RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

продажа пива несовершеннолетнему! Как отбить штраф 6800?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

15/04/14 14:16  Aleks01Отправить письмо > daminika123    5/04/14 17:35Дерево
Видел в свое время решение суда и принято в пользу СПД - мальчика допросили без инспектора детской комнаты милиции и без родителя !! и на этом факте "сыграли" и суд принял сторону СПД

5/04/14 20:32  kamaz > daminika123    5/04/14 17:35Дерево

5/04/14 18:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > daminika123    5/04/14 17:35Дерево
это украинский форум

5/04/14 17:35  daminika123 > kamaz    2/04/14 14:21Дерево
г.Казань

2/04/14 14:47  kamaz > kamaz    2/04/14 14:37Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

у продавца по закону нет прав ни документы требовать, ни в обслуживании безосновательно отказывать. И начинается «русская мелкорозничная рулетка»: сколько лет-то ему? Просто покупает — или провокация? На что дешевле нарваться — на иск о моральном ущербе (если не продашь, а ему (или ей) восемнадцать) или на штраф (если продашь несовершеннолетнему)?

2/04/14 14:37  kamaz > daminika123    1/04/14 19:42Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

давите на то, что покупатель=провокатор,- подставной

узнав данные подставного, можно попробовать установить факт совместной "работы" этого балбеса с ментами\подельниками

2/04/14 14:25  kamaz > rozum11    2/04/14 11:18Дерево
6800 \возьмут штраф 30 тыс ), украинцы орусачиваются

2/04/14 14:21  kamaz > daminika123    1/04/14 19:42Дерево
daminika123 в каком городе факт имел место?

2/04/14 11:18  rozum11Отправить письмо > ОК АКА Олюня    1/04/14 20:41Дерево
с Крыма )))

1/04/14 20:41  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > daminika123    1/04/14 19:42Дерево
Вы из России? Вам стоит обратиться к юристам на российских форумах

1/04/14 19:42  daminika123 > VKK    9/10/13 04:43Дерево
я попала в такую ситуацию.Я продала пиво молодому человеку визуально он выглядит на 20-22 года.Через секунду он мне говорит: "Я из молодой гвардии, работаю в полиции.С вас теперь возьмут штраф 30 тыс." Я растерялась , молча смотрю на него.Вышла зав.магазина, он ей стал говорить тоже самое. Потом этот человек сказал , что в полиции ему платят за каждый чек 1000 тыс. рублей и ему всё-ровно кто эти деньги даст. Кладите деньги на стол , а я чек и пиво -это его слова.Зав. магазина пошла звонить директору магазина.Потом она вышла и сказала мы сами позвонили в полиции давайти подождём их и нажали на кнопку вызова ЧОП. И тут молодой человек побежал к двери я и зав. магазина побежали за ним.На улице мы его догнали , но только он вырвался в руках у нас осталась его сумка . Молодой человек пошёл за нами в магазин и стал кричать :"Дайте мне мою сумку , а я вам отдам чек и пиво. Заведующая кинула ему сумку не забрав чек и пиво. И тут молодой человек крикнул теперь я вас накажу за то что вы порвали мою сумку.Вечером этого же дня пришла пришёл сотрудник из полиции и сказал :"Вы продали пиво не совершеннолетниму у меня есть чек и пиво и написал на меня протокол." На следующий день я с хозяйкой магазина съездила в полицию и мне сказали , что у этого молодого человека есть свидетель которого правда мы не видели.и дело передано в суд. Что мне делать в этой ситуации?30 тыс -это очень большой штраф для меня.

9/10/13 09:49  oypОтправить письмо > VKK    9/10/13 04:43Дерево
Вы еще не забудьте про штраф - 510 грн по ч. 2 156 КУпАП. есть такая положительная практика:
1. признание в суде действий сотрудников милиции при составлении протокола незаконными
2. отмена в суде НУРа на 6800
по своему опыту скажу, что даже если Вас признают невиновной по 156 КУпАП постанова исполкома будет только одним из доказательств.
вот мой пример [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] После этого в апелляции пришлось отбивать.

9/10/13 04:43  VKK > БЭПер    29/01/13 10:48Дерево
Здравствуйте! На днях в нашем магазине купил пиво молодой человек. На вид не меньше 20-ти лет. Я в курсе поводу продажи алкоголя лицам до 18-ти, но в силу неопытности (2 месяца, как открыла магазин) и взрослого внешнего вида молодого человека, не попросила документы. После расчёта влетели сотрудники криминальной милиции нашего района (так представились, показали удостоверения), потребовали документы у парня- оказалось, что ему 16. Паспорта у него с собой не было, только ксерокопия. Паренёк явно подставной, хотя они и не сознались, что ещё больше наводит на подозрения, ведь контрольная закупка- распространённая практика во многих европейских странах! Направления на проверку не было. Сказали, что рейд и что криминальная милиция может фиксировать нарушения в любое время по факту его осуществления. Подскажите, пожалуйста, правомерна ли была такая проверка без направления и сотрудниками криминальной милиции? И имела ли я право требовать паспорт, или в качестве доказательства достаточно было и ксерокопии? Заранее спасибо!

12/06/13 17:08  wizantija > Антифискал    16/08/10 10:03Дерево
Сегодня из РОВД пришла проверка по заявлениюо продаже 16!!!!!мая пиво несовершеннолетнему.Сегодня 12 июня.Продавец утверждает,что не продавала. Ни актов, ни свидетелей.Ни регистрации факта продажи. И как быть с этим? Уже недоброжелатель третий раз пишет такую жалобу.Была проверка по этому факту Горсовета. НЕ подтвердился сей факт.Алкоголянет в киоске.Как в дальнейшем бороться с такими заявлениями? Мы же тоже живые люди .

30/01/13 13:03  БЭПер > Антифискал    30/01/13 09:56Дерево
С чем Вас и поздравляю)

30/01/13 09:56  АнтифискалОтправить письмо > БЭПер    17/11/10 12:23Дерево
Сегодня получили ухвалу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] вышки - нас допустили в ВСУ! все таки подтвредили разное применение судами 15-3!!!))) маленькая но победка, по (уже думал) бесперспективному делу.

29/01/13 13:37  kamaz > AmidLogo    28/01/13 19:35Дерево
в отношении кого составлен протокол ?

все в ваших руках ...

29/01/13 10:48  БЭПер > AmidLogo    28/01/13 19:35Дерево
Сфотографируйте состаленный протокол и выложите сюда. (Можете "спрятать" данные мамы). А потом можно будет дум ать как это дело поломать.

28/01/13 19:35  AmidLogo > БЭПер    17/11/10 12:23Дерево
привествую вас. прочитал ваши сообщения на страничке
у нас сегодня произошла неприятная ситуация с продажей пива якобы
несовепшеннолетнему

у моей мамы обычный небольшой ларек где в т ч продается пиво
сегодня к маме пришла устраиваться новенькая женьщина и мама ее
оставила посмотреть как она сама справится. в итоге маме она звонит и
говорит так и так здесь милиция приходите я продала парню пиво тут
сразу милиция подошла написали протокол и т д
мама бегом в ларек а там уж никого только протокол ее ждет и
продавец кот говорит что парень ей показал студеньческий.
мамулька в панике плачет не знает что делать прошу вас если есть
возможность пообщаться с ней и уверен вы как люди с этим
столкнувшиеся сможете подсказать что делать

спасибо вам огромное заранее

26/05/11 09:00  АнтифискалОтправить письмо > БЭПер    17/11/10 12:23Дерево
Подитожу: по первой инстанции-отказ, вчера рассматривали нашу жалобу в апелляции-такой же отказ. У них (админсуд АРК и Севастопольский апелляционный) уже сложилась практика-мы не первые которым по аналогичной провокации налоговиков отказывают в признании решения противоправным. Вот такая вот хр...вая тенденция, коллеги! Готовлю кассацию-надежды на справедливое решение нет. Успокаивает одно что уплату штрафа уже отсрочили минимум на год-думаю если придется его заплатить то только через еще один годик)...а там уже 6800 и не деньги будут вааще и на будущее нашим местечковым ревизорам не захочется больше с нами этим порожняком заниматься.

17/11/10 12:23  БЭПер > Антифискал    17/11/10 09:11Дерево
это и есть общий принцип. Они не имели права проводить контрольную закупку, а так же они ее не оформляли належным чыном, а так же они не имеют права привлекать к контрольным закупкам несовершеннолетних.

17/11/10 09:11  АнтифискалОтправить письмо > БЭПер    1/09/10 12:43Дерево
Но есть же общие принципы и этика гос. служащего! Может как-то к этому подвести?

15/11/10 09:19  АнтифискалОтправить письмо > БЭПер    21/09/10 19:34Дерево
...процесс идет. уже было 2 заседания. Вызвали для дачи показаний в качестве свидетелей ревизоров участвовавших в проверке. С несовершеннолетним не получилось - принуд привод после 18 лет - да и он оказался не нужен - ревизоры пропели все как надо.
Меня сейчас беспокоит один вопрос - ЧТО (КАКУЮ СТАТЬЮ) НАРУШИЛИ РЕВИЗОРЫ, ПРОВОЦИРУЯ ПРОДАЖУ ПИВА ПОДСТАВНОМУ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ??? Не могу ничего подобрать!!!
Коллеги, БЭПер какие будут мысли - 23-го заседание, если найду что нарушили ревизоры - уверен судья позов удовлетворит!) а так 50/50. Прошу помочь.

28/09/10 11:26  АнтифискалОтправить письмо > cher_kass    28/09/10 05:43Дерево
разве что поговорить, а решать то будут по сути и по закону-вопрос принципиальный.
А 1700 грн. эт я упомянул сумму штрафа по аналогичным делам-до внесения изменений в эакон.

28/09/10 05:43  cher_kass > Антифискал    27/09/10 08:21Дерево
цена вопроса - 6800, можно и поговорить..

27/09/10 08:21  АнтифискалОтправить письмо > cher_kass    24/09/10 23:59Дерево
...когда цена вопроса (штрафа)1700 грн. про рыльце в пушку у коллегии из пяти человек говорить как-то неуместно.

25/09/10 11:42  БЭПер > cher_kass    24/09/10 23:59Дерево
У судов рыльце в пушку с обоих сторон.

24/09/10 23:59  cher_kass > Антифискал    23/09/10 09:07Дерево
............любыми (в том числе противоправными) методами - многочисленные судебные решения это подтверждают...........

у судов наших тоже рыльце в пушке

23/09/10 09:07  АнтифискалОтправить письмо > cher_kass    22/09/10 23:18Дерево
А я Вам отвечу: Потому что налоговики зажирели и обленились работать по закону (я не имею ввиду по закону-для них закон это разъяснения, метод.рекомендации и письма ГНАУ)-с их квалификацией и пониманием отсутствия служебной перспективы они (ревизоры) должны выполнять поставленную вышестоящей ГНА задачу по составлению Актов и наложению штрафов в определенном количестве-любыми (в том числе противоправными) методами - многочисленные судебные решения это подтверждают.
А по поводу примера: "типа, зайти в магазин где нет спиртного с бутылкой водки и с пеной у рта доказывать, что он её только что здесь купил..???" так если оставлять все как есть с покупкой "подставными" мальчиками пива при сомнительных основаниях, скоро мы дождемся и таких случаев (и примеры окажутся практикой из метод.рекомендаций ГНАУ))). Фантазия людей безгранична и разнообразна. А по поводу смысла (если Вы никогда не общались с ревизором приватно)-Показатели-способствующие удержаться в должности и отсутствие иной высокооплачиваемой работы.
И по теме: как мне ответил ревизор на мой вопрос: А зачем Вы привезли подставного с собой и спровоцировали продавца продать ему пиво? Он ответил: А что мы целый день там должны сидеть-нам план надо делать! Вот Вам и весь... смысл (желание, необходимость и.т.п.)

22/09/10 23:21  cher_kass > akulina1974    21/09/10 12:04Дерево
А насчёт доказывания - то это не Вам надо доказывать, что не продавали, а ГНА - что продали (по КАСу), а процедура обжалования - стандартная, на форумах много примеров.. Удачи

22/09/10 23:18  cher_kass > akulina1974    21/09/10 12:04Дерево
А действительно ли продажи не было..
Тут вот выше пишут...."Пиво мог купить тот-же налоговик (кто-угодно и где угодно) и отдать его лицу не достигшему 18-ти лет (лицо или напуганное или мож быть родственником)"..
Вопрос бы задать Антифискалу: почему Вы думаете, что налоговику есть смысл (желание, необходимость и.т.п.) что-то приобретать и передавать другому лицу или, типа, зайти в магазин где нет спиртного с бутылкой водки и с пеной у рта доказывать, что он её только что здесь купил..??? Не будем кривить душой - пиво продают направо и налево, на каждом углу, всем и каждому, так что даю %99, что в Вашем случае пиво всё-таки продали..

21/09/10 19:34  БЭПер > Антифискал    21/09/10 17:08Дерево
Значительная часть участников форума уже так и делает) У меня даже есть несколько гражданских ников, чтобы быть в курсе событий)

21/09/10 17:08  АнтифискалОтправить письмо > БЭПер    21/09/10 16:14Дерево
тем кто по другую сторону баррикад-пора переходить общаться приватно))

21/09/10 16:14  БЭПер > akulina1974    21/09/10 12:47Дерево
чень удоная схема, возьму на вооружение)

21/09/10 12:47  akulina1974Отправить письмо > Антифискал    21/09/10 12:30Дерево
Вопрос в том что чека не было, проверка проводилась Департаментом контроля за производством и торговлю алкоголем совместно с милицией, в акте прописали что нет 18 лет, паспорта у него не было, по его словам ему 16. Как проговорился потом работник налоговой они его перед проверкой с РОВД забрали и потом его туда же и отвезли. По моим сведениям он состоит на учете в милиции.

21/09/10 12:30  АнтифискалОтправить письмо > akulina1974    21/09/10 12:04Дерево
О! Идентификация приобретенного пива, а в акте указаны реквизиты чека-сходятся с РРО? Пиво мог купить тот-же налоговик (кто-угодно и где угодно) и отдать его лицу не достигшему 18-ти лет (лицо или напуганное или мож быть родственником). Как они в Акте прописали что ему нет 18-ти? Тоже паспорт с собой "случайно" оказался? это Вам для начала ...А вообще-то надо читать Акт проверки и Решение. Постарайтесь выложить или отправить на мою электронку. Постараюсь подсказать что дальше делать.

21/09/10 12:18  АнтифискалОтправить письмо > akulina1974    21/09/10 12:04Дерево
Налоговая какая? районная, городская или департамент?

21/09/10 12:04  akulina1974Отправить письмо > Антифискал    16/08/10 10:03Дерево
Привет! Подскажите, ситуация такая: дискотека, подходят представители налоговой и подводят несовершеннолетнего с пивом, факт продажи зафиксирован не был, только после проверки и на основании показаний несовершеннолетнего был выписан акт и штраф на сумму 6800. Сам факт продажи зафиксирован не был. Представитель налоговой подвел малолетку с пивом и сказал что ему его продали во время дискотеки.
Что нам делать и как доказать что продажи не было?

15/09/10 08:41  АнтифискалОтправить письмо > nikolja    14/09/10 17:02Дерево
Почитайте, поищите расхождения с Вашей ситуацией. Если Вы не юрист-советую привлечь-борьба будет долгая и не равная + судебная практика не однозначная-но игра стоит свеч и штраф Вы всегда успеете заплатить а практику нарабатывать надо).
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А
від 2 червня 2003 р. N 790
Київ

Про затвердження Порядку застосування фінансових
санкцій, передбачених статтею 17 Закону України
"Про державне регулювання виробництва і обігу
спирту етилового, коньячного і плодового,
алкогольних напоїв та тютюнових виробів"

14/09/10 17:02  nikoljaОтправить письмо > Антифискал    14/09/10 16:39Дерево
Куда идти? У продавщицы спрашиваем - кто приходил? Милиция и какой-то представитель из райсовета( это уже мы так догадались)...В милицию съездили - результат - да , в этот день проходил рейд по всему городу, составили сотни протоколов, но показать вам не имеем права (реально, так и говорят, и докажи им обратное). Как в нашем случае доказать, что эта проверка не правомерная? Хотя она может и правомерная, но с нарушениями, как-то можно на этом сыграть?

14/09/10 16:49  АнтифискалОтправить письмо > nikolja    14/09/10 16:33Дерево
почитайте внимательно всю ветку-сможете найти ответы на Ваши вопросы

14/09/10 16:39  АнтифискалОтправить письмо > nikolja    14/09/10 16:33Дерево
Что значит проигнорировать? Скоро пришлют Решение о применении штрафных санкций на 6800 грн., а через месяц копию иска о взыскании штрафа. Пойдите и ознакомьтесь с материалами проверки.

14/09/10 16:33  nikoljaОтправить письмо > БЭПер    3/09/10 17:32Дерево
Такой же случай произошел в нашем магазине :( Документов о проверке вообще никаких не осталось, ни акта, ни уведомления, от продавщицы ничего не добьешься - показывали удостоверение или нет, направление, хоть что-то(она мента увидела в форме, ее и заклинило, а они еще ей наплели, что первый раз ничего не будет - подписывай). Должны же они какие-то бумажки оставлять после проверки? (или может продавщица их съела:)) Если проигнорировать штраф, что будет?

3/09/10 17:32  БЭПер > Антифискал    3/09/10 09:32Дерево
Это еще не беспредел, это обычная подстава при том вполне законная.

3/09/10 10:10  valldemarОтправить письмо > lemur    2/09/10 22:37Дерево
ну мне к примеру уменьшали суму штрафных санкций, хотя об это и не просил, полной отмены на практике не было.

3/09/10 09:32  АнтифискалОтправить письмо > БЭПер    2/09/10 17:59Дерево
Моя задача отбить штраф (не в деньгах дело а в принципе)-чтоб наши афеллированные заведения в будущем объезжали стороной а у начальника ГНИ рука не поднималась подписывать такие направления. Предлагал более кардинальные способы решения такого вопроса-руководство пока не хочет-а у меня уже азарт. Ну не уважаю я таких людей хотя и понимаю что они делают свою работу как могут. Ну этот же случай просто беспредел!

3/09/10 09:28  Dr2 > lemur    2/09/10 22:37Дерево
Случаи были.
Я про них читал :)

3/09/10 09:25  АнтифискалОтправить письмо > lemur    2/09/10 22:37Дерево
Напрасная трата времени.

3/09/10 09:23  АнтифискалОтправить письмо > БЭПер    2/09/10 20:43Дерево
Путем вызова в суд в качестве свидетеля и пусть под присягой расскажет кто его привез, с какой целью он там оказался, кто его просил (заставил) именно здесь провоцировать покупку пива, где он еще в этот день покупал (хотел купить-но не продали) алкоголь, кто давал ему деньги, пьет ли он пиво (алкоголь) вообще, состоит ли он в родственных отношениях с ревизорами, является ли соседом, другом семьи, родители знают чем он занимается по вечерам???? и пр. Буду ходатайствовать перед судом, чтоб ответчик предоставил Акты проверок за это число этими ревизорами. А там окажется что этот паренек-акселерат (между прочим 1992 года рождения)"случайно" покупал пиво еще в 8-ми заведениях находящихся на расстоянии 10-20 км друг от друга!!! Не имея вод. прав и авто! И тут как ни странно эти же ревизоры! Думаете судье это будет не интересно? а прокурору вдвойне будет интересно когда суд это все в мотивировочной подробненько пропишет.

2/09/10 22:37  lemurОтправить письмо > valldemar    1/09/10 11:29Дерево
хотелось бы услышать хотя бы один пример, когда апелляционное обжалование по линии геологов принесло результат? у нас был случай, когда мы ссылались на писмьо ГНАУ, в котором был описан фактически наш случай, и тот же урод, который подписал письмо, подписал отказ в удовлетворении жалобы

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100