RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Коллекторы и Воля-кабель

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 3 4 [5] 6 7 >>    Всего: 7

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

24/02/12 13:10  Асудьикто > йа    24/02/12 12:46Дерево
Я тоже так сказала по телефону,ссылаются на 512 ст. Гражданского Кодекса,но и там я этой нормы не нашла.Жду следующего звонка,самое плохое в этой ситуации,что если я несколько дней не отвечаю им на звонки,они звонят моим соседям.

24/02/12 12:46  йа > Асудьикто    24/02/12 11:08Дерево
кому нужны деньги - вам или им? что значит "присылайте запрос"??

24/02/12 11:08  Асудьикто > Закон и порядок!    19/02/12 21:17Дерево
Здравствуйте!Еще один случай с Укрфинансами.Звонят уже месяц,типа мой муж должен 414 грн Воле.Три года не пользуюсь кабельным ТВ,договор заключали с СДС,потом вместо СДС был Фальстап,месяц была неуплата,отключили.Прошло 3 года , теперь звонят с Укрфинансов - вы должны 414 грн.Говорю:дайте договор о переуступке долга и расчет по сумме долга,ответ: мы высылали,если не получили-это проблемы почты и ваши (т.е. мои).Хотите получить повторно договор-высылайте запрос. Как поступить: посылать запрос или нет?Сумма,во-первых,больше намного,чем абонплата,во-вторых,прошло более 1095 дней(они сами это говорят),в-третьих,вместо Фальстапа уже Воля.

19/02/12 21:17  Закон и порядок! > Cfa_expert    19/02/12 16:46Дерево
Вы поймите одну вещь - на воле кабель как и в укркредите и укрфинанс с вами никто особо разговаривать не будет. Как только вы начинаете задавать умные вопросы на том конце провода чел превращается в робота. И начинает гундеть Вам заучеными непонятными фразами. Я три года с ними ругался. Потом послал, все оборуд отдал - заплатил. Пришел на Драйзера 24 подписал типову заяву що до анулювання угоды, плюс расписал им какие они уроды. И в результате они просто потеряли ето все. Говорят вы нам ниче не здавали. Грю ладно каким макаром вы могли надавати мне ваши послуги. Если я вам не платил и оборуд здал, и ваш компутер сменя автоматически отрубил от инета еще за три дня как я к вам пришел. Бестолковая девочка сидит и утверждает что я пользовался ихним услугами. Я им обьясняю что меня в етот период ваще небыло по месту жительства. Вас будут перключать из одного отдела в другой от туда в третий, скажут придти к ним, то есть надо отпрашиваться с работы и пилять через весь город, что б они признали свои ошибки. Но не нет . как же шь. Воля не может быть не права. Политика компании. И все начинается заново. А давайте мы закроем договр сегоднешним числом, задним мы ж не можем. Давайте- но Вам придется заплатить. А за что - ну как жешь вы ж сегоднешним числом закрывать будете. Короче все чего Вы добьетесь ето испортите нервы себе - ибо там текучка кадров. Как уже выразился один чел. Инфальтильные больные на голову операторы и обслуж . персонал. Зомбированые. Законов не знают. Общаться с ними бесполезно. Проще со стеной поговорить.Я Вам на почту ссылки прислал - тут линки рубят. Почитайте - можно в обозревателе поиск забить Укрфинансы. Там все есть. Ето чистой воды аферисты. При чем в масштабе страны. Укрсоцбанк, Укрфинансы, Укркредит, Вердикт. итд. Воры и жулики. Мачить их надо по сортирам, как говорил Путин. Так чо мой Вам совет не тяните пока ето жулье Вас не заело. Заявы по инстанциям и только так.

19/02/12 20:57  Закон и порядок! > Cfa_expert    19/02/12 16:46Дерево
згідно закону «Про захист прав споживачів», людина може повернути кошти навіть за неякісно надані послуги, і не зобов’язана оплачувати НЕНАДАНІ. Держспоживінспекція України
03680 м. Київ-150, вул. Горького, 174
(044) 528-94-38
(044) 528-92-05 телефон «гарячої лінії»

19/02/12 16:46  Cfa_expert > Закон и порядок!    19/02/12 16:14Дерево
Коллекторы считают что незакрытый контракт дает воле в течении всего этого периода начислять абон плату - это вообще встречаю первый раз!! Исходя из такой логике если ты в разъездах в течении полугода и не пользуешься их услугами, то они тебе на этот весь период могут впарить абонплату!! Это вообще както можно им объяснить каким-то нормативом о пользовании услугами что плачу толькотза то что получаю?

19/02/12 16:40  Cfa_expert > Закон и порядок!    19/02/12 16:14Дерево
По сути да, никто не уведомлял. Просто интересно какое применяется наказание за эту чать их нарушения?

19/02/12 16:14  Закон и порядок! > Cfa_expert    19/02/12 15:58Дерево
Насколько я понял Вас не особо уведомляли когда передали Ваши персонональные данные коллекторам. Кстати уже есть новый закон ПРО защиту персональных данных - с января 2011 года действует

19/02/12 16:10  Закон и порядок! > Cfa_expert    19/02/12 15:58Дерево
Если у Вас много свободного времени можете попробовать вести переписку с етими мальчиками и девочками, могу Вам примерно сказать что будет. Они через 15-30 дней в лучшем случае пришлют Вам письмо что відповідно до договору такомуто від такого то числа (при том число может абсолютно не совпадать с тем что действительно у вас на договоре - которій к тому же еще и расторгнут если не вами то автоматически когда воля кабель в одностороннем порядке перестала надавати Вам телебачення или подняла тарифи. Ви должні уплатить біли стокато - при том вперд за воздух - авансовім платежом, но так как ві етого не зделали и апаратуру не здали ( а мі не токо здали но и забіли уже про их гемор) Вибачте бістро печатаю - неудобно постоянно переходить с одного регистра на другой. Так вот ві нам должні и все. И плевать мі на все хотели. Законі краині нам не писані. Некоторім вообще через пол года письма приходят. Там сидят зомби. Людей там нет - вибачте с кем там общаться. Их надо давить на корню.

19/02/12 16:01  Закон и порядок! > Cfa_expert    19/02/12 11:08Дерево
Я ____________ , проживаю разом з _______ за адресою _______ , звертаюсь до ________, з приводу безправного свавілля з боку компанії «Воля кабель», яка останнім часом за допомогою колекторських компаній ТОВ «УкрКредит», ТОВ «УкрФінанси» та інш., вдалась до протиправного вимагання грошей за неіснуючі борги від своїх колишніх абонентів. Тисячі обурених, обманутих людей, постраждалих від шахрайської злочинної діяльності цих компаній. З яких пір товариство з обмеженою відповідальністю з чітко визначеним видом діяльності відповідно до КВЕДУ, та статутом., бере на себе обов’язки суду, слідчих, судових виконавців, міліції, та інших виконавчих органів власті. Заводять якісь справи на людей. Збирають, використовують, та передають їхні персональні, особисті данні, та інформацію що до близьких родичів без їх згоди для подальшого вимагання грошей. Тим більш дуже сумнівних сум. Ни один из ныне существующих нормативно- правовых актов Украины не регламентирует деятельность коллекторских контор. Они фактически находятся вне правового поля . Даже если они перекупили Ваши долги, які доречі дуже і дуже сумнівні , так як зачастую це заздалегіть нараховани авансові платежі за воздух, а відповідно до закону України «Про Захист прав споживачів» ми не повинні сплачувати за ненадані послуги або за неякісно надані послуги. Они не вправе подавать на Вас в суд , а уж тем более накручивать на эти долги какую-то “пеню” ( часто в несколько раз превышающую сумму самого долга). Якщо хтось вважає що я комусь щось винен то нехай він і подає на мене до суду, відповідно до законів України та у спосіб передбачений законодавством нашої держави, а не через третіх – четвертих осіб, які взагалі не хочуть розбиратись у ситуції, бутім то я народився і вже винен, таким чином порушує мої права прописані у Конституції України. Використовує мої особисті персональні данні без моєї згоди. Та взагалі займаються шахрайством, вимаганням, порушують недоторканність приватного життя, займаються телефоннім тероризмом, приходять в ночі, стукають у двері, принижують честь та гідність людини. І все це без будь яких судових висновків або мотивованої постанови слідчого, санкції прокурора або його заступника. Таким чином грубо попираючи верховенство права та взагалі спричиняючи грубі злочинні дії проти людей, які підпадають під дію Кримінального Кодексу України. Зокрема статей 182,189,190 та деякі інш. Останнім часом такий спосіб шахрайства – витребування начебто якогось боргу – колись і кимось залишивши, почастішали. А деякі судді навіть сприяють цьому, порушуючи процесуальний кодекс. Є навіть випадки коли людина вмерла, а борг вимагають з живих людей. Це злочинні дії часів 90х. Фактично «рекет». Прошу вжити необхідних заходів щодо захисту мене та моєї родини, а також недопущення подальших можливих злочинних дій з боку цих структур. Дата подпись, в конвертик с уведомлением - на почту. примерно так...

19/02/12 15:58  Cfa_expert > Закон и порядок!    19/02/12 15:29Дерево
Ну как же, нсли не ошибаюсь то даже по процедуре верно уведомить сторону о том что есть намерение обратиться в суд, если не будут предприняты меры по устранению неправомерной задолжности. тем самым будет факт того что ты предпринял все чтобы избежать судового процесса, так сказать похорошемк.

19/02/12 15:29  Закон и порядок! > Cfa_expert    19/02/12 11:08Дерево
Вы наивный человек, я Вам удевляюсь. Вы хотите уведомить преступника о том что вы подадите на него в суд. Он уже нарушил Ваши права! И будет делать ето дальше! Никаго Вы уведомлять не обязаны. Ето зделает суд - обязан зделать(відповідно до процес. кодексу). Вы в суд платите деньги за информационное обслуж. Смело пишите по инстанциям, кто может подавайте иск в суд. Только так. По другому они не понимают. Они решили что они выше за закон. А так как пипл хавает, типа проще заплатить чем с ними ругаться - они етим пользуются. Но смысл в том что даже если вы заплатите они будут дальше требовать, уже придумывая новые истории, проценты на проценты за услуги и тд. Ето бесконечная история пока Мы с Вами не присечем ее. При том жестко и цинично. Плевать на наглых мальчиков и девочек у которых вся жизнь впереди. Пусть башкой думают как грубо попирать права людей и вмешиваться в личную жизнь. З яких пір товариство з обмеженою відповідальністю бере на себе обов’язки суду, слідчих, судових виконавців, міліції, та інших виконавчих органів власті. Заводять якісь справи на людей. Збирають, використовують, та передають їхні персональні, особисті данні, та інформацію що до близьких родичів без їх згоди для подальшого вимагання грошей. Тим більш дуже сумнівних сум.

19/02/12 15:19  Закон и порядок! > None2    19/02/12 11:38Дерево
Товарищи по оружию так сказать. Есть идея! Поддержите. А скиньте мне скан письменов (желательно цветной, что б печати было видно) что Вам поприходили на мой имеил буду коллективное письмо делать по соответствующим инстанциям. Письмо от своего имени но приложу цветные копии писем от етих компаний. Интересует Укркредит, Укрфинансы, Вердикт. На носу выборы. есть смысл навести ужас на етих Жуликов. Я знаю что со всем етим делать. Пусть у них под ногами земля горит!

19/02/12 11:38  None2 > Cfa_expert    19/02/12 11:08Дерево
Коллекторы сказали мне что они выкупили мой "долг" перед волей. Каким образом ? Я честно не знаю как они работают, но я где то читал что коллекторы должны убедить меня выплатить долг перед волей. Вообщем за что я должен платить? За услуги. Услуги мне не были предоставление. Поэтому и платить я не должен.

19/02/12 11:08  Cfa_expert > Закон и порядок!    18/02/12 18:56Дерево
Такая же ситауация - воля начислила за два месяца абонплату по услугам, которыми не пользовался. Объясняю им что в случаи если абонент не платит на перед то воля отключает интернет, есть кнопка воспользоваться кредитом - только в том случаи услуга возобновляется и я был бы должник. Но поскольку кредитом от воли не воспользывался, услуга отключена, я за границей, а воля продолжает начислять абонплату! Сумма небольшая - но всеравно не приятно, колекторы укрфинанс за 500 грн уже задрали!! Планирую подавать на них в инстанции. В связи с этим вопрос:

А как думаете, нужно ли уведомлятб волю о том что подаю иск в суд на неправоправные дела воли ? Или сперва предложить воле сделать шаг на встречу и приостановить несуществующий долг?

18/02/12 18:56  Закон и порядок! > Sibery    19/01/12 23:09Дерево
Друзья, не верьте тем кто говорит что писать в органы безполезно. Очень даже полезно.!!! Именно так и поступайте. Во первых: далеко не всем наплевать на то что попирают законы, в моем случае законы Украины. Дії цих структур підпадають під ст. КК України: 182. Порушення недоторканності приватного життя, 190 Шахрайство. 189. Вимагання, частина друга - за попередньою змовою (до 7 років з конфіскацією). А також тероризм. Та деякі інш. По друге. Відбувається накопичення тобто фіксація порушень. Именно Ваше обращение может стать последней каплей в море терпения властей. (Кингс кепитал - где теперь ета обезьяна) И третье: " Я не сплю переживаю - значит и они не спят - пусть переживают. Прокуратура Киева - Генеральна Прокуратура ., МВС - милиция лучше главк - на Богомольца 10. ГСБЕП (по укр . ДСБЕЗ) Управление по борьбе с економич. преступлениями. Налоговая инспекция. РНБО (рада нац безпеки) - так как носит массовий характер. В конце концов, Комитет по борьбе с корупц. и орг. преступностью. при Верх. Раде. Пишем не стесняемся.!!! Собаке - собачья смерть. Для тех кто пострадал от воли кабель - держинспекция. У них особый зуб на них. Колеса крутятся - медленно но все таки крутятся. Пишем друзья. !!! Відповідно до зак. України про звернення громадян. Також непогано зробити депутатський запит. Це може зробити опозиційний депутат. Вибори на носу. Враг моего врага - мой друг. Запам`ятайте - усі такі розумні - поки не дають показання у следака.

5/02/12 12:55  orionelectro > Sibery    19/01/12 23:09Дерево
Каким образом компания Воля должна поставить меня в известность что передает мои персональные данные коллекторной фирме: звонком или письмом ?

19/01/12 23:09  Sibery > uristina    18/01/12 11:11Дерево
Попробуйте написать в прокуратуру жалобу, что Воля без вашего согласия передала ваши приватные данные третьим лицам...
По Закону о защите приватных данных за это уголовная отвтественность

18/01/12 11:11  uristina > NatalyaP    30/08/11 21:32Дерево
Ну и беспредел творит Воля кабель! На нашу квартиру наяривают каждый день с вежливыми угрозами "Вердикт", хорошо что зашла сюда почитала, откуда ноги растут, долгов тоже никаких не было, договор давно расторгнут.
А что имеется в виду "оплатить услуги коллекторов"?

30/08/11 21:32  NatalyaP > Ирина_1    28/08/11 14:08Дерево
Ирина,не волнуйтесь, отправьте на имя Директора Воли письмо обязательно с уведомлением, опишите Вашу ситуацию,если есть,то приложите ксерокопии о разрыве договоров и пусть об"яснят наличие долга- ответ Вас очень удивит. Далее уведомили ли Вас Воля и коллекторы о переуступке долга на официальном бланке с мокрой печатью и подписью руководителя? Я общаюсь уже со вторыми коллекторами - первые Укрфинанс - телефонные операторы данной фирмы юридически неграмотные молодые люди, читают заранее заготовленные фразы.Им не надо ничего пытаться доказать-пусть подают в суд. Следующие коллекторы у меня Вердикт - с ними я общаюсь в эпистолярном жанре- шлю им письма с уведомлением с указанием нарушений ст.кодексов,ответ без смеха читать невозможно, печать на официальном бланке ставят "вверх ногами", номер договора о покупке долга отсутствует, документы которые просила - не предоставили, сейчас отправляю им следующее письмо. Если Вам не жалко 5гривень на отправку письма - то пишите им, а письма обязательно сохраняйте, самое главное, что это будут официальные ответы (пришлют заказными).Не платите, Вам еще придется заплатить коллекторам их услуги. А звонки это психологическое давление,отнситесь к ним как к игре, смеясь , обязательно записывайте Ф.И.О звонившего,иногда боятся говорить,дату, время,и пусть подтвердят свои полномочия,по телефону они не смогут в ответ можете сказать им, что вы Герцогиня Кембридская ,а Вы Кто и так по кругу, но обязательно напишите письма ,имея на руках ответы можно писать жалобы в различные инстанции, если Вам позволяет время, очень увлекательно, Если многие пострадавшие от Воли будут писать жалобы на Волю и коллекторов - то капля камень точит.

30/08/11 17:21  Бдыщъ > заКВАски    30/08/11 17:09Дерево
олололо! таки из дурдома.

30/08/11 17:09  заКВАски > Бдыщъ    29/08/11 15:24Дерево
Пишешь ты с ошибками, а судя по комменту - ты коллекторский тролль, - оффисный планктон, - запуганный и запугивающий других.

29/08/11 15:24  Бдыщъ > заКВАски    29/08/11 14:49Дерево
Дич какая... вы из психущки или из зоопарка нам сюда телеграфируете?

29/08/11 14:49  заКВАски > Мак_сим    29/08/11 13:38Дерево
Mат.часть учи! Вправе они ТОЛЬКО подать в суд и ждать решения, все остальное - самодеятельность на грани противозаконности; поэтому свою писульку с "требованием" описи имущества они шлют на туалетной бумаге со штампом для "унутреннего" пользования. А суд (даже самый никакой) иск не примет от сторонней организации (т.е. без участия "Неволи-Кобель"). Деньги "уриста" тоже ТОЛЬКО в случае выигрыша в суде. Так что, привет вымогателям!
Кстати, добавил еще один пункт в меню: в ответ на каждый звонок бота теперь отправляю на их е-мэйлы "открытки" с подобающими картинками и текстом. И Буду продолжать над ними издеваться пока срок давности не истечет (через полгода).

29/08/11 14:16  Мак_сим > Ирина_1    28/08/11 14:08Дерево
Ирина_1, в вашей ситуации необходимо написать заявления на имя директора с описанием проблемы и просьбой выяснить, на каком основании была начислена задолженность. (не забываем попросить подтверждение передачи письма - повідомлення про вручення поштового відправлення).

29/08/11 13:38  Мак_сим > заКВАски    26/08/11 19:01Дерево
Ну вот, поскольку ГК не регулирует механизмы и инструменты работы коллекторов, они вправе на свое усмотрения использовать методы чтобы должники заплатили просроченные долги. Если долг небольшой - финансово целесообразней отсылать смс, писать письма. Если долг крупнее - могут и подать в суд - в таком случае они вернут деньги, потраченные на работу юриста. В целом же речь идет о том, что про долг не датут забыть, и даже если он небольшой, все будет сделано, что бы он вам "мулял" и вы поскорее его вернули.

28/08/11 21:13  iva153 > Ирина_1    28/08/11 14:08Дерево
"Забить" на них и забыть... Будут реально "напрягать" - заяву пишите...

28/08/11 14:08  Ирина_1 > заКВАски    26/08/11 19:01Дерево
Так все таки что делать !? сначала (с месяц назад) Вердикт звонил и говорил что долг от Воли по абонплате за интернет (50 грн.)- на вопрос за какой период они сказали звоните в ВолюКабель, я звоню в ВолюКабель - отвечают - мы все ваши данные передали Вердикту спрашивайте у них. На днях пришло от Вердикта уже два сообщения о долге перед Волей - одно за интернет (уже 60 грн.), а второе за телевидение. Оба договора и за телевидение и за интернет у нас закрыты были в письменном виде, оборудование сдано, при чем договора закрывались в конце месяца и начислить абонплату на перед они никак не могли. или могли !? похоже законы для этой компании не писаны. Судя по поведению Воли и тем более Вердикта - законных оснований у них нет..., НО они звонят и пушут. Что делать!? заплатить?! так какие для этого основания - раз они не могут назвать период, за который начислена абонплата. И как себя обезопасить - где гарантии что завтра по новой не начнуть приходить письма о еще откуда-то взявшемся долге?! Что делать?!

26/08/11 19:01  заКВАски > Мак_сим    26/08/11 09:52Дерево
Учи мат.часть! ГК просто объясняет вщзможность передачи исполнения действий по взысканию долга, но НИКАК НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ ЕГО МЕХАНИЗМ вне
действия судебного законодательства. Решает ТОЛЬКО суд.

26/08/11 09:52  Мак_сим > заКВАски    23/08/11 18:05Дерево
от души посмеялся :) с каких это пор статьи Гражданского кодекса не считаются законами? тут уже не раз писали о законодательной базе на которой работают коллекторы.

23/08/11 18:05  заКВАски > v0f41k    23/06/11 23:30Дерево
Весной меня доставал "укрфинанс",- отстал через 3 месяца.
Теперь звонит бот "вердикт-финанс" и устрашающе-гомосековским тоном бурчит какой-то вздор; кроме того, прислали письмо, где требуют составить опись имущества (бугага!)...
Тактика у меня одна: Если звонит оффисный планктон (не бот)и просто зачитывает требования - мантра №1: "Поскольку фирма "***" не слушает моих объяснений по поводу незаконности (или чего-то там) долга - все они идут (сексуально-пешеходный маршрут)." Трубка вешается.
Если звонит "добрый" коллектор - Мантра №2:"Сообщите мне номер статьи закона, на основании которой вы мне звоните и шлете свои писульки." Поскольку закона НЕТ (нет!точка!),а называемые наобум номера статей гражданского(!) кодекса не в счет,- следует фраза "Подайте на меня в суд." Трубка вешается. НЕ БОЙТЕСЬ! Если вдруг к вам в двери стучатся недочеловеки, называющие себя коллекторами -
смело звоните в милицию, если они наняли с собой милиционера - звоните в СБУ - НАСТОЯЩИЕ правоохранители разберутся с "хомячками" в 6 секунд.

23/06/11 23:30  v0f41k > Tsarsky    4/03/11 12:25Дерево
сначала писали воля, Вердикт, Укрфинансы, Кредитэкспресс Юкрейн.
теперь пришло письмо от воли что передают долг со штрафными санкциями в Вердикт финанс. Копия поданного ранее заявления у меня, форма №3 у них есть. То есть воля официально уведомлена о том что человек заключивший с ними договор не проживает по моему адресу, тридцать дней давно прошли, но намерено продолжает писать ему именно на этот адрес, наверняка нарушает закон про защиту персональных данных.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Так вот вопрос на каких основаниях они это могут делать и могу ли я встречно написать им письмо написав что если они не прекратят писать по моему адресу и передавать неверные данные треитим лицам я подам в суд. Какую статью они нарушают? Возможно ли это квалифицировать как сокрытие информации или как мошеничество?

5/03/11 20:50  Лебедев А. > Tsarsky    4/03/11 12:30Дерево
Я думаю, что "бомбист" вряд ли собирается визитку в распред.коробке оставлять :-D

4/03/11 12:30  Tsarsky > Ан-ок    3/03/11 13:55Дерево
Гениальный план. А почему не в своем доме? Совесть не позволяет?)

Перед тем, как громить чье-то оборудование, я бы морально приготовился получить по шее от жильцов дома и нехилый иск по возмещению убытков, включая убытки жильцов из-за отсутствия нета и ТВ. И впереед на баррикады

4/03/11 12:25  Tsarsky > v0f41k    28/02/11 10:13Дерево
И смысл? Кому это может быть выгодно? Разве что первый коллектор решил умолчать о том, что тут уже живут другие люди, чтобы сделать подлянку конкурентам.

3/03/11 14:18  Звонкая_монетка > СергійП    12/10/10 19:13Дерево
кстати, по поводу "Вердикта", -
кл мне приходили письмо по поводу долга какого-то мч в Альфа-банке, достаточно было одного моего звонка чтобы они прекратили слать письма. Без угроз и выяснений.

3/03/11 14:16  Звонкая_монетка > v0f41k    28/02/11 10:13Дерево
Игнорьте. И пусть только попробуют сунутся в квартиру!
Сразу набираем 102. И заяву о вымагательстве. А еще - 103, и возмещение морального вреда :)

3/03/11 13:55  Ан-ок > v0f41k    28/02/11 10:13Дерево
Да нужно найти распредкоробку Воли в ближайшем доме и разбомбить там всё оборудование. И всё, мы квиты.

28/02/11 10:13  v0f41k > СергійП    13/10/10 15:32Дерево
Если имелось ввиду копию договора купли продажи квартиры, то в волю копию его отправлять не обязательно, а достаточно справку из жека о проживающих людях. Но эти уроды (воля) видимо решили устроить атаку коллекторов - только стало известно одним о факте непроживания предыдущего владельца, сливают инфу другим коллекторам (естественно о факте подачи справки о проживании умалчивается) и начинай всё сначала только коллеркорская компания другая. Мне пришло письмо от коллекторов на фамилию бывшего владельца сначала с угрозой суда, а теперь о будущем визите от них же. Это что же мне теперь каждому коллектору по очереди надо доказывать что предыдущий владелец не проживает по данному адресу?

13/10/10 17:42  Alexander79 > chernigov    13/10/10 16:51Дерево
ну, прямо-таки 90-ые :)
по первому же запросу "жертвы" любой прокурор будет только рад возбудить дело. Кроме того орды антиколлекторов тоже не спят. Раньше может и были запугивания, но сейчас этот рынок стал куда более профессиональным. Региональные "однодневки" не в счет. ;)

13/10/10 16:51  chernigov > Злой    5/08/10 10:51Дерево
13/10/10 15:42 СергійП
+1

И ещё одно. Когда работа коллекторов только начиналась лет 7 назад, всё было значительно строже ибо такой новый вид деятельности постоянно проверяли ОБЕПы, прокуратура, запросы писали адвокаты, нардепы, общественные организации, поэтому коллекторской компании приходилось работать либо законно, либо закрываться. А что сейчас? Дошли уже до того, что безо всяких письменных предупреждений о том, что, скажем, "Воля-кабель" и ООО "Коллект" заключили дог-р поручения поэтому так и так... Сейчас просто названивают по телефону ибо не имеют денег на отправку такого количества писем... Это не коллекторы, а шарлатаны.

Вывод: найти легальный и нормальный способ работы коллекторам можно, но это долго и не легко.

Зато в суды дело доводят лишь единицы ибо ни юристов у них нет, ни возможности поехать в суд в другой город, ни оснований... - Это не коллекторы, а жулики и с такими нужно разбираться правоохранительным органам.

13/10/10 16:35  Alexander79 > avolij    13/10/10 15:44Дерево
Мужики, это уже флуд откровенный...
По поводу коллекторов, так данные они получают либо по праву выкупа долга, либо по переуступке права требования, либо по "аутсорсинговой" работе (очень редко, но бывает).

13/10/10 16:02  СергійП > avolij    13/10/10 15:46Дерево
Это было бы слишком просто. Хочется чего то поизощреннее.

13/10/10 16:01  СергійП > avolij    13/10/10 15:45Дерево
Ну, я бы с удовольствием. Но предпочитаю правовые методы. А точнее экономические - отказываться от услуг Воли, наказаывать рублем, так сказать. Я "из протеста", как говорил Толик ("Черная роза...", отключился от волевского интернета и перешел к другому. Жаль пока по ТВ альтернативы нет, но как только - так сразу. Ненавижу их в первую очередь за "конченную" работу колл-центров.

13/10/10 15:56  avolij > СергійП    13/10/10 15:53Дерево
ну, по англ. коллект - коллекция, суть одна. да, ладно.
относительно полов - это юмор, так юмор.
но... интересует меня совсем другое: мы с вами пока вот тут мило беседуем, куда-то пропал автор темы. злой, отзовись!!! тебе здесь всем миром помагаем.

13/10/10 15:55  СергійП > avolij    13/10/10 15:44Дерево
Что в очередной раз доказывает, что все эти "шмолекторы" работают вне правового поля.

13/10/10 15:55  СергійП > avolij    13/10/10 13:54Дерево
О, вот и я об этом. Спустить на них АМК, пусть раберутся, кто э это хотел деловую репутацию повредить. Думаю, при таких аргументах со стороны "коллекционеров" это им дороже обойдется.

13/10/10 15:53  СергійП > avolij    13/10/10 13:54Дерево
Какие такие "коллекционеры"???)))

13/10/10 15:52  СергійП > Alexander79    13/10/10 13:41Дерево
Та это не мне с компанией разобраться нужно, а самой компании нужно разобраться. .

Предложения коллекторов вообще выводят из себя: мол, сьездите на Волю, напишите, что ошибка. Б....ть, а кто деньги за работу получает? Взяли дело в работу - разбирайтесь со своим заказчиком по поводу достоверности информации. Может мне еще полы помыть ??))) Я и так на них "поработал" сообщив об ошибке.

13/10/10 15:48  avolij > СергійП    13/10/10 15:47Дерево
это так, но метод предложеннный неизвестным в 15-45 и 15-46, куда более эффективный. :)

Страницы: << 1 2 3 4 [5] 6 7 >>    Всего: 7

Реклама

bigmir)net TOP 100