RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Коллекторы и Воля-кабель

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 [7] >>    Всего: 7

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

6/08/10 16:04  BigBrother > Злой    5/08/10 19:31Дерево
Там и написано про то, что снимается месячная плата.

Цитирую: ТЕРМІНИ ТА ЇХ ВИЗНАЧЕННЯ. Абонентна плата – фіксований платіж, який Підприємство встановлює для Абонента за доступ до Послуг на постійній основі
протягом календарного місяця незалежно від факту їх споживання.

Вот ссылочка, если кто не верит [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

6/08/10 15:58  Звонкая_монетка > Злой    5/08/10 10:51Дерево
есть еще конечно вариант не реагировать на ТОВ "Кредитекспресс Юкрейн", но с Волей разобратся вам нужно в любом случае.

кстати, они выставляли вам счета все это время? неужели они вспомнили о неоплате только спустя 10 мес?

6/08/10 15:56  Звонкая_монетка > Злой    5/08/10 10:51Дерево
1. по поводу фактично наданих послуг - это ЦПК, в договоре однозначно должны быть пункты которые условия рассторжения договора и расчетов, просто вы ищете прямые формулировки.
2. письма присланые вам коллекторами каким-то образом засвидетельствованы - есть подписи, печати? в любом случае, деньги должны вы Воле, а не ТОВ "Кредитекспресс Юкрейн", и потому т, чем они занимаются - это вымагательство.

и потому:
1. есть ли способ свзяатся с ТОВ "Кредитекспресс Юкрейн"? спокойно и твердо сообщите им, что ели продолжатся подобные вымогательства, вы обратитесь в правоохранительные органы, т.к. все вопросы по задолжености Воле, вы будете решать только с Волякабель, а не с ЧП Пупкин. А Воля еще в свою очередь ответит на каком основании она "сливает" информацию о своих клиентах непонятно кому
2. У Воли запросите письменный расчет предоставленых вам услуг с указанием дат и сумм, проверьте когда был официально рассторгнут ваш договор, ибо "оператор по телефону рассторгнул договор" - информация ненадежная.
3. Далее - будет разборка с волей, в зависимости от того, что прописано у вас в договоре и какой ответ она вам предоставит по запросу о расчете.

6/08/10 12:13  Igrok > Злой    5/08/10 10:51Дерево
Підписуючи "протокол" (не договір а протокол!) з Воля (монополіст, інтернет потрібен, але в будинку тільки Воля) клієнт погоджується з вимогами регламенту, який розміщений на сайті і може змінюватись...
Скаргу в прокуратуру. В боротьбі з колекторами це дієво. Якщо листи колекторів підписано і посвідчено печаткою - карти в руки

5/08/10 19:31  Злой > BigBrother    5/08/10 18:08Дерево
Если бы в договоре было написано, что абонплата снимается за весь месяц в независимости от того, когда расторгнут контракт - тогда я согласен заплатить. Но ни в договоре, ни в правилах пользования услугой, НИГДЕ это не написано. Как мне сказал оператор в телефоном разговоре - это просто их условие снятия абонплаты! И все! Точка!
На дальнейший вопрос : "Почему тогда вы снимаете только за месяц, а не на 5 лет вперед?" он затруднился дать ответ.

5/08/10 18:08  BigBrother > Злой    5/08/10 11:31Дерево
Вот это вот ключевая фраза и принадлежит она вам "Пробовал найти, но не получилось, в ЗУ "Про телекоммуникации" пункт о том, что оператор имеет право снимать абонплату только за фактическое кол-во дней пользования услугой."

Вы понимаете, что можно подавать любые иски и любые жалобы, но так как в ЗУ "Про телекоммуникации" нет нужного вам пункта то у вам нет никаких шансов чего-либо добиться? Ведь договор то вы подписывали, а там всё это очень четко прописано.

5/08/10 12:45  kapito-shka > igorb    5/08/10 12:29Дерево
ЗУ "Про звернення громадян"

Стаття 18. Права громадянина при розгляді заяви чи скарги
знайомитися з матеріалами перевірки;

5/08/10 12:29  igorb > kapito-shka    5/08/10 12:16Дерево
"Ознакомиться з нп по Вашей жалобе и сделать соответствующие копии Вы имеете полное право."
Где написано? А то как-то мне рассказывали, что низзя. Мне тогда не особо и надо было, но вот стало интересно, а можно ли и чем регламентировано?

5/08/10 12:16  kapito-shka > Злой    5/08/10 10:51Дерево
А в исковом заявлении обезательно укажите требование о компенсации причинённого Вам морального ущерба. Материали для иска можно собрать во время прокурорской проверки. Ознакомиться з нп по Вашей жалобе и сделать соответствующие копии Вы имеете полное право.

5/08/10 12:12  BigBrother > Злой    5/08/10 10:51Дерево
В соответствии со стандартным договором Воля насчитывает абонплату за месяц и имеет право передавать информацию 3-м лицам. Нужно было просто внимательно читать договор. Какой смысл теперь этому удивляться?

5/08/10 11:43  Двойник > Злой    5/08/10 10:51Дерево
напишите на них жалобу в прокуратуру по поводу вымогательства и распространения неправдивой информации, поподробнее изложите эти факты и готовьтесь к суду. Обратитесь письменно к оператору с просьбой предоставить письменный расчет потребленных услуг. После этого готовьтесь к суду.

5/08/10 11:31  Злой > stlady    5/08/10 11:04Дерево
Я в принципе не собирался платить.
Пробовал найти, но не получилось, в ЗУ "Про телекоммуникации" пункт о том, что оператор имеет право снимать абонплату только за фактическое кол-во дней пользования услугой.
Звонил в "Волю" - они сказали, что снятие абонплаты на месяц вперед - это их личное дело, и нигде это не прописано.
Вот так! Наверное вскоре будет их личное дело снимать абонплату на 5 лет вперед.

5/08/10 11:04  stlady > Злой    5/08/10 10:51Дерево
Про налоговую они явно загнули. Советую, без решения суда ничего не платите.

5/08/10 10:51  Злой   Дерево
10 месяцев назад отключился от интернета Воли. Отключение произошло в самом начале месяца, при этом услугами в месяце отключения не пользовался вообще. Менеджер в контакт-центре принял заявление и расторг договор. Через 6 месяце после этого пришло письмо от "Воли", в котором они сообщили, что насчитали абонплату полностью за тот месяц, в котором я отключился. Я никак не отреагировал на него.
Примерно месяц назад начали приходить письма от ТОВ "Кредитекспресс Юкрейн" с предложением погасить этот долг, иначе передадут дело в бюро кредитных историй и таможню. Также не обратил на эти бумажки внимания.
Теперь недавно пришло от них же письмо о том, что если я не погашу долг, то передадут в Органы налоговой службы информацию о том, что я не подаю декларацию о доходах.
Подскажите пожалуйста:
1) Имеет ли "Воля" право насчитать мне абоплату за весь период, в котором я не пользовался услугами и был разорван договор?
2) Имеет ли "Воля" право передавать мою информацию 3-им лицам?
Все письма которые я получал были вброшены в почтовый ящик, т.е. не заказные.

После последнего письма появилось такое чувство, что меня шантажируют.

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 [7] >>    Всего: 7

Реклама

bigmir)net TOP 100