RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Коллекторы и Воля-кабель

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 3 [4] 5 6 7 >>    Всего: 7

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

14/04/12 11:59  постраждала > vitalianez    14/04/12 11:01Дерево
Добрый день! Пишу о наболевшем... звонили постоянно с Укрфинансы, требовали сумму в размере 1138,44 грн. продолжалось это долго, в конечном итоге поехала я на офис воли, на киквидзе,там мне сказали что сумма долга 989,44грн. если сдадите оборудование, сумма уменьшится на 600 грн. я так и сделала, через 2 часа привезли мне оборудование, я оплатила при них, сразу 390 грн. мне дали бумажку, как бы о сдаче оборудования, прикрепив к ней чек оплаты. все это происходило 30.03.2012г. я спросила о коллекторах, как долго они еще будут названивать, девушка оператор мне сказала весьма интересную фразу: "наша смертная компания еще недельку вам позвонит, и все, я им письмо уже отправила об отзыве долга!" сегодня уже 14.04.12г. мне пришла очередная смс на телефон с текстом: "При несплаті боргу 1138,44 uan за договором у ВоляКабель уповноважені спеціалісти відвідають місце роботи та проживання. тел.:0800301888" Люди добріе скажите, ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ КОШМАРОМ???

14/04/12 11:01  vitalianez > garinaferari    13/04/12 09:12Дерево
Звичайно реагують, особливо коли в колекторській конторі відсутні будь які докази заборгованості, а лише письмова гарантія відчуджувача боргового зобовязання. А на рахунок боїться, то можна переадресувати запит на прокуратуру і тоді починають боятися. Зробив так на відмову БТІ. Через деякий час отримав запитувану інформацію.

13/04/12 20:27  Игорь_П > Закон и порядок!    27/03/12 11:29Дерево
Открыли уголовное дело на Укрфинансы. по ст. 190 ч.1. Шахрайство. Все кто пострадал от их деятельности, пожалуйста пишите письма в ниже перечисленные инстанции. Чем больше будет обращений тем лучше. Делу надо дать огласку - что бы жулье не смогло откупиться. Вместе мы добьёмся справедливости.
Поддерживаю, давно пора. "Зажралась" "Воля". Но все не так просто, суды у них "прикормлены", господа.

13/04/12 20:25  Игорь_П > Закон и порядок!    27/03/12 11:29Дерево
Отлично. Я подал жалобу в Дисциплинарную комиссию на судью, который "прикрывал" "Волю" в суде. "Воля",-еще тот динозавр. Борьба будет нелегкой и нешуточной. Присоединяйтесь в Киевском апелляционном суде в качестве третьих лиц. То ли со своими требованиями, то ли без оных. С уважением Игорь.

13/04/12 20:21  Игорь_П > Злой    5/08/10 11:31Дерево
1

13/04/12 09:12  garinaferari > vitalianez    13/04/12 08:43Дерево
Интересно, сейчас хоть кто то реагируеет на адвокатские запросы, а уже тем более боится?

13/04/12 08:43  vitalianez > maxima-28    12/04/12 23:28Дерево
Анлогічна ситуація. Листи та дзвінки з Кредіт Кепітал, направив адвокатський запит де вказав, що клієнтка має намір подавати позов до них та просив надати розшифровку боргу, докази про передачу боргу і т.д. Три місяці клієнтці не звонять і не пишуть.

12/04/12 23:28  maxima-28 > Закон и порядок!    19/02/12 20:57Дерево
первый раз мне пришло письмо от Кредитэкспресс с требованием оплать долг по Воле-кабель, я оплатила без задней мысли...., потом пришло подобное письмо от Вердикта, я в шоке говорю, что оплатила, Вердикт отморозился и сказал, что ничего не знает по этому поводу и долг как был так и остался, я не стала платить и теперь вот письма шлют и звонят каждый день от УКРФИНАНСов. Я не против оплатить, долгов мне не нужно, но когда обратилась в Волю её сотрудники сказали, что это не их проблемы и долг уже передан, спрашиваю у сотрудников уже Укрфинансов, готовы ли они прогарантировать, что этот же долг не потребует уже другая компания, а также детализировать долг, откуда взялась требуемая сумма, ответ просто убийственный прозвучал, ничего они нам не должны детализировать и гарантировать, то есть они могут пожрать в ресторане, выставить мне сумму и сказать, что это процент накапал, а мне плати..... я в шоке, мало того, если заплачу, то не факт что другая ашарашкина контора через пол года не пришлет аналогичное письмо с требованиями по Воле-кабель....((( вот что делать?!

27/03/12 21:50  Cfa_expert > vadim_159    27/03/12 10:27Дерево
Пришел отнес модем, справочку что модем сдан дали и теперт говорят что суму долга надо оплатить воле - но укрфинансу они о том что модем сдали не скажут, скажут только после того как погаситься "долг". Могу сделать вывод - укофинанс у воли на добровольном или какомто оплатном аутсрсинге;)

27/03/12 12:27  HelenV > Закон и порядок!    27/03/12 11:49Дерево
Пробейте по реестру фин. учреждений на сайте ДФП: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Если в реестре нет, а они говорят о покупке долга, точно можно в прокуратуру писать.

27/03/12 12:23  Закон и порядок! > agentura    27/03/12 11:31Дерево
відносно компанії ВОЛЯ - шановні, є така організація -
03680 м. Київ-150,
вул. Горького, 174
Держспоживінспекція України
Голова Державної інспекції України
з питань захисту прав споживачів
ОРЄХОВ Сергій Миколайович

Звертайтесь щодо порушень компанією Воля кабель закону України "про захист прав споживачів." Воля кабель в односторонньому порядку змінює тарифи на послуги та умови надання цих послуг. Вимагає наперед платню - за послуги які ми неотримали. Послуги Воля кабель та обслуговування абонентів є такими що невідповідають а ні законам України, а ні потребам чи вимогам споживачів, обладнання компанії застаріле. Воля кабель нехоче конкурувати на ринку послуг, вона займається "выуживанием" денег у населения. Начиная с того момента коли нібито аварійні антени демонтували з дахів будинків. А по кабелю якій був проложений з часів СРСР по кабельним колекторам будівель (доречі за який вони не платять) пускали тв канали - які є в вільному єфірі. Те що вони називають інтернетом - швидкість маленька, постійні обриви на лінії, некомпетентні працівники, якщо задаєшь питання - Вас переключають з одного оператора на такогож іншого "дибіла" якому знову приходиться пояснювати проблему - а він також переключає на іншого оператора або взагалі кладе трубку. І найцікавіше - нехай роскаже хто власники та співласники компанії. Та за що Бойко був взятий "под стражу" в 2004 году. Аферисты и мошенники чистой воды. А ще чим закінчилася позапланова перевірка держінспекції? приблизно місяць тому? Що, знову хабаря дали?

27/03/12 11:49  Закон и порядок! > Ширли-Мырли    14/03/12 00:21Дерево
Касательно передачи - переуступки долга согласно ст. 1079 Гражданского кодекса Украины сторонами факторинга есть фактор и клиент. В свою очередь, если клиентом может быть кто угодно (физ и юрлицо без дополнительных ограничений), то фактором может выступать только банк или финансовое учреждение, а так-же физлицо СПД, которое в соответствии с законодательством имеет право оказывать факторинговые услуги. Т.е., в случае переуступки прав кредитора такая операция не может рассматриваться как факторинг, если новым кредитором не становится банк, финучреждение либо физлицо СПД, которое в соответствии с законодательством имеет право оказывать факторинговые услуги.Название ТОВ "УКРФИНАНСЫ" не делает из них ни банк - ни финучреждение. Соответственно ТОВ (товариство з обмеженою відповідальністю) фактично займається шахрайством та вимаганням грошей при чьому у масштабах всієї країни. Якщо в них і є якісь угоди що до "переуступки долга" - вони є незаконні.

27/03/12 11:31  agentura > Закон и порядок!    27/03/12 11:29Дерево
у кого есть вопросы задавайте....

6 квітня на Finance.ua відбудеться відеоінтерв’ю з Президентом компанії ВОЛЯ Сергієм Бойко, запитання для якого готуються виключно читачами порталу.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

27/03/12 11:29  Закон и порядок! > vadim_159    27/03/12 10:32Дерево
Открыли уголовное дело на Укрфинансы. по ст. 190 ч.1. Шахрайство. Все кто пострадал от их деятельности, пожалуйста пишите письма в ниже перечисленные инстанции. Чем больше будет обращений тем лучше. Делу надо дать огласку - что бы жулье не смогло откупиться. Вместе мы добьёмся справедливости.

27/03/12 11:28  Закон и порядок! > vadim_159    27/03/12 10:32Дерево
01008, м.Київ-8,
вул. М.Грушевського, 5
Верховна Рада України
Комітет з питань боротьби з
організованою злочинністю і корупцією
Голова Комітету
Бевз Валерій Ананійович

01024, Київ,
вул. Академіка Богомольця, 10,
Міністерство внутрішніх справ України.
Міністр внутрішніх справ України
ЗАХАРЧЕНКО ВІТАЛІЙ ЮРІЙОВИЧ

03150, вул. Предславинська, 45/9
Прокуратура міста Києва
Прокурор міста Києва
державний радник юстиції 2 класу
Мельник Анатолій Степанович

01601, м.Київ,
вул.Командарма Каменєва, 8
АПАРАТ РАДИ НАЦІОНАЛЬНОЇ
БЕЗПЕКИ І ОБОРОНИ УКРАЇНИ
Секретар Ради
КЛЮЄВ Андрій Петрович

01008, м.Київ-8,
вул. М.Грушевського, 5
Верховна Рада України
Голова Верховної Ради України
Литвин Володимир Михайлович

Действия коллекторов регламентируются статьями уголовного
кодекса Ст. 189. КК України - вимагання методом шантажу та
залякування, при тому за попередньою змовою сторін.,

Ст. 182. Порушення недоторканності приватного життя. Незаконне
збирання, зберігання, використання або поширення конфіденційної
інформації про особу без її згоди або поширення цієї інформації.

Ст. 190. КК України <<Шахрайство>> - заволодіння чужим майном або
придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою>>,

Стаття 355. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових
зобов'язань

1. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових
зо-бов'язань, тобто вимога виконати чи не виконати договір, угоду чи
інше цивільно-правове зобов'язання з погрозою насильства над
потерпілим або його близькими родичами, пошкодження чи знищення їх
майна за відсут-ності ознак вимагання.

Тероризм - телефонный тероризм це теж терроризм.
Тож, я усвідомлюю, що компанії ТОВ <<УкрКредит>> , ТОВ <<УкрФінанси>>
підпадають під дію Закону <<Про боротьбу з тероризмом>>, де під
тероризмом також розуміється залякування населення та органів влади
або вчинення інших посягань на життя чи здоров'я ні в чому не винних
людей або в погрозах вчинення злочинних дій з метою досягнення
злочинних цілей.

Пишите письма в выше перечисленные инстанции. На данном этапе
"следствия" идет сбор данных. Чем больше будет письменных обращений - тем лучше. Ничего сложного нет. Берем листик бумаги - ручечку и в свободной форме пишем Заявление. Описываете свою проблему. Ссылаетесь на то что действия этих контор регламентируються статьями уголовного кодекса Украины. В конце просите принять соответствующие меры. "Прошу вжити необхідних заходів що до захисту мене та моєї родини від злочинних дій цих структур, а також недопущення подальших можливих злочинних дій з їхнього боку. " в шапочке пишите Кому адресовано,
лучше сразу зделать одно типовое письмо (так удобнее) и в шапке
перечислить всех к кому вы обращаетесь. Что б адресат видел, что Ваше обращение подконтрольно другим инстанциям. Ето их заставит серьезно отнестись к вашему заявлению. Пишите - не стесняйтесь. Все в рамках Закона "про звернення громадян" - отправляйте заказным письмом с уведомлением на каждую инстанцию.- 7 грн примерно стоит одно письмо. Даже если Вам откажут в возбуждении уголовного дела. То поверьте Ваш
телефон они забудут. А если откроют уг.дело - то директорам этих контор - светит срок (до 7 лет) с конфискацией) если докажут предварительный сговор. Поетому пишем и еще раз пишем заявы. Бояться нету чего. Боятся надо тому кто попирает закон. Также к этому вопросу потехоньку подключаются депутаты ВР. Я знаю, было уже несколько запросов в прокуратуру. Дело набирает обороты. " РАЗОМ МИ СИЛА! " И не верте тем кто говорит что это все ерунда! Делайте копии их писем, фиксируйте их звонки и отправляйте вместе с заявами по инстанциям.

27/03/12 10:32  vadim_159 > vadim_159    27/03/12 10:27Дерево
Мне когда эти ... позвонили в последней рас, я им сказал что с волей я договор уже расторгнул и теперь пусть они [censored] и положил трубку. Звонки на этом прекратились!

27/03/12 10:27  vadim_159 > Cfa_expert    26/03/12 22:28Дерево
Мне когда эти ... с укрфинансов звонили так они говорили что надо заплатить долг и мол они дадут мне справку что я им нечего не должен. Но мне интересно как будет происходить процесс разрыва ДОГОВОРА?????. Вить договор заключен с неволей, а с укрфинанс вы в не какие договорные отношения не вступали!!!!!! Соответственно договор придется расторгать с неволей. А они соответственно без сдачи оборудования договор не расторгнуть. Это мое мнение. Самый лучший вариант пойти в ВОЛЮ заплатить им реальную сумму долга и не [censored] себе мозги.

26/03/12 22:28  Cfa_expert > vadim_159    18/03/12 18:47Дерево
Народ, подскажите кто сдавал модем укрфинанс сумму долга уменьшала на сумму стоимости модема?

23/03/12 17:16  vladimir1 > vadim_159    18/03/12 18:47Дерево
отсутствовал я некоторое время дома месяца 4.приезжаю лежит квитанция долг за к.тв .пошол к ним в офис объясняю что меня небыло.мне говорят соберите все справки подтверждающие мое отсутствие.Тоесть энергонадзор то место где я временно находился.Раньше было месяц неплатиш пришли отключили.И говорят что нужны паспортные данные перезаключить договор.Хотел узнать ИВК-Донбасс и Воля это одно и тоже?Или две разные юр фирмы, так как у меня договор о предоставлении услуг с ИВК-донбасс.И какой вообще срок договора с момента подписания? в договоре неуказано ,раньше как то необращал внимания

18/03/12 18:47  vadim_159 > barakudushka    16/03/12 10:41Дерево
Идти в Волю заплатить реальную сумму долга и разорвать договор. Я так и сделал в субботу. Мне Укрфинансы заливали что я должен 1360грн. а на самом деле всего 600. Самое главное не платить [censored] с Укрфинансов!!!!!

16/03/12 10:41  barakudushka > Arlett    12/03/12 17:35Дерево
Всем добрый день.
У меня ситуация похожая с Волей. Была временно приостановлена услуга на 3 месяца. Подключил другого провайдера, отвезти модем и разорвать договор откладывал на потом. В итоге сумма долга перед Волей 700гр., но тут звонят уже УкрФинансы и озвучивают сумму 1300гр. Откуда такая сумма внятного ответа не получил. Попросил предоставить договор с волей о передачи моего долга им сказали это конфиденциальная информация.
Звонил на волю, по телефону сказали что договор закрыт и они ко мне претензий не имеют.
Посоветуйте что делать.

заранее спасибо.

15/03/12 21:32  lenokselena > Асудьикто    14/03/12 05:00Дерево
Ребята, мне шли звонки с Укрфинансов до сегодняшнего дня, кабельное ТВ "Фальстап",которое якобы передало свои права Воле.Находится эта Воля на пр.К.Маркса, 55,г.Днепропетровск. Вызвала правоохранительные органы, пошумела немного...и уже звонков ...нет!Укрфинансы-это Вася Пупкин, который открыл себе р\счета, и просто сбивает себе бабло!Не бойтесь разбираться, они работают нелегально, все время меняют свою дислокацию, идите шумите, и самое главное не платите денег!

14/03/12 10:18  Асудьикто > ШамМен    14/03/12 08:44Дерево
Спасибо.

14/03/12 08:44  ШамМен > Асудьикто    14/03/12 05:00Дерево
Не желаете тратить время и деньги на запросы и правильно делаете, по поводу юридических ловушек скажу, что очень может быть, но для этого надо иметь высококвалифицированных юристов в своем распоряжении, а их услуги очень дорого стоят, и я сильно сомневаюсь что бандиты из Укрфинансов и т.п. колфирмы станут тратиться на юруслуги, жаба задавит да и не каждый уважающий себя и свою профессию юрист позволит себе с таким дерьмом связаться.
Так что не запросы им надо посылать в письменной форме, а их самих посылать в степь, в мороз к волкам причем смело и уверенно;)

14/03/12 05:00  Асудьикто > Ширли-Мырли    14/03/12 00:46Дерево
Я по телефону говорю-"договор с Волей не заключала." Ответ - "если бы не заключали,мы бы вам не звонили." Я им- "пришлите документ на основании чего вы требуете деньги." Ответ - "пришлите запрос,чтобы вам этот документ выслали." Я не считаю нужным тратить время и деньги на какие-то запросы,думаю "этот запрос" есть тоже какая-то юридическая ловушка.Или я ошибаюсь?

14/03/12 04:51  Асудьикто > Ширли-Мырли    14/03/12 00:46Дерево
Я не разбираюсь в юридических тонкостях.Думаю,не действует,т.к. СДС уже давно ( много лет ) нет.

14/03/12 00:46  Ширли-Мырли > Асудьикто    14/03/12 00:34Дерево
Если действует, то вам нужно доказать фактическое отсутствие предоставления услуги.

14/03/12 00:41  Ширли-Мырли > Асудьикто    14/03/12 00:34Дерево
а с СДС у вас договор действует?

14/03/12 00:34  Асудьикто > Ширли-Мырли    14/03/12 00:21Дерево
Дело в том,что с Волей я договор не заключала.В Днепре они появились недавно.Договор был заключен с СДС в 1998г,с 2009 г,услугой не пользуемся,все было нормально,пока Сдс не выкупила Воля.Начались звонки.

14/03/12 00:31  Ширли-Мырли > Асудьикто    14/03/12 00:04Дерево
У меня был другой случай. Еще года 2 назад подключился к воле. "Они" приехали, привезли модем, настроили подключение, все заработало и уехали. Через 3 месяца я поняв что ЭТО отключился позвонив им. прошло 4 месяца и мне пришел счет за месяц. Позвонив к ним, выяснилось, что по телефону они не отключают (хоть это и логично, но оператор утверждал обратное), а приостанавливают договор на 3 месяца. По истечению этих месяцев действие договора возобновляется. Позвонил им, со словами : Господа, вы привезли мне модем и договор, модем мне больше не нужен, договор хочу разорвать, как привезли, так и приезжайте забирайте (мол ваша техника, какого я с ней буду ездить..) На что получил ответ: Нет, мы не забираем, хотите разорвать договор, приезжайте к нам. Я поматерился про себя (девочка оператор явно не виновата) и через 2 месяца приехал к ним с модемом, и разорвал договор. На мне повисла задолженость, что-то в районе 300 грн. Долг попал к коллекторам, они периодически звонят, и их я посылаю смело и с улыбкой.. Недавно они мне прислали перл который поднял мне настроение на пол дня: отксереный исполнительный лист, без даты, подписей и печатей, правда с моим именем, суммой штрафа, и реквизитами "куда платить" - я поржал..)))

14/03/12 00:21  Ширли-Мырли > Gunesh    12/03/12 21:46Дерево
Они редкие урода. Дял того чтоб от них отключится на 100% (как говориться без вопросов), вам нужно приехать к ним в офис и прекратить договор договорные отношения документально.

14/03/12 00:04  Асудьикто > Gunesh    12/03/12 21:46Дерево
Укрфинансы-сборище отпетых телефонных террористов.Подскажите,пожалуйста,законно ли записывать разговор с ними на диктофон?Я в тихом ужасе от их хамства.Последний раз говорю-"Прекратите угрожать,я напишу заявление в прокуратуру." Ответ:"Так,собралась и пошла в прокуратуру..." и бросили трубку.Конечно,хорошо что трубку бросила не я,но борьбу надо довести до логического конца.

12/03/12 21:46  Gunesh > shepti    10/03/12 15:12Дерево
А у меня другай проблема - я не должница Воли кабель, и оборудование у них в аренду не брала - при подключении оплатила сразу полную стоимость за модем и приставку. В январе полностью отказалась от их услуг, т.к они меня не устраивают, после отказа от услуг Воля осталась дожна мне 49 грн. Я перешла на другой оператор и пользуюсь их услугами. Теперь 12 марта я получаю от них квитанцию - Ваш борг 269 грн....... У меня нет слов... Звоню на Волю - оператор говорит Вы наверное что то перепутали, и Вам поэтому подключили услугу обратно... Ваша услуга теперь опять активна..... И так я несколько раз им звонила - у них то на месте менеджера нету... то база обновляется и так целый день. Я незнаю как себя ести дальше, и то мне делать.....

12/03/12 17:35  Arlett > Злой    5/08/10 11:31Дерево
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

ПОСТАНОВА
від 9 серпня 2005 р. N 720
Київ
Про затвердження Правил надання та отримання телекомунікаційних послуг

14. Порядок повернення споживачу невикористаної частини коштів у разі відмови від попередньо оплачених телекомунікаційних послуг визначається договором та цими Правилами.

Права та обов'язки споживача

31. Споживач під час замовлення та/або отримання телекомунікаційних послуг має право на:
повернення оператором, провайдером невикористаної частки коштів у разі відмови від попередньо оплачених телекомунікаційних послуг у випадках і в порядку, визначених цими Правилами;

Порядок розрахунків за надані послуги
40. Плата за отримані телекомунікаційні послуги вноситься споживачем після отримання ним рахунка, але не пізніше 20 числа місяця, що настає після повного розрахункового періоду, та до 20 числа поточного місяця у разі застосування попередньої оплати, якщо інше не передбачено договором. Оператор не може включати до обов'язкових умов договору вимогу про попереднє внесення абонентної плати або авансового платежу за послуги більше ніж за один розрахунковий період.

12/03/12 17:14  garinaferari > zoifer    12/03/12 15:18Дерево
не отдавайте :) А можете отдать и через полгода продолжить получать письма счастья :)

12/03/12 15:18  zoifer > виталий7    11/03/12 20:45Дерево
В 2009 году отказался от услуг Воли. В телефонном режиме остановили действие договора. На счету оставалось еще +50 грн. Говорят прийдите сдайте оборудование и заберите свои 50 грн. Но так получилось, что было много проблем со здоровьем, причем долгое время и было не до Воли. И так они насчитали за аренду оборудования ~ 430 грн (это с ноября 2009г по ноябрь 2011г). Потом приходит приходит письмо от КК "Вердикт" и в нем говорится, что они мой долг перекупили и я им должен 524 грн. Причем писама были с угрозами типа: заберем недвижимоость, в международный суд подадим и т.п. К сожалению жена выбросила письма (отчитал её за это). Звонил в Волю и задавал воопрос на каком они основании передали мой договор!? Они говорят, что такой пункт прописан в договоре. Перелистал весь договор и не нашел ничего подобного! Оказалось отдельно от договора существует еще какой-то буклет в котором есть положения договора и они неотъемлимая часть договора. Но этот буклет при подписании договора даже не обсуждается и клиенту не выдается! Ну это все ладно! Думаю впринципе с арендой ооборудования я не прав, нужно за аренду расчитаться и сдать его. Так и поступил, сдал оборудование и расторг договор. Но эти мудаки из КК "Вердикт" так и продолжают названивать (занес их в черный список в телефоне), теперь только жена мучается (черного списка нет). Вообщем требуют они 112 грн, якобы за свои услуги, типа занимаемся вашим долгом давайте деньги! Недавно прислали "Исполнительный лист", я вообще приофигел! С гербом, всё как положено! Только вот поля с названием и адресом суда, судьей и секретарем пусты... Звою им и говорю, что за суд? Кто постановил? Ну и начинаются стандартные, заученный фразы. Посылаю и ложу трубку. Подскажите, как лучше поступить в моей ситуации? Написать заяву в прокуратуру, пость их потрепают и они отстанут или проще заплатить 112 грн? Так их ведь не жалко! Просто чувство собственного достоинства не позволяет отдать деньги этим "шакалам"!

11/03/12 20:45  виталий7 > shepti    11/03/12 18:15Дерево
заплатите хоть часть - признаете долг. Если звонять и присылают письма - пишем в милицию про вымогательствj и угрозу жизни (деньги то требуют не в законном порядке?!?). Если откажут(а откажут) идём в прокуратуру и требуем рассмотрения. Таким макаром уже 4 долга у людей решили.

11/03/12 18:15  shepti > Вадим159    11/03/12 12:29Дерево
Один товарищ сказал,у него знакомый работает в Укрфинансах,что за 1,5 года ни одного суда не было. Так что нет чего бояться)))Я может отвезу оборудование,а вот по поводу выплат не знаю - обиделась)))

11/03/12 18:13  shepti > Анжелика2012    10/03/12 18:57Дерево
Может и подают, если сумма очень большая. У меня 350,сказали 1350.Им суд обойдется в 1500.И незаконно то, что они делают. Если по закону, то воля сначала должна предупредить в письменном виде о том, что долг передает.А если у этих товарищей попросить документы подтверждающие передачу долга,то получите только филькину грамоту.А если они предоставят такие документы с печатями,адресами номерами(реальными), то тогда можно подать на волю в суд за передачу личных данных третьим лицам. Как раз в этом году закон вышел.

11/03/12 12:29  Вадим159 > Анжелика2012    10/03/12 18:57Дерево
Почти год назад а точнее с июля 2011 воля отключила меня, но долг остался в размере 500 грн. Со временем подключился к другому провайдеру. Долг хотел погасить и расторгнуть договор но всё время недоходили руки. Вчера позвонил какойто муд... и говорит что с Укрфинансов и мол я должен заплатить 1330грн. Мол 600 долг а остальное пеня за неуплату, и если я не заплачу в течении 3-х дней то пеня будет больше. Месяц назад я смотрел на сайте статистики сумма была такаежа 600грн. Законно то что они начислили пеню??? Я долг непротив оплатить но пеню неизвесно кому и неизвесно за что неохота.

10/03/12 18:57  Анжелика2012 > shepti    10/03/12 15:12Дерево
В суды они подают к сожалению! Я тоже звонила знакомому юристу.ГОворит, что суды выносят решения в пользу абонентов.
А вот нужно ли идти в суд, если прийдет повестка, не знаю.Кто-то уже был в суде???

10/03/12 15:12  shepti > shepti    7/03/12 21:43Дерево
Спросила совета у знакомого юриста.Сказал "ЗАБЕЙ".Пусть звонят.Пройдет 3 года и до свиданья)))В суд не подадут не выгодно.

10/03/12 13:52  sirian > SreJ    9/03/12 11:32Дерево
чего вы все стонете от этой воли?
найдите владельцев и руководителей да ??? хату/машину.

9/03/12 11:32  SreJ > Злой    5/08/10 10:51Дерево
С год назад отключился от воли. Самовольно. Тупо отрезал кабель. Но долг реальный был - в "личном кабинете" включал кредит и месяц пользовался интернетом в долг. Т. е. 70 грн. я им реально должен, еще пеню какую-то насчитали 50 грн. Вот только стремно платить както. ПИсем никаких не присылали. По телефону звонят" здрасте я вася давайте вам номер карты продиктую куда платить".

7/03/12 21:43  shepti > АндрейС    4/03/12 22:42Дерево
Полгода назад приостановила услугу телевиденья.Был долг в 250грн.,долг увеличивался.Сегодня позвонили не с Воли и сказали, что я должна 1350!!!И должна не воле, а им.Только в деньгах,оборудование могу выбросить.О передаче долга третьим лицам никто не предупреждал.Вообще долг хотели погасить,только все откладывали.Реальны ли угрозы по поводу суда?

4/03/12 22:42  АндрейС > Александр123    28/02/12 13:56Дерево
Был клиентом Воли несколько лет назад. По причине необоснованного начисления траффика компанией решил приостановить пользование их услугами. Осталось только телевидение. Через некоторое время пришла квитанция на оплату счета, позвонил в Сервис, сказали что самовольно подключили инет. Поехал в контакт центр, написал заявление, закрыл договор, открыл новый, только на телевидение. Через год пришло письмо со странным содержанием и угрозами, требованием оплатить долг. Я проигнорировал. Вчера пришло уже третье, с явными угрозами и указанием 190 статья Крим.Кодекса. Заглянул в кодек- Мошенничество с имуществом. Какое здесь имущество?) Это услуги.Колектор УкрФинанс. Зашел на сайт, выглядит дешево, сделан студентами вероятно, фотография со стока дешевая. Прочел регламент наконец-то(!!!!) через 6 лет после подключения первого, в самом низу нашел припиську что Воля может без письменного уведомления передовать нашу информацию третим лицам. Однако. Далее, в письме последнем содержится угроза проверки достоверности указаных данных при оформлении договора с волей) Это вообще цирк. Какое это имеет отношение к долгам?)

28/02/12 13:56  Александр123 > Игорь Лучший    25/02/12 11:53Дерево
Компания Воля-кабель- откровенно мошенническая компания
После того, как будучи их клиентом-приостановил через личный кабинет услуги- они в автоматическом режиме через 3 месяца восстановили мне услуги с соответствующим начислением абонентской платы
После того как баланс ушел в минус- они еще 3(!!!) месяца начисляли мне абонентскую плату, хотя услугами я НЕ пользовался-в итоге на лицевом счету стало более чем минус 1 000 грн-лишь после этого они наконец-то отключили неиспользуемые услуги, и передали искуственно начисленный долг в коллекторскую компанию
Настоятельно не рекомендую пользоваться услугами данных мошенников- договора составлены таким образом, что компания может законно вымогать с вас деньги, НО: даже в этих договорах нигде не указано, что компания вправе загонять баланс абонента в минус в течении ТРЕХ месяцев, при том что услуга по факту не используется

27/02/12 16:39  chernigov > Игорь Лучший    25/02/12 11:53Дерево
Чё ж Вы школьников посылаете? Как-то не хорошо, даже если они и коллекторы.
Более действенно - напишите письмо в прокуратуру на них. Для этого узнайте их название, а в интернете посмотрите адрес.
Я на "волю" написал ибо с ними и их коллекторами разговаривать действительно нечего и по результатам проверки в возбуждении уголовного дела отказали, но "воля" и коллекторы забыли мой номер телефона.

25/02/12 11:53  Игорь Лучший > Асудьикто    24/02/12 11:08Дерево
Мне звонят какие-то их "представители" "коллекторы" уже полгода. Каждый раз - другой человек, судя по голосу - школьники, которым тупо дают список номеров на прозвон. Говорят "с листочка" - используют слова и фразы из известных техник психологического давления. То, что после оплаты выставленного счёта "появятся вдруг" другие счета - сомнений нет. Разговаривать там тоже не с кем и объяснять безсмысленно - на завтра позвонит всё равно другой "человек", который ничего не знает о сказанном вчера.
Поэтому. Я - жёстко посылаю звонящих нах. Оскорбляю. Унижаю. Тупо и без разбора. Довёл их до того, что они звонят и включают автоответчик - сами говорить боятся. Но это пока только начало.
По поводу подать в суд - идея хорошая. Если кто знает нормальную юр. контору, которая за эту [censored] берётся и хорошо ведёт дело, я с ними свяжусь. Дело не в деньгах, а в том, что [censored] должны быть наказаны.
Если мы сами не позволим себя разводить - то таких [censored] больше не будет

24/02/12 15:34  ROI > Асудьикто    24/02/12 11:08Дерево
Момент по срокам исковой давности в этой теме еще не поднимали.Более 4 лет назад (в сентябре 2007 года) муж прекратил использовать карточку МТС. Все фактически предоставленные услуги были оплачены полностью. В апреде 2009 года из суда пришел судебный приказ (от 30 марта 2009 года) о взыскании долга за "резервирование номера". Приказ по нашему заявлению был отменен. Больше МТС в суд не обращался. Ни решений, ни повесток, ни исполнительной службы (видимо доводы заявления об отмене субебного приказа (в порядке 104 ГК) чем-то "отпугнули" истцов продолжать судебное преследование - ИМХО). Полгода назад свекрови начали названивать коллекторы (я теперь ее держу за ноги - она уже платить им собирается - достали). Я ее прошу либо дать им мой номер телефона либо говорить одно: "Обращайтесь в суд".
Скажите, правильно ли я понимаю, что в данной ситуации пропущен срок исковой давности? И еще, как МТС может доказать, что услуга "резервирования номера" действительно была предоставлена?
Спасибо за ответ.

Страницы: << 1 2 3 [4] 5 6 7 >>    Всего: 7

Реклама

bigmir)net TOP 100