RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

продажа ЦБ предприятий -банкротов


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
5/11/10 13:38  GoGoОтправить письмо > maniiiya    5/11/10 11:16Дерево
по этому поводу судебная практика неоднозначная - по конвенции это не играет роли - а по внутренним нормам суды принимают это во внимание...

5/11/10 11:16  maniiiyaОтправить письмо > GoGo    5/11/10 11:04Дерево
Спасибо, GoGo! я делаю вывод, что по этому векселю я могу обратиться к предыдущему векселедержателю (не взирая на то, что Эмитент, который выписал этот вексель ликвидирован)? а если в индоссаменте "Без обороту на мене"?

5/11/10 11:04  GoGoОтправить письмо > maniiiya    5/11/10 10:51Дерево
П О С Т А Н О В А № 5
Пленуму Верховного Суду України
від 8 червня 2007 р.

Про деякі питання практики розгляду спорів, пов’язаних з обігом векселів


10. Статтею 20 Уніфікованого закону передбачено, що індосамент, вчинений після настання строку платежу, має ті самі наслідки, що й індосамент, вчинений до настання цього строку Однак індосамент, вчинений після здійснення протесту в неплатежі або після закінчення строку, встановленого для опротестування, має наслідки звичайної процесії. Якщо протилежне не буде доведено, недатований індосамент вважається вчиненим на векселі до закінчення строку, встановленого для здійснення протесту.

Таким чином, вексель може бути переданий шляхом вчинення іменного або бланкового індосаменту і після здійснення протесту в неплатежі або після закінчення строку, встановленого для здійснення протесту (якщо вексель не був опротестований). Особи, які індосували вексель після здійснення його протесту в неплатежі та (або) після закінчення строку для здійснення протесту, не несуть відповідальності перед набувачем векселя за виконання зобов’язання за векселем, але відповідають за дійсність переданої вимоги (ст. 519 ЦК). Інші зобов’язані за векселем особи мають право відповідно до ст. 518 ЦК висувати проти вимог векселедержателя ті заперечення, що вони мали проти особи (осіб), що індосувала (індосували) вексель після його опротестування або після закінчення строку для здійснення протесту.

11. Якщо векселедавець помістив у переказному векселі слова “не за наказом” або будь-яке інше рівнозначне застереження, то такий документ може бути переданий лише з дотриманням форми і з наслідками звичайної цесії (абзац 2 ст. 11 Уніфікованого закону).

5/11/10 10:54  GoGoОтправить письмо > maniiiya    5/11/10 10:51Дерево
Глава VII. Право регресу в разі неакцепту або неплатежу
Стаття 43
Держатель може використати своє право регресу проти індосантів, трасанта та інших зобов'язаних осіб:
при настанні строку платежу, якщо платіж не був здійснений;
навіть до настання строку платежу:
(1) якщо мала місце повна або часткова відмова здійснити акцепт;
(2) у разі банкрутства трасата, незалежно від того, здійснив він акцепт чи ні, або у разі припинення ним платежів, навіть якщо ця обставина не була встановлена судовим рішенням, або у разі безрезультатного звернення стягнення на його майно;
(3) у разі банкрутства трасанта за векселем, що не підлягає акцепту.

5/11/10 10:51  maniiiyaОтправить письмо > GoGo    5/11/10 10:23Дерево
Да... но это не так критично. срок исковой давности не прошел. а вот то, что на момент заключения сделки купли-продажи Эмитент был уже ликвидирован - вот это меня волнует.

5/11/10 10:23  GoGoОтправить письмо > maniiiya    2/11/10 22:32Дерево
когда покупали срок платежа по векселю уже прошел?

4/11/10 18:01  maniiiyaОтправить письмо > GoGo    4/11/10 11:51Дерево
есть 2 именных индооссамента. меня вообще волнует, имели ли право вообще покупать такую цб?

4/11/10 11:51  GoGoОтправить письмо > maniiiya    4/11/10 08:28Дерево
а индоссаментный ряд какой?

4/11/10 08:28  maniiiyaОтправить письмо > GoGo    3/11/10 13:57Дерево
в том то все и дело, что Эмитент находиться не на стадии банкротства, а уже ликвидирован. летом 2010 года...

3/11/10 14:00  GoGoОтправить письмо > maniiiya    2/11/10 22:32Дерево
ко всем солидарно обращайтесь...

3/11/10 13:59  GoGoОтправить письмо > maniiiya    2/11/10 22:32Дерево
индосаментный рад хоть какойто есть?

3/11/10 13:57  GoGoОтправить письмо > блонд    23/09/10 17:11Дерево
полный бред - никакой фиктивности, вообще не прерогатива налоговой это доказывать...
полно предприятий находящихся в различных стадиях банкротства функционируют и выпускают ценные бумаги...
фиктивность может быть только в двух случаях - кп цб с остановленным обигом и ликвидированных или незарегистрированных эмитентов...

2/11/10 22:32  maniiiyaОтправить письмо > torgoveu ub    24/09/10 09:28Дерево
Подскажите, может, кто сталкивался с подобной ситуацией. был куплен просроченный вексель.Покупатель захотел внести изменения в срок платежа. для этого он обратился к Векселедателю. а он - ликвидирован! и что теперь делать с этим векселем? помогите пожалуйста советом или поделитесь уроком.

24/09/10 09:28  torgoveu ubОтправить письмо > блонд    23/09/10 18:12Дерево
ну так пусть продажу не признают и у вас не будет дохода, я не понимаю что вас не устраивает, и чего так париться налоговая

23/09/10 18:12  блонд > torgoveu ub    23/09/10 17:39Дерево
Конечно нехотим. Где объект налогооблодения, если хранитель провел операцию, и акция до сих пор в "обігу". Наша позиция - типа чего комиссия ЦП не скасувала обіг? Мы бы тогда не продавали и не покупади эти ации....Вопрос вот в чем, почему претензии к нам а не к депозитарной системе например?7

23/09/10 17:39  torgoveu ubОтправить письмо > блонд    23/09/10 17:16Дерево
так вы хотите или не хотите заплатить налог

23/09/10 17:23  _Натали_Отправить письмо > блонд    23/09/10 17:16Дерево
ну так..на это все у нас есть самый гуманный суд в мире

23/09/10 17:16  блонд > _Натали_    23/09/10 17:09Дерево
То что нужно думать- так это да. А если акция была куплена 100 лет назад. И решили ее продать. Нашли товарища - продали. За те же деньги, что и купили 100 лет назад. А акция еще в обороте, а фирма ее выпустившая, уже как 5 лет банкрот. В этой ситуации кто виноват? А налоговая говорит что мы. Продали не актив - а непонятно что, и теперь деньги полученные от опреации по 25%!!!!

23/09/10 17:11  блонд > torgoveu ub    23/09/10 17:05Дерево
:) А они говорят - читайте газеты типа "Голос украины" и всякие там "Урядовые курьеры" там дают объявления об этом...

23/09/10 17:09  _Натали_Отправить письмо > блонд    23/09/10 16:57Дерево
Когда покупаешь ЦБ нужно проверять инфо и головой думать надо оно тебе или нет.
А вообще никаких оснований фиктивности не вижу. К тому же все зависит от стадии дела о банкротстве, как уже сказал torgoveu ub.
Если это уже ликвидационная процедура, то по идее, по законодательству, ликвидатор должен был подать доки на остановление обращения бумаг. Если же их обращение не остановлено, то не вижу оснований фиктивности сделок

23/09/10 17:06  torgoveu ubОтправить письмо > torgoveu ub    23/09/10 17:05Дерево
да пусть простит меня модер

23/09/10 17:05  torgoveu ubОтправить письмо > блонд    23/09/10 16:54Дерево
пусть покажут своим пальцем где написано что обязаны шерстить лигу, законодательную базу которая являеться частной, платной и наконец неофициальной структурой.

23/09/10 16:57  блонд > _Натали_    23/09/10 16:54Дерево
Основания- - только данные ЛИГИ, - скупое сообщение - банкрот. А т.к. банкрот, то соответсвенно и активы уже не активы... Чегож торговать ими...

23/09/10 16:54  блонд > torgoveu ub    23/09/10 16:35Дерево
Вот и я так считаю, НО! налоговая считает, что ТОВ (не участник рынка и соответственно нет доступа до данных сайта Комисии по ЦП) должен пробежаться по всей лиге, сайту банкротств, и еще всевозможных сайтах, найти информацию об этой компании. И если компания банкрот - "открыть глаза" хранителю. А ТОВ хотят штрафануть, за сделки с сумнівними фірмами....Походу к хранителю претензий нет...И то что Комиссия по ЦП не вкурсе, что предприятие уже 2 года банкрот типа тоже нормально...Вот как в этом сучае бороться с налоговой?

23/09/10 16:54  _Натали_Отправить письмо > блонд    23/09/10 16:20Дерево
а какие основания ее фиктивности??

23/09/10 16:35  torgoveu ubОтправить письмо > блонд    23/09/10 16:20Дерево
а шо такоє скажете вы. хранитель провел провел. я тут причем. меня никто не уведомлял

23/09/10 16:20  блонд > torgoveu ub    23/09/10 16:08Дерево
А что по этому поводу скажет дорогая налоговая? ПРизнает сделку фиктивной?

23/09/10 16:08  torgoveu ubОтправить письмо > блонд    23/09/10 14:44Дерево
ну ві же понимаете что такое банкрот, есть различніе стадии ентого процесса. сейчас такая практика что заваливать предприятия особо никто не пытаеться. иначе воще повыздыхает все и что потом делать. поетому акции могут себе нормально ходить

23/09/10 15:45  _Натали_Отправить письмо > блонд    23/09/10 15:19Дерево
а почему бы и нет?

23/09/10 15:40  _Натали_Отправить письмо > _Натали_    23/09/10 15:39Дерево
в смысле это совсем не обязательно

23/09/10 15:39  _Натали_Отправить письмо > блонд    23/09/10 14:44Дерево
если предприятие банкрот, это совсем не означает, что по акциям такого предприятия остановлено обращение

23/09/10 15:19  блонд > Victor    23/09/10 15:07Дерево
Так значит, что фактически ТОВ (предприятие у которого на балансе эти акции)через своего хранителя может продать акции предприятия банкрота??

23/09/10 15:07  VictorОтправить письмо > блонд    23/09/10 14:44Дерево
Лиге. Хранитель дал информацию на основании отсутствия у него ограничений на хождение ЦБ.

23/09/10 14:44  блонд   Дерево
Подскажите: Хранитель дает информацию, что акции некоего ВАТ находятся в свободном обращении, а данные ЛИГИ - что это некое предприятие банкрот. Кому верить?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100