RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Коллекторы и Воля-кабель

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 [2] 3 4 5 6 7 >>    Всего: 7

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

14/01/14 20:59  neoone > Defence    14/01/14 20:55Дерево
"По своему опыту скажу, что более мерзкого провайдера я не встречал. И в плане качества и в плане жадности (склочности)."
+100500 А так же и поддержке.

14/01/14 20:55  Defence > Злой    5/08/10 10:51Дерево
По своему опыту скажу, что более мерзкого провайдера я не встречал. И в плане качества и в плане жадности (склочности).
Нужно было перекрыться на время, пока дом подключит нормальный провайдер. Попользовался волей пару месяцев, а потом перезвонил, что бы отключили.
Через ГОД!!! пришло "письмо счастья". Сумма умопомрачительная. Забил на них. Через время начали писать и названивать коллекторы. Посылал и добавлял в игнор.
ТРИ года писали. Бумаги извели.... Хотя, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Было чем печку разжигать :)
Уже год, как тишина. Обломались.

14/01/14 18:24  Solomka897 > Roza82    28/03/13 11:18Дерево
ніяких проблем немає з теж придбали квартиру, там попердні власники мали договір , і не закрили його, наросла заборгованість. Прийшов лист пішли на контакт центр Виговського 29А, там зустріли приємні усміхнені дівчатка , все пояснили, розказали. Оформили новий договір на себе. По старому договорі більже жодних листів погроз не надходило. Нормальна фірма, просто при підключенні до послуг треба все детально уточняти, умови акції, термін дії,ітд. Правда мінус це передоплата послуг, але готова з цим миритися бо послуги якісні.

28/03/13 11:18  Roza82 > czech    14/01/13 14:47Дерево
Со съемными квартирами вообще беда,бывает что по три договора на квартиру. Перед тем как подключить,уточняйте не оставили ли долги бывшие жильцы, что б не присылали потом бумажки.

26/03/13 15:11  Knoupa > czech    19/03/13 17:42Дерево
Ну так и сами виноваты.С такой компанией как Воля не пройдет неоплата, как за комунальные. Раз подписал контракт, так значит плати вовремя и потом не надо сетовать на кантору, что они приписывают долги.

19/03/13 20:25  Whip > Батяня    9/02/13 19:37Дерево
Из всего ниже прочитанного еще раз делаю вывод, что ДОм и все, что в нем, надо защищать. И лучше брать Эксклюзив, там, помимо многих рисков, входят траты на восстановление документов.

19/03/13 17:42  czech > Victor123456    11/03/13 17:38Дерево
Я когда туплю с оплатой и есть долг, телек просто откоючают,но идет плата за аренду оборудывания.Пошел закинул через айбокс и все ок.

17/03/13 13:45  Mobaneba > Лена4ка    12/03/13 17:04Дерево
Советую Вам просто прийти в офис с модемом в полной комплектации и объяснить ситуацию. В моём случае (я ходила в сервис-центр на Васильковской, там очень приятные и адекватные работники) даже не пришлось ничего требовать или просить, сказали, что это можно легко решить, ведь в первую очередь я их должник, а не коллекторов.
Паспорт на всякий случай захватите и договор, хотя они имеют право односторонне расторгать его, что скорее всего и произошло. Вам также должны выдать соответствующую бумажку о приёме-передаче оборудования и назовут настоящую сумму долга (без взятых с потолка цифр), который можно погасить на месте через Ай-бокс, причём без комиссии. Желаю удачи и главное, не бойтесь!

12/03/13 17:04  Лена4ка > Movaneba    11/02/13 21:14Дерево
А я жалею что в своё время поддалась на их уговоры не расторгать договор в марте п.г. Чз 2мес.отключила кабель в ходе ремонта квартиры. От услуг Воли отказалась, но договор самолично не расторгнут, модем не возвращен.
Согласно счетов Воли долг на 01.01.13 -125,40... и с НГ пошли письма счастья. Сначала от Воли- уведомление об уступке права требования уже в размере 365,50 с факсимильной подписью и печатью, затем уже от Кредитэкспресс в оригинале - уведомление о долге в размере уже 445,50, а потом и требование немедленного платежа в той же сумме с обозначенным крайним сроком -18.03.13
и угрозой досудебного и судебного разбирательства в случае несвоевременной уплаты.
По указанным в письмах тлф.хамовитая барышня из Кредитэкспресс Украина начала надменно перечислять мне нормы действующего законодательства, ссылаясь на которые якобы рассчитана сумма штрафов и пени в общей долга, отказала мне в просьбе предоставить письменный расчет-обоснование суммы долга, а заканчивая, перешла на крик с угрозой увеличения суммы долга в 3-4 раза (т.е. до 1,5 тыс.) вследствие возложения на меня обязанности по компенсации судебных издержек. С ней я попрощалась, пожелав встретиться в суде.
Другая барышня, уже в РосИнвестУкраина (фактор по договору уступки права требования), подтвердила что сумма долга рассчитана якобы на основании условий подписанного мной договора, имеющегося у них в оригинале. Каким чудом сумма долга утроилась в сравнении с другим первичным документом в оригинале - счетом Воли - она объяснить не смогла. Зато стала требовать чтобы я ей сообщила, когда я намерена заплатить долг...
Худо-бедно в Воле удалось выяснить, что я им ничего уже не должна, и модем в тч. Получается, что в сумму долга включена стоимость модема, которому грош-цена, и кой-какие пени-неустойки.
Однозначно подтвердить что договор расторгнут консультанты Воли не смогли, утверждая что договор "закрыт", но осторожно избегая слова "расторгнут". Также отказались сообщить адрес сервисного центра, в котором я могу вернуть модем и подписать соглашение о расторжении договора.
Тягаться с ними по судам не хочется, как и тратить время и нервы в холостую. Но интуиция подсказывает, что где-то кроется подвох и торопиться оплачивать всю требуемую сумму не стоит.
Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить в настоящем случае? Искренне благодарю заранее.

11/03/13 21:46  Елина > Victor123456    11/03/13 17:38Дерево
Два тижні тому отримала від ТОВ "_____ " повідомлення про відступлення права вимоги від 26.12.2012 року. Я є спадкоємицею колишнього власника квартири, про його договірні відносини з ТОВ "___" не знала. Фактично надання послуг припинили у листопаді 2011 року. Якими повинні бути мої дії, чи давати про себе знати, чи вступати у переписку щоб обгрунтували свої вимоги, допоможіть будь-ласа розібратися...

11/03/13 17:38  Victor123456 > СергійП    27/01/13 22:32Дерево
У меня тоже интересная история с компанией "Воля". В сентябре 2011 года съехал со съемной квартиры. Но так как все происходило в сжатые сроки, то даже забыл, чтобы отключиться от этого гребанного "провайдера" (такого ужасного качества услуг нигде больше нет). В январе 2012 мне позвонили и сказали, что мой долг передан коллекторам, хотя на момент, когда я съезжал с квартиры долгов не было. Теперь с периодичностью 1 раз в месяц звонит мне автоответчик и говорит, что у меня задолженность перед компанией "Росвен Инвест" и они настоятельно рекомендуют мне оплатить долг, по реквизитам указанным в письме. Самое интересное, что писем у меня и в помине нет. Может я заблуждаюсь, но подобного рода письма отсылают с уведомлением.
Вообще "Воля" это компания лохотрон. Я еще ни разу не встречал провайдера, который предоставляет услуги если у Вас есть долг. У всех нормальных провайдеров, если ты должен заплатить до 4-го числа, но не заплатил, то 5-го тебе услуги уже не предоставляют. А тут....... просто П...Ц!!!! Мне вот интересно имеют ли они на это право?

27/02/13 23:58  Roza82 > Батяня    26/01/13 15:07Дерево
А как вы перешли к другому провайдеру. Вы что оборудование не сдавали, документы о расторжении договора не подписывали? Просто перестали платить и все? Если так, то не удивительно что вам долг насчитали. Надо все юридически оформлять, проверять по сто раз, тогда подобных проблем возникать не будет.

27/02/13 00:24  Knoupa > Игорь Хмельницки    7/01/13 00:09Дерево
А у меня такая история. Я когда отключилась, сдала оборудование, у меня оставался долг, о котором я прекрасно знала и обещала заплатить. Так я тянула тянула с оплатой, мне никто не звонил, ну я и решила что забыли. Где-то через месяца полтора пришло письмо от Воли "что кредит доверия исчерпан и они бдут подавать в суд". Я естественно сразу заплатила, позвонила им, они подтвердили что больше притензий ко мне не имеют. Вот и все. Меня никто никакими коллекторами не пугал.

11/02/13 21:14  Movaneba > Батяня    9/02/13 19:37Дерево
Возможно, для кого-то окажется полезным мой несколько более позитивный опыт с Волей и коллекторами. Так сложилось, что я перешла на другого провайдера и попросту руки не доходили отнести оборудование и разорвать договор. Тариф последние месяцы был небольшой (около 10 грн в месяц с арендой модема), поэтому гасить задолженность тоже не сильно спешила, несмотря на звонки. В результате - через два месяца приходит "письмо счастья" о переуступке долга коллекторам, что характерно, в "волевском" конвертике, в форме счёта, где к моему долгу 70 грн прибавлена стоимость оборудования 250 грн., а при звонке по указанному телефону самим коллекторам названа сумма ещё на 80 грн больше указанной в счёте, за якобы затраты на юриста при разрывании договора. Трудно описать гамму эмоций :) Не столько жаль было денег, сколько просто не хотелось отдавать их недобросовестным людям, которые наживаются на чужой глупости или неосторожности, беря цифры из воздуха.
Но, как оказалось, переживания были напрасными и всё мирно разрешилось в офисе Воли, где у меня с радостью приняли модем, выдав соответствующий акт о возвращении оборудования, я погасила первоначальный долг в 70 грн, а у коллекторов долг отозвали.

Мысль сей басни такова: не медлите с бумажками, спокойнее будете спать :))

9/02/13 19:37  Батяня > СергійП    27/01/13 22:32Дерево
Всем приветик и всех, кто так или иначе связан с Волей, поздравляю! Хендрикус Йоханнес Франк, директор Воли, ушел в январе этого года в отставку. Причина не известна. Но... на изменения в поведении с клиентами компании Воля я не надеюсь. Самокат уже хорошенько катится.

27/01/13 22:32  СергійП > mila.argentina    25/11/12 23:49Дерево
Присоединяюсь! Люди - игнорируй и не звоните. Захотят денег - пойдут в суд. Но в суд с такой суммой не пойдут никогда, т.к. мин.сумма гос.пошлины больше 100 грн. Еще раз говорю - все эти письма имеют только одну цель - дабы Вы им звонили. Но тариф, по которому Вы им звоните, такой, что позволяет отбивать такие мелкие долги. Это такой способ "затролить" человека, а потом она сам "наговорит" нужную сумму. Поэтому - забивайте!

26/01/13 15:07  Батяня > czech    14/01/13 14:47Дерево
Всем приветик! Рад пообщаться с братьями по оружию. Меня прессует Кредит Экспресс Юкрейн полтора года. Долг выставили на 810 гривень. В октябре 2010 года мы перешли к другому провайдеру. В конце 2011 года компания Воля прислала квитанцию о долге за предоставление мне улуги. Я им не оплачивал ни копеечки, а они с барского плеча год подавали мне в квартиру сигнал кабельного телевидения бесплатно. Я дозвонился к ним в офис и сказал что и как. В ответ услышал об обязательной оплате долга и только после этого они расторгнут со мной договор. Вот таки дела. Сейчас готовлю все бумаги которые я имею в одну папочку и разошлю по миру в разные инстанции. Может кто и узнает какой террор происходит у нас на Украине по отношению к тем людям, которые по доброй воле покинули компанию ВОЛЯ. А если бы Вы причитали те письма-угрозы которые приходят ко мне вот уже год. Надо канцелярский музей открывать.

14/01/13 14:47  czech > Игорь Хмельницки    7/01/13 00:09Дерево
У знакомых была похожая история, они переехали на съемную квартиру, и предыдущие жильцы не закрыли договор, и приходило две платежки и одна с долгом, звонили на домашний телефон с коллекторской компании,еле решили этот вопрос. Потому совет, если вы переезжаете в другое жилье, имейте ввиду, что кто-то до вас мог просто кинуть и не заплатить.

7/01/13 00:09  Игорь Хмельницки > mila.argentina    25/11/12 23:49Дерево
Я тоже собираюсь расторгнуть с " Волей" договор и перейти на другого провайдера,пол года звонили предлагали погасить несуществующий долг,даже звонили и угрожали судом.Оказалось сами напутали и открыли второй договор не закрыв первый.Я платил по одному счету,а по другому набегал долг.

25/11/12 23:49  mila.argentina > Basta7777    14/11/12 16:12Дерево
Я рекомендую вообще не реагировать, у них нет копии вашего паспорта и прописки, они ничего не смогут сделать, в суд на вас не могут подать. У вас даже подписаного договора с ними нет, не периживайте и не реагируйте.

22/11/12 13:35  czech > Basta7777    14/11/12 16:12Дерево
Получается, что письма приходят на ваш адрес, но на другую фамилию? Вы случайно жилье не снимаете, может это на предедущих жильцов был оформлен договор.

14/11/12 16:12  Basta7777 > Vest    3/10/12 21:44Дерево
У меня другая ситуация. Начали приходит на мой почтовый адрес от "Воля кабель" счета, потом от ТОВ "Кредитекспрес Юкрейн Ел.Ел.Сі" о задолженности "Воля кабель". Но дело в том, что получатель указан совсем мне неизвестный и к Воле я не подключалась. Звонила, писала в "Волю", уже 0,5 года решаю данный вопрос, а от коллекторов письма приходят и мой адрес в базе данных "Воля" числится. Что делать?

7/10/12 12:43  czech > Vest    3/10/12 21:44Дерево
Коллекторские конторы бандюки и лохотронщики еще те!
А то, что спрашивают людей которых нет в живых, это еще раз подтверждает, что они прозванивают абсолютно всех по какой-то общей базе тедефонов.

3/10/12 21:44  Vest > uristina    3/10/12 08:39Дерево
А мне повезло больше! Меня вердикт в розыск об"явил -звонят 1,5 года за якобы долг Воли 122 гр. Я очень прошу их подать на меня в суд, они отказываются и выступают с встречным предложением - в суд должна на них подавать я,В ближайшее время отправлю на них еще пару жалоб Мои соседи в шоке им звонят коллекторы и просят к телефону людей, которые умерли кто 5 лет назад,кто 4, для возврата долга по кредитам.Интересно кто дает кредит 90 летней бабушке или человеку, который трезвым был последний раз лет 40 назад - вот где фантастика.

3/10/12 08:39  uristina > mila.argentina    14/09/12 16:39Дерево
Пришло письмо с Вердикта (звонят уже год) фантастического содержания, что "суд уже вынес решение и наложил арест на ваше имущество". В случае неисполнения решения - уг. ответсвенность. Шедевр, а? Сумма гривен 200.
Кстати один раз уже психанула, собралась идти в сберкассу оплатить. Заполнять платежку - а в реквизитак надпись -оплата по кредитному договору такому-то. Прифигела. Одумалась, выбросила платежку и ушла.

14/09/12 16:39  mila.argentina > asentacer    13/09/12 21:44Дерево
Как мне это знакомо, "Укрфинанс" мне вообще напрямую сказал, что выкупил мой долг у Приват банка и теперь именно им я должна определенную сумму. У меня то долг смешной - 200 грн. накапали, пока я была несколько месяцев в России.До сих пор вспоминаю все с ужасом и стараюсь не доводить до такой ситуации - нервы и здоровье дороже.

13/09/12 21:44  asentacer > czech    12/09/12 12:24Дерево
Я знаком с альянсом "Укрфинанс" и "Воля-Кабель" не по-наслышке. Расторг договор с Волей, через месяцев 6-7 начала звонить контора "Укрфинанс", поелику что то я там должен остался "Воле"... Что то - это почти 1000 грн!.. Плюс модем и тп... Документы у меня о расторжении договора есть на руках :) Я попросил у звонка предоставить мне Договор о переуступке долга, подписанный "Волей" и "Укрфинанс" в письменном виде и заказным письмом на мое имя. "Укрфинанс" отказались предоставить КАКИЕ БЫ ТО НИ БЫЛО документы!!! Вывод ясен? :) Предложили приехать к ним в офис и побеседовать :) Мне делать нефиг? Закончилась эпопея тем, что эти придурки начали звонить моим родителям, проживающим на другом конце города! Старикам 80-ти лет!!!! Правда, бабушка, перезвонив мне и узнав причину таких звонков - сама им "Укрфинансу" перезвонила по оставленному номеру телефона и ОЧЕНЬ доходчиво объяснила - как, в какой позе, какими темпами и КУДА им пойти. Старикам более не звонят :) Не бойтесь уродов!
Не бойтесь дегенератов из "Финанса"! Помните - у них нет НИЧЕГО! Никаких договоров, бумаг и тп, подписанных с "Волей", ни в какой суд на вас никто не подаст, никаких противоправных действий из того списка, который присылает в своих припаренных письмах "Финанс" - вы не совершали. И никто никаких подтверждающих вашу вину документов вам не предъявит. Все рассчитано на "лоха". Как в 90-х... Лучше всего иметь дома телефон с автоответчиком и АОН с блокировкой номеров в черном списке. Если этого - нет, относитесь к убогим с долей юмора - над ними можно поиздеваться, почитать им Камасутру или Колобка (на выбор) :) ну или просто послать куда-нить :) В конце-концов, дайте трубку глухому дедушке или годовалому ребенку :) им пофигу, а убогим - приятно :) всеж поговорят с умным человеком! :) Ну и не забудьте написать заявление о вымогательстве в МВД. Пусть Воля и Финансы тоже ребятам платят.
Всем хорошего настроения!

12/09/12 12:24  czech > Злой    5/08/10 10:51Дерево
Если Вы юридически не расторгли договор с компанией, а просто вытащили их провод, об этом даже не стоит говорить.
Ведь при подключении ездили официально оформляли договор, подписывали бумажки, читали условия расторжения?! Будьте любезны юридически и оформить расторжение отношений.

7/09/12 18:38  Вита_С > vika_2905    7/08/12 23:56Дерево
Я инетом не пользуюсь уже больше года,а перед этим приостановила услугу на 2 мес. Оператор наврал, что инет не будет включен пока я не перезвоню. Воля сама подключила мне инет(хотя у меня даже компа не было) и в течении года начислила задолженность в сумме 190 грн. о которой я узнала из письма от коллекторской фирмы CREDITEXPRESS. Теперь на меня давят письмами, что подадут в суд. Даже не знаю, что делать. Придется наверное платить, не хочется лишний раз трепать себе нервы. Вобщем фирма самостоятельно подключает, начисляет задолжености и выбивает долги. Хотите работать с ВОЛЯ - запаситесь нервами и деньгами и вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

9/08/12 19:31  Игорь_П > vika_2905    7/08/12 23:56Дерево
Вообще то с 1 июля вступили в силу штрафные санкции за злоупотребления, связанные с персональными данными. С другой стороны "Воля", трактует наличие Ваших договорных отношений любым телодвижением с Вашей стороны. Заплатите,-значит признаете наличие договорных отношений. Не заплатите, пускай они доказывают. Украинские суды Вас защищать не будут. Там работают коммерсанты. В Киеве, по неофициальным данным, должность судьи стоит 200 000 долларов. В прокуратуре тоже блатной народ сидит. Только массовые заявления граждан помогают, аналогично с милицией. Попробуйте в госинспекцию по защите прав потребителей или госинспекции по защите персональных данных.

8/08/12 14:57  norsea > vika_2905    7/08/12 23:56Дерево
срок исковой давности 3 года ... шлите их куда Вам больше нравится :)

7/08/12 23:56  vika_2905 > Игорь_П    3/07/12 08:41Дерево
Добрый вечер! И я страдаю от бесконечных звонков УкрФинансов. Якобы у меня долг у воля, примерно в 2005 году было подключение к их услугам, отказалась в 2006 году из-за не качественного сигнала, приехали сотрудники воли и отрезали кабель, сказали, что договор разрывать не нужно, все в порядке!да и договора не было, мне не оставили экземпляр! В той квартире не живу 6 лет, услугами не пользуюсь. Позвонили месяц назад - у вас долг! хамы,слушать ничего не хотят. Ужас. Кому предъявлять претензии - не знаю.

21/07/12 10:32  mastodo > Игорь_П    3/07/12 08:41Дерево
Имел честь с ними ( Укрфинансы) пообщаться, дебилы редкостные , ну если ты пытаешься “развести кого то на деньги” ну так выясни заранее как зовут твою потенциальную жертву. А этот придурок у меня спрашивает. Хотите на 100% поднять настроение ? Вот запись этого разговора там нет ни одного нецензурного слова.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

PS А воля кабель это мошенники которые поставляют пушечное мясо для коллекторов Укрфинансы

3/07/12 10:56  Игорь_П > garinaferari    3/07/12 09:57Дерево
В мотивировочной части решения 22 эпизода из 25 отсебятина и умственные предположения судьи. А не документальные доказательства, которые были в деле. Об этом и было заявлено ходотайство в апелляционом суде г. Киева. Апелляционный суд даже не анализировал отсебятину судьи 1 инстанции. Хотя заявил о том, что ходотайство принял частично.
К сожалению, за 95 лет судебная система на територрии Украины превратилась в политически-коммерческий клуб. Где суд лишь вывеска, а судят по заказу.
В суде правду искать бесполезно. "Воля" прекрасно об этом знает и "отработала" суд вдоль и поперек. Поэтому одиночные иски,-это донкихотство.
Я так понял, чуть более эффективно это массовые жалобы в прокуратуру, милицию, госинспекцию по защите прав потребителей и защите персональных данных.
Госинспекция по защите прав потребителей даже была готова прийти в апелляционный суд и доложить о массовых злоупотреблениях "Воли". Суд этому воспротивился. Конкуренты наверное.

3/07/12 09:57  garinaferari > Игорь_П    3/07/12 08:41Дерево
видите, а в тексте решения выглядит наоборот, абсурдно. и со стороны будут судить по решению. а не по вашему иску, хотя странно что судья отсебятину такую закинул.

3/07/12 08:41  Игорь_П > garinaferari    2/07/12 21:46Дерево
"297,87 ГРН. СТОИМОСТЬ УСЛУГ КОТОРЫЕ БЫЛИ ВАМ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ВАМ БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ, ЕСЛИ ВЫШЕ ВЫ УЖЕ ПРОСИЛИ ПРИЗНАТЬ ЭТИ НАЧИСЛЕНИЯ НИКЧЕМНЫМИ.
На каком основании Вы хотите эту сумму взыскать с ответчика?"
Излагаю в хронологическом порядке.
1. "Воля" предоставляет незаказанные услуги и начисляет "долг" размером в 297,87грн.
2. Я согласно их Правил вношу предоплату на будущие 2 месяца. Они их присваивают. С их точки зрения,- якобы в погашения "долга".
Вообще то это судья все перевел в денежные требования. Я посмотрел свое исковое требование. 1 Пункт там о признании начисления "долга" в сумме 297,87 нікчемним правочином. 2 пункт о запрете незаконной предпринимательской деятельности "Воли" на всей территории Украины...
Теперь по поводу "297,87 ГРН. СТОИМОСТЬ УСЛУГ КОТОРЫЕ БЫЛИ ВАМ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ВАМ БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ, ЕСЛИ ВЫШЕ ВЫ УЖЕ ПРОСИЛИ ПРИЗНАТЬ ЭТИ НАЧИСЛЕНИЯ НИКЧЕМНЫМИ.
На каком основании Вы хотите эту сумму взыскать с ответчика?"
1.Я в качестве предоплаты оплатил услуги "Воли" наперед, а "Воля" их присвоила в качестве погашения "долга". В исковом заявлении я сразу просил признать это начисление нікчемним правочином, а уже потом просил вернуть деньги, оплаченные мною наперед за будущие услуги. Которые "Воля" присвоила в качестве погашения "долга" за предоставленные ими, но не заказанные мною услуги.
2. Более того суду был предоставлен акт взаиморасчетов с более точным изложением ситуации. Так как "Воля" присволила не все 297,87 грн. Но претендовала на всю сумму.
Хорошо, а Вы какой бы вариант в этом случае предложили? Когда Вам объявили необъявленную войну, а Вы к ней не готовились? И на Вас давят бульдозером? Защищаетесь так, как Вы можете на тот период времени. Предлогаете решить спор с помощью суда. А то,что суд не исследует иск доказательствами, то это вопрос не ко мне, а к судье. Поскольку я считаю, что имело место быть иммитация судом судебного процесса, я не против, чтобы этот судебный процесс был общественным процессом. По крайней мере 82% украинцев судам не доверяют, а 18% украинцев в суд еще не обращались :)

2/07/12 21:46  garinaferari > Игорь_П    2/07/12 19:49Дерево
"стягнути з Відповідача матеріальну шкоду в розмірі 11596,41 гривень, яка складається з наступного:·297,87 гривень (вартість послуг, які були надані Позивачу без його згоди), "
297,87 ГРН. СТОИМОСТЬ УСЛУГ КОТОРЫЕ БЫЛИ ВАМ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ВАМ БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ, ЕСЛИ ВЫШЕ ВЫ УЖЕ ПРОСИЛИ ПРИЗНАТЬ ЭТИ НАЧИСЛЕНИЯ НИКЧЕМНЫМИ. На каком основании Вы хотите эту сумму взыскать с ответчика? Я процитировал Ваш иск и то что там написано, а не то что Вы там где что то подразумевали или имели ввиду.

2/07/12 19:49  Игорь_П > Игорь_П    2/07/12 19:37Дерево
В итоге Вы оказались без денег, двери с дорогой обивкой покрашены краской нелюбимого Вами цвета,а я еще говорю Вам, что Вы мне должны еще 100 грн. А если не отдадите,-расскажу о Вас коллекторам. Теперь понятна ситуация?

2/07/12 19:37  Игорь_П > garinaferari    2/07/12 17:27Дерево
Я не до конца понял на чем Вы акцентируете внимание."Вы эту сумму просите признать незаконно начисленной и обязать вернуть или признать незаконно начисленной, и обязать вернуть и взыскать ее в виде ущерба?" Я же Вам сказал начисление по незаказанным услугам,-это один момент. А предоплата за услуги и неполучение услуг,-другой момент. Вы заплатили деньги и услуги не получили,деньги Вам не вернули -это ущерб. А начисление по незаказанным и предоставленным без заказа услугам,-это "нікчемний односторонній правочин особи,що його вчинила".
Вы мне дали мне на хранение 300 грн. А я взял и покрасил краской,которую мне некуда деть, Вашу дверь. Вы ее не собирались красить и меня об этом не просили. А мне понравились Ваши деньги и я решил, что с помощью покраски Вашей двери Ваши деньги станут моими. Это если говорить образами.

2/07/12 17:27  garinaferari > Игорь_П    2/07/12 17:15Дерево
Мы с Вами говорим на разных языках. Вы даже не понимаетет о чем я говорю.

2/07/12 17:15  Игорь_П > garinaferari    2/07/12 16:30Дерево
У Вас как с бухгалтерией? C принципом двойной записи знакомы? 1.Если Вам начисляют 300 грн,- у Вас может появиться кредиторская задолженность. Если она согласована с тем, кто ее начислил. А если начислили, но вы не согласны,- то у того, кто начислил есть дебиторская задолженность. А у того, кто с ней не согласился никакой задолженности нет.
2.Если Вы заплатили 300 грн,- то у того, кому Вы заплатили возникает кредиторская задолженность перед Вами 300грн. А у Вас, соответственно дебиторская задолженность (Вам должны).
3.Для того,чтобы проводки стали законными нужны документы, это подтверждающие. У меня они есть, а у "Воли" и судей лишь предположения о том,что я "согласился" на незаказанные услуги.
4. Решение суда было вынесено на основе предположений защитника "Воли" и судей.
5. В этом случае читаем ст 60.4 ЦПК. Там по этому поводу все сказано.
6. Мои 300 грн из кошелька ушли, а взамен нет услуг, есть лишь погашение "долга" по незаказанным услугам.
Вывод. Начисление долга и предоплата по услугам это абсолютно разные юридические действия. Но учет ведется на одном счете. "Воля" проявила своеволие начислив эти 300 грн и не учла мою волю к согласию на незаказанные услуги. В то же время я потерял реальные деньги. Которые мне никто не вернул за заказанные,но не предоставленные услуги.

2/07/12 16:30  garinaferari > Игорь_П    2/07/12 16:03Дерево
Согласно вашего иска Вы одновременно просили и признать незаконным начисление Вам и взыскать ущерб по одному и тому же платежу. так все таки что вы хотите с ним сделать? Вы эту сумму просите признать незаконно начисленной и обязать вернуть или признать незаконно начисленной, и обязать вернуть и взыскать ее в виде ущерба?

2/07/12 16:03  Игорь_П > garinaferari    2/07/12 15:02Дерево
Отвечаю по порядку. Какие могут быть обиды.
1.В чем природа ущерба? Услуги "Воли" предоставляются по предварительной оплате. В мае 2011г. я сделал предоплату за июнь 2011г. А в июне 2011г за июль 2011г. В июле 2011г за август 2011г.
2.Так вот в июне 2011г "Воля" предоставила мне непрерывные услуги по Интернет на сумму 300 грн, после окончания предоплаты. Я им эти услуги не заказывал. Да и Кабмин говорил четко "закончилась предоплата,-прекращение предоставления услуг". "Воля" не прекратила предоставлять услуги. И насчитала 300 грн.
3. Поскольку в договоре указана предоплата, и я не собирался с ними разрывать договор, то я и платил наперед деньги. Как и раньше за месяц вперед. А "Воля" эти деньги присваивала в счет погашения якобы "долга". Реальные деньги, вынутые из кошелька и оплаченные по квитанции в банке.
4. Воля услуги не предоставляла, а просто присваивала деньги в счет "долга". Против которого я возражал и вел с ними официальную переписку.
5. Т.е деньги физически присвоены, услуги за предоплаченные месяцы не предоставлены. Вроде бы все логично. Хоть с рацией, хоть с бронепоездом.

2/07/12 15:02  garinaferari > Игорь_П    2/07/12 14:33Дерево
Не обижайтесь, Игорь-П, рация она не на аккумуляторах и не на батарейках, она на бронепоезде!!! Меня насторожило что одну и ту же сумму, 297,87 грн., вы считаетет и как задолженность по никчемному правочину и одновременно считаетет что эта сумма является стоимостью услуг которую вы получили без Вашего согласия и поэтому требуетет Вам ее заплатить. Это как? Вам без Вашего согласия предоставили услуг на эту сумму, Вы несогласны заплатить, ладно спорный вопрос, но на каком основании Вы считаете что Воля должна Вам заплатить эту сумму, как материальный ущерб причиеннный Вам, природа это ущерба? Вы получили услугу которую не заказывали и этим вам был причинен ущерб на стоимость этой услуги, из Вашего искового я лично так понял.цитирую Ваш иск "(вартість послуг, які були надані Позивачу без його згоди" является причиненным Вам материальным ущербом, хотя ранее Вы уже ставили вопрос о незаконность его начисления Вам.

2/07/12 14:33  Игорь_П > garinaferari    28/06/12 20:00Дерево
В чем же здесь сложности жизни?
1.Cогласно ст 633.6 ГК Украины условия публичного договора не соответствующие обязательным правилам, в данном случае Правилам КМ Украины."Про надання та отримання телекомунікаційних послуг", являются ничтожными.
2. "Воля" не только их присвоила в качестве предоплаты за будущий месяц физически,- это нарушение материальных прав. Но и продемонстрировала факт самоуправства относительно моих прав на мои же деньги. А права на имущество и прочие права,-это сфера нематериальных прав.Или Вы с этим не согласны?
3. Если Вы говорите об 11 596,41 грн,- то это всего навсего моя упущенная выгода. Или Вы думаете, что время потраченное на защиту мною же моих прав финансирует ООН? Правильно, за счет своей административной и деловой жизни. Время,-деньги. Это заняло часов 300. Помножьте на 40 грн в час вот и получите около 12 000 грн. Или это я у "Воли" отобрал незаконно 300 грн?
Если что то еще непонятно,-откомментирую. Все прозрачно.

28/06/12 20:00  garinaferari > Игорь_П    31/05/12 18:37Дерево
Прочл решение :) Насторожило что Вы одновременно просите "- визнати нараховану йому заборгованість в сумі 297,87 гривень нікчемним правочином;" и пытаетесь эту же сумму взыскать как "- стягнути з Відповідача матеріальну шкоду в розмірі 11596,41 гривень, яка складається з наступного:·297,87 гривень (вартість послуг, які були надані Позивачу без його згоди), ". Боюсь трудно Вам будет в жизни. Или может я как то не так понял Ваши исковые требования?

28/06/12 16:38  Горошинка > KIsel    31/05/12 15:12Дерево
Хочу написать свою историю взаимоотношений с Воля Кабель, а теперь и с Укрфинансами. Напишу сразу, что долг есть перед Волей, но...Весной 2008 года я жила на съемной квартире. В один день отключили весь дом от домовой антены, во дворах поставили палатки и раздавали декодеры всем и каждому при предъявлении паспорта. Без ТВ никак и я подключилась тоже. Летом того же года переехала в свою, купленную квартиру в другой район. После переезда обратилась в компанию Воля с просьбой переоформиться, что бы счет приходил на мой новый адрес. И началось...Оказывается, паспорта с новой пропиской не достаточно для этого. Принесите справку с Жека. Хочу заметить, что паспортистка в жеке принимает не каждый день и в определенное время. Я тоже работаю, а значит нужно выкроить время и т.д. Ладно приношу справку, но этого тоже не достаточно. Нужно принести еще и договор купли-продажи квартиры, что бы там удостоверились, что я действительно хозяйка, а не просто там прописана. Хорошо, ушла за договором (возмущению не было предела). Конечно, я не на следующий день пришла еще раз, но когда пришла, то оказывается, что справка с жека уже не действительная, нужно брать новую. Чуть не забыла написать, что каждый визит в Волю сопровождается очередью где-то в час-полтора. Я сделала, то что, наверное сделал бы каждый, развернулась и ушла. ТВ через какое-то время отключили за неуплату, я благополучно подключилась к другому провайдеру в нашем районе. Ну, а через какое-то время мне начали названивать Укрфинансы. Сразу оговорюсь, что ничего платить им я не собираюсь, никаких договорных отношений с ними у меня нет, а то что они выкупили мой долг, то это их проблемы. Может быть кто-то на форуме мне поможет с советом, конечно же не бесплатно. Я хотела бы написать юридически граммотное письмо на адрес руководства Воли и решить этот вопрос. Я хочу отдать им долг и разорвать всячекие отношения с ними, а не Укрфинансами. Если кто-то может проконсультировать, пожалуйста, напишите в личку.

31/05/12 18:37  Игорь_П > KIsel    31/05/12 15:12Дерево
Решение первой инстанции можете посмотреть в Едином реестре судебных решений. 6 апреля 2012г. Соломенский суд. Что осталось за кадром этого решения? Процессуальные нарушения. Не обеспечение судом необходимых доказательств. Игнорирование доказательств третьих лиц, которые тоже заинтересованы в деле. Максимальной ограничение соревновательности сторон. Стадия исследования доказательств была проведена без предварительного оповещения сторон. Судебные дебаты без соревновательности сторон. Резолютивная часть решения была вынесена на следующий день после заседания. По нарушениям материального права в мотивировочной части,- 22 эпизода. Которые или не соотвествуют фактическим документам по делу или перекручены в одностороннем порядке в пользу "Воли". Написал жалобу в Дисциплинарную комиссию. Ну и апеляционную жалобу соответственно.

31/05/12 15:12  KIsel > Игорь_П    30/05/12 13:10Дерево
Уважаемый, Игорь, а каково решение первой инстанции?

31/05/12 08:16  Игорь_П > Vest    30/05/12 21:35Дерево
Для разрядки. Только,что увидел. Девиз MMM "Мы можем многое". Девиз "Воли Кабель", - "Я можу все". Я так понял, "Воля кабель" явно круче.

Страницы: << 1 [2] 3 4 5 6 7 >>    Всего: 7

Реклама

bigmir)net TOP 100