RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Текущие судебные дела по кредитам - что дальше?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

15/10/10 22:13  yuriykОтправить письмо > bazil    15/10/10 08:59Дерево
Cогласен с тобой, у меня в суде они тоже подали по состоянию на определенную дату, и повидимому дальше проценты считают, разорвать договор пока не получилось, но в загали речь идет ведь уже не о том что я не хочу платить, а в том что банк поднял процент до 44 (на минуточку) и физически никак не возможно его погашать, поэтому не известно как оно будет дальше, ведь может сменятся одни чинуши на других та лет через 10 примут закон о банкротстве или еще что то, а сейчас платить что то чтобы можно было жить и желательно не за решеткой, не потому что хочется кинуть банк, а потому что реально ни на какие реструктуризации они не шли и не адекватные платежи платить не возможно.

15/10/10 08:59  bazilОтправить письмо > yuriyk    14/10/10 22:55Дерево
Рано радуетесь :( Дело в том, что сейчас банки не фиксируют сумму долга, они подают на взыскание суммы задолженности без разрыва договора (я считаю это не правильно)и дальше продолжают насчитывание процентов до полного погашения долга, а это бесконечное хождение по кругу долговой ямы. Ни какая тысяча грн. в месяц не поможет :(
К сожалению, это будет до тех пор, пока банки не заставят фиксировать суммы долга, но это мало вероятно :( Сами же банки на это не идут, покрайней мере банк в котором я брал кредит отказался.

14/10/10 22:55  yuriykОтправить письмо > VENERA    8/10/10 09:13Дерево
Спасибо VENERA!!! Это именно то что я хотел найти в этом форуме, в принципе на 99% так и я думаю и расчитываю, но всегда хочется подверждение своих мыслей.

14/10/10 10:08  БдыщъОтправить письмо > Severin    14/10/10 09:52Дерево
не паникуйте реньше времени - весник ВСУ выход раз в месяц.

14/10/10 09:52  Severin > Бдыщъ    12/10/10 15:58Дерево
И тишина... Похоже эта бумага с грифом Top sеcret. Интересно, а почему в веснике "витяг", а не полный текст?

12/10/10 15:58  БдыщъОтправить письмо > Lam22    12/10/10 15:52Дерево
Отседава - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Када ждать ХЗ. но учитавая перодичность выхода весника - в этом мясеце скорее всего.

12/10/10 15:52  Lam22Отправить письмо > Бдыщъ    12/10/10 15:06Дерево
откуда взято и где можно ждать появление текста? ссылку еа сайт пожалуйста дайте:)

12/10/10 15:06  БдыщъОтправить письмо > Бдыщъ    12/10/10 14:59Дерево
Отакоє - За результатами обговорення висновки узагальнення схвалено і прийнято рішення направити його до апеляційних судів та опублікувати витяг із узагальнення в журналі “Вісник Верховного Суду України” з метою забезпечення однакового й правильного застосування законодавства та усунення недоліків при здійсненні судочинства.
Отже слідкуйте за оголошеннями як то кажуть.

12/10/10 14:59  БдыщъОтправить письмо > Severin    12/10/10 14:15Дерево
Сообщение, надеюсь, пришло телеграфом?

12/10/10 14:16  Severin > Severin    12/10/10 14:15Дерево
Имел в виду - текст еще не опубликован.

12/10/10 14:15  Severin > VENERA    8/10/10 11:40Дерево
Кстати, сегодня ночью прошло сообщение, что ВСУ обобщил практику по кредитам. Валюта, повышение % ставок, ипотека, поручительство и многое другое. Текста еще нет. Может кто нить знает хоть приблизительно, что ВСУ пишет?

8/10/10 11:40  VENERAОтправить письмо > operative    8/10/10 11:15Дерево
а по поводу судебных издержек - не преувеличивайте! 1700 + 120 грн. Это разве 25 тыщ, как Вы предрекаете! А долговая яма гарантирована была всем без исключения заемщикам и поручителям с момента подписания кредитного договора.
Вы, мне так показалось, не поняли соли моего первого сообщения. Я выссказалась, что необходимо продолжать ПЫТАТЬСЯ выполнять условия кредитного договора, но уже превращенного в судебное решение в гривне, осуществляя платежи по мере возможности. Ну а как иначе, не будь кризиса и судебного решения, все равно же нужно было бы оплачивать кредитные платежи. Что изменится после суда? Ничего, кроме обязанности вернуть все и сразу. А если денег нет, то их НЕТ, и их не нарисуешь. И залоговое имущество лучше продать и погасить долг. А затем купить новое или идти жить на съемную квартиру, как делают это миллионы украинцев, и с кредитами, и без кредитов.

8/10/10 11:32  VENERAОтправить письмо > operative    8/10/10 11:15Дерево
Ну, во-первых, може, нам проще. Проценты остановлены еще 2 года назад. Конечно, их можно возобновить... Право на взыскание пени банк утратил из-за пропуска срока исковой давности. Дом продавать свекровь категорически не хочет, а реализовать его пока у банка не получается по нескольким причинам. Я и муж в доме не живем уже давно,съехали на съемную квартиру. Так что мне дом - побоку. А вот судебное решение на полмиллиона будем выполнять с мужем.
Но это в моем случае. А в других случаях - обязательно нужно во встречном иске просить расторгнуть кредитный договор и дог. поручительства. Моя семья вот это прошляпила ((( И договор будем пытаться расторгать в другом процессе.
П.С. Здесь уже выссказывались, что банки не идут на переговоры. В нашем случае - долго и нудно уговаривали банк решить проблему задолженности разными путями. Но банк - глух!

8/10/10 11:15  operative > VENERA    8/10/10 09:13Дерево
50 тыщ. ваших долларов после суда превратяться в 65 тыщ за счет судебных и исполнительных издержек.Это раз. Договор не расторгнут, и пока вы будете гасить по 1000 грн. в мес. проценты и др. штрафы будут составлять 2000 долл. мес. Долговая яма вам гарантирована. Через год после решения, когда сумма будет 100 000 долл., жилье заберут, и останетесь с долгом в 50 000, только без жилья. Совет. Сейчас попробуйте договориться с банком реализовать жилье за какую либо внятную сумму, уменьшить сумму долга и попробовать реструктуризовать.

8/10/10 09:13  VENERAОтправить письмо > yuriyk    29/09/10 01:05Дерево
Хочу выссказать свое видение решения проблемы. (У меня кредита нет, но выхожу замуж за поручителя, который вот-вот попадет на полмиллиона гривен. Это ситуация из разряда - семья покупала дом, т.к. жить было негде. Кредит брали в 50 тыщ долларов, а потом...взрыв :( И узаемщика, и у ее сына-поручителя, нет имущества больше никакого, даже работа - в темную. Но не потому что скрываются от долгов, а потому что в интернете работают.) Так вот... Через год, думаю появится на свет решение, вступившее в силу, о взыскании с обоих всей суммы кредита и прочих прелестей кредита, пересчитанной по новому курсу. Но мы собираемся его выполнять всеми силами - каждый месяц из своих доходов выплачивать хоть по тысяче гривен. Ведь когда кредит брался на 20 лет, ведь отдавали себе отчет, что каждый месяц придется относить в банк определенную сумму. После решения суда ситуация не поменяется. Определенную сумму и будем продолжать платить. А больше, чем можем, все равно с нас не удастся ни взыскать, ни выбить. Но погашать обязательно надо. И какая разница заемщику - выполнять условия договора или решение суда. Может, оно и к лучшему, что теперь сумму кредита пересчитали в гривну и зафиксировали, пусть даже по повышенному курсу. Через 20 лет вообще не известно, какой бы был курс и насколько "удорожился" бы кредит. Надеюс, что к уголовной ответственности не смогут привлечь лицо, которое не уклоняется от выполнения решения суда, а ежемесячно, хоть по чуть-чуть, по возможности, долг погашает. Вот и Вам предлагаю подойти к проблеме с такого ракурса.

7/10/10 14:13  VedynОтправить письмо > yuriyk    29/09/10 01:05Дерево
Бороться с кем? И за что?

30/09/10 10:22  bazilОтправить письмо > Румата    30/09/10 09:50Дерево
Есть и очень крупная сумма. Хотя он не совсем мой, он брался на меня родственником. Родственник платить не может, а я тем более. Не плачу 1,5 года, т.к. не могу платить достаточную сумму для движения вперед, а платить "впустую" нет смысла.

30/09/10 10:11  grail > bazil    30/09/10 10:06Дерево
Никого из присутствующих я первым не оскорблял.
Возможно какие-то хамские посты моих оппонентов уже удалены модераторами, не знаю)
У многих не хватает аргументов, поэтому сразу переводят дискуссии на личности.

30/09/10 10:06  bazilОтправить письмо > grail    30/09/10 09:48Дерево
Просмотрите все сообщения с начала и Вы увидите удивительный факт, что "кидаться" стали Вы ;) и на Вас ни кто не набрасывался :) Можно спокойно высказать свою точку зрения без оскорблений и т.п. это относится не только к Вам.

30/09/10 09:59  grail > Румата    30/09/10 09:51Дерево
Моя агрессия не ко ВСЕМ заёмщикам, а только к тем кто нагрёб 100-300К долл.кредит, судится с банком а сам продолжает раскатывать на джипе инфинити.

Эти могут но не ХОТЯТ погашать кредит, т.к. расчитывают купить судей и порешать вопрос.

Именно такие "делки" занимались строительством домов и коттеджных городков, просрали деньги пайщиков, поначинали по 5 строек одновременно, джыпы меняли каждые пол-года, а теперь типа выворачивают карманы - денег чтобы закончить объекты нету!

А моё отношение к обычным заёмщикам, взявшим от безысходности 20К кредита я уже высказал в начале этой ветки.

30/09/10 09:51  РуматаОтправить письмо > grail    30/09/10 09:48Дерево
мне, правда, не совсем понятна ваша ничем необъяснимая агрессия к заемщикам, ну да это мое личное дело

30/09/10 09:50  РуматаОтправить письмо > bazil    30/09/10 09:48Дерево
скажите, лично у вас есть валютный кредит?

30/09/10 09:48  grail > Румата    30/09/10 09:37Дерево
Про страницу отвечу:
Я увлекаюсь инвестициями. Поэтому и тематика такая.
К банкам никакого отношения не имею вообще.
Он-лайн магазин Приватбанка на моей страничке сделан просто для прикола, но за три года через этот "магазин" никто ничего ни разу не купил.

Почему все так на меня накинулись?
Брать кредиты все мастера, а то что их нужно отдать что никто не думал раньше?
Брали в валюте?
Вот в валюте и отдайте!
Вас никто насильно не заставлял кредитные доллары на гривну менять!
Более того расчеты в валюте у нас запрещены!
Хотели сэкономить на процентах?
Не получилось, бывает.
А что теперь банкам сказать тем бабушкам которые принесли последнее на депозиты в банк?
То что банкиры подонки и воруют клиентские деньги это понятно, но это не означает что получится просто так кинуть банк простому заёмщику.

Так что сколько бы с пеной у рта заёмщики не орали на меня, хотя я здесь вообще ни приделах, а пояса затянуть и джипы лишние продать всё же придётся.

30/09/10 09:48  bazilОтправить письмо > yuriyk    29/09/10 23:11Дерево
Как не крути, а кредит нужно отдавать в любом случае. Банку все равно может человек или нет отдать и это понятно, и естественно. Огорчает лишь то, что даже на малейшие уступки банк не идет. Все что предлагается, это реструктуризация с увеличением срока и вариации с отсрочками выплат (в большенстве случаев сопровождающиеся увеличением процентной ставки, добавлением чего-нибудь еще в залог и приводом поручителей). Единственное, что может помочь большинству заемщиков, это снижение ставки по кредиту, но банки на это не идут. Они даже не снижают повышенные в начале кризиса процентные ставки и предлагают подавать на них в суд. С банком можно договориться о списании части задолженности только если Вы готовы закрыть всю сумму по кредиту полностью и сразу.

30/09/10 09:48  bazilОтправить письмо > bazil    29/09/10 23:34Дерево
Странные Вы люди, как дети, которые издеваются над детьми не похожими на них, но они дети, а Вы взрослые люди в большенстве с высшим образованием. Я искренне рад за тех, кто не попал с кредитом. Процент людей, которые могут платить и не платят очень маленький из проблемных кредитов, а Вы всех, кто взял кредиты и не может платить обзываете, издеваетесь и радуетесь. Печально...

30/09/10 09:37  РуматаОтправить письмо > grail    30/09/10 09:29Дерево
ну интерфейс вашей страницы действительно позволяет делать выводы о той или иной причастности ее собственника к банковский системе. может вы это как-то прокомментируете?

30/09/10 09:32  grail > igorb    29/09/10 21:22Дерево
Согласен с igorb что взыскать сложно.
Но и умников умудряющихся жить без доходов и имущества длительное время согласитесь единицы.

30/09/10 09:29  grail > yuriyk    29/09/10 23:27Дерево
*** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ***

30/09/10 08:49  cab > yuriyk    29/09/10 23:27Дерево
радуют такие темы, а особенно посты в них))
yuriyk заделался детективом - разоблачил grail
скандалы. интриги. расследования.

30/09/10 02:17  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > yuriyk    29/09/10 23:27Дерево
зато Вы явно связаны с кредитами, которые нечем отдавать;) очередная тема в поисках агентов банков:) никогда не работала даже рядом с банками, ни в одном банке не брала кредит, ни одному банку не доверяла депозит, но считаю, что кредиты должны возвращать те, кто их брал, а не я, как налогоплательщик, в лице госбюджета

29/09/10 23:34  bazilОтправить письмо > grail    29/09/10 17:49Дерево
Да, фантазия у Вас очень слабенькая :) и опять же чувствуется или предвзятость в связи с принадлежностью к банкам, или полное отсутствие осведомленности в обсуждаемом вопросе. Продолжайте в том же духе :)

29/09/10 23:27  yuriykОтправить письмо > grail    29/09/10 16:51Дерево
Кстати зашел на дом.страницу Граля, что то там реклама привата, всякие прочие моменты которые коворят что он все таки связан с банками, как в каком то фильме вспомнил, так ты ссучился, пацаны, он же сууука.И весь заряжает я не банковский работник, петух ты.

29/09/10 23:11  yuriykОтправить письмо > grail    29/09/10 16:51Дерево
Уважаемые и не очень товарищи, тему я задал не для банковских работников (иначе как объяснить мотивацию такого количества сообщений греля) а для тех у кого похожая ситуация, кто как видит развитие, смешно читать уже какие то стереотипы, если есть богачи которые не платят кредиты, то они как раз в суде вопросы решат и платить ничего не будут, депозиты не возвращаются не за счет мелких заемщиков, в том числе 100т. а за счет крупных кредитов юр.лицам, в основном подставных и разворованных. 100т.-это покупка квартиры в киеве, тот кто брал кредиты легко посчитает что платеж был по нему порядка 5000 грн., при нынешнем курсе платеж порядка 9000 грн., но как не учитывать факт уменьшения доходов или все на луне живут и доходы не изменились, грубо говоря если раньше я получал 10т. то мог платить 5 (столько же примерно аренда была) то сейчас з/п 5 а платить 10т. Банки никогда не шли навстречу, чего только стоит поднятие % ставки помимо курса доллара, все что они предлагали мусор. Вообщем не понимаю людей которые пишут от скуки или банкиров, тема реально озвучивает проблему, жду информации от адекватных людей, не согласным отвечать смысла нет, занимайтесь своими делами.

29/09/10 21:22  igorbОтправить письмо > grail    29/09/10 16:51Дерево
Зачем выдумывать велосипед??? Это далеко не новая статья в УК. И есть практика ее применения. И если не ошибаюсь был то ли Пленум то ли разьяснение ВСУ в котором она упоминалась. Там далеко не все так просто как Вы описываете. Работаете, одеваетесь, кушать покупаете, это не доказательство. И вообще всю зарплату никто не имеет право взыскивать. А так как у нас обычно зарплаты далеко не все "белые", то банк будет долго и нудно взыскивать с 1 000 грн. зарплаты сумму задолженности в 100 тыс. долларов.
И я совсем не ратую не отдавать долги, просто идея со ст. 382 УК "не рабочая".

29/09/10 17:49  grail > bazil    29/09/10 17:32Дерево
Почему все на личности переходят?
От того что вы меня попробуете обписать против ветра вам банк навстречу не пойдёт!

Смешно читать о том что банки не идут на встречу!
Вы наверное кассиров в банках пробуете уговорить на компромисс?
А у начальнику отдела ходили, а департамента, а к директору филиала?

Касательно моих кредитов: есть кредитные линии по фирме и по 4-м ФОПам, у каждого из указанных кредиты в грн, долл. и евро. Долгов нет, всё погашается своевременно.

Банки всегда нормальным клиентам шли навстречу.
А если кто-то хочет права перед банками покачать с распальцовкой - это всё равно что пукать в собственной ванне при выключенной вытяжке!

29/09/10 17:32  bazilОтправить письмо > grail    29/09/10 11:08Дерево
Ув. grail, ваши посты читать и смешно, и грустно.
Постарайтесь посмотреть на эту проблемму шире, если получится :)
Если бы банки не были такими отмороженными, то львиной доли должников, особенно у тех, кто на полноприводных автомобилях не было бы. Так же занимательно читать Ваши посты о том, что с банками нужно договариваться. Вы пробовали с ними договориться (учитывая, что у Вас нет кредита, думаю нет), слышали "выгодные" условия? А то получается, что Вы так с пеной у клавиатуры поливаете всех заемщиков, даже не имея представления о чем речь.

29/09/10 16:51  grail > igorb    29/09/10 16:36Дерево
Я - нет.
Но на особо оборзевших должниках банки процедуру обкатают.

29/09/10 16:36  igorbОтправить письмо > grail    29/09/10 16:20Дерево
Вы хоть раз пытались пропихнуть возбуждение у.д. по ст.382 УК?

29/09/10 16:28  grail > deneko    29/09/10 16:23Дерево
Кушаете? Одеваетесь? Оплачиваете коммунальные услуги?
Значит есть доходы. Найдут.
Так почему не исполняете решение суда?
Значит сознательно уклоняетесь.
Вот вам и умысел.

29/09/10 16:23  deneko > grail    29/09/10 16:20Дерево
кризис:-)))) все пропало, подарил, потерял...

29/09/10 16:20  grail > deneko    29/09/10 16:15Дерево
Грозит и в этом случае, если банк профинансирует доказательство умысла.
А как такой бессеребрянник" умудрился кредит на 100 штук получить?
"Шахрайство" налицо!

29/09/10 16:15  deneko > grail    29/09/10 15:18Дерево
ну, имея автомобиль либо другое имущество решение можно было выполнить и ранее - через исполнителя с принудительной продажей. то есть, в свете этой нормы, должник будет оязан сам продать. но никак не лезть из кожи вон, чтобы выполнить решение. допустим, у самого должника ничего нет, но есть у его жены, тещт и тд. - ему ответственность по кк не грозит?

29/09/10 16:13  cab > grail    29/09/10 15:27Дерево
))
"Они выдали в кредит чужие деньги, деньги вкладчиков"
ну как бы нет... но, в принципе, и да)))

29/09/10 15:27  grail > Бдыщъ    29/09/10 15:10Дерево
Нет, я не в банке работаю.
И у меня к счастью нет долгов, хотя я тоже "собственник полноприводных автомобилей".

Банки здесь ни причем.
Они выдали в кредит чужие деньги, деньги вкладчиков, и всего навсего выполняют свои обязательства перед вкладчиками, заставляя нерадивых заёмщиков возвращать кредиты.

29/09/10 15:18  grail > deneko    29/09/10 15:04Дерево
ККУ
Стаття 382. Невиконання судового рішення
1. Умисне невиконання вироку, рішення, ухвали, постанови суду, що набрали законної сили, або перешкоджання їх виконанню - карається штрафом від п'ятисот до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк до трьох років.

Если есть, например, "полноприводный автомобиль" должник должен его продать для погашения долга, иначе это явный умысел в контексте статьи 382 Криминального Кодекса.

Так что халява не может быть вечной.
Должников без имущества и доходов на самом деле очень мало.
Единственный способ - договариваться с банком по-любовно.
Дешевле получится - можно убрать пеню, штрафы и проценты.
Иначе должники попродают последние трусы.

29/09/10 15:10  БдыщъОтправить письмо > grail    29/09/10 14:49Дерево
Вы так желчью поливаетесь как буд то в банке работаете) Расслабтесь - это все временно)

29/09/10 15:09  БдыщъОтправить письмо > deneko    29/09/10 15:04Дерево
Из Ук, отткда откуда она и была всегда

29/09/10 15:04  deneko > grail    29/09/10 12:18Дерево
подскажите, пжл, откуда норма об ответственности за неисполнение решения суда?

29/09/10 14:49  grail > Бдыщъ    29/09/10 14:42Дерево
Глубокомилейший "Бдыщъ", вы название этой темы то хоть читали?
Те кто ездят на Ланосах пыжаться из последних сил но кредиты пытаются отдавать.
А вот те кто считает себя собственником полноприводных автомобилей, как правило судятся с банками, т.к. не видят ничего плохого в слове "кинуть".

29/09/10 14:42  БдыщъОтправить письмо > grail    29/09/10 13:04Дерево
Милейший, позволте полюбопытсвывать - откуда такая неприязнь к собственникам полноприводных автомобиле?

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100