RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Аттестация работника банка

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

2/09/11 16:04  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Декстер    2/09/11 15:43Дерево
блиин, ну и сегодня ж уже прочитайте второй абзац в моем предыдущем посте;))

2/09/11 15:43  Декстер > ОК АКА Олюня    2/09/11 15:23Дерево
Да, и правда, невнимательный. Ну а все же, в какой срок нужно ознакомить именно с приказом об аттестации?

2/09/11 15:23  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Декстер    2/09/11 14:41Дерево
Вы невнимательны;) там упомянуто Положение о порядке проведения аттестации руководящих, инженерно-технических работников и других специалистов предприятий и организаций промышленности, строительства, сельского хозяйства, транспорта и связи, утвержденном Советом Министров СССР от 05.10.73 г. № 420/267

Сроки, а также график проведения аттестации утверждаются
руководителем предприятия, организации по согласованию с
соответствующими комитетами профсоюзов и доводятся до сведения
аттестуемых работников не менее чем за один месяц до начала
аттестации.

Отзыв (характеристика) вместе с аттестационным листом
предыдущей аттестации представляется в аттестационную комиссию не
позднее чем за две недели до аттестации.

Аттестуемый работник должен заранее, но не менее чем за
неделю до аттестации, ознакомлен с представленным на него отзывом
(характеристикой). [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

2/09/11 14:43  Декстер > Декстер    2/09/11 14:41Дерево
работОдатель

2/09/11 14:41  Декстер > ОК АКА Олюня    24/03/09 11:28Дерево
Олюня, привет вам, а не подскажите ли, в какой срок работадатель должен предупредить аттестуемого работника о предстоящей аттестации? И чем предусмотрено, что "аттестуемый работник должен быть ознакомлен с представленным на него отзывом не менее чем за неделю до ее (аттестации) начала"?

24/03/09 11:44  РБ > ОК АКА Олюня    24/03/09 11:27Дерево
Вторая ссылка просто чудо, спасибо Вам!
Но обязательно ли предлагать работнику перевод на другую должность, если нет подходящей вакансии (да и эту хотят убрать), правильно ли сразу издавать приказ об увольнении за несоответсвие?

24/03/09 11:28  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > РБ    24/03/09 11:12Дерево
Основанием для увольнения работника в связи с несоответствием занимаемой должности или выполняемой работе может являться решение аттестационной комиссии. Основным нормативным актом, устанавливающим порядок проведения аттестации, и в настоящее время является постановление Совета Министров СССР от 26.07.73 г. № 531 "О введении аттестации руководящих, инженерно-технических работников и других специалистов предприятий и организаций промышленности, строительства, сельского хозяйства, транспорта и связи".

Процедура проведения аттестации определена в Положении о порядке проведения аттестации руководящих, инженерно-технических работников и других специалистов предприятий и организаций промышленности, строительства, сельского хозяйства, транспорта и связи, утвержденном Советом Министров СССР от 05.10.73 г. № 420/267. Указанное постановление не предусматривает обязательного проведения аттестации, а только рекомендует ее проводить.

Для некоторых категорий работников отдельными нормативными актами Украины предусмотрен порядок прохождения аттестации (см. постановление Кабинета Министров Украины от 27.08.99 г. № 1571 "О порядке проведения аттестации работников руководящего состава государственных предприятий", ст. 54 Закона Украины от 23.05.91 г. № 1060-XII "Об образовании", ст. 27 Закона Украины от 13.05.99 г. № 651-XIV "Об общем среднем образовании", ст. 15 Закона Украины от 04.12.90 г. № 509-XII "О государственной налоговой службе в Украине"и др.).

Аттестация работников проводится периодически, не реже одного раза в пять лет, аттестационными комиссиями, созданными приказом руководителя предприятия из числа руководящих работников и высококвалифицированных специалистов, а также представителей профкома. При этом в очередную аттестацию не включаются:

- лица, проработавшие на занимаемой должности менее одного года;

- молодые специалисты в период срока обязательной работы по направлению после окончания учебных заведений;

- беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до одного года.

Аттестации должна предшествовать подготовительная работа. На каждого работника, подлежащего аттестации, его непосредственным руководителем составляется отзыв, в котором отражается его производственная деятельность, квалификация и соблюдение им трудовой дисциплины. Отзыв вместе с аттестационным листом предыдущей аттестации представляется в аттестационную комиссию не позднее чем за две недели до аттестации, а аттестуемый работник должен быть ознакомлен с представленным на него отзывом не менее чем за неделю до ее начала.

Аттестационная комиссия рассматривает представленные материалы и заслушивает сообщение аттестуемого о его работе. Оценка деятельности работника, прошедшего аттестацию, и рекомендации аттестационной комиссии заносятся в аттестационный лист, составленный в двух экземплярах, который подписывается председателем и членами комиссии, принявшими участие в голосовании, а результаты аттестации сообщаются аттестуемому работнику непосредственно после голосования.

Руководитель предприятия, организации с учетом рекомендаций аттестационных комиссий в установленном порядке в срок не более двух месяцев со дня аттестации может принять решение о переводе работника, признанного по результатам аттестации не соответствующим занимаемой должности, на другую работу с его согласия. При невозможности перевода работника с его согласия на другую работу руководитель предприятия может в тот же срок в установленном порядке расторгнуть с ним трудовой договор в соответствии с законодательством. (с)

24/03/09 11:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > РБ    24/03/09 11:12Дерево

24/03/09 11:25  ФинансистОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/03/09 11:22Дерево
Я тоже любые формальные документы, но на то и кадровик, что б они не были формальными. Мы обновляем каждые полгода. Времени занимает 2 дня.

24/03/09 11:22  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Финансист    24/03/09 11:21Дерево
ненавижу формальные ДИ

24/03/09 11:21  ФинансистОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/03/09 11:17Дерево
Нет. Аналогичные положения могут быть в других документах регламентирующих деятельность общества и сотрудников.

З.Ы. Хотя, лично я считаю, что отсутствие должностной инструкции - это признак кадровой анархии.

24/03/09 11:17  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Финансист    24/03/09 11:15Дерево
отсутствие ДИ делает невозможным проведение аттестации?

24/03/09 11:15  ФинансистОтправить письмо > РБ    24/03/09 11:12Дерево
Нет. Должно быть предусмотрено наличие определенных знаний/умений для должности, которые подтверждает/опровергает аттестация.

24/03/09 11:12  РБ > Финансист    24/03/09 11:03Дерево
Т.е. в ДИ должно быть предусмотрено, что неудовлетворительный результат аттестации может быть причиной увольнения?

24/03/09 11:08  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > РБ    24/03/09 11:02Дерево
и другие внутренние регламенты предприятия типа Положения об аттестации, Правила ВТР, колдоговор, с которыми ознакомлен работник

24/03/09 11:03  ФинансистОтправить письмо > РБ    24/03/09 11:02Дерево
Через должностную инструкцию.

24/03/09 11:02  РБ > Victor    27/02/03 14:56Дерево
каким образом можно привязать неудовлетворительный результат аттестации к несоответствию занимаемой должности?

27/02/03 14:56  VictorОтправить письмо > Minerva227    27/02/03 14:38Дерево
Могут. Но порядочные люди обычно предлагают написать по собственному.

27/02/03 14:38  Minerva227 > Victor    27/02/03 14:08Дерево
тогда еще один вопрос: "Могут ли меня при непрохождении аттестации уволить по статье о несоответствии занимаемой должности?

27/02/03 14:08  VictorОтправить письмо > Minerva227    27/02/03 12:26Дерево
КЗоТ не говорит о сроках проведения аттестация - только о ее результатах (ст.96). Так что ее проведение правомерно. Ознакомить с положением должны были, но санкции за то, что не ознакомили, кажется нет.

27/02/03 12:26  Minerva227   Дерево
я работаю в банке с августа 2002 года. После прошествия 3 месяцев испытательного срока мне сказали, что я внесена в штатное расписание (при этом со мной не был заключен ни договор, ни контракт, но меня успокоили какой-то ссылкой на КЗОТ) сейчас мне подсунули приказ по банку, в котором говорилось о том, что я должна пройти в марте месяце аттестацию. Я спросила почему мне это подсовывают, ведь по закону аттестации подлежат сотрудники проработавшие не менее года, а мне сказали, что банк имеет право проводить аттестацию каждые 3 месяца и что это записано во внутреннем положении банка. Вопрос может ли внутренне положение банка отличаться от КЗОТа и должны ли меня были ознакомить с этим положением?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100