RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Налоговый кодекс Украины

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Пенсионер "олигарх" - если прописан один в 2-х или 3-х комнатной квартире 50-80 кв.м. общей площади?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
7/10/10 16:47  Лексеич > легенда    7/10/10 15:56Дерево
Изначально проблема в том, что нет рынка аренды жилья. Если бы он был - люди бы не в ипотечную каторгу лезли и не пахали по 24 часа в сутки, чтоб заработать себе на "угол", который рано или поздно придётся продавать, дабы взять площадь уже побольше. Многие бы просто арендовали. И тогда не было бы таких дебатов по поводу налога на жильё в собственности.

7/10/10 15:56  легенда > Ющенко    7/10/10 15:52Дерево
сорри, я считаю наоборот. Если у 1 человека -2 (3,10) квартиры - то проблем нет. Проблемы -тогда, когда у 1 человека -0 квартир.))

7/10/10 15:52  Ющенко > легенда    17/09/10 15:58Дерево
ну, да, то есть льготы только по прописке. если у 1 чела 2 квартиры - это проблема. если у 2 челов 2 квартиры - проблемы нет

17/09/10 15:58  легенда > Ющенко    17/09/10 13:15Дерево
п.1.4.1. (о ставке 0%) последнее предложение
Для физических лиц -плательщиков налога нормы, предусмотренные пунктами а и б этого подпункта распространяются на объекты жилой недвижимости, которые принадлежат им на праве собственности и В КОТОРЫХ ОНИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ в установленном законом порядке.



17/09/10 13:15  Ющенко > легенда    14/09/10 17:16Дерево
Чушь. Там ясно написано, что до 100 кв. м в любом случае применяется ставка 0%

14/09/10 17:16  легенда > Лексеич    14/09/10 16:42Дерево
насколько помню о том и о другом. для 0-вой ставки нужно иметь жилье в собственности, и быть там зарегистрированным.
для задачки (чтоб без налогов) нужно так: 80 кв.м. (2-х комнатная) -два зарегистрированных (дети), и квартира в их собственности
дедулю -в однокомнатную зарегистрировать.

14/09/10 16:42  Лексеич > Артефакт1    13/09/10 09:03Дерево
Причём здесь зарегистрированные? Речь идёт о собственности

13/09/10 09:03  Артефакт1 > ОК АКА Олюня    11/09/10 14:27Дерево
Ну, например 80 кв.м. (2-х комнатная) и 45 кв.м. у пенсионера, а зарегистрированных в 2-х комнатной, ну например, трое, а воднокомнатной никого.

11/09/10 14:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Артифакт1    11/09/10 10:50Дерево
по б)
смотря сколько детей и насколько больше 100 кв. м?

11/09/10 10:50  Артифакт1   Дерево
По проекту налогового кодекса предусматривается налог с недвижимости для квартир площадью более 100 кв.м. или если на одного приходится более 40 кв.м.?
Таким образом, платить налог должны будут:
а) если человек один живёт в 2-х комнатной квартире 45 кв.м общей площади;
б) если допустим он владеет квартирой вместе с детьми (площадью менее 100 кв.м. общей) и допустим ещё имеет однокомнатную квартиру?


Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100