RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Всея Янукович України або політреформу 2004 відмінено!

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

18/08/16 23:08  Repets > Repets    18/08/16 02:13Дерево
А в тім, байдужими були і переважна більшість із нас. Тоді, коли байдуже спостерігали за дикою люстрацією, що мало бути неможливим в принципі. Жодного керівника від директора школи до голів сіл, міст, районів, областей не мало бути змінено в інший спосіб, як через вибори, за чесністю проведення яких, мав бути особливий контроль! У нас же люстрація фактично перетворилася на справжнє рейдерство, що відразу підкосило довір’я, людей до буцімто демократичної влади. Все, з цих пір програш на виборах був фактично запрограмований.

18/08/16 02:13  Repets > fbp    4/10/10 10:32Дерево
Яке це вже має значення?! "Пацаны работают по беспределу" і на місцях теж! Наприклад, у нашу область майже в усі контролюючі структури, навіть на рівні районів, направили Донецький десант! Людей, які мають великий стаж роботи викликають і пропонують написати заяви про звільнення без будь-яких пояснень! Це є нормально?!
Хочу задти одне питання, яке неодноразово тут задавав:
Ну що, шановні противсіхи, байдужі і голосувавші за ВФЯ, воно дійсно того було варте, а?!!!!!! ;( “ (C)/ Але ж визначальною в цій історії стала позиція найсвідомішого українця – ВАЮ. Спочатку я думав, що це просто зависть, або політичні ревнощі стосовно ЮВТ. Але коли на світ Божий виплив проклятий мільярд із ‘чорної каси’ Регіонів, то стало ясно, що це ціна яку заплатив Янукович за своє президентство. А тому противсіхи самі були збиті з пантилику персоною, яку вони нещодавно ще так обожнювали. Тому їх можна зрозуміти і вибачити. От би тільки історія не повторилася…

4/10/10 18:38  taksist2000 > fbp    4/10/10 16:58Дерево
звичайно ви нікого не ображаєте. ви просто мерзотою обзиваєте людей, що інакше за вас думають бо така ваша думка стосовно інших людей.
мені не хочеться вам казати неприємні слова але будь ласка не пишіть мені більше, добре? просто мені зовсім не хочеться і на свою адресу ненароком почути якусь гидоту.

4/10/10 17:20  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > fbp    4/10/10 16:54Дерево
Вас вернуть в обсуждение начала года? и мой выбор, и Финансиста, и многих др постоянных участников там озвучен и обоснован

4/10/10 16:58  fbp > taksist2000    4/10/10 14:38Дерево
Слухайте, да нікого я не ображаю! Я просто констатую факт і називаю тих тим, ким вони є!

4/10/10 16:54  fbp > ОК АКА Олюня    4/10/10 12:46Дерево
сделали верные выводы
---------------------
1. Правильні це які?
2. А хіба не було зрозуміло раніше хто вони такі?

4/10/10 16:33  Denny Crane > fbp    30/09/10 16:07Дерево
Відмінили політреформу яка була прийнята на колінці. Це позитивний крок.

4/10/10 16:31  panch > Румата    4/10/10 16:19Дерево
так я ж о чём
может зуслужили? может ничего другого они и не стоят? может в незаивсимость и нэупэрэджэнисть КС мало кто верит?

4/10/10 16:19  РуматаОтправить письмо > panch    4/10/10 16:12Дерево
хм, я что-то не видел, чтобы кто-то кроме меня подымал вопрос о некоторой (совсем чуть-чуть) причастности конституционного суда к своему решению. все говорят только о ПУ, КМ, ВР

4/10/10 16:12  panch > Румата    4/10/10 16:03Дерево
возникает
почему мало хто верит в непричастность и непорочность нашего "проффесора"?

4/10/10 16:03  РуматаОтправить письмо > panch    4/10/10 15:35Дерево
факты чего?

вот и я о том же!
КС принял решение. и все сразу - президент такой-сякой! в отставку президента! в отставку КМ, ВР...!
не возникает никаких вопросов?

4/10/10 16:01  РуматаОтправить письмо > мертвий    4/10/10 15:30Дерево
спасибо

4/10/10 15:35  panch > Румата    4/10/10 15:29Дерево
факты чего?
это как с договорными играми в футболе
все это знают а фактов нету
оно и впрямь, всё хорошо зачем морочиться спать потом плохо.

4/10/10 15:30  мертвий > Румата    4/10/10 15:29Дерево
А Вам , що не давай не зрозумієте. у Вас і судді добровільно у відставку пішли і суд сам прийняв рішення. Навіщо воно Вам. Воно Вам не потрібно. Ви ж не дурень.

4/10/10 15:29  РуматаОтправить письмо > мертвий    4/10/10 15:27Дерево
хватит мне вопросы задавать. вы факты давайте

4/10/10 15:27  мертвий > Румата    4/10/10 15:20Дерево
КСУ то виконавець, а В.Ф.Я. замовник. Ви цього не розумієте? Що Ви гадаєте, що він сам до такого рішення дійшов і В.Ф.Я. ніякого відношення не має до цього рішення?

4/10/10 15:20  РуматаОтправить письмо > мертвий    4/10/10 15:17Дерево
я себя к дуракам не отношу. поэтому мне интересно - решение принял КС, а в его адрес ни слова - сказать нечего?

4/10/10 15:17  мертвий > Румата    4/10/10 14:57Дерево
Це й дурню зрозуміло яке. А Ви вірите, що ніякого? І до звільнення напередодні 4 суддів теж ніякого не має?

4/10/10 14:57  РуматаОтправить письмо > fbp    4/10/10 10:32Дерево
ваш пафос никому неинтересен.

вы лучше объясните какое отношение имеет Президент Украины к решению КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА - по поводу которого, кстати, вы не сказали ни слова!

4/10/10 14:43  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > fbp    4/10/10 14:31Дерево
а вот в равнодушии меня обвинять не надо!

4/10/10 14:38  taksist2000 > fbp    4/10/10 14:31Дерево
зневага, презирство та образи гірші за байдужість. ви не маєте права ображати інших людей, що не вторгаються у вашу приватність тільки тому, що згідно ваших принципів вони якось не так проголосували.

4/10/10 14:31  fbp > taksist2000    4/10/10 10:58Дерево
Ви перебільшуєте. Але байдужість завжди гірша за дію!

4/10/10 12:46  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > fbp    4/10/10 10:32Дерево
оно стоило того
1. с Тимошенко все было бы еще резче и страшней
2. уверена, что голосовавшие ЗА ВФЯ тоже сделали верные выводы. и ЭТО стоило того
все имхо, ессно

4/10/10 12:25  ДоброжелательОтправить письмо > Brendon    4/10/10 12:14Дерево
Я думаю он (Ющенко), имел другое отношение и понимание закона и справедливости, поэтому и не спромигся.
Другой бы на его месте сделал так, чтобы Ахметов не возвращался из Монако до сегодняшнего дня, плюс обработка бизнеса тех кто поддерживал ПР и контроль СМИ, и проблема была бы решена, такой партии сегодня бы мы не знали.
Но он, видать, думал и понимал как-то по другому, что нельзя все время заниматься уничтожением и циничным устройством своей жизни.

4/10/10 12:14  BrendonОтправить письмо > z_alexey    4/10/10 11:39Дерево
виправдовувати нову владу за рахунок старої - це відверто кажучи по-примітивному сприймати дісність.
"04-10 полный беспредел в государстве" - а хто цей бєспрєдєл робив скажіть будь ласка!
2004 р. - президент Кучма і прем"єр Янукович;
по 2006 р. - в ВР далі працює колишня прокучмівська Коаліція (гальмування "сотівських" законів помните, бюджетні бойкоти і т.д.)
2006 - поч. 2007 р. - прєм"єр Янукович і 50% кабміну з ПР; в ВР закони приймаються фактично коаліцією ПР, СПУ, КПУ.
2007 р. - 2010 р. перевибрана ВР - більшість членів БЮТ - колишні кучмісти, закони приймаються ситуативними союзами БЮТ і ПР.

То про яких помаранчевих Ви говорите? фактично помаранчевим був один Ющ. і голований недолік Юща той, що нів не спромігся зродити того, що Янукович і Ко зробили минугої пятниці.

4/10/10 12:11  z_alexey > z_alexey    4/10/10 11:39Дерево
Стать сильной страной (во всех планах) не имея сильной власти нереально. А непопулярные меры в данной ситуации необходимы. Невозможно выбраться из той Ж в которой Украина оказалась не запачкавшись и благоухая цветами. В Европу, в которую мы непонятно зачем стремимся, тоже сейчас народ недоволен-забастовки по поводу замораживания зарплат и т.д. В США государство все больше вмешивается в бизнес... Но мы же не кричим о смерти демократии в Европе и США.
А вобще, все крики и у нас, и с Запада об "угрозе авторитаризма" и т.д., ИМХО, только из-за того, что кроме самой Украины никому в мире сильная Украина не нужна. "Оплотам демократии", на которые мы оглядываемся, в первую очередь нужна Украина-потребитель, что б их компании могли зарабатывать на нашем рынке сбывая свои товары, но Украина-производитель и конкурент их компанием не нужна. Нужна Украина-сырьевой придаток, из которого можно брать дешевое сырье, что б производить товары, которые продавать будут нам же, а Украина-сильный производитель корпорациям приснится только в кошмарах. Нужна Украина, крепко сидящая на кредитах и абсолютно не нужна экономически сильная Украина. В общем, миру нужна стоящая на коленях, жалкая и униженная Украина. А нам оно надо? А без сильной власти, которая сможет пойти на непопулярные меры, что б выбраться из пропасти что-то сделать реально в данной ситуации?
Лично я не утверждаю, но НАДЕЮСЬ на то, что все эти "непопулярные меры" предпринимаются не только что б раздерибанить то что осталось, но и что б все-таки поднять страну.

4/10/10 11:39  z_alexey > Brendon    4/10/10 11:19Дерево
1. я-украинец. менталитет имею ввиду славянский. если взять период независимости Украины, то можно проследить тенденцию: с 91 по 96 беспредел, полный крах экономики, всеобщее кидалово и инфляция как в средней африканской стране; с 96 по 04 более-менее стабильно, экономика на подъеме, инфляция, за исключением кризиса 98, практически незаметна; 04-10 полный беспредел в государстве, власти нет, экономика опять в минус, цены в плюс и т.д.
Итого, имеем период постсоветской разрухи + довольно неувереный в себе Президент Кравчук, период подъема при Кучме, который деребанил, конечно, экономику в пользу своих, но не допускал беспредела и новый спад при слабом Ющенко, при котором деребан перерос в беспредел. Лично я считаю, что все это зависит от концентрации власти и "силы" президента.
2. я госслужащий. насчет эффективности-вопрос непонятный. со своего места могу судить только о качестве своей работы )
3. я не говорил, что они такие классные. я говорил, что, в отличии от оранжевых, есть рабочий процесс, который позволяет надеятся и на результат

4/10/10 11:33  panch > z_alexey    4/10/10 11:22Дерево
вона Вам там про работу ыхнюю Брендон написал
повторяться не буду
если тем кто у их кормушки лично стало лучше, так кормушки на всех не хватит. и даже для большинства не хватит.

4/10/10 11:22  z_alexey > panch    4/10/10 11:15Дерево
Будет работа-будет результат. Пулеметы и гробы-тоже денег стоят, в отличии от слов ;)

4/10/10 11:19  BrendonОтправить письмо > z_alexey    4/10/10 11:05Дерево
"У нас менталитет такой."
1. поясніть хто такі "ви" чи "ми" чи що Ви маєте на увазі!

2. де ви працюєтє, що в вас збільшився обєм роботи? і яка ефективність тої вашої роботи?

3. якщо Регіонали справді такі класні, то чого не бізнесу не повертають ПДВ, заборонили приймання податкових векселів, експорт зерна дозволена тільки власть-прібєжонним, гайци на дорогах ще більш оскаженіли, в держорганах за отриманням елементарної довідки тре вистояти нікому не потрібні черги і потратипи купу часу? чого іноземні інвестори середнього калібру авралом виводять всій капітал з України?

4/10/10 11:17  taksist2000 > Brendon    4/10/10 11:11Дерево
на своєму форумі поставив питання перед адмінами стосовно заборони вживання слів ПРОТИВСІХИ та ЮЛЄБОТИ. подивимося що скажуть...абсолютно переконаний, що обзивати людей за те, як вони проголосували то не тільки перебір а і дії, що можна кваліфікувати як інтернетне хуліганство.

4/10/10 11:15  panch > z_alexey    4/10/10 11:05Дерево
а, так на власни прыклады перешли?
так мне вот хуже например стало
гаишники ппэсники задрали :-)
нивижу я ничё хорошего в "новой владе". у этих крепких хозяйственников как то что не соберут или пулемёт или гроб выходит.

4/10/10 11:11  BrendonОтправить письмо > taksist2000    4/10/10 10:58Дерево
на УП є такий блогер Олег Мєдвєдєв. той пан теж вже дістав всіх своїми улюбленими тематами про "противсіхів".

4/10/10 11:05  z_alexey > fbp    4/10/10 10:32Дерево
Я Вас умоляю! Когда к власти пришли оранжевые-точно так же новое руководство во многих структурах заставляло писать заявления, а потом решало кого оставить, а кого нет.
По поводу возвращения к старой Конституции. А чем плохо было? При Ющенко было лучше когда Тимошенко кричит, что виноват в чемто Ющенко, а Ющенко отвечает, что эти вопросы не в его компетенции... И никто ни за что не отвечает, никто не виноват, а в стране кризис и т.д. Так было лучше?
По поводу криков о новой власти отвечу только одно. Главное, что эта власть РАБОТАЕТ! Например, у меня количество работы увеличилось в разы! Объем работы за неделю сейчас примерно равен объему работы за пару месяцев при Тимошенко. Это считаете плохо, что наконец-то заработали нормально и Рада, и Кабмин и Президент?
Короче, ИМХО, гораздо лучше когда власть сосредоточена в одних руках и эти руки работают, чем когда когда у всех "руки, які ніколи не крали", но госорганы работают по принципу лебедя, рака и щуки, и никто ни за что не отвечает. У нас менталитет такой. Либо власть в одних руках и эти руки держат ее жестко, либо в стране полный беспредел и власти нет вобще.

4/10/10 10:58  taksist2000 > fbp    4/10/10 10:32Дерево
в перекладі на нормальну мову людей ваші слова означають - я вам в рожу плюнув а тепер давайте спілкуватися.
обзивання противсіхами несе в собі презирство та зневагу. якщо знайдете тих, хто готовий з вами спілкуватися знаючи, що ви його ще до початку спілкування зневажаєте ми з цікавістю таке спілкування поспостерігаємо.))

4/10/10 10:32  fbp > ОК АКА Олюня    30/09/10 19:40Дерево
Яке це вже має значення?! "Пацаны работают по беспределу" і на місцях теж! Наприклад, у нашу область майже в усі контролюючі структури, навіть на рівні районів, направили Донецький десант! Людей, які мають великий стаж роботи викликають і пропонують написати заяви про звільнення без будь-яких пояснень! Це є нормально?!
Хочу задти одне питання, яке неодноразово тут задавав:
Ну що, шановні противсіхи, байдужі і голосувавші за ВФЯ, воно дійсно того було варте, а?!!!!!! ;(

1/10/10 15:43  All-new > Kent    1/10/10 15:23Дерево
1. Да;
2. Керуватись статтею 8 КУ, де зазначено, що "В Україні визнається і діє принцип верховенства права.Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй. Норми Конституції України є нормами прямої дії. Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується." Тобто, виконувати КУ.
3. З 30.09.2010р. КМУ жодних рішень з перевищенням повноважень не приймав. Інші - діють;
4. Нічого. Нехай будуть. Вони нікому не заважають.

1/10/10 15:24  taksist2000 > Бдыщъ    1/10/10 13:54Дерево
стосовно чого?

1/10/10 15:23  KentОтправить письмо > Бдыщъ    1/10/10 13:54Дерево
Вже сталося...
Пропоную обговорити наслідки рішення КСУ, а саме:
- чи можливе збільшення повноважень Президента у такий спосіб?
- що робити із законами про "Регламент ВРУ", "про вибори", тощо, виконувати їх чи ні?
- що робити із Кабінетом Міністрів та його постановами, які є частиною законодавства а прийняті з уже перевищенням повноважень?
- що робити з рішеннями самого КСУ, якими розтлумачено неконституційні відтепер норми?
- ...

1/10/10 14:47  All-new > ОК АКА Олюня    30/09/10 19:40Дерево
На виборах НДУ 27 березня 2011 року тема внесення змін до КУ буде однією з основних.

1/10/10 13:54  БдыщъОтправить письмо > taksist2000    1/10/10 13:52Дерево
А у вас были сомнения в этом плане?

1/10/10 13:52  taksist2000 > GoGo    1/10/10 12:58Дерево
так треба пам'ятати такі слова а не лише які були ціни на ринку за тимошенко. а то виходить що голосують мочею, яка напередодні виборів в голову вдаряє а не мізками.

1/10/10 13:24  ftw > ОК АКА Олюня    30/09/10 19:40Дерево
все, приїхали (((
урла захопила країну

1/10/10 12:58  GoGoОтправить письмо > taksist2000    1/10/10 08:55Дерево
Тимошенко както ляпнула у Шустера "а почему вы думаете что народ не хочет диктатуры?" - за ней записывали)),,,

1/10/10 08:55  taksist2000 > fbp    30/09/10 16:19Дерево
не те погано, що приймаються неправильні, незаконні, злочинні рішення. такі рішення періодично приймаються владою у всіх країнах світу. від помилок ніхто не застрахований. а те погано, що після прийняття неправильного рішення країна починає рухатися у неправильному напрямку. ми зараз на перехресті і хочемо звернути на на дорогу, що веде в глухий кут. поки ми туди сходимо, поки переконаємося що то глухий кут, поки повернемося - всі інші країни все далі і далі будуть від нас. і це ще не все. щоб сходити та повернутися країна витратить туєву хучу ресурсів тоді як могла б витратити їх на правильний напрямок руху і ми б мали такий же результат як мають країни заходу. сто років назад і америка була не дуже то і крутою. але оскільки вони не звертали на неправильні дороги та не ходили назад на 70 років щоб потім розвертатися і знову йти вперед вони сьогодні наймогутніша країна світу. а нам знову експеримент над людьми проводити...тепер вже імені януковича, з розбулови хліву-малоросії і спроби в ньому жити.
мабуть ми якісь гріхи перед богом спокутуємо що він нас то комуняками то росіянами карає.

30/09/10 19:40  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > fbp    30/09/10 16:19Дерево
Хотите ли Вы усиления полномочий Президента Украины, к которому может привести отмена политической реформы 2004 года?
да, хочу 439/22.4%
нет, не хочу 1314/67.2%
трудно ответить 101/5.2%
мне все равно 102/5.2%
Всего голосов: 1956

30/09/10 19:35  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > fbp    30/09/10 16:19Дерево
Позавчера КС приступил к рассмотрению конституционности легендарного закона №2222. Того самого, посредством которого в декабре 2004-го была изменена отечественная Конституция. В том, что так называемая политреформа подвергнется показательной экзекуции, уже давно никто не сомневается. Робкая интрига таилась в мелочах. Как именно приговоренную казнят? При помощи всенародного референдума не вышло. При помощи решения КС? Допустим. Шесть лет тому, торопясь осчастливить сограждан, законодатели пренебрегли требованием о превентивном конституционном контроле. Потому отдельные изменения не прошли необходимую экспертизу в КС. Что дает повод поговорить о нарушениях не только 159-й статьи Конституции, но еще и 150-й. А, кроме того, возможно, 19-й и 6-й. И даже, не исключено, 5-й. Одним словом, поводов для признания закона №2222 неконституционным в соответствии со 152-й «процедурной» статьей КУ предостаточно. Но смерть этого закона не приводит к автоматическому возрождению каноничной Конституции образца 1996 года. Об этом примерно полгода твердили примерно полсотни авторитетных юристов.

Оставался «вегетарианский вариант», не так давно описанный «ЗН». Согласно ему, судьи КС признавали «четыре двойки» неконституционным и рекомендовали парламенту восполнить правовой пробел в соответствии с процедурой, описанной в XIII разделе Конституции. То есть внести изменения в Основной Закон. Но изменения строго определенные: нормы, которые изменялись в 2004-м, должны быть приведены в соответствие с редакцией 1996-го. Вариант отнюдь не безукоризненный, но в нем, по оценке ряда экспертов, содержался, по меньшей мере, намек на некую правовую чистоту.

Однако, судя по всему, вводная претерпела изменения. По свидетельству сразу четырех не связанных между собой источников информации, в промежуток между 1 и 5 октября КС обнародует решение, исключающее участие ВР в процессе восстановления конституционной справедливости.

Вариантов решения, по свидетельству наших информантов, существует два. Первый — поставить закон «четыре двойки» вне закона и публично объявить возврат страны в лоно Конституции-96. Второй — поставить закон «четыре двойки» вне закона. И точка. Все остальное додумают за судей КС. Благо опыт есть. Сошлюсь на мнение юриста Сергея Власенко. По его словам (и он, кстати, не одинок), последнее решение Конституционного суда касательно правил формирования парламентской коалиции существенно отличается от «перевода», сделанного властью.

Решения КС запрещено обжаловать, но, судя по всему, не запрещено интерпретировать. Какая схема будет избрана и окончательно ли отвергнут «вегетарианский вариант», пока сказать трудно. Информаторы утверждают, что до судей КС пока еще не довели окончательное решение. Которое, судя по всему, принимается и выписывается отнюдь не на улице Жилянской, где высится храм жрецов конституционности. Те же осведомленные лица полагают, что лишь часть членов ордена печется о сохранности остатков того, что ранее было лицом. Прочие полной грудью вдыхают воздух нового времени. Времени легких решений и легких денег. (с) ЗН от 25.09.2010 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

30/09/10 16:19  fbp > ОК АКА Олюня    30/09/10 16:17Дерево
мы еще не определялись
----------
торгуються....

30/09/10 16:17  fbp > ОК АКА Олюня    30/09/10 16:15Дерево
Начало - в 10 часов
------------
Начало кінця...? ;)

30/09/10 16:17  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > fbp    30/09/10 16:07Дерево
Фракция Компартии не будет голосовать за возвращение к старой редакции Конституции образца 1996 года. Об этом в интервью "ГолосUA" заявил лидер КПУ Петр Симоненко. "Я и сегодня являюсь сторонником того, чтобы продолжать политическую реформу", - сказал он.

Комментируя реплику о том, что сегодня есть угроза возвращения к старой Конституции и фактически предоставления Виктору Януковичу полномочий Леонида Кучмы, П.Симоненко напомнил: "Чтобы это произошло, надо вносить изменения в Конституцию. С точки зрения права, закон обратной силы не имеет. А Конституция - это Основной Закон Украины, поэтому в этой части понятно, что она отменяться не будет".

На вопрос, найдется ли в парламенте 300 голосов для изменения Конституции, П.Симоненко отметил: "Может, и найдется - мы еще не определялись. Но я уверен, что фракция КПУ не будет голосовать за возвращение к Конституции времен Кучмы". [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100