RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

новый Закон по финмониторингу


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы: << 1 [2] >>    Всего: 2


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
20/08/10 15:28  torgoveu ub > darling    20/08/10 15:21Дерево
на счет 7-го колена, было дело едак года три назад, прихожу я в суд, говорю мол так и так как же я етих физиков промониторю, судья проникся бедный, озадаченно так луп-луп, говорит понимаю но и не оштрафавать не могу, вобщем дело то где-то затерялось...

20/08/10 15:21  darling > gloria60    20/08/10 15:07Дерево
Это бы с радостью - не париться! А Вы читали ответственность? Размеры штрафов мягко говоря пугают...

20/08/10 15:07  gloria60 > darling    20/08/10 14:49Дерево
Угу, поддерживаю вопрос.. Даже не знаю как быть..Бред с этой идентификацией, всех клиентов распугаешь..Просто хочется плюнуть на это всё и не париться. Уж извините, конечно.

20/08/10 14:49  darling > inna_    20/08/10 14:19Дерево
Может кто-то уже составил новые анкеты? Подскажите, как оправшивать относительно контролеров? И относительно финансового состояния клиента? По горячей линии сказали, что если физик - размер зрп, если юрик данные из баланса. Какие, например, оборот? Завтра вступает в силу закон, с завтрашнего дня новая идентификация, что берете и с кого? Я так понимаю, теперь идентифицировать нужно всех подряд и клиентов и контрагентов (прямые сделки)?

20/08/10 14:19  inna_ > Dora    16/08/10 12:59Дерево
как я понимаю в соответствии с п. 5 Вимог до кваліфікації відповідального працівника и его чинності, требование ответственному быть одним из руководещего состава юрлица актуально только с 01.01.2011, а до того момента все могут продолжать работу, согласно штатного расписания своих должностей...
А у меня вот по "Змінам", и в продолжение вопроса автора темы, созрел вот какой вопрос:
- в связи с "идентификацией физлиц до 7-го колена", как уже подметели:)) ,т.е. п.11 ст.9 ЗУ "Про внесення змін...", нужно ли вводить дополнительно, например анкетирование или какие то др. формы для сбора всей необходимой инфы по клиенту и как это сделать правильно чтоб не отпугивать тех же клиентов??
а внутреннюю нормативную базу нужно менять в соответствие с новым законодатнльством как можно скорее, чтоб потом никто не придирался. ИМХО.

20/08/10 14:09  gloria60 > torgoveu ub    16/08/10 13:18Дерево
Люди, а кто у Ярового в последний раз пакет по ФМ покупал? Страдаете таким? Я вот им позвонила (Бизнес-Гаранту), но они мне не смогли толком ответить, насколько пакет доков по ФМ у них соответствует новому Закону.. И есть ли смысл их сейчас покупать, если нормативка Комиссии ещё не разработана? Всем спасибо за мнения!

20/08/10 11:56  Ёж > 111ю    20/08/10 11:11Дерево
Назначьте ответственного заместителем директора. Предварительно внесите изменения в штатное расписание, издайте приказ, пропишите функциональные обязанности этого зама.

20/08/10 11:11  111ю > torgoveu ub    16/08/10 15:06Дерево
Подскажите, пожалуйста, совсем запуталась с ответственным и руководящей должностью.
Теперь ответственный должен будет занимать руководящую должность.
В тоже время, согласно приказа №40 Госфинмониторинга «в случае нецелесообразности введения отдельной должности ответственного за проведение ФМ может назначаться руководитель субъекта»
Т.е. если не директор (первый руководитель) - должна быть отдельная должность ответственного.
Ранее, запросто, возлагались обязанности ответственного в порядке совмещения должностей и все хорошо.
Но теперь, например, если на заместителя директора (безусловно руководящая должность) возложить обязанности ответственного, в порядке совмещения должностей. Вроде бы все хорошо, должность руководящая, но ведь руководящая должность замдиректора, а ответственного – нет. Можно (даже нужно), конечно, в должностной инструкции указать, что ответственный – руководящая должность , но по классификатору профессий должность на которую ссылается Госфинмониторинг [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] с кодом 2419.2 «відповідальний працівник банку (філії банку, іншої фінансової установи)» никак не руководящая.
Или я перемудрила, и мне думать нужно меньше? Назначать заместителем директора и возлажить обязанности ответственного, и не страдать ерундой. Пожалуйста, выскажите свое мнение.

16/08/10 15:06  torgoveu ub > Dora    16/08/10 14:58Дерево
желательно что бы етот отдел имел непосредственное отношение к операциям финансового характера

16/08/10 14:58  Dora > torgoveu ub    16/08/10 14:46Дерево
видать захотелось чего-то новенького)))2. - спасибо

16/08/10 14:46  torgoveu ub > Dora    16/08/10 13:34Дерево
вы так думаете. у него и так достаочно было зацепок еще в том законе особенно относительно идентификации физлиц до 7-го колена. 2. да может - нормальная практика

16/08/10 14:32  Dora > torgoveu ub    16/08/10 13:18Дерево
Я так понимаю, начальник какого-либо отдела Юр лица может быть ответственным?

16/08/10 14:00  kua > Dora    16/08/10 13:34Дерево
а точнее, чтоб пополнить бюджет))))

16/08/10 13:34  Dora > torgoveu ub    16/08/10 13:18Дерево
Так же новый Закон нужен регулятору, чтоб проверять профучастников)

16/08/10 13:18  torgoveu ub > Dora    16/08/10 12:59Дерево
1. я вас прошу кому нужен етот очередной закон,тока депутатам что бы прикрыть очередные дыры в бюджете ими же сделанные. даже Комиссия с финпослугами теляться ушли в отпуска, уже бы вступал в силу с зимы, так нет...2. ну Закон то имеет высшую силу, то 21.08

16/08/10 12:59  Dora > Dora    16/08/10 12:50Дерево
А так же, уважаемые форумчане, помогите с таким вопросом. п. 5 Вимог до кваліфікації відповідального працівника обозначено, что відповідальний працівник призначається за посадою на рівні керівництва, со сноской, что этот п. действует с 01.01.2011 р., в новом Законе же тоже есть такой пункт и Закон вступает в силу 21.08. Тоесть нужно чтоб уже 21.08 было выполнено данное условие, или все же с 01.01.2011 г.???

16/08/10 12:50  Dora > Marin4ik    16/08/10 12:30Дерево
Добрый день, я так поняла, что нужно будет привести внутреннюю нормативку в соответствие с новым Законом, только вопрос, когда именно, т.к. подзаконных актов действительно еще нет

16/08/10 12:30  Marin4ik   Дерево
добрый день!
Обращаюсь к специалистам фондового сектора: подскажите, пожалуйста, в связи со вступлением в силу 21.08 нового Закона по финмониторингу кто-нибудь что-нибудь собирается делать? Приводить внутренние документы в соответствие и т.п.? Насколько я поняла, подзаконные акты даже не все ещё в проекте

Страницы: << 1 [2] >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100