RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Налоговый кодекс Украины

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

"Сфера информатизации" и прочее в новом кодексе

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

19/11/10 11:10  irchaОтправить письмо > легенда    27/09/10 18:06Дерево
Кто-нибудь может сказать, доход от интернет-рекламы относится сфере информатизации или к рекламной деятельности? К примеру, участие в программах поисковых систем типа Google adsense и проч.? По старому КВЭД я вижу "72.40.0 - діяльність, пов'язану з порталами пошуку у web-мережі", а в новом ничего такого нет и интернет-реклама слетает с единого налога?

17/11/10 15:23  Евген ДЕ > ralekseich    17/11/10 12:56Дерево
1000%

17/11/10 12:56  ralekseich > Евген ДЕ    17/11/10 12:49Дерево
Офшор уже 20 лет, как должен был быть у нас один и свой - в Крыму.

17/11/10 12:49  Евген ДЕ > Откормленный Кот    17/11/10 12:02Дерево
Минимизировалось везде. В первую очередь в офшорах.Поэтому не стоит нам разделяться на более или менее обиженых. Это "бандеологам" и нужно. А что с налогом на ироскошь?

17/11/10 12:42  ralekseich > Откормленный Кот    17/11/10 12:02Дерево
Угу...давайте теперь накинемся на информатизацию, подерёмся, подышем злобой и чёрной завистью друг на друга...
Давайте определимся для начала% мы говорим о минимизации налогообложения или о обналичке? Я так понимаю, что о последнем. Ну дык, для этого есть много схем...в том числе и через ваучеры мобильной связи и т.д. и т.п.
Через услуги по информатизации такие бабки хрен проведёшь, а если и проведёшь, то это мало через кого можно сделать. Ведь в сфере услуг информатизации работает очень много народу и большинство из них это далеко не программёры.

17/11/10 12:23  TrackerОтправить письмо > Откормленный Кот    17/11/10 12:02Дерево
Проблема в программерах? А помоему проблема в принципе налогооблажения.
Условия налогооблажения для ЕП должна учитывать: Количество рабочих, вид деятельности (услуги, интеллектуальный продукт, товарный продукт), от этих факторов и пляшут притензии к ставкам ЕН. ...Что, соответственно, требует ДИФЕРЕНЦИАЦИЮ на ДРУГОЙ ОСНОВЕ, при этом НЕ прийдётся повреждать принцип минимизации возможностей уклонения от НДС фирмам с помощью контрагентов ЕН.

17/11/10 12:02  Откормленный Кот > ElenK    17/11/10 12:00Дерево
Юристов и бухгалтеров выкинули, а программеров оставили. Не справедливо. Вот где на самом деле использовались минимизаторские схемы!

17/11/10 12:00  ElenKОтправить письмо > Откормленный Кот    17/11/10 11:50Дерево
почему к сожалению?

17/11/10 11:50  Откормленный Кот > MoNad    17/11/10 11:40Дерево
К сожалению, их оставили в упрощенке

17/11/10 11:40  MoNadОтправить письмо > ОК АКА Олюня    16/11/10 01:03Дерево
Вчера по Интеру в сюжете об акции протеста журналист заявил, что из упрощенки исключили в том числе и ПРОГРАММИСТОВ. Кто-то может подтвердить эту информацию? Или (надеюсь) это просто журналистский ляп?

16/11/10 01:03  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Homenko    16/11/10 00:58Дерево
не тiльки Вам(

16/11/10 00:58  HomenkoОтправить письмо > ОК АКА Олюня    15/11/10 23:50Дерево
те говно ...мені з завтрашнього дня доведеться вичитувати от і до (((((

15/11/10 23:50  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Homenko    15/11/10 23:28Дерево
нi в якому читаннi це г... не cлiд навiть читати, а не те що приймати, мляяя(

15/11/10 23:49  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Homenko    15/11/10 23:28Дерево
не iнше, блiiн. палэво той НК весь та взагралi(

15/11/10 23:28  HomenkoОтправить письмо > ОК АКА Олюня    15/11/10 23:26Дерево
ну то інше трішки)) то наслідки )))
а це якби норма, яка ні про що не говорить...яка повторює просто попередню статтю, але з деталізаціє лише для інформатизації )))

15/11/10 23:26  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Homenko    15/11/10 19:39Дерево
там 75% мертвых... для страны

15/11/10 20:27  HomenkoОтправить письмо > ralekseich    15/11/10 20:10Дерево
та ні, наче така редакція до другого читання.....) це вони тіпа поблажку зробили і посилання дали на загальні ставки, але ж розумніше було видалити дану норму статтю чи то їм впадло було перейменовувати і зміщувати статтю, оскільки у кожній третій йде посилання на інші статті, щоб привело до зміщення і комусь в облом то все переписувати )))

15/11/10 20:10  ralekseich > Homenko    15/11/10 19:39Дерево
То ли очепятка (в сравнительной таблице было так: 294.2. Для фізичних осіб, які провадять діяльність у сфері інформатизації, ставка податку встановлюється у розмірі 1000 гривень з розрахунку на календарний місяць.), то ли одумались...

15/11/10 20:03  ralekseich > Кроссмен    13/11/10 23:20Дерево
Относится на валовые...только информатизацию (по ЧПЕНам и можно будет отнести).

15/11/10 19:39  HomenkoОтправить письмо > ОК АКА Олюня    14/11/10 20:20Дерево
294.2. Для фізичних осіб, які провадять діяльність у сфері інформатизації, ставка податку встановлюється згідно пункту 294.1.

що це за мертва норма ? для чого вона ?

14/11/10 20:20  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ОК АКА Олюня    14/11/10 20:20Дерево
а НЕ будущем

14/11/10 20:20  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Кроссмен    14/11/10 17:06Дерево
сорри, я так поняла Ваш вопрос, заданный в настоящем, а будущем, времени;)

14/11/10 17:06  Кроссмен > ОК АКА Олюня    13/11/10 23:53Дерево
Тут обсуждают проект НК, поэтому мои вопрос к месту.В Бухпосиделках обсуждают нынешние проблемы учета, а жизнь после смерти, т.е. после принятия НК.

13/11/10 23:53  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Кроссмен    13/11/10 23:20Дерево
Вам в Бухпосиделки

13/11/10 23:20  Кроссмен > легенда    11/11/10 12:52Дерево
Относится ли оплата субподрядчика-ЧПЕНа-информатизатора на валовые расходы юрлица-заказчика?

12/11/10 06:15  Свежачок-с! > легенда    11/11/10 12:52Дерево
11.11.2010 19:30 , ОСТАННІ НОВИНИ

Оприлюднено доопрацьований проект Податкового кодексу
Проект Податкового кодексу України оприлюднений на офіційному сайті Верховної Ради України (№7101-1).

Як зазначається у повідомленні інформаційного управління Верховної Ради, парламентський комітет з питань податкової і митної політики за підсумками засідання 11 листопада рекомендував Верховній Раді України прийняти у другому читанні проект Податкового кодексу України.

Проект Податкового кодексу містить норми про спрощену систему оподаткування, облік і звітність суб`єктів малого підприємництва.

Зокрема, передбачено, що платниками податку є фізичні особи - підприємці, які протягом календарного року, який передує періоду переходу на спрощену систему оподаткування, відповідають сукупності такий критеріїв:

кількість осіб, що знаходяться з ними в трудових відносинах, одночасно не перевищує 4 особи (включаючи членів сімей таких фізичних осіб);

обсяг доходу не перевищує 600 тис. грн. за умови застосування при проведенні розрахункових операцій у готівковій та/або безготівковій формі зареєстрованих, опломбованих в установленому порядку і переведених у фіскальний режим роботи реєстраторів розрахункових операцій, або 300 тис. грн. без застосування таких реєстраторів розрахункових операцій.

Спрощена система оподаткування не розповсюджується на фізичних осіб - підприємців, які здійснюють:

діяльність у сфері розваг;

виробництво і роздрібний продаж підакцизних товарів (окрім діяльності фізичних осіб, пов`язаної з роздрібним продажем пива);

виробництво і роздрібний продаж пально-мастильних матеріалів;

видобування, виробництво й інші види діяльності з дорогоцінними металами і коштовними каменями, зокрема органогенного утворення, які підлягають ліцензуванню відповідно до Закону України "Про ліцензування певних видів господарської діяльності";

видобування і реалізацію корисних копалин;

фінансову діяльність;

операції з нерухомим майном, зокрема, з надання в оренду/суборенду торгових місць і інших послуг на ринках та/або в торгових об`єктах;

оптову торгівлю і посередництво в оптовій торгівлі;

діяльність з надання послуг у сфері телебачення і радіомовлення відповідно до Закону "Про телебачення і радіомовлення";

діяльність у сфері наземного, водного, авіаційного транспорту, надання додаткових транспортних послуг і допоміжних операцій (окрім діяльності таксі, діяльності нерегулярного пасажирського транспорту і діяльності автомобільного вантажного транспорту);

зовнішньоекономічну діяльність, окрім експорту програмного забезпечення і послуг з віддаленої підтримки програм і устаткування, розробки постачання і оновлення програмного забезпечення, надання послуг у сфері інформатизації;

діяльність з надання послуг пошти і зв`язку;

діяльність з проведення розслідувань і забезпечення безпеки;

діяльність у сфері права;

діяльність у сфері бухгалтерського обліку та аудиту;

діяльність у сфері інжинірингу, геології і геодезії;

діяльність з консультування з питань комерційної діяльності і управління;

діяльність з управління підприємствами, допоміжну діяльність у сфері державного управління;

рекламну діяльність;

технічні випробування і дослідження;

підбір і забезпечення персоналом;

діяльність з перепродажу предметів мистецтва, колекціонування і антикваріату, діяльність з організації торгів (аукціонів) виробами мистецтва, предметами колекціонування або антикваріату;

роздрібну торгівлю виробами з дорогоцінних металів і коштовних каменів, коштовних каменів органогенного утворення, напівкоштовного каміння, обробленими і необробленими коштовними каменями;

роздрібну торгівлю через мережу Інтернет;

роздрібну торгівлю через торгові автомати.

Як повідомляв УНІАН, Верховна Рада прийняла у першому читанні Податковий кодекс 7 жовтня. Очікується, що в другому читанні він буде розглянутий парламентом 16-19 листопада.

11/11/10 12:52  легенда > Владимир 10101    10/11/10 22:10Дерево
Владимир, ну и чего Вы так разошлись???))) Ну да -я вовсе не революционерка Вера Засулич (или она была террористкой??). Ну не нравится мне революция.))
Есть еще один вариант - кроме "дойных коров" - можно просто не работать.)) Кстати, вариант ВПОЛНЕ нормальный.)) Почему только его никто не обсуждает?

10/11/10 22:19  Владимир 10101 > Владимир 10101    10/11/10 22:10Дерево
А по существу мы все с вами "дойные коровы" и как бы вы не мычали аппарат всё равно должен выдоить Бюджет который как пирог надо поделить 3/4 себе т.е. правительству а остальное заграницу (долги) а вы коровы сидите и мычите . ой простите если кого обидело резкое выражение...

10/11/10 22:10  Владимир 10101 > легенда    27/09/10 18:06Дерево
27/09/10 18:06 легенда > NadLena 27/09/10 17:53Дерево
да нет, не обидели вовсе)) просто действительно стало смешно.
Но Ваших оппонентов я поддерживаю -действительно, единого (практически) не остается. ИМХО, если останется процентов 10 от сегодняшнего количества- это будет замечательно. Для АйТишников - ЕН остается (и он будет выгоднее, чем предприятие -обычно; ну за исключением приведенного Вами примера - когда доход составит 3 тыс в месяц. ИМХО при 3 тыс в месяц -целесообразнее просто получать зарплату.)
Но вот для юристов ЕН -полностью перекрыт (также как и пункт .154.6 -"ставка 0 відсотків для платників податку на прибуток"). И таких -большинство (ведь АйТишники -получилось, что это -исключение).
ЗЫ подождем окончательной редакции (опять же, даст Бог -не примут)), а потом будем искать пути решения проблемы.

!!!! как я и думал у наших это подождём что примут и будем искать выход !!!
О боже на сколько же наш люд терпелив и сдержан... готов принять что угодно и терпеть что угодно ...
Уж лучше бы наступил 2012год с концом света

12/10/10 07:11  Северин > легенда    3/10/10 22:48Дерево
Да уж. Тогда дешевле будет каждый месяц новый РРО покупать

10/10/10 15:25  NadLena > Адександр    4/10/10 14:10Дерево
По поводу уставного фонда ООО читайте Закон Украины "О хозяйственных обществам" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Статья 52

4/10/10 14:10  Адександр > NadLena    27/09/10 17:42Дерево
Дайте можалуйста ссылку на официальный документ. Или как, где его можно прочитать.

3/10/10 22:48  легенда > Igorsp    3/10/10 00:30Дерево
Прежде чем планировать "пробил -не пробил" -почитайте про РРО в проекте НК. Там за четвертый случай "не пробил" -санкция: 5-кратка С МОМЕНТА РЕГИСТРАЦИИ РРО. Вот и представьте, если РРО зарегистрировано лет с 10 назад.

3/10/10 00:30  Igorsp > trololo    24/09/10 23:13Дерево
Я вот тоже не понимаю о новом налоге в "сфере информатизации". У меня маленький интернет клуб (8 компьютеров), арендую помещение, плачу налог 200 грн, а сейчас буду платить 1000грн? У меня под конец месяца, после всех выплат и поборов, выходит примерно 3000 грн в месяц, а сейчас будет и того меньше. С таким налогом можно смело закрывать клуб и искать работу на те же 2000-2500 грн? С заправкой офисной техники тоже повеселило. Это ж сколько нужно заправлять маленькому ЧП картриджей, чтоб только налог в 1000грн заплатить (при ср стоимости заправки в 75 грн + ЧП несет расходы на тонер или чернила)? Может стоит реально перейти на общую систему, купить кассовый и пробил - не пробил?

28/09/10 21:20  AMОтправить письмо > NadLena    27/09/10 20:26Дерево
По указанной Вами ссылке написана глупость

27/09/10 20:26  NadLena > trololo    27/09/10 20:05Дерево
чп отвечает всем своим имуществом, юр.лицо (в т.ч. ООО) несет только в размере взноса в уставной фонд (здесь хорошо написано - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
а по уставному фонду вот:
"15 декабря 2009 года Законом Украины № 1759-VI «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно упрощения условий ведения бизнеса в Украине» были уменьшены требования к минимальному размеру уставного фонда обществ с ограниченной ответственностью (далее - ООО).
Так, с 30 декабря 2009 года согласно Закону Украины «О хозяйственных обществах» в ООО создается уставной (складеный) капитал, размер которого должен составлять не менее суммы, эквивалентной одной минимальной заработной плате, действующей на момент создания ООО.
Следовательно, по состоянию на 01 января 2010 года ООО можно создать с уставным фондом в размере 869 гривен, что соответствует размеру минимальной заработной платы."

27/09/10 20:05  trololo > NadLena    27/09/10 17:42Дерево
"например, ООО - благо с уставным фондом упростили"
а что там упростили? минимум снизили?
и еще мне интересно, почему тут все говорят только об ООО? Чем хуже ЧП? Насколько я понимаю, при одном владельце прибылью можно распоряжаться свободно (после уплаты налога на прибыль и ндс), или я неправ?
"Кошмар! Единый забирают, через Интрнет торговать на едином не дают!"
торговать через инет не дают.
"И я кричала так же, пока не скачала документ не и прочитала :)"
а я наоборот - стал кричать, когда почитал.

27/09/10 18:15  NadLena > легенда    27/09/10 18:06Дерево
все (в т.ч. и я за 10 лет работы) очень привыкли к единому налогу. Это УДОБНО - сдавать 4 отчета в год и еще несколько в фонды и ПФ. И ставка подъемная - 200 грн. Само упоминание о сдаче ежемесячной отчетности надолго портит настроение. Но если НК будет принят, то мои (и не только мои) стенания мало кого будут интересовать. Надо будет делась выбор и жить (работать) дальше :)
А что Выдумаете по пункту 196.1.14.? Удаленную работу по консультированию и проч. можно будет не включать в объем НДС? Или это о чем-то другом?

27/09/10 18:06  легенда > NadLena    27/09/10 17:53Дерево
да нет, не обидели вовсе)) просто действительно стало смешно.
Но Ваших оппонентов я поддерживаю -действительно, единого (практически) не остается. ИМХО, если останется процентов 10 от сегодняшнего количества- это будет замечательно. Для АйТишников - ЕН остается (и он будет выгоднее, чем предприятие -обычно; ну за исключением приведенного Вами примера - когда доход составит 3 тыс в месяц. ИМХО при 3 тыс в месяц -целесообразнее просто получать зарплату.)
Но вот для юристов ЕН -полностью перекрыт (также как и пункт .154.6 -"ставка 0 відсотків для платників податку на прибуток"). И таких -большинство (ведь АйТишники -получилось, что это -исключение).
ЗЫ подождем окончательной редакции (опять же, даст Бог -не примут)), а потом будем искать пути решения проблемы.

27/09/10 17:53  NadLena > легенда    27/09/10 17:47Дерево
Уважаемая Легенда, это я не Вам персонально:) Просто в моей среде (IT на едином налоге) прямо волна ужаса прошла "Кошмар! Единый забирают, через Интрнет торговать на едином не дают!" и проч. И я кричала так же, пока не скачала документ не и прочитала :)
Извините, если чем-то Вас обидела

27/09/10 17:47  легенда > NadLena    27/09/10 17:42Дерево
Это Вы мне, что "не довольствоваться цитатами на форумах и прессе"??? Чесслово -смешно. Я, между прочим, принимаю участие в разработке НК)))) И последние 3 месяца ничего, кроме НК не читаю (в частности, давала предложения/корректировки по 6 вариантам НК, часть из которых таки принята)))И статей по НК у иеня вышло уже более штук 15 (ну, включая блоги))).
ЗЫ поэтому Ваши подозрения о том, что мне НК малознаком -не совсем обоснованны)))

27/09/10 17:46  NadLena > trololo    27/09/10 17:17Дерево
у меня в основном это разработка программ учета, их сопровождение. Иногда web-программирование.
Многие клиенты, особенно в начале сотрудничества хотят работать по безналу, но им естественно выгоднее относить мои услуги на затраты

27/09/10 17:42  NadLena > легенда    27/09/10 12:01Дерево
Советую всем почитать текст кодекса, а не довольствоваться цитатами на форумах и прессе. Не все так страшно, как кажется. По поводу вопроса, поднятого здесь "оставаться на едином или переходить на юр" дочиталась до следующего:
1. уже писала в прошлом сообщении, что предприятие может включать в расходы товары (услуги), купленные у едищика из сферы информатизации (139.1.12.)
2. обещанные налоговые каникулы :) в п.154.6 , а именно - "154.6. На період з 1 січня 2011 року до 1 січня 2016 року застосовується ставка 0 відсотків для платників податку на прибуток, які відповідають одному із таких критеріїв:
а) утворені в установленому законом порядку після 1 січня 2011 року;
б) діючі, у яких протягом трьох послідовних попередніх років (або протягом усіх попередніх періодів, якщо з моменту їх утворення пройшло менше трьох років), щорічний обсяг доходів задекларовано у сумі, що не перевищує три мільйони гривень, та у яких середньооблікова кількість працівників протягом цього періоду не перевищувала двадцяти осіб;..." и т.д. по тексту. Т.е. на налоге на прибыль (16%) уже можно экономить
3. НДС (17%) нашла интересный пункт, как-то хитро написано. Излагаю: "Стаття 196.Операції, що не є об’єктом оподаткування" - т.е. они не оподатковываются? "196.1.14.постачання послуг, визначених у підпункті в) пункту 186.3 статті186 цього розділу.", а в пункте в) 186.3 указано следующее: "186.3.Місцем постачання зазначених у цьому пункті послуг вважається місце, в якому отримувач послуг зареєстрований як суб’єкт господарювання або – у разі відсутності такого місця – місце постійного чи переважного його проживання. До таких послуг належать:...
в) консультаційні, інжинірингові, інженерні, юридичні (в тому числі адвокатські), бухгалтерські, аудиторські, актуарні та інші подібні послуги консультаційного характеру, а також послуги з обробки даних і надання інформації;", т.е. часть оказываемых услуг (особенно оказанных по Интернету) может быть исключена из расчетов по НДС? Или я не так трактую?
По итогам прочтения пришла к выводу, что выгоднее организовать юр.лицо (например, ООО - благо с уставным фондом упростили), чем оставаться на едином и платить гарантированно 1000 грн и более.
Исходила из следующего:
Единый при доходе 3000 грн в месяц
Ставка налога - 1000 грн
ПФ (не знаю точно сколько, но ориентируюсь на указанную здесь сумму) - 500 грн
Итого: 1500 грн при условии самостоятельной сдачи отчетности. Остаток на руках- 1500 грн.

Юр.лицо с НДС (расходы на открытие юр.лица я опущу) при том же доходе и 1 работающем человеке и отсутствии расходов:
НДС (17%) - 510 грн
налог на прибыль - 0 грн
при заявленной ЗП, например, в 1000 грн соц.отчисления будут в районе 450 грн
зарплата бухгалтеру (в моем понимании самостоятельно вести бухлалтерию и сдачу отчетов без ущерба основной деятельности не возможно) я нашла от 350 грн и выше.
Итого отдать 1310 грн, остаток (который, кроме зарплатной 1000 еще надо как-то вывести) составляет 1690 грн.
Расчет, конечно, примитивный и не учитывает многих факторов, но одно только обязательство платить ежемесячно 1000 грн (при том, что иногда можно немногим большего всего в месяц заработать) и заявленные налоговые каникулы для юр.лиц склонили меня в сторону второго варианта.

п.с. а если несколько фрилансеров объединить под одной юр.фирмой, то будет еще веселее.

27/09/10 17:17  trololo > NadLena    27/09/10 15:40Дерево
Конечно, в этом есть плюс, но это смотря с кем в основном идет работа. Если не секрет - какое именно у Вас направление?

27/09/10 15:40  NadLena > trololo    24/09/10 23:13Дерево
единый для "сферы информатизации" для меня очень актуальна, поэтому сижу-изучаю вариант НК. Дочиталась по невключение затрат от единщиков до следующего - "139.1.12. витрати понесені у зв’язку із придбанням товарів (робіт, послуг) та інших матеріальних і нематеріальних активів у фізичної особи-підприємця, що сплачує єдиний податок (крім витрат, понесених у зв’язку із придбанням робіт, послуг у фізичної особи – платника єдиного податку, яка здійснює діяльність у сфері інформатизації);"
А стаття 139 - это "Витрати, що не враховуються при визначенні оподатковуваного прибутку."
Т.е. конкурентность нам все же оставили... Только от этого не особо легче :(

27/09/10 15:15  IGORM1963 > trololo    27/09/10 13:36Дерево
спасибо..действительно с 2010 г новій перечень...
для знакомых чпенов по информ...
чтобы готовили договора...
Послуги у сфері інформатизації
Примітка. Комп'ютерні технічні засоби використовують для надання багатьох видів послуг. У цьому розділі класифіковано тільки послуги, пов'язані виключно з обробленням інформації, що виконуються за дорученням третьої особи
Консультативні послуги з конфігурації комп'ютерних технічних засобів
Ця підкатегорія включає:
• розроблення і консультування у сфері інформаційних систем щодо апаратних засобів і пов'язаного з ними програмного забезпечення
• розроблення схем управління інформацією
Ця підкатегорія включає також:
• розроблення і консультування у сфері захисту інформації
Ця підкатегорія не включає:
• розробки і консультування у сфері виключно програмного забезпечення
Консультативні послуги щодо/ пристроїв підготування даних, уведення даних та керування роботою комп'ютерів
- процесорів
- запам'ятовувальних пристроїв
- пристроїв виведення та друкування даних
- додаткового периферійного обладнання, що використовується разом з комп'ютерами (сканери, стримери, принтери, зовнішні та внутрішні запам'ятовувальні пристрої на оптичних дисках, модеми і т. ін.)
- підключення комп'ютерів до інформаційних мереж та роботи в інформаційних мережах
- технічних комплексів на базі комп'ютерів, таких як настільні редакційно-видавничі системи
- використання комп'ютерів та пов'язаних з ними технічних засобів інші
Послуги зі створення програмного забезпечення
Послуги зі створення програмного забезпечення
Примітка. Цей клас включає вироби, що на митницях можуть реєструватися як такі, що мають нульову чи умовну вартість; вони лише забезпечують пов'язування зі статистикою зовнішньої торгівлі. Ці вироби є матеріалізацією певної послуги. Сама послуга складається з постачання цих виробів
Носії інформації з записом
Ця підкатегорія включає:
• магнітні носії с записом (стрічки, касети, дискети, диски CD-ROM), які містять стандартне програмне забезпечення чи дані, використовувані в межах певного виду видавничої діяльності
Послуги з розроблення пакетних програмних засобів
Послуги з розроблення системних програмних засобів та інструментальних програмних засобів користувача
Послуги з розроблення/ системних програмних засобів
- операційних систем та засобів їх розширення
- програмних засобів управління базами даних
- засобів розроблення та перетворення програм
- програмних засобів інтерфейса та управління комунікаціями
- програмних засобів організації обчислювального процесу
- сервісних програм
- мов програмування
Послуги з розроблення прикладного програмного забезпечення
Послуги з розроблення прикладних програм/ для наукових досліджень
- для проектування
- для керування технічними засобами та технологічними процесами
- для вирішення організаційно-економічних завдань
- для навчання
- інших, н.в.і.у.
Послуги консультативні з програмного забезпечення і послуги з розроблення програмного забезпечення інші
Консультативні послуги з інтегрованих програмних комплексів
Ця підкатегорія включає:
• попередні дослідження і консультування у сфері методології розроблення інформаційних проектів
• консультування і допомогу стосовно програмного забезпечення (специфікації, введення в експлуатацію)
• розроблення схем управління інформацією (72.10.10)
• розроблення програмних засобів (72.20.32, 72.20.33, 72.20.34)
Консультативні послуги з інтегрованих програмних комплексів/ для управління автоматизованим виробництвом
- для автоматизації діяльності установ
- інші
Послуги з питань розвитку програмного забезпечення користувачів
Ця підкатегорія включає:
• проектування, розроблення, документування, налагодження програм на замовлення
• реалізацію інформаційних проектів відповідно до певного документа технічних вимог
• пакетне програмне забезпечення (72.20.2)
Послуги з питань розвитку програмного забезпечення користувачів
Послуги з системного аналізу і програмування
Ця підкатегорія включає:
• послуги аналітиків та/або програмістів, що беруть участь лише на якомусь одному з етапів розроблення певного інформаційного проекту
• реалізацію програм (72.20.32) чи пакетів програм (72.20.2)
Послуги з системного аналізу і програмування
Послуги з системного супроводу
Ця підкатегорія включає:
• технічну допомогу користувачам: перезапис, модифікування чи коригування існуючих програм; контроль за застосуванням програм, актуалізацію документації
Послуги з системного супроводу
Послуги в галузі інформатизації інші
Послуги в галузі інформатизації інші
Послуги з оброблення даних
Послуги з оброблення даних
Послуги з управління обчислювальними засобами
Ця підкатегорія включає:
• експлуатацію інформаційних центрів на замовлення третіх осіб (управління експлуатацією чи приймання на себе повного виконання функцій інформаційного забезпечення)
• управління потоками між мережами, оптимізацію парку обладнання, розподілення робочого навантаження на замовлення третіх осіб
• надання у розпорядження інформаційних ресурсів і машинного часу (72.30.21)
Послуги з оброблення даних обчислювальними засобами
Послуги з табулювання і оброблення даних
Ця підкатегорія включає:
• оброблення на замовлення даних, що надаються клієнтом, табулювання, обчислення без розроблення спеціальних програмних засобів
• оренду машинного часу на інформаційній системі третьої особи в режимі розподілення часу з іншими користувачами
• надання в розпорядження інформаційного обладнання чи мереж (наприклад, "інформаційна енергія" чи "інформаційна допомога")
Послуги з табулювання і оброблення даних
Послуги з введення даних
Ця підкатегорія включає:
• спеціалізовані роботи у сфері введення даних
• перфорування карт чи стрічок
• оптичне збирання даних (72.30.23)
Послуги з введення даних
Послуги з оброблення даних обчислювальними засобами інші
Ця підкатегорія включає:
• перетворення файлів
• відновлення даних
• оптичне збирання даних
• підготування даних для збору
Послуги з оброблення даних обчислювальними засобами інші
Послуги, пов'язані з базами даних
Ця підкатегорія включає:
• надання у розпорядження окремих клієнтів чи широкого кола користувачів вже існуючих даних (розкладів, промислових каталогів, наукових даних), організованих для консультування чи оперування ними через інформаційний сервер (послуги зі створення банку даних та надання можливості доступу до даних)
• формування фондів документів будь-якого характеру
• надання у розпорядження мікрофіш, листингів чи даних, зареєстрованих іншим способом, з банків даних
• передання прав на використання чи перепродаж оформленої інформації (крім адрес)
• послуги з передавання даних чи надання доступу до даних (64.20.17)
• послуги з розроблення баз даних (відповідно до характеру)
• послуги з пошуку документів (92.51.11)
• послуги з обміну повідомленнями та інші інтерактивні послуги (64.20.17)
Послуги з технічного обслуговування і ремонту конторських, лічильних машин та комп'ютерної техніки
Послуги з технічного обслуговування і ремонту конторських, лічильних машин та комп'ютерної техніки
Послуги з технічного обслуговування і ремонту конторських та лічильних машин
Ця підкатегорія включає:
• технічне обслуговування і ремонт конторського, фотокопіювального, відтворювального і офсетного обладнання
• технічне обслуговування і ремонт друкарських машинок, конторських, лічильних машин, касових апаратів та різного термінального обладнання
• технічне обслуговування і ремонт спеціалізованих конторських машин (оброблення поштових відправлень)
Послуги з технічного обслуговування і ремонту конторських та лічильних машин
Послуги з технічного обслуговування і ремонту комп'ютерної техніки
• встановлення пакетів програм чи додаткового апаратного або програмного забезпечення
Послуги з технічного обслуговування і ремонту/ комп'ютерної техніки
- периферійного обладнання, що використовується спільно з електронно-обчислювальною технікою (принтери, сканери, зовнішні запам'ятовувальні пристрої на оптичних дисках, модеми тощо)
Послуги у сфері інформатизації інші

27/09/10 14:01  trololo > trololo    27/09/10 13:53Дерево
Всем! Безусловно, вопрос "Что делать дальше?" волнует всех, но я создал топик с несколько другой целью - выяснить для себя тайную логику НК. Если по "сфере информатизации" еще можно найти какие-то притянутые за уши аргументы, почему именно так, а не иначе, то территориальный принцип в ЕН мне не понятен. Ведь под каждым положением закона должны быть в качестве фундамента какие-то рассуждения, экспертные и научные оценки и т.д. А здесь я вижу только принцип "с потолка".

27/09/10 13:53  trololo > Свид    27/09/10 11:12Дерево
"А сколько надо брать с клиентов в сфере права, чтобы спокойно отдать 50% заработка?"
- согласен, тут еще хуже, так как даже альтернативы нет. Но, по большому счету, в сказку попадают все, только с разным уровнем "счастья".

27/09/10 13:36  trololo > IGORM1963    27/09/10 11:28Дерево
Не совсем понял - зачем Вы привели здесь выписку из КВЭДа? Еще и коды не совпадают, видать, это из старого: 72.20.0 - такого нет, есть 72.21.0 и 72.22.0.

27/09/10 12:54  легенда > Свид    27/09/10 12:05Дерево
Знаете, я думаю более правильным будет следующее: я постараюсь эту тему вечером рассмотреть более подробно -в блоге. Так получится эффективнее, ИМХО.

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100