей не такой уж огромной страны.И пока молодой гаишник тщательнейшимм образом 30 минут выписывал мне
протокол,я думал о следующем.Как же надо относиться к себе - если целыми днями махать палкой,
играть в игру дадут-не дадут.И так ведь изо дня в день.Пока не выгонят.Или до пенсии(если повезет).Может туда идут работать люди,которых кто-то чем то обидел в детстве?Или от безысходности?Ну не берут никуда - так может хоть туда.Вы как думаете?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100