RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Що краще помічник судді ВГСУ чи помічник адвоката?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

28/07/12 14:55  alexaQОтправить письмо > інелья    28/09/10 14:03Дерево
Почитала все комментарии-мысли по поводу пом судьи, или адвоката, и решила поделиться чисто своим опытом. Сейчас - адвокат, до этого 9 лет проработала пом. судьи. Скажу одно: судьей помошнику без связей, огромных денег стать практически нереально. Только утратила свои знания, годы, не развивалась как юрист, потому что работа шаблонная, не требующая творческого подхода, рутинная и на маленькую зарплату. Конечно, стать судьей - значит навсегда обеспечить себя привилегиями, ежемесячной хорошей зарплатой. Адвокат же САМ зарабатывает себе, Сам определяет себе раб. график, но ему никто не может диктовать жестких условий. Судьи же чисто работают в "поле" председателя суда. Жизнь нужно жить, а не проживать. Идите в адвокаты, его помошники, но только не в суд, где никто с вами не будет считаться и вы утратите все то, что знали.

28/07/12 14:55  alexaQОтправить письмо > інелья    28/09/10 14:03Дерево
Почитала все комментарии-мысли по поводу пом судьи, или адвоката, и решила поделиться чисто своим опытом. Сейчас - адвокат, до этого 9 лет проработала пом. судьи. Скажу одно: судьей помошнику без связей, огромных денег стать практически нереально. Только утратила свои знания, годы, не развивалась как юрист, потому что работа шаблонная, не требующая творческого подхода, рутинная и на маленькую зарплату. Конечно, стать судьей - значит навсегда обеспечить себя привилегиями, ежемесячной хорошей зарплатой. Адвокат же САМ зарабатывает себе, Сам определяет себе раб. график, но ему никто не может диктовать жестких условий. Судьи же чисто работают в "поле" председателя суда. Жизнь нужно жить, а не проживать. Идите в адвокаты, его помошники, но только не в суд, где никто с вами не будет считаться и вы утратите все то, что знали.

29/03/11 18:17  AspirantОтправить письмо > ОК АКА Олюня    25/03/11 20:08Дерево
Да они ими и раньше были, вобщем-то :)

25/03/11 20:08  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > swx7    14/01/11 17:01Дерево

14/01/11 17:01  swx7 > Откормленный Кот    20/11/10 23:22Дерево
не следует забывать, что стать судьей можно только при наличии определенного количества американских денежек. тысяч с 50 ти стартуют добровольные взносы...

1/12/10 22:10  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Дельная    1/12/10 12:38Дерево
пишите на украинском, если он родной или чаще используемый

1/12/10 22:09  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Rossi    1/12/10 14:27Дерево
и в великом и могучем для кого-то есть новости;)

1/12/10 14:27  Rossi > Дельная    1/12/10 12:38Дерево
апелЛяционный, специализированНый, процесСуальный, коЛичество...

1/12/10 12:38  Дельная > Откормленный Кот    20/11/10 23:22Дерево
Здравствуйте, уважаемые. Я - пом.судьи семь лет, в апеляционном суде (специализированом) работаю 9 лет. И вот, что я Вам скажу. С 2006 года ни единого процесуального документа судьёй не написано. Вот и решайте по поводу объёма работы и опыта.
НО!
Мой младший брат - пом.адвоката. И вот что я Вам скажу. Я ему завидую!!!!!!!!!!! Это интересно, каждый раз ново, даже авантюрно (в хорошем смысле). И всё выщеперечисленное держит серое вежество в постоянной активности, развивает сообразительность и реакцию (например, неожиданный поворот дела в судебном заседении), в то время, как работа в суде - это рутина, без какой бы то ни было моральной или материальной её стимуляции...
Так что со временем, думаю, мы откроем юр.фирму семейного типа и мой на моём заработке наконец-то отобразится колличество затраченых мной усилий...
В любом случае, всё зависит от человека и его желания...
А если желание есть - научиться можно и в суде и в адвокатуре. Но если его нет - то ни суд, ни адвокатура не помогут! И это безапеляционно!!!)))))

20/11/10 23:22  Откормленный Кот > ankind    20/11/10 21:12Дерево
Можно работать в суде, даже стать судьей, но оставаться с унитазом в голове

20/11/10 21:12  ankind > солидный    12/11/10 11:04Дерево
да-да. Очень солидно звучит от кочегара "Я работаю в прокуратуре!" или от охранника "А я - в суде!"
так а чего хорошего в работе помощника адвоката-навыков допроса не приобретается, зарплата меньше, чем в суде и прокуратуре, притом ещё и не госслужба

12/11/10 11:04  солидный > ankind    11/11/10 19:03Дерево
да-да. Очень солидно звучит от кочегара "Я работаю в прокуратуре!" или от охранника "А я - в суде!"

11/11/10 19:03  ankind > інелья    1/11/10 13:55Дерево
низкая самооценка помощника адвоката-есть следствие, а не характеристика человека.Одно дело, человек говорит ''я работаю в прокуратуре'', ''я работаю в суде'', и совсем другое ''я-помошник адвоката''-как-то даже звучит не солидно

1/11/10 13:55  інельяОтправить письмо > ankind    23/10/10 17:32Дерево
Знаєте, мені здається, що рівень самооцінки залежить від будь - якої людини особисто, а що стосується Вашого твердження про те, що у помічників адвокатів низька самооцінка, то це Ваша суб'єктивна думка.
Та й взагалі мати погану самооцінку погано для людей будь - яких професій.

23/10/10 17:32  ankind > інелья    28/09/10 14:03Дерево
у помошников адвокатов низкий уровень самооценки, что не есть хорошо для юриста

28/09/10 14:29  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > інелья    28/09/10 14:03Дерево
и как поможет?

28/09/10 14:03  інельяОтправить письмо > Tanya 24    6/08/10 19:35Дерево
Звичайно помічником суді тому, що саме там Ви здобудете практику яка в подальшому допоможе стати адвокатом чи то помічником адвоката, але ніяк не навпаки.

4/09/10 15:23  ankind > Tanya 24    6/08/10 19:35Дерево
лучше-помсудьи высшего хозсуда, в будущем вы сможете стать арбитражным управляющим, со связями в Высшем хозсуде вас любой кредитор возьмёт с потрохами, а помошником адвоката будете мальчиком на побегушках с минимальной зарплатой и без стажа госслужбы, кстати, большинство руководителей адвокатских объединений и фирм начинали с правоохранительных органов и прочей госслужбы, либо с крупных предприятий, а не помощников адвокатов.Хороший адвокат должен иметь определённый жизненный опыт-должен знать и судебную кухню, и кухню прочих госорганов, должен быть немного психологом, чтобы хотя-бы не рассыпаться в суде под градом прокурорских изощрений, должен сам пережить проверки контролирующих органов, должен иметь определённый авторитет среди граждан и судей своего города, работая помощником адвоката, эти качества не приобретёшь

8/08/10 12:08  AnitОтправить письмо > Aspirant    8/08/10 09:51Дерево
Не "просто проходят", я сказала, а проходят - и их много.
Чтобы что-то понять и усвоить, надо этого хотеть - по большей части. Есть еще и меньшая часть, но не менее важная - адвокат или судья, т.н. "учитель" . У меня такой был, и я ему благодарна, он не дал "утонуть" в потоке дел, научил выделять главное. Ну и еще тому, как систематизировать свой опыт.

8/08/10 09:51  AspirantОтправить письмо > Anit    7/08/10 22:40Дерево
Тогда не стоит говорить, что все дела просто "проходят" через помощника, а "решения пишут адвокаты"..

8/08/10 09:42  AspirantОтправить письмо > ОК АКА Олюня    7/08/10 22:30Дерево
Я больше не буду :)

7/08/10 22:40  AnitОтправить письмо > Aspirant    7/08/10 22:20Дерево
Объем работы и опыта и помощника судьи, и помощника адвоката по большей части зависит от него самого.

7/08/10 22:30  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Aspirant    7/08/10 22:20Дерево
зачем такие длинные цитаты?

7/08/10 22:20  AspirantОтправить письмо > Anit    7/08/10 13:10Дерево
""ведь все проходит через руки помощника судьи - и уголовные дела, и гражданские (всех категорий), и административные..."
- Вот именно! Проходят!
"а помимо бумаг со стороны сторон, простите за каламбур, помощник судьи еще в курсах и о судебной кухне! "
- а я чего пишу? - "опыт по части знания "кухни". Надо ж дочитывать до конца. И внимательно.
Это очень полезно для работы уметь читать внимательно.
я знаю судей (и немало), которым процессуальные бумаги пишут помощники. ну, там, ухвалы всякие это понятно и наверно вообще всем без исключения, а есть, кто решения суда по делу поручает оформить помощнику.
А я знаю немало адвокатов, которые пишут решения суда для судей. И "ну там ухвалы", как Вы выразились, писать не сложно - т.к. они стандартизированы, в программе "Діловодство суду" нужно только заполнить данные".

Объем работы и опыта помощника судьи по большей части зависит от него самого, поскольку вряд ли судья, если помощник может писать качественные решения, будет сам сидеть по вечерам после заседаний и работать.

7/08/10 13:10  AnitОтправить письмо > Румата    7/08/10 08:07Дерево
По поводу Вашего несогласия.
"есть места (и их порядочно - адвокатские объединения, коллегии, юридические фирмы...), где принцип работы адвоката абсолютно не авантюрный график работы с 9 до 17, стабильная зарплата (в том смысле, что раз, два раза в месяц), субординация, график отпусков и прочие радости КЗоТа, которые вы, вероятно, имеете в виду, когда говорите о помощнике судьи."

Да есть. Но не везде. И если говорить об адвокатах, у которых зарплата раз в месяц, то они просто не знают КЗоТа. Насчет субординации -субординация на работе для адвоката дело хорошее, только с судом и с клиентом он имеет дело лично. И в юридической фирме или адвокатском объединении, от действий каждого адвоката зависит, выживет ли эта фирма. Это ж не слесарь за станком - выполнил норму, и до свидания. Может мне кажется, но Ваши представления о работе адвокатов в адвокатских объединениях несколько... идеализированы.

"и целая когорта адвокатов работает в этих местах всю жизнь,понятия не имея что такое работать "на себя", и боятся этого точно также, как, например, вы (если вы этого боитесь)."

- Целая когорта адвокатов работает "на себя", и не боится этого. Я - не боюсь. И работаю. И со специализированным адвокатским объединением сотрудничаю. Поверьте, за семь лет работы адвокатом хорошее представление о том, что такое адвокатура, у меня есть.

"кроме того, мне не совсем понятно, почему, говоря о помощнике судьи, вы применяете определение "узкий" специалист. что значит узкий специалист?"

- А где это я говорила про "узкого специалиста"? Я говорила об очень "узком" профессиональном опыте.

"а помощник судьи это ведь то же самое, что и судья"
- А вот на это у меня просто нет слов. Даже не знаю, как бы это помягче сказать. Помощник судьи - это совсем не то же самое, что и судья. Вы хоть законодательство почитайте, хотя бы закон "Про судоустрій і статус суддів".

"ведь все проходит через руки помощника судьи - и уголовные дела, и гражданские (всех категорий), и административные..."

- Вот именно! Проходят!

"а помимо бумаг со стороны сторон, простите за каламбур, помощник судьи еще в курсах и о судебной кухне! "
- а я чего пишу? - "опыт по части знания "кухни". Надо ж дочитывать до конца. И внимательно.
Это очень полезно для работы уметь читать внимательно.

я знаю судей (и немало), которым процессуальные бумаги пишут помощники. ну, там, ухвалы всякие это понятно и наверно вообще всем без исключения, а есть, кто решения суда по делу поручает оформить помощнику.

А я знаю немало адвокатов, которые пишут решения суда для судей. И "ну там ухвалы", как Вы выразились, писать не сложно - т.к. они стандартизированы, в программе "Діловодство суду" нужно только заполнить данные.

7/08/10 08:09  РуматаОтправить письмо > Кайл Брофловски    7/08/10 00:59Дерево
нет, ваше уточнение ля меня неубедительно, мне по-прежнему мало, что понятно, но эта беседа не предмет данной темы. поэтому, если вы не против, мы прекратим ее

7/08/10 08:07  РуматаОтправить письмо > Anit    7/08/10 00:30Дерево
Но адвокат -профессия для людей, которые способны работать самостоятельно, по сути - сами себе директора и маркетологи, короче - это дело для авантюристов -)). Адвокатура не подходит для людей, которые способны быть исполнителями.

прошу прощения, но вот совсем с вами не согласен.
есть места (и их порядочно - адвокатские объединения, коллегии, юридические фирмы...), где принцип работы адвоката абсолютно не авантюрный: график работы с 9 до 17, стабильная зарплата (в том смысле, что раз, два раза в месяц), субординация, график отпусков и прочие радости КЗоТа, которые вы, вероятно, имеете в виду, когда говорите о помощнике судьи.
и целая когорта адвокатов работает в этих местах всю жизнь, понятия не имея что такое работать "на себя", и боятся этого точно также, как, например, вы (если вы этого боитесь).

кроме того, мне не совсем понятно, почему, говоря о помощнике судьи, вы применяете определение "узкий" специалист. что значит узкий специалист?
вы представляете себе судью общего суда? чем он занимается, какие дела рассматривает, с чем вообще имеет дело? вот, а помощник судьи это ведь то же самое, что и судья. говорить, что помощник судьи "узкий специалист" все равно, что говорить, что "судья - узкий специалист". вы будете утверждать, что судья - узкий специалист?
не, может быть конечно, но это не так явно бросается в глаза, чтобы сходу делать такой вывод.
ведь все проходит через руки помощника судьи - и уголовные дела, и гражданские (всех категорий), и административные...
а помимо бумаг со стороны сторон, простите за каламбур, помощник судьи еще в курсах и о судебной кухне! я знаю судей (и немало), которым процессуальные бумаги пишут помощники. ну, там, ухвалы всякие это понятно и наверно вообще всем без исключения, а есть, кто решения суда по делу поручает оформить помощнику.
так что, имхо, вывод об узкой специализации помощника судьи не совсем корректен.

другое дело, что перспектив больше в адвокатуре. через какое-то время работы помощником адвоката вполне реально стать адвокатом и начать самостоятельную карьеру.
тогда как помощник в суде может всю жизнь проработать помощником, всю жизнь прочислиться в судейском резерве (это если он туда еще попадет), и так остаться помощником

7/08/10 06:44  Анджей > Tanya 24    6/08/10 19:35Дерево
Помощником судьи в ВХС. Однозначно)

7/08/10 01:36  AnitОтправить письмо > ОК АКА Олюня    7/08/10 01:31Дерево
Я не могу за человека выбирать. Если бы мне предложили в свое время, я бы знала, чего хочу.
Тем более, что ни там, ни там сначала денег больших не будет.

7/08/10 01:32  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Anit    7/08/10 01:29Дерево
та ще й шоб грошi гарнюнi:)

7/08/10 01:31  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Anit    7/08/10 01:29Дерево
ага, и как выбрать?;)

7/08/10 01:29  AnitОтправить письмо > ОК АКА Олюня    7/08/10 00:58Дерево
Ну а вопрос какой: кем лучше быть красным или кислым? Каков вопрос, таков и ответ:))

7/08/10 01:11  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Кайл Брофловски    7/08/10 01:05Дерево
а вот здесь именно такие - уникальные:)

7/08/10 01:05  Кайл Брофловски > ОК АКА Олюня    7/08/10 00:57Дерево
Є інші б вели дискусію, я не буду. Все залежить від людини, від її бажання зростання професіонально. Але робота в міліції потребує знання кримінального права. Далеко не кожній людині під силу в свій час перебудуватися.

7/08/10 00:59  Кайл Брофловски > Румата    7/08/10 00:23Дерево
я решил, что вы хотите его забрать. что это значит?! лично я всегда думал, что материальные - это материальные, процессуальные - это процессуальные нормы. а чтобы одни (процессуальные) регулировали другие... честно, в первый раз слышу
------------
Спробую уточнити.
Як відомо із загальної теорії права, увесь масив юридичних норм поділяється на два види:матеріальні та процесуальні. Перші окреслюють коло суб’єктів правовідносин та сферу їхньої компетенції, містять перелік їхніх прав і обов’язків, закріплюють принципи їхньої діяльності. Визначають зміст дозволів, приписів, заборон тощо. Вони відповідають на питання" У чому суть даних правовідносин? ", "Що слід робити? ", "Що дозволено? ", "Що заборонено? ", "Хто уповноважений це зробити? " і т. д.. Інші – встановлюють порядок, способи, методи реалізації матеріальних норм і відповідають на питання: "Як, яким чином зробити? ", "У якому порядку? ", "У який строк? ".
-------------
Адвокат,представник завжди заробить більше аніж, вузький помічник судді.
что значит "більше"? у них разные задачи, разные объемы прав и обязанностей, разная компетенция, что значит "адвокат", а тем более "представник" сделает больше чем "узкий помощник судьи"?
а кто больше сделает кинолог или фрезеровщик?
------------
Це значить, що гарний фахівець, Адвокат, представник завжди зможе заробити більше. Ніж помічник судді у якого з певного етапу не буде збільшуватись прибуток. Як і знання.
Різницю між Адвокатом і представником я пояснювати не буду.

7/08/10 00:58  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Anit    7/08/10 00:30Дерево
имхо, изначально идет сравнение красного и кислого;)

7/08/10 00:57  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Кайл Брофловски    7/08/10 00:01Дерево
среди уважаемых и авторитетных участников форумов есть и бывшие следователи, делающие и сделавшие завидные гражданские карьеры. поаккуратнее

7/08/10 00:30  AnitОтправить письмо > Tanya 24    6/08/10 19:35Дерево
Хорошо, когда есть выбор. А он зависит от одного вопроса : а кем я хочу стать собственно?
Плюсы должности помощника судьи: опыт по части знания "кухни", стабильная зарплата (хоть и небольшая), связи и перспективы в будущем стать судьей (кстати, не факт).
Минусы: очень "узкий" профессиональный опыт и возможности расти как юрист, если уйдете из судебной системы - придется учиться практически заново.
Плюсы должности помощника адвоката, при условии, что адвокат профессионал: профессиональный опыт, знание "входов и выходов", и перспектива стать адвокатом и зарабатывать неплохие деньги в будущем.

Но адвокат -профессия для людей, которые способны работать самостоятельно, по сути - сами себе директора и маркетологи, короче - это дело для авантюристов -)). Адвокатура не подходит для людей, которые способны быть исполнителями.
Так что все просто - чего Вам хочется больше - теплого, уютного и стабильного места с определенным статусом и средней умственной нагрузкой или интересной, часто непредсказуемой (и в плане заработков), требующей постоянной работы над собой (и не только) адвокатской практики? При наших расчудесных налогах...

7/08/10 00:23  РуматаОтправить письмо > Кайл Брофловски    7/08/10 00:01Дерево
Які мають вузьку спеціалізацію, наприклад, слідчий міліції звідки в нього знання цивільного права, він дуб дубом в цивільних право-відносинах. Хоча в кримінальному праві, це фахівці вищого рівня.

кто это вам сказал? "Это вас кто-то обманул".
нет, не факт конечно, но силлогизм не верен.
т.е. следователь милиции работал с уголовным правом.
все, кто работал с уголовным правом - профессионалы высокого уровня
следователь милиции - специалист высокого уровня

Ви залізьте в трисики помічниці судді, тай після поговоріть про право, дубок.
нечто запредельное для понимания, на грани с психоделией...

после предыдущей фразы я потерял надежду успокоить свой беснующийся в поисках понимания моск, но после этой фразы
Процесуальні норми створені для регулювання матеріальних
я решил, что вы хотите его забрать. что это значит?! лично я всегда думал, что материальные - это материальные, процессуальные - это процессуальные нормы. а чтобы одни (процессуальные) регулировали другие... честно, в первый раз слышу

Адвокат,представник завжди заробить більше аніж, вузький помічник судді.
что значит "більше"? у них разные задачи, разные объемы прав и обязанностей, разная компетенция, что значит "адвокат", а тем более "представник" сделает больше чем "узкий помощник судьи"?
а кто больше сделает кинолог или фрезеровщик?

7/08/10 00:01  Кайл Брофловски > виконавець    6/08/10 23:19Дерево
Це не піддається сумніву, дивлячись який Адвокат. Хоча, на мою скромну думку майже кожний краще ніж помічник судді. Так багато займаються, виключно у якійсь галузі права. Але більшість знайома з кримінальними, з цивільними справами. Спеціалісти вузького профілю це якраз вихідці з міліції, прокуратури, та інших держ. структур. Які мають вузьку спеціалізацію, наприклад, слідчий міліції звідки в нього знання цивільного права, він дуб дубом в цивільних право-відносинах. Хоча в кримінальному праві, це фахівці вищого рівня.
Різні Адвокати є так.
Але що в суді? Що людина отримує як фахівець? Вибіркове знання процесуальних норм господарського права. Ви залізьте в трисики помічниці судді, тай після поговоріть про право, дубок. Доходить навіть до нерозуміння найпростіших речей. Не дарма же дівчаток з суду називають, судовими шмоньками, кільцева в будівлі суду. Рівень ніякий.
Я дивлюсь на вибір, між першим та другим, з точки зору зростання як фахівця. Розуміння матеріальних та процесуальних норм. Навіть якщо "вузький" Адвокат то й тут краще, розуміння галузі в цілому у помічника. А не як у помічника судді, розуміння деяких процесуальних норм.
Та дівчатка після помічників судді і не завжди позовну заяву зможуть подати.
тут казали, що суддя краще за Адвоката. Так, краще. Але у кого є можливість, у тих є можливість бути суддею. Це ж не як у фільмі, гарна, розумна людина. І зразу суддя. Ні. Тут як мінімум треба дупою гарно попрацювати, тай треба знати з ким. Або зв'язки.
Тут так як кажуть про академію прокуратури, дівчата в академію прокуратури не поступають, туди поступають жінки, або з зв'язками.
А сидіти помічником судді мозок притуляти, яка користь? Та й переходити з одного суду до іншого як Ви кажете. Процесуальні норми створені для регулювання матеріальних.
Щодо грошей думати не потрібно в перші роки, повинна ставитись задача набуття знань, професійний ріст, як фахівця. Розумний Адвокат,представник завжди заробить більше аніж, вузький помічник судді. Тай про юриста господарника говорити не приходиться, судді бувають гарними юристами господарниками.

6/08/10 23:21  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > виконавець    6/08/10 23:19Дерево
та ребенок пока в помощники хочет;)

6/08/10 23:19  виконавець > Кайл Брофловски    6/08/10 22:46Дерево
Смотря какой адвокат. Очень часто адвокаты занимаются определенной сферой, той в которой остались связи и знакомые с прежнего места работы и судя по моему личному опыту это в основном уголовное право и процесс. Специалисты в гражданском, хозяйственном процессе как правило выходцы из помощников.
В любом случае не мешает потом перейти помощником в другой суд, например апелляционный или даже общей юрисдикции, вот где опытище было =)

6/08/10 23:01  kapito-shkaОтправить письмо > Tanya 24    6/08/10 19:35Дерево
Якщо дивитися на Вашу ситуацію з точки зору отримання необхідних в подальшому юридичних знань та навиків, то слід вважати, що Вищий господарському суд - це не перша інстанція. До цього суду будуть приходити товсті (тяжкі) та багатотомні справи, які у Вас зовсім не буде часу, а може й бажання, вичитувати. Сумніваюсь, також, що Ви будете присутні на процесах, хіба що іноді, заміняючи секретая. Робота у адвоката, можливо, буде більш творчою та цікавою. Ви зможете самостійно готувати ті ж самі господарські чи цивільні позови та приймати участь в процесах. Проте також, дивлячись що це за адвокат. З точки зору заробітної платні : у суді дрібним клєркам платять небагато, зате стабільно. Не у всіх адвокатів завжди добре йдуть справи, буває що і по слідчих ходять і візитки у СІЗО роздають )

6/08/10 22:46  Кайл Брофловски > виконавець    6/08/10 22:32Дерево
А хіба там чогось набираються? Посидить кілька років помічником судді забуде, що в інституті читала господарський кодекс. Так буде знати процесуальні норми, вибірково, а матеріальні норми, дуб дубом. А помічник Адвоката, і матеріальні норми, і процесуальні норми. Тай більший розмах.

6/08/10 22:43  вася124 > виконавець    6/08/10 22:32Дерево
Юрист і живе на одну зарплату від клієнтів (ну може в деяких випадках йому доплачують судді чи прокурори щоб злив клієнта))). А судді й не обовязково бути "гарним", вже те, що він суддя забеспечує йому життя в достатку + недоторканість, що теж в наші часи не зайве. Адвокату важко, бо закон про адвокатуру старий і ніякий. Адвокат не може отримати нормальну інформацію на запит (тільки підмазати), а судді - виніс ухвалу, і готово. І тд.
Суддя завжди може стати адвокатом (якщо захоче), адвокат суддею - рідко. Tanya 24 раджу йти помічником судді, тим більш ВГС. За три роки зможете стати суддею, за 5 - отримаєте недоторканність і буде вам щастя ;). Не сподобається, підете в адвокати. Зате будете знати кухню і мати необхідні звязки. Власне, тут і думати нічого.

6/08/10 22:32  виконавець > Кайл Брофловски    6/08/10 20:04Дерево
Ни чего себе узко. Хороший юристов хозяйственников не так уж и много, тем более это одна из немногих отраслей, где хороший юрист сможет жить на одну зарплату.

6/08/10 21:32  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Tanya 24    6/08/10 19:49Дерево
а гарнi грошi ще не скоро хоч там, хоч там. якщо ж гарнi грошi зараз, то не там i не там

6/08/10 20:31  2412Отправить письмо > Tanya 24    6/08/10 19:35Дерево
Краще визначитись, ким хочете бути у подальшому (і з тим, про що пише Вася - теж:). Туди і йдіть.

6/08/10 20:04  Кайл Брофловски > Tanya 24    6/08/10 19:35Дерево
Смотря к какому адвокату, это да. Но к адвокату лучше.
Суд это узко, отупение мозга, о каком интеллектуальном развитии в суде можно говорить.

6/08/10 19:58  виконавець > Tanya 24    6/08/10 19:49Дерево
Смотря к какому адвокату. Но трудовую деятельность лучше начать в суде.
"гарні кошти"
=)

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100