RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Возвратная финансовая помощь не включается в валовой доход


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
27/08/00 10:59  Алексей   Дерево
Письмо ГНАУ от 23.03.2000г.»1466/6/15-1116 ещє раз доказывает тот факт, что в налоговой инспекции сидят не только полные ..., но и логически мыслящие люди, с одной лишь оговоркой, что их логика направлена на пополнение бюджета используя в полной мере недоделки украинского законодательства(ведь планы растут и их надо как-то выполнять).Данному письму предшествовала удочка закинутая налоговой инспекцией города Киева. ГНАУ поддержала это письмо и более того направило письмо(от 07.06.99г.»206/2/15-1110) в Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности, с просьбой о поддержке. Комитет до сих пор на это письмо не ответил, а это ещє больше могло развязать руки(молчание знак согласия) и тут снова повторное письмо. Что же мы имеем? Совершенно верно то, что п.7.9. Закона не относится к займам и ссудам, но и относить займ к доходам от внереализационной деятельности нельзя. Согласно п.1.21 Закона доход-это любые доходы, полученные от осуществления любых видов их деятельности, включая ... (и идєт перечисление доходов в зависимости от вида деятельности, ни один из которых не подходит к займу)..., другие доходы от хозяйственной деятельности. Под хоз.деятельностью согласно п.1.32 Закона определяется любая деятельность направленная на получение дохода в любой форме. Получение же займа это не хоз.деятельность,т.к. направлена на привлечение денежных среств с целью их вложения в хозяйственную деятельность. Т.е сама операция займа не направлена на получение дохода, т.к. эти средства возвратные, а вот дальнейшее их вложение уже может быть направлено на получение дохода. С учєтом вышесказанног возвратная фин.помощь ни при каких обстоятельствах не может быть признана доходом. Поэтому при возникновении спора необходимо ничего не бояться и смело обращаться в арбитражный суд, ибо надо понимать, что ГНАУ на противоположной стороне и никогда не признает(самостоятельно) своей ошибки ибо им, я ещє раз повторяю, всеми правдами и неправдами необходимо пополнять бюджет.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100