RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

С каким образованием вы бы взяли к себе помощника бухгалтера?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

8/09/10 14:38  легенда > hanna23_    8/09/10 10:08Дерево
ИМХО -если хотите работать и дальше по специальности "бухгалтер" (ну. типа -надолго, если не навсегда)), то:
1. поступаете на заочный в институт (бух.учет, экономика, финансы)
2. идете на курсы бух.учета (без 1с). Прорабатываете серьезно, и без всякого привлечения компьютера. До тех пор, пока не поймете "проводку" -никакой 1С!!!
3. закончили курсы - ищете работу (в процессе поиска -если п.2. прошел без осложнений - можно вдогонку пойти на курсы 1С -чисто для того, чтоб потенциальный работодатель видел, что Вы хотите учится; ну и на собеседовании -зададут вопрос по 1С -а Вы ответите сразу -красиво!!!)

ИМХО - учеба на заочном+ бух.курсы - это идеально для поиска места "пом. бухгалтера" (я, как правило, именно таких и беру; хотя обычно все же приходят - готовое ВО + курсы)

8/09/10 13:52  finic > finic    8/09/10 13:48Дерево
Кстати, как вариант, при центре занятости есть достаточно толковые курсы - по крайней мере они направленны в кратчайшие сроки дать человеку практические навыки необходимые при освоении той или иной специальности.

8/09/10 13:48  finic > hanna23_    8/09/10 10:08Дерево
В Вашем случае, я так понимаю про стационарное высшее образование речь не идет, практика, практика и еще раз практика. ИМХО, на заочное образование можете денег не тратить - она Вам ничего не даст. А просто ради наличия диплома - плохое решение, поверьте ничего больше не раздражает чем некомпетентность с дипломом на руках - понимаешь, что этому человеку уже ничего не поможет. Все приходит с опытом, для начала освойте какие-нибудь курсы (если нет вообще понятия про план счетов и систему двойной записи), когда будет хоть малейшее понимание с чем имеете дело обязательно пройдите курсы 1С - этого будет достаточно для устройства на работу помощником бухгалтера в небюджетную организацию, поскольку при приеме в бюджетную организацию обязательно наличие среднего специального образования по специальности.

8/09/10 13:37  Кристина К. > gbdj    8/09/10 13:35Дерево
абсолютно согласна!

8/09/10 13:35  gbdjОтправить письмо > hanna23_    8/09/10 10:08Дерево
Я стараюсь не брать людей без высшего образлвания - с умными людьми легче работать. Бывают умные и без ВО, и наоборот - дипломы покупаются. Но, кроме интелекта - ВО это системные знания и более широкий профессиональный кругозор. Конечно, можно и не учиться почти, а диплом получить, но, все же хоть что-то, хоть краем уха - а влетает. И, потом, если человек не тянет - с ним расстаемся, и все. Мой совет - учитесь. И не только для диплома - для знаний так же. И все предметы - учите, это лишним не будет. Для нормальной карьеры необходимы и диплом и знания и опыт.

8/09/10 13:31  Кристина К. > hanna23_    8/09/10 10:08Дерево
если вы готовы учиться стационарно, пойдите на 2 годика в техникум, паралельно на практику на курсы. возьмут в хорошую фирму.

8/09/10 10:41  Booh > hanna23_    8/09/10 10:08Дерево
Не заморачивайтесь с сертификатом, это не тот документ, который помогал бы при трудоустройстве. Имхо, курсы полезны для получения практических навыков.

8/09/10 10:08  hanna23_   Дерево
Не ругайте меня за новую тему, если вдруг она повторяется.
Я работала секретарем, но с обязанностями в бухгалтерии (ГСМ, авансовые отчеты, акты списания, банковская выписка, выписка первичных документов и т. д.)
Очень хочу работать именно в этой сфере. Но почему, то не удается, все спрашивают, а почему не хотите работать секретарем.
Хочу первым делом выбрать курсы и пройти обучение там.
Взяли бы вы себе помощника с сертификатом, от каких ни будь курсов.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100