RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Коллекторы и Воля-кабель

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 [3] 4 5 6 7 >>    Всего: 7

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

30/05/12 21:35  Vest > Игорь_П    30/05/12 17:58Дерево
Уважаемый Игорь .На текущий момент наше общество поделено на тех кто должен или якобы должен и коллекторов."Воля",МТС, Киевстар, банки, страховщики, вывоз мусора, рассылка книг и тд. и тп.имея или не имея договорных отношений с данными структурами в любой момент человек может оказаться "проданным".Жалобы касаются как коллекторов так и тех, кто продал нас.Даже зарабатывая в "поле" при массовом поступлении жалоб спустить на "тормозах" не получится.Моя цель-все должно быть в рамках закона, если они считают, что у меня есть долг, пусть подают на меня в суд В 90-е "малиновые пиджаки"- захотели решить проблему - создали УБОП - результат положительный. На данный момент проблема есть, и она носит массовый характер, ее никто не хочет решать, а если будет прецедент у Вас с судом и у людей,которые пишут жалобы , может что-то и сдвинется с мертвой точки. Чуство собственного достоинства и принципы - это плохо? И при чем здесь декларации? Выговор это смешно.А со змеей надо бороться и с головой и с хвостом и не с одной "Волей".

30/05/12 17:58  Игорь_П > Vest    30/05/12 14:10Дерево
Уважаемая VEST. То, что мы содержим госслужбы на свои налоги,-это только мы так считаем. Многие госслужащие воспринимают свои оклады как стипендию, а "зарабатывают" они в "поле". Я не до конца понял Ваш количественный подход. "Чем больше жалоб, тем лучше". Да какое то количество необходимо. Но в чем Ваша цель? 1. Чтобы сотрудникам кол-центра объявили выговор?
2. Дать подзаработать в "поле" сотрудникам госслужб?
3. Продекларировать, что у Вас есть принципы и чувство собственного достоинства?
4. Ваши варианты ( я их действительно не знаю).
Лично я считаю, что людей убеждают не слова, а действия. Мои цели такие:
1. Запретить незаконную предпринимательскую практику ТОВ "Воля Кабель" в виде конкретных действий (не деятельность вообще), запрещенных законом.
2.Создавать судебные прецеденты против ТОВ "Воля Кабель" по возмещению материального и морального ущерба за фабрикацию массовых "долгов" и передачу недостоверной информации коллекторам.
3.Коллекторы должны вести себя в рамках закона. Если есть долги,- конструктивно и вежливо общаться с должниками. Нет долгов или они оспариваемые, - нести уголовную и административную ответственность за свои действия.
Хотя я не вижу смысла бороться с хвостом змеи(коллекторами), а нужно брать змею за голову ,- ТОВ "Воля Кабель", которая и есть организатором "якобы долгов".

30/05/12 14:10  Vest > Игорь_П    30/05/12 13:10Дерево
Уважаемый Игорь, структуры которые должны контролировать деятельность этих ООО содержатся на деньги налогоплательщиков, заставить их работать можно только завалив их жалобами, если поступит 50 -100 жалоб может контролирующие органы задумаются,.ВР приняла законопроект о запрете их деятельности но он не работает. У меня якобы долг 100 гр. за интернет, но дело не в деньгах, а в принципе - мне звонили укрфинансы , у меня был шок от их манеры разговаривать и оскорблять людей, в этот период я оплачивала воле по 160 гр за цифровое телевидени и ни одной квитанции за интернет по поводу долга не пришло- абсурд.Суды у нас функционируют, а законнность действий коллекторов - созданный ими миф для недалеких к сожалению операторов колл центров. Я жду ответ, у меня жалоб написано еще несколько, получу отправлю дальше, он сроки ответа они уже пропустили.

30/05/12 13:10  Игорь_П > Vest    29/05/12 20:26Дерево
Уважаемая VEST. У меня 7 июня в 10-40 заседание в Апеляционном суде по поводу незаказанных, но предоставленных "Воля кабель" услуг на 300 грн. Они мою предоплату 200 грн присвоили, услуги не предоставили. А за остаток не присвоенных денег передали мои данные "Кредит Экспресс Колекшн" и "Росвен Инвест". Я в суде предоставил 60 документов, 100 ссылок на законодательство, заявил ходотайство о вызове в качестве третьего лица представителя госинспекции по защите прав потребителей. Приводил в суд 1 инстанции людей у которых те же проблемы с долгами и коллекторами. Также я суду предоставил 4 видеорепортажа. С Киева,Харькова,Черкасс о деятельности "Воли" и ее коллекторов. "Воля" говорит, что мой случай единичный и у других граждан подобных проблем нет. А суд спрашивает какое имеют остальные пострадавшие к моему иску против "Воли кабель". Я ссылаюсь на 8 статью Конституции о верховенстве права и 27 о праве защищать жизнь и здоровье сограждан от противоправных посягательств "Воли кабель" без доверенностей. Так как норма Конституции,-норма прямого действия. Граждан в Интернете "пострадавших" много, а вот в зале суда в качестве третьих лиц почти не наблюдается. Хотя все призывают к коллективным искам в прокуратуру, суд, инспекции и т.д. и т.п.
Все "болеют"(поддерживают), но на расстоянии. Не получится, - это его проблемы, получиться,- наша общая победа. Я не имею ни к кому претензий по этому поводу, - другие города, занятость на работе, командировки, семейные обстоятельства и т.д. и т.п. В свою очередь беру на себя односторонние обязательства перед сообществом,- я направлю заказные письма куда только возможно, чтобы раз и навсегда остановить этот беспредел. Хоть за 10 грн в одно место,хоть за 100 в 10.

29/05/12 20:26  Vest > Игорь_П    29/05/12 18:01Дерево
Я написала в апреле жалобу с уведомлением в Государственную инспекцию по защите персональных данных с копиями договора и протоколов с Волей и копиями моих запросов к коллекторам вердикт и их ответов с мокрой печатью, а также копиями писем для соседей в моих конвертах от вердикта- с маленькой буквы и без кавычек - отвращение к данной структуре. Ответ еще не получила. Если не жалко 10 гр отправьте такиеже желобы .

29/05/12 18:01  Игорь_П > norsea    29/05/12 11:29Дерево
Как стало известно, из сайта Госинспекции по защите персональных данных "Воля" в мае проверяется на соответствие законодательству о защите персональных данных. В июне 2012г. возьмутся за "Укрфинансы" и "Примоколлект".

29/05/12 11:29  norsea > Игорь_П    29/05/12 08:39Дерево
Я бы с радостью, но к сожалению проживаю в Донецке и в ближайшее время командировок не привидеться :(

но прошу :) держите в курсе :) я за Вас "болею"

29/05/12 08:39  Игорь_П > norsea    28/05/12 17:36Дерево
Уважаемый norsea. Cлушание было. Там ведь все относительно просто. У меня еще в первом суде было более 60 доказательств и 100 юридических аргументов. Вот "Воля" и не нашла ничего более простого, чем "поработать" с судьей первой инстанции. В итоге решение судьи базировалось на полном игнорировании моих документов и доказательств, невыполнении судьей процесуальных норм, резолютивная часть решения была вообще вынесена НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после заседания. Суд второй инстанции вроде бы начал вникать в суть дела, принял частично ходотайства о просмотре 4 видеорепортажей о "Воле", анализе 22 эпизодов по решению судьи 1 инстанции и 40 видов действий "Воли Кабель", которые ЗАПРЕЩЕНЫ украинским законодательством. Были представители прессы. Третьи лица,- инспекция по защите прав потребителя готова подтянуться, если суд пригласит повесткой. Я суду такое ходотайство заявил. Если у Вас будет время, можете тоже подтянуться в 10-40 7 июня в 910 кабинет Апеляционного суда г.Киева

28/05/12 17:36  norsea > Игорь_П    14/05/12 08:14Дерево
эмммм, Уважаемый, как же все таки закончилось ? или перенесли слушание ? :)

от себя добавлю, сам пользовался "Волей", договора конкретно с ними не заключал и соответственно не разрывал, сейчас мой баланс составляет минус 100 (около того) в пользу "Воли", писали коллектора, но почему то перестали... Специально не погашаю задолженности жду приглашения в суд :) интересно с ними потягаться ...

14/05/12 08:14  Игорь_П > Игорь_П    5/05/12 10:44Дерево
24.05.2012 г. в 9-40. в Апеляционном суде г.Киева будет слушание по делу Пикинер И.П. против "Воля Кабель" по защите прав потребителя. Если у кого то есть желание присоединиться в качестве третьего лица,-присоединяйтесь. Одно из требований, - запрет нечестной предпринимательской деятельности на всей территории Украины. Если у кого то есть какие-то дополнительные документы, которые помогут защитить права потребителя,-поделитесь, пожалуйста. А теперь 26 видов деятельности ТОВ "Воля Кабель", которые я буду требовать запретить на всей территории Украины согласно законов Украины "О защите прав потребителей" ст.19,"О защите от недобросовестной конкуренции" ст.15-1.
1.Заборонити ТОВ «Воля Кабель» спонукати споживачів надавати згоду на здійснення правочину, на які він не погоджується та вважає введенням в оману стосовно безпечності,кількості послуг, методів надання та очікуваних результатів споживання для споживача у разі невідповідності з нормативно-правовим актам та законодавству України.
2.Заборонити ТОВ «Воля Кабель» спонукати споживачів надавати згоду на здійснення правочину, на які він не погоджується та вважає введенням в оману шляхом довільного трактування співробітниками ТОВ «Воля Кабель» волі споживача на потреби у послугах. Вказати ТОВ «Волі Кабель» на те, що воля до правочину відносно потреби в послугах належить споживачу і тільки йому.
3.Заборонити ТОВ «Воля Кабель» спонукати споживачів надавати згоду на здійснення правочину, на які він не погоджується шляхом порушення прав споживача та шляхом створення небезпек для споживача, які виникають із-за порушень ТОВ «Воля Кабель» норм Конституції, законів України, нормативно-правових актів.
4.Заборонити ТОВ «Воля Кабель» підприємницьку практику, що вводить в оману, якщо під час пропонування продукції споживачу надавати у нечіткий, незрозумілий або двозначний спосіб інформацію, необхідну
для здійснення свідомого вибору. У
5.Заборонити ТОВ «Воля Кабель» з метою реалізації незамовлених послуг реалізовувати їх за рахунок оплати інших замовлених послуг.
6.Заборонити ТОВ «Воля Кабель» спонукати споживачів приймати швидкі рішення, позбавляти споживачів свідомого рішення.
7.Заборонити ТОВ «Воля Кабель» передавати інформацію про споживача третім особам на основі договору приєднання , в якому є елементи примусу до виконання оспорюваних споживачем цивільно-правових зобовязань по придбанню та замовленню продукції, з метою створення небезпеки для споживача та його сім‘ї.
8.Заборонити ТОВ «Воля Кабель» пропонувати до вільної необмеженої реалізації продукції,щодо обігу якої існують обмеження згідно нормативно-правових актів та законодавства України.
9.Заборонити ТОВ «Воля Кабель» примусово придбавати послуги, які споживач не замовляв.
10.Забороняти ТОВ «Воля Кабель» вчиняти елементи неналежного впливу на поведінку споживача, шляхом фабрикації сумнівних боргів.
11. Заборонити ТОВ «Воля Кабель» впливати на свободу вибору та поведінку споживача стосовно придбання незамовленої продукції.
12. Заборонити ТОВ «Воля Кабель» повторювати пропозиції чи передавати права третім особам по нікчемним правочинам по придбанню незамовленої, непогодженої продукції.
13. Заборонити ТОВ «Воля Кабель» створювати для споживача більш обтяжуючі обставини, ніж це передбачено нормативно-правовими актами та законодавством України.
14. Заборонити ТОВ «Воля Кабель» встановлювати непропорційні позадоговірні перешкоди для реалізації споживачем прав, вказаних в договорі.
15. Заборонити ТОВ «Воля Кабель» привласнювати грошові кошти абонентів у разі спору до прийняття рішення судами по суті справи.
16. Заборонити ТОВ «Воля передавати дані третім особам про сумнівну заборгованість після розриву договору між сторонами.
17. Заборонити ТОВ «Воля Кабель» вимагати оплати продукції, поставленої ТОВ «Воля Кабель», якщо ТОВ «Воля Кабель» документально не доведе, що споживач дав пряму та недвозначну згоду на її придбання.
18. Заборонити ТОВ «Воля Кабель» включати в договір умови, неповні, неточні, неправдиві відомості внаслідок обраного способу викладення, а саме:
18.1. безумовної згоди споживача на умови договору,що звужують або порушують його права, закріплені в законах та нормативно-правових актах.
19. Заборонити ТОВ «Воля Кабель» замовчувати в умовах договору про права споживача, що закріплені в законодавстві, в тому числі про штрафні санкції, встановлені законодавством до провайдера телекомунікаційних послуг.
20. Заборонити ТОВ «Воля Кабель» допускати нечіткість формулювань щодо форм та способів розрахунків за послуги.
20.1.Чітко вказувати умови надання безперервності надання інформації.
20.2.Чітко і неоднозначно вказувати інформацію щодо розміру кредитування та подальших наслідків при вичерпанні розміру кредиту.
21. Заборонити ТОВ «Воля Кабель» надавати споживачам неповні, неточні, неправдиві дані щодо безперервного способу придбання продукції, якщо це не відповідає інтересам споживача, або ТОВ «Воля Кабель» ускладнює доступ до інформації про об’єм спожитого трафіку.
22. Заборонити ТОВ «Воля Кабель» брати на себе роль суду та визначати в досудовому порядку волю споживача і його справжнє волевиявлення щодо кількості замовлених послуг.
23. Заборонити ТОВ «Воля Кабель» погашати заборгованість по одному виду послуг за рахунок інших послуг. Якщо споживач не надає на таку дію чіткий та неоднозначний дозвіл в документальній формі.
24. Заборонити ТОВ «Воля Кабель» передавати спірну інформацію про заборгованість споживача третім особам до вирішення спору по суті між сторонами та/або в суді.
25. Заборонити ТОВ «Воля Кабель» вчиняти будь-які дії, що аргументуються повноваженнями ТОВ «Воля Кабель» по договору приєднання, умови якого споживач не приймає або не прийняв, та договір розірваний між сторонами.
26. Заборонити ТОВ «Воля Кабель» передавати інформацію третім особам про відносини зі споживачем, в яких вони не перебувають.

5/05/12 10:44  Игорь_П > Закон и порядок!    28/04/12 13:48Дерево
Уважаемый Закон и Порядок. На берданку найдется автомат, на автомат,-пулемет и т.д. и т.п. Я проходил военную спецподготовку в воюющем с Афганистаном погранотряде. Я думаю Вы согласитесь, что революции делают романтики, а результаты пользуют негодяи. Есть другие примеры, - Махатхма Ганди, Валенса, Гавел. Но для этого нужно вести информационную войну. И бомбы взрывать, но не те, которые калечат наших же простых сограждан. А информационные бомбы, которые взрывают наших коррумпированных с головы до ног чинуш. Правда,справедливость, честность,- вот оружие гражданского общества против отдельных представителей коррумпированной власти. А если власть не реагирует, тогда,- все на улицу и реальные действия.Но для этого нужны объединенное гражданское общество. А не общество брюзжащих,разуверившихся и капитулировавших.
"Воля",- это колос на глиняных ногах. Компания,которая прогнила с головы до пят. Потому,что вместо добросовестного конкурентного поведения на рынке превратилась в колхоз. Президент и гендиректор лапшают инвесторам инвестиционные перспективы,-а пользователи пачками разбегаются,кто куда. Обзавелись коррупционными связями,- а чинуши рвут у инвесторов свою долю. Менеджеры пониже нарабатывают схемы слива денег "Воли" налево,- в виде "долгов" в коллекторские компании. Менеджеры кол-центров получают зарплату с задержками, они Вам расскажут,что Вы должны им всю жизнь. Менеджеры контакт-центров работают до получки в конце месяца.А любые деньги на счету "Воли"-это их премии за месяц. А крайними оказываются пользователи. Которых терроризируют выдуманными "долгами". Поэтому "Волю" есть смысл ставить на место. Иначе этот террор будет продолжаться десятилетиями. Тем более,что самые главные инвесторы "Воли"-это опять те же пользователи. А не те,кто делает им "крышу" на беззаконие.

3/05/12 20:57  Игорь_П > garinaferari    28/04/12 20:05Дерево
Уважаемый garinaferari. Проблема не в вожаках. Вон Моиисей 40 лет выводил евреев из египетского плена. А Рим Ганнибала одолел тогда,когда перенес поле битвы на его териториию. Так и с "Волей". Пока "Воля" воюет за наши же деньги с нами за наши дополнительные деньги с помощью наемников на нашей териториии. Пока товарищ Сталин отвечал за все и всех, -Красная Армия отступала до Волги. А когда войну объявили отечественной,-тогда за оружие взялись даже те,кто был против Советской власти.
С "Волей" мы воюем за справедливость, а "Воля" с нами за деньги. Поэтому есть смысл справедливость оценивать по принципу пропорции. "Воля" претендует на 10% дохода потребителя,-потребитель имеет право претендовать на 10% от дохода "Воли" за месяц. Обидели 10 человек за месяц, - десять исков в суде уже ждут "Волю". Тогда война будет иметь смысл и для ума, и для сердца и для кошелька. Одно без другого смысла не имеет. Напомню что иски по защите прав потребителей БЕСПЛАТНЫ. Требуется только время и нервы.

28/04/12 20:19  абонет > garinaferari    28/04/12 20:05Дерево
Я предлагаю такой вариант. Отправить заказным письмом заявление о прекращении со стороны ВОЛЯ телефонного терроризма, а сумма потраченная мной на отправку данного заявления заказным отправлением (7 грн.с уведомлением) мной будет отнята из абонплаты (пример 42 грн.-7 грн=35 грн.) итак до тех пор пака ВОЛЯ вамдолжна не будет. Попроьуйте. Действует

28/04/12 20:05  garinaferari > Игорь_П    28/04/12 16:28Дерево
не... без лидера не обойтись. У каждого стада должен быть пастух или вожак, кому какой термин больш нравится. Но не потому что кто то кому что должн чего то принуждать. потому что на войне, а у нас без войны не обойтись, единоначалие самое главное. вспомним классический случай бой при Каннах тов. Ганнибала с древними римлянами. там 2 консулы поочередно командовали войском и накануне битвы осторожного сменил бесшабашный

28/04/12 16:28  Игорь_П > czech    28/04/12 14:47Дерево
Уважаемый сzech. На мой субъективный взгляд нужно не лидеров искать, за кем пойти. А делать прежде всего что то на своем месте. Объединяться с другими. А в стране сколько бардака,что одиночек-лидеров на все проблемы в стране быстро не хватит. Мгновенно наступит кадровый голод.
Я с "Воли" ушел сразу же. Но они отобрали мою предоплату 200 грн на месяц вперед, а за 80 грн еще неотобранных наслали на меня коллекторов. 280 грн,-это не смертельные деньги. По ипотеке, вот там и реальные долги и реальные проблемы. Есть такое понятие МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ. Почему меня не спросив, мне предоставили незаказанные мною услуги. Обозвали меня "должником". Угрожают "коллекторами". Обидно.Да. Кто такая эта "Воля Кабель" чтобы себя так вести? Я ведь сцепился с ними принципиально. Вы забрали у неизвестного Вам гражданина 10% его личной собственности.2800 грн,-среднестатистический доход украинца за месяц. У Вас доход за месяц 100 млн грн. 10 млн грн,-на бочку в качестве МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА. "Око за око, зуб за зуб". Я целый месяц подставлял им щеки. То правую,то левую,то наоборот. Они подумали,что по христиански шлепать по щекам можно до бесконечности. Не понимаете христианский принцип,получите первобытнообщинный. Может так быстрее дойдет. Я не собираюсь еще 250 лет ждать,когда в этой стране будут уважать каждого конкретно взятого человека. Хороших Вам выходных сzech и Закон и порядок!

28/04/12 14:47  czech > Закон и порядок!    28/04/12 14:40Дерево
))))
Игорь_П, Закон и порядок!
Беру свои слова обратно. Но таких, как вы – единицы. Вы сами это знаете. И у таких людей должен быть лидер за которым захочется пойти и который не обманет. А таких я пока, к сожалению, не вижу.
Но действительно, оставим политику!
Что касается воли и других провайдеров (такие же разговоры ведутся и о киевстаре, триолане и прочих), то вы верно подметили, все меняется.
Но в компаниях ведь тоже не дураки сидят. Никто не захочет терять своих клиентов. И сейчас уже нельзя действовать принудительными методами. И руководство Воли, думаю, это понимает.
Я сам был жертвой коллекторов (только речь шла о банковском кредите) и немного интересовался этим вопросом. Так вот, компании (не зависимо от отрасли) продают свои долги ЗА КОПЕЙКИ. Тут не идет речь о том, чтобы «нажится» на долге, компании скорее продают их чтобы просто сдыхаться. И их можно понять. Кому нужно тащить за собой хвост из долгов?

28/04/12 14:40  Закон и порядок! > czech    28/04/12 14:14Дерево
А я курю, в карты играю и пью когда проигрываю. :0)))

Из выше перечисленого могу похвастаться тем что мы вместе с бабушками и другими сознательными жителями - мясоедами кстати, остановили стройку 25 етажного здания с паркингом - который хотели втулить напротив наших окон. Теперь тут облагорожено и детская площадка есть.
А еще благодаря людям которые написали заявы по инстанциям и в СМИ и на ТВ а их много - в том числе и я - МВД наконец накрыла етих уродов. Наша капля вполне могла быть последней. А еще в моем доме везде убрано и лампочки везде горят. И лифт тьфу тьфу работает. И за весь год отопление не выключалось и вода горячая практически всегда есть в кране. И вообще ЖЕК у нас построен по стойке смирно. И все это благодаря активной гражданской позиции. Вот так вот... А то что у нас на Украине бестолковых не рыба - ни мясо хватает - это я знаю, вы меня не удивили.

28/04/12 14:14  czech > Закон и порядок!    28/04/12 13:22Дерево
Закон и порядок! , послушайте, в таких вот дискуссиях обвинительная позиция – изначально проигрышная. Сразу возникает вопрос, а что лично вы сделали из всего выше перечисленного. Вы – незнакомый мне человек, поэтому я ни в коем случае не «наезжаю», а просто интересуюсь.
Вот приведу пример. Я считаю, что убивать и есть животных – это преступление. Поэтому сам не ем ни мяса, ни рыбу. Но при этом я не сижу на форумах и не учу жизни других людей, рассказывая о том, что есть мясо – это неправильно! Даже в дискуссиях никого не переубеждаю. И (совпадение или закономерность) друзья начинают один за одним также отказываться от мяса. Вот так вот…

28/04/12 14:14  Игорь_П > czech    28/04/12 13:37Дерево
Уважаемый czech.Я,признаюсь,честно,был одним из активных участников революции на граните в 1990 году. В 2004 году и позже мне политики были неинтересны. Имел опыт вхождения в этот серпентариум в начале 90-х.Кто мешал нам пойти по пути восточноевропейских или прибалтийских стран? Да,увы политическая элита. Народ бы пошел туда,куда бы позвали,- и Россие тогда было не до Украины... Хватит о политике. О ней можно говорить,но наверное на другой площадке.
Приземлимся.С "Волей" не все так просто. Они ничего Вам не будут давать, того, что они не считают нужным Вам дать.У них политика такая. Повесить "крючок" долгов на всех граждан Украины. Неужели Вы этого не видите? Юриспруденция здесь абсолютно не причем, это тяга их топ-менеджеров к ничем неограниченной власти и коррумпирование всех госслужб. Фактически получается,что "Воля" претендует на надгосударственную надстройку. На неформальную власть в нашей стране. Надеюсь после этого Вы скажете,что я драматизатор :)

28/04/12 14:05  Закон и порядок! > czech    28/04/12 13:37Дерево
czech а вот это Вы кстати зря. Я на Майдан выходил не за бабло. А по идейным соображениям. И выйду еще - если надо будет. И еще и еще. И поверьте многие люди отписались по инстанциям. Газету "Искру" мы конечно еще не выпускали. ))) Но вполне конкретные советы и адреса в этом форуме есть. А на Волю меня например присадили принудительно. Вы забыли как антены посрезали - и по проложенному кабелю со времен СССР пустили все теже каналы - тока уже за деньги. И потом вы наверно не пробывали спрыгнуть с воли. Речь идет о том что даже после того как Вы с Воли спрыгнули - Вам все равно выставляют счета - якобы за предоставленные услуги. Игнорируя законы. В данный момент Воля не монополист. Но еще 5 лет назад - откуда собственно ноги и растут 1,7 мил людей были принудительно или похитрожопому на Волю присажены. Конечно они не хотят терять свою аудиторию. 1,7 мил. пользователей - так монополист она или нет? Теперь конечно ее время проходит - особенно после ролика, у Воли пошли предсмертные судороги. Полностью она не вымрет - бабушек и дедушек много. Но по крайней мере может как то войдет в русло нормальной конкуренции. Хотя я б ее закрыл бы.

28/04/12 13:48  Закон и порядок! > Игорь_П    28/04/12 06:51Дерево
Нет я конечно же не отрицаю - писать заявы по инстанциям надо, иски в суды, телевидение - сми. Все это вид борьбы который мы можем себе позволить и эти виды борьбы пока еще действуют. Очень медленно но действуют. А что будет дальше? Половина инстанций уже даже не отвечают на официальные письменные запросы. Можете хоть завалить их бумагой, им плевать. Заставить выполнять судебное решение - ето тоже кусок счастья. Да, Вы выйграли суд и че? Они перестали звонить? Вы зрите в корень. От того что нам приходится бегать по судам - хуже только нам. То есть получается что не мне должны доказывать что я что то должен (презумция невиновности) а я получается должен бегать переживать и что то доказывать что я невиновен. Это не правильно. Вот когда их посадят и это будет примером для остальных. Или когда одного из директоров етих контор обольют бензином и подожгут. Да в душе мы все против насилия. Но если по другому уже не получается? Терракт в Днепре - тому доказательсвто. Терпець у людей уже уриваэться.

28/04/12 13:37  czech > Игорь_П    28/04/12 06:51Дерево
Игорь_П, вы – утопист! Не в обиду. Вы действительно верите в то, что кто-то объединится и начнет как-то действовать? Имхо все попишут-попишут и забудут. А пока масла в огонь подливают. И я сам такой, не буду отрицать)) Это в целом сущность наша украинская. У нас народ такой. Выходят на майдан за бабло только. И срач в сетях разводят.
Ну вот реально, для того, чтобы отключится от провайдера, нужно потратить ну максимум полтора часа времени. А на обсуждение тут тратится намного больше. Все жалуюстя, жалуюстя! Нашли козла отпущения и списывают свои проблемы на него. Никто ж не привязывает абонов к Воле. Разорви договор грамотно – и переходи на нового прова. Люди которые обсуждают подобные темы, им просто общение необходимо. Я, например, люблю общаться )))
Короче, воля – это же не монополист на питьевую воду или электроэнергию. Да не нравится – переключитесь. Благо, выбор большой. Все голосуют ногами. А если тебя вдруг НЕЗАКОННО обвинили в долге, которого нет, то смотри пост Aspirus от 26/04/12.
Как по мне дельные советы.

28/04/12 13:22  Закон и порядок! > Игорь_П    28/04/12 06:51Дерево
Я Вас наверно огорчу - но полистайте историю! Именно с берданкой в руке с вилами с лопатами - только так можно завоевать свободу и придти к демократии. В одной только Франции было 5 республик - 3 или 4 революции - при том кровавых! Именно через кровь ихний народ пришел к той жизни которой они сейчас живут. Бесплатное образование, бесплатная медецина и отпуска по 2 месяца. И не дай бог зарплату не выплатят. Именно поетому что французкий народ и др. знают цену свободы и демократии. Они выходят на улицы протистуют и громят все в округе. Более того у нас народ- уже давно не является родителем власти. Они чудесно могут обойтись и без нас. Даже был законопроект что б презика выбирали в парламенте. Поетому не расказывайте сказки. Только с оружием в руках добивалась свобода и демократия. Так было везде во всех теперешних цивилизованых государствах. Вас послушать так все должны стать юристами и гуманитариями, что б идти защищать свои права. Это только в сказках соловей разбойник своим свистом толпу разгонял. А в жизни эта толпа вооруженная чем попало выбивала себе свободу. Так было всегда и везде. И пока наш народ (чия хата зкраю) этого не поймет - будет правовой безпредел. Единствееное на что можно надеятся так это на то что наше государство еще молодое и есть надежда что народ проснется. Да, будет кровь - будут смерти. А как вы хотели. Придете и скажете им ну ну ну, ай я яй! Плевать они хотели на законы и на нас. Забрал ставок - пришел пострелял всех на берегу - и шо? А Вы ему ай я яй. Вот по закону написано что низя. Они дома на трупах строят - а мы им ай я яй, низя так. Именно берданочку в руки и на баррикады. Может и убьют. Но мои дети будут жить лучше. И пока етого люди не поймут и будут мукать - как моя бабушка - "ну шо я можу зробити", будет у власти банда.

28/04/12 11:54  Ekater > Mascha    28/04/12 11:32Дерево
только 1/3 доля в квартире»
так это тоже скажу вам по секрету – имущество

у меня было в ренесансе что не платил гдето полгода тысяч так 40 тоже... ни че, даже не взяли штрафов ни каких,выплатил так как должен был выплатить ранее без просрочек
было в 2008-2009гг

28/04/12 11:32  Mascha > Игорь_П    28/04/12 06:51Дерево
1 Только профессионалам, не разводите воды и не надо лишней информации мол сама виновата!
Такое дело:
Примерно в июле прошлого года был оформлен кредит на сумму 80 т.р., с процентами по договору он составил 216 т.р. Выплачивать ежемес. нужно было примерно 6000.Случилось так что мой на тот момент работодатель перестал выплачивать з/п, задержка была полгода .По истечении месяцев трех по кредиту уже платить не могла. Мне пришлось снимать деньги с кредиток. Т.е. выплачивала кредит я примерно 3мес. С новой работой не получилось - фирму вскоре закрыли. Пока искала новую работу - шло время. С начала домой приходили письма из коллекторского агентства. Последняя сумма была 356 т.р.!!! Для меня это бешеные деньги! Но я не была письменно уведомлена о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу. Насколько я знаю, в этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору. Согласно ст. 385 ч.1 Гражданского Кодекса должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Номер тел. у меня уже давно другой и звонками не достают соответственно. Обращалась к юристу просто за консультацией, она сказала сидеть и ждать, подадут ли они вообще в суд (Банк Ренессанс). Также сказала, есть еще вариант внести эти 216 т.р. - банк, конечно, спишет их на штрафы и %, но потом можно вроде бы как подать иск, что деньги по закону сначала должны списываться в счет погашения основного займа. Банк, конечно, подаст встречный и может истребовать с меня погашение всей суммы разом или суд может признать меня виновной, но выплачивать я буду N-ную сумму ежемес. И % при этом уже не растут.
В общем, посоветуйте, что делать, как лучше? Знаю, что виновата и что влезла, но теперь нужно думать не как надо было делать, а что делать сейчас?
На данный момент работаю, неофициально. З/п конечно же не позволяет погасить долг. Живу на съемной квартире. Не замужем, детей нет. Имущество только 1/3 доля в квартире, где прописана (у матери, мать собственник).
Долг естественно тяготит и нужен совет грамотного специалиста. Хотя бы первоначальный. Документы могу предоставить в случае вопросов

28/04/12 06:51  Игорь_П > Закон и порядок!    27/04/12 21:16Дерево
Уважаемый Закон и порядок. Народ-это родитель власти, а власть предержащие,- дети малые. Увы,такое наше общество. Родители избаловали своих детей "игрушками",- деньгами, "машинками", "домиками". И мы как родители исходя из своих инстинктов (не ума) ни в чем им не отказываем. И все прощаем. Вот и выросли балованные "дети-мажоры". Которые не уважают и не ценят своих родителей. А Вы говорите,что Вы не несете за них ответственности? Или Вы выбирали "меньшее зло"? При отсутствии народной люстрации госаппарата (не только политиков)"воспитанных "детей" мы не получим. В Украине отсутствуют передаваемые поколениями демократические традиции. Их нужно строить сегодня и сейчас с нуля. Увы,как это горько не звучит."Блат"(взятки,коррупционные услуги между своими )- это традиции советского прошлого, начиная где-то з 70-х годов. Такое общество для нас построили люди брежневского поколения. И они с этими взглядами и воспитывали своих детей. А дети внуков так воспитывают. Которые шли, идут,- кто во власть, а кто,- во взяткодатели. С берданочкой на баррикадах Вы ничего не решите, Вас или застрелят или посадят. Или прорветесь во власть и станете таким же негодяем. Нужны другие гумманитарные технологии. Но это форум о "Воле кабель" и ее коллекторах. Давайте не распыляться. Давайте объединятся в социальные сети,-гражданские объединения с ценностями, выше чем "бабло". Но объединятся можно лишь проверяя слова один одного делами. "Воля" и коллекторы" могут наглядно показать каждому из нас себя "любимых", кто каждый из нас,-злобный троль или человек с активной гражданской позицией.

27/04/12 21:16  Закон и порядок! > Игорь_П    27/04/12 12:59Дерево
Вопрос конечно риторический - но я не сдержался. :0)) Незнаю кто их выбирал, но лично я голосовал за других - "за меньшее зло". А уж тем более не собираюсь нести за них ответственность. Да действительно законы есть, коряво написанные, ну хоть такие. Ну так их же никто не выполняет. То что они аферисты - 100 % Почему власти так вяло реагируют? Им тыкаешь на закон - на статью - они отвечают "злочинних дій" нэма. Корупция тотальная. Платят бабло. Вывод - тогда надо сделать так что б об етом знали все. Пускай платят всем. В конце концов бабло закончится и их таки посадять. Деньги имеют свойство заканчиваться. А инстанций у нас ой как много. Касательно ТВі - не знаю кто там куда ходил на какой поклон. Ролик лежит на ютубе - он стал достоянием общественности. Воля кабель со своим "фе" может идти на. У меня в доме мало к то ей пользуется - свое лицо она потеряла. Да что там лицо - оборудование старое - инет простите калл. Телевидение - за ту цену что она предлагает - проще и дешевле спутниковую тарелку. Да есть бабушки и дедушки которые ей еще пользуются. Воля - динозавр - кстати конференция Бойко (дир. Воли) так и не состоялась насколько я понял. Ему нечего ответить на вопросы которые ему задали. Что стало с динозаврами мы знаем. Наша задача этот процесс ускорить. Благо даже в моем доме (дыра еще та) 4-5 провайдеров есть. раза в 2-3 дешевле чем Воля. А по сервису лучше раз так в 10. А бороться надо.! Только я смотрю что чем дальше в лес - тем толще партизаны. Положа руку на серце - вилы, грабли, лопаты - у кого берданачка может осталась, эхо войны и тд.- и на барикады.

27/04/12 14:07  czech > SZ    27/04/12 12:29Дерево
«Фишка» в том, что коллекторам даже не нужно выкупать долги!! Об этом говорится в ролике. Конторы просто используют базы с номерами. Обзванивают и выбивают НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ долги. То есть чисто гипотетически в долгах могут обвинить любого человека в любое время, прикрываясь такими компаниями как воля, киевстар, мтс. Никто не застрахован

27/04/12 12:59  Игорь_П > garinaferari    27/04/12 09:33Дерево
Уважаемый garinaferari.Это наша с Вами власть. Этих 450. Мы их выбирали. И мы несем за них ответственность. Будут новые выборы,-выберем новых 450. Тех,кого МЫ заслуживаем. А мы это 35 млн избирателей. Давайте не путать политику и мошеннические действия,- правила "Воли Кабель". Есть законы Украины, вполне европейские, и есть практика их исполнения. Где и появляются такие горе-компании как "Воля кабель". Которая придумывает правила, которые противоречат законам Украины и нормативно-правовым актам. Поэтому я их называю мошенниками и шулерами. И призываю легитимные власти,-парламент,суд,прокуратуру,исполнительные инстанции призвать "Волю Кабель" к ответственности перед обществом. Власть у нас такая,которую мы заслужили. И нечего на зеркало пенять, когда у самого рожа крива(Это я персонально о себе).

27/04/12 12:29  SZ > Андрей С    24/04/12 22:15Дерево
Просмотрел ролик и не мог ни написать.
Уважаемые добрый день!
Я тоже столкнулся с этой проблемой.
В 2007 я разорвал контракт с "Волей", поехал к ним в офис, написал заявление о расторжении контракта, оплатил все счета задолженность которая была на счету (без оплаты долгов контракт не расторгнут). Все сделали и я думал все распрощался с этой дурацкой компанией. Прошло время (около года) и мне приписали какой-то непонятный долг от "Воли"... Потом они это передали коллекторам, при чем в одностороннем порядке без моего ведома.... Очень долго мне писали, звонили, угрожали и т.д. и т.п. с разных номеров...Вот и сейчас звонят уже с этого номера (5817562) в трубке голос автоответчика.
Я разговаривал с ними хотел выяснить за какие услуги они требуют с меня оплаты??? почему им и за что я должен платить! Конкретного Ответа Я так и не получил. Читая ниже изложение обращения граждан-пострадавших - суть метод работы коллекторов один и то й же. Я их даже не знаю кто они и теперь сбивают деньги не понятно за что???
Как такое вообще может быть? И есть ли управа на таких "делков"??? И тянется прошу заметить с 2007года!!!

27/04/12 12:03  zhora > Игорь_П    27/04/12 06:59Дерево
Подскажите ,а Вердикт и Укрфинансы одна контора?

27/04/12 09:33  garinaferari > Игорь_П    27/04/12 06:59Дерево
Эко Вам торкнуло то. 450 заговорщиков не хотите подавить?

27/04/12 06:59  Игорь_П > Aspirus    26/04/12 23:00Дерево
Уважаемый Aspirus.У меня нет долгов перед "Волей". У меня "Воля" присвоила мое личное имущество незаконно и претендует незаконно на моих 80 грн еще. Я считаю, что "Воля" фактически уже 3-4 года ведет скрытое восстание против нашего государства и нашего народа. И государство и народ должны подавить этот заговор 50-100 заговорщиков.Все предельно просто. 50-100 заговорщиков зарабатывают 100 млн грн в месяц и поэтому посчитали себя,что они выше за государство и народ. Это просто бред. Но в реальной жизни выглядит как восстание против государственного строя и народа как источника власти.

26/04/12 23:00  Aspirus > Игорь_П    26/04/12 20:48Дерево
КАК КОЛЛЕКТОРОВ ПОСТАВИТЬ НА КОЛЕНИ?

В Україні колекторський бізнес є не зовсім законний.
Колектори порушують ряд статей Кримінального кодексу та Цивільного кодексу.
Колектори зловживають своїми правами.
Колектори Вас просто дурять.
Не вірте їм, коли вони просять погасити частину боргу, а вони спишуть іншу частину – вони витягують з вас кошти

Якщо справу передали колекторам и борг з 5000 грн. виріс до 25000-50000 грн. НЕГАЙНО припиняйте сплачувати борг, оскільки:
1. всі ваші кошти йдуть на погашення НЕУСТОЙКИ (штраф,пеня) і ви можете так сплачувати все життя!
2. позовна давність на НЕУСТОЙКУ становить 1 рік. Якщо рік пройшов, колектори не мають права юридично стягувати з вас кошти, при умові подання заяви про застосування позовної давності.
3. якщо неустойка перевищує тіло, суд, за заявою сторони, має право зменшити неустойку.

ВИ МАЄТЕ ПРАВО ВИМАГАТИ:
1. детальний розрахунок заборгованості;
2. підтвердження передачі боргу колекторам;
3. припинення протиправних дій.

ЯКЩО ВАС «ДІСТАЛИ» КОЛЕКТОРИ, МИ ПРОПОНУЄМО наступний пакет документів:
1. обґрунтований лист з вимогою надання детального розрахунку заборгованості та пропозицію із закриттям кредиту на умовах: «спочатку підписуємо договір, а потім сплачуємо кошти».
2. обґрунтовану заяву в прокуратуру про порушення колекторами закону. Після такого попередження, колектори йдуть на поступки, оскільки природа їх бізнесу не відповідає протидії з вашого баку.
3. вимога виключення ваших персональних даних з їх Бази, оскільки Ви не давали дозвіл на використання ваших даних. За відмову, з першого червня колекторів можуть оштрафувати на суму від 3500-17000 грн. Тобто, якщо вони будуть вам дзвонити, значить вони користуються Вашими даними, а це значить – ШТРАФ для колекторів
4. супроводження грамотного погашення заборгованості

26/04/12 20:48  Игорь_П > Закон и порядок!    26/04/12 20:36Дерево
Что то Вы уважаемый Закон и порядок рано торжествуете.Давайте не радоваться, а серьезно и упорно работать. Вы знаете,что дирекция канала ТВІ пошла на поклон к "Воле" и просила прощения. "Воля" сказала свое "фе"- и канал вспомнил печальную участь "Евроспорт" и пошел на поклон к "Воле". "Воля" это глубокоэшелонированный монстр. Как дракон в русских сказках. Одну голову отрубаешь,-две вырастает.Давайте считать,что выигран локальный бой,но не битва и не война. Так будет объективнее. "Разом ми сила",- з цим погоджуюсь.

26/04/12 20:36  Закон и порядок! > Закон и порядок!    27/03/12 12:23Дерево
Хочу поблагодарить неравнодушных людей! Спасибо, что нашли время, обратились с письмами по инстанциям. "Разом ми сила!" Будем надеяться что после такой долгожданной реакции со стороны МВС, поутихнет пыл подобных компаний-аферистов - коллекторов. И Воли тоже. Отдельное большое человеческое спасибо ТВi - я их просто обожаю. Хочу сказать что "битва" пока за нами - но войну мы еще не выйграли. Там явно чувствуется "волосатая" рука чинуши.

25/04/12 18:14  СергійП > Андрей С    24/04/12 22:15Дерево

24/04/12 22:15  Андрей С > Игорь_П    24/04/12 20:50Дерево

24/04/12 20:50  Игорь_П > sbp71    24/04/12 17:55Дерево
Вчера по телевизору показывали,что в милиции подобных заявлений сотни. По поводу "Укрфинансы" уже завели уголовное дело. Большинство говорят,что обращение в местное отделение милиции с заявлением или в районную прокуратуру с таким же заявлением вроде бы снимает проблему. Уже телевидение подключилось. Общаюсь с печатными СМИ. Написал заявление в Республиканскую госинспекцию по защите прав потребителей. Отдал Апеляционную жалобу в Аппеляционный суд г.Киева. Это вопрос принципа. Я считаю,что не может и не имеет права частная корпорация присваивать себе право терроризировать 1,7 миллион украинских граждан. Когда им вздумается. Есть смысл привлекать "Волю" к серъезной материальной ответственности. Это от 1 до 10% их месячного дохода по каждому иску в суд. Тогда им экономически будет невыгодно наезжать на своих сограждан. "Хвост" у этой проблемы уже года 3-4. И общество спускает мошенникам. А у мошенника психология простая,-если прощают,-наглеет еще больше.

24/04/12 17:55  sbp71 > Игорь_П    15/04/12 16:30Дерево
Хотелось бы рассказать свою историю. В мае 2010 года за не оплату услуг "Воля кабель", специалисты компании нам отключили телевизионную антену. Мы купили и настроили домашнюю антену(правда тюнер не сдали). В апреле-мае 2011 года я пришла сдавать тюнера(оплатив их аренду).Оказалось, что все это время я якобы пользовалась антеной, при том что после мастеров "Воли-кабель это было сделать невозможно. С осени 2011 года мне усиленно звонят сотрудники коллекторской компании "Вердикт". Звоня на мобильный, рабочий, шлют аудио сообщения типа "Наш работник выехал по Вашему адресу", "Ваше дело передано в суд","На вашу адресу направлено виклик до суду. Зателефонуйте терміново своєму юристу 0445817557"(04.04.2012р.), "Збережіть майно та репутацію? сплатіть борг! ВЕРДИКТ 0443230110"(09.04.2012р),"Ви розшукуютесь за фінансовий злочин! тел. 0443230110"(24.04.2012р).На мой вопрос откуда у них все мои данные, в т.ч. телефоны,в "Вердикте№ ответили, что все данные переданы компанией "Воля-кабель", но я точно знаю, что не давала "В,К"свой рабочий и новый мобильный номера телефонов. Никакого трехстороннего соглашения между мной "В,К" и "Вердикт" не подписывалось.Большую часть услуг (которые мне не предоставлялись" я перечислела на р/с "В,К", после чего последовали звонки от "Вердикта" о том, что деньги я должна была перечислить коллекторам. За какие услуги? В связи с вышеперечисленным прошу Вас посоветовать как мне с ними вести себя дальше и КУДА ИХ ПОСЛАТЬ, могу ли я в милиции зафиксировать их угрозы и просить дать данные по их сообщение о том что я объявлена в розыск? Заранее благодарна

23/04/12 08:20  Игорь_П > Pegasso    15/04/12 16:33Дерево
Сюжет на канале ТВІ будет 23.04.2012 в 21-30.

23/04/12 08:19  Игорь_П > Мурсся    22/04/12 22:41Дерево
1.И причем здесь договор факторинга?
2.Чтобы был факторинг нужен долг как таковой.
3.Долг возникает из ПИСЬМЕННОГО договора кредитования телекоммуникационных услуг. Покажите у кого есть на руках такой договор? Такого договора нет. Есть 2 Протокола,-один желтенький,другой - розовый с очень мелким шрифтом. Об услугах,предоставляемых в кредит там ни слова.
4.Т.е. долга нет,- а факторинг еcть. Т.е. я приехал поездом из Киева в Днепропетровск. Но физически я в поезд не садился и вообще, попрежнему в Киеве. Но начальник поезда посчитал,что я ехал в этом поезде,- и должен оплатить "долг"?
5.А как быть с Законом Украины "О защите персональных данных"?
6."Воля Кабель" занимается произволом по отношению к так называемым "долгам" и коллекторам. И за это они должны ответить перед 1,7 миллиона их пользователей.
7.Чтобы не заниматься бесцельной руганью, предлогаю объединятся вокруг действий. Действий по возвращению "Воли Кабель" в правовое поле Украины. Делитесь своей информацией о конкретных действиях в моем Живом Журнале [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Я ,в свою очередь, обязуюсь не превращать это в "заробитчанство"

22/04/12 22:41  Мурсся > Игорь_П    15/04/12 16:31Дерево
Как правило у них договор факторинга, в котором клиент виступает должником, и согласно ЦКУ не требуется согласие должника...

22/04/12 18:38  Игорь_П > Игорь_П    15/04/12 16:31Дерево
Предлогаю трансформировать ругань и возмущение в обсуждение конкретных методов возвращения "Воли Кабель" в правовое поле. Мой Живой Журнал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

15/04/12 18:33  garinaferari > Pegasso    15/04/12 16:33Дерево
во сколько?

15/04/12 16:33  Pegasso > постраждала    14/04/12 11:59Дерево
16.04.12 на ТВІ будет сюжет о законности работы коллекторов Воля-кабель

15/04/12 16:31  Игорь_П > Игорь_П    15/04/12 16:15Дерево
1.А откуда у Вас вообще возник долг? 2. Вы заказывали услуги "Воли" в кредит? И они письменно это подтверждают,что Вы подписали договор на предоставление услуг в кредит? 3.Коллекторы Вам предоставили Договор между ними и коллекторами на передачу Ваших персональных данных третьему лицу? 4.Вы где либо подписывались под согласием передачи Ваших персональных данных третьим лицам?

15/04/12 16:30  Игорь_П > maxima-28    12/04/12 23:28Дерево
Я сейчас веду за свой счет судебный процесс "Граждане Украины против "Воли Кабель" и ее коллекторов". 1.Согласно Закона Украины "О защите прав потребителей" ст.19. многие действия "Воли Кабель" есть ЗАПРЕЩЕННОЙ предпринимательской практикой. И я в суде пробую это доказать. У меня есть третьи лица, которые это подтверждают. В том числе документально.
2.У "Воли", насколько я понял, достаточно развитая коррупционная практика в государственных инстанциях.Поэтому, соответственно, многие госорганы будут многого не "замечать". Им это невыгодно. Лучше втихую "подаивать" "Волю" и реагировать на конкретные жалобы "перетиранием" с руководством "Воли" конфликтных вопросов. 3.То есть Ваша проблема будет временно забыта, но нет гарантии, что о ней не "вспомнит", кто нибудь еще. С системной коррупцией можно бороться только контрсистемным гражданским движением. И тогда потребность в системной коррупции отпадает. Пишите на мой электронный адрес, будем думать,что делать. Я не адвокат, на Вас зарабатывать у меня намерения нет.

15/04/12 16:15  Игорь_П > постраждала    14/04/12 11:59Дерево
1.А откуда у Вас вообще возник долг? 2. Вы заказывали услуги "Воли" в кредит? И они письменно это подтверждают,что Вы подписали договор на предоставление услуг в кредит? 3.Коллекторы Вам предоставили Договор между ними и коллекторами на передачу Ваших персональных данных третьему лицу? 4.Вы где либо подписывались под согласием передачи Ваших персональных данных третьим лицам?

15/04/12 11:29  garinaferari > постраждала    14/04/12 11:59Дерево
меняь номер. Если Вы проживаете в Киеве, то конечно есть смысл по задалбливать милицию на возбуждение уг.дела по вымогательству, но если из какой-то Тьмутаракани, то лучше телефон поменять.

Страницы: << 1 2 [3] 4 5 6 7 >>    Всего: 7

Реклама

bigmir)net TOP 100