RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

IT

Форум IT

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Переводим офис на Linux

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

2/06/11 14:32  Dumah > viacht    2/06/11 13:38Дерево
Это прекрасно! Pадует, что люди осваивают новые горизонты :)
Для примера:
Я работаю на лицензионном ПО от мелкософта как дома, так и на работе. Не печалюсь - ни о чем. Все работает.

2/06/11 13:38  viachtОтправить письмо > Dumah    2/06/11 11:52Дерево
Я работаю в том числе и дома. Дома у меня стоит Линух. Не печалюсь ни о чём. Да кое-что не нравится, вэб-камера не работает, но стабильность и скорость системы в целом впечатляют. Винда на аналогичной конфигурации жутко тормозила и частенько слетала.

2/06/11 11:52  Dumah > xKasab    1/06/11 10:01Дерево
it depends....
Но в целом, все зависит от нужд\инструментария учреждения.

2/06/11 11:46  Dumah > Booh    2/06/11 11:18Дерево
Операционисты и прочая нечисть, может быть, и работает на Линукс.
Также некоторые (90%) Серверов, тоже, на линуксе.
Но не надо сравнивать Божий дар и яичницу. Приват - огромная группа, и там целые департаменты квалифицированных рабочих в сфере ИТ.
А данный топик, начался с предложения помощи неизвестной компании ребят, по внедрению линукса. Дальше были топики о Вайне... Судите сами о "масштабах" данных "разработчиков".
Раз зацепили тему привата, то для внедрения в такие масштабные объекты как банки (извините, но ИТ решения привата или иного всеукраинского банка - это не "сетку на 20 компов бросить и линух\опенофис поставсить, или 1с прикрутить..." также бухгатлерия таких объектов - не номенклатуру в 300 позиций и 20 транзакций "вбить").
Подводя итог, мое имхо - для гигантов, нужны исполины в обслуживании.
=> Для остальных (малый бизнес), подойдут услуги нижеописанных компаний.

з.ы. Прошу простить за простую речь, так удобнее.

2/06/11 11:18  Booh > Dumah    2/06/11 10:40Дерево
За ВСІ не скажу, але у різних містах бачив тільки Linux на компах у Приваті, і відповідальний працівник банку казала, що банк вже кілька років як перевели на linux.

2/06/11 10:40  Dumah > Booh    1/06/11 12:25Дерево
Что Вы имеете ввиду?
Все рабочие станции, стоят на Линуксе? Я очень сомневаюсь...
Что Вы подразумеваете под своими словами?

1/06/11 12:25  Booh > Dumah    18/05/11 14:31Дерево
Приватбанк зовсім не малий бізнес, а перейшов на Linux.

1/06/11 10:01  xKasabОтправить письмо > Dumah    18/05/11 14:31Дерево
Лучше один раз заплатить за создание дистриба Линукса под фирму, со всем нужным софтом, чем мелкософту платить за лицензию на каждый комп.

18/05/11 14:31  Dumah > ОК АКА Олюня    18/05/11 11:12Дерево
Я думаю, itlaw имеют в виду, что они и их молодая команда, готовы изучить работу предприятия, и построить АРМ'ы для целей упрощения и оптимизации работы оного.

ИМХО: не заплатишь мелкософту\оракулу\%очередная%компания% за его софт и удобство, так заплатишь "эльфам" за настройку/сервис Opensource-систем и приложений.
Хотя, для компаний с небольшими нуждами, (ну уж очень малый бизнес :)) такие решения и выгодны.

18/05/11 11:12  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > itlaw    18/05/11 10:39Дерево
Можно автоматизировать предприятия в котором нет ни одного компьютера (с)
Вы стулья и столы автоматизировали?;)

18/05/11 10:39  itlaw > ОК АКА Олюня    18/05/11 00:37Дерево
Практически, все бухгалтерия. сбыт, снабжение, отдел кадров, да практически все отделы, и даже юридический :-)

18/05/11 00:37  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > itlaw    17/05/11 22:26Дерево
что конкретно в Вашем случае автоматизировали?

17/05/11 22:26  itlaw > AM    5/08/10 21:18Дерево
В догонку. Можно автоматизировать предприятия в котором нет ни одного компьютера :-) В таком варианте решается полное отсутствие нарушения авторских и проверок.

17/05/11 22:23  itlaw > AM    5/08/10 21:18Дерево
Все работает нормально, только нужно правильный подход, мы переводили предприятия которые работают 100% под линухом некоторые 80%.В принципе все зависит от предприятия и его деятельности, можно сказать так, что автоматизировать предприятия под линух можно от 70 до 100% рабочих мест.

27/04/11 13:27  Kasab > AM    5/08/10 21:18Дерево
с большинством документов работать будете свободно, остальному ПО есть либо альтернатива, либо версия под линуху.
на крайний случай ВАЙН

5/08/10 21:18  AMОтправить письмо   Дерево
Останнім часом дуже актуальною стає тема вибору операційної системи для роботи підприємства, що є альтернативою Windows. Керівники, юристи, технічні спеціалісти компаній все частіше замислюються про перехід на вільно поширюваний та відкритий софт, такий як, наприклад, ОС Linux. Але при найближчому розгляді цієї проблеми виникає безліч питань починаючи від економічних і закінчуючи питаннями сумісності цього програмного забезпечення (ПЗ) з іншими прикладними програми, що встановлені в офісі.

Погляд юриста [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Погляд керівника [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Погляд комп’ютерного інженера [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100