RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Свидетельство о праве собственности на кооперативную квартиру

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

5/11/13 19:12  Sem100 > waskov    5/11/13 16:31Дерево
«Счас требуют свидетельство о праве собственности на квартиру.»---предполагаю что у вас неразбериха с рег.службой связана с тем что они думают что вы регистрируете право собст.(на основании оформ.свидет.) по этому и отправили в исполком .
«Оттуда получил письменный отказ без объяснений и советом обратится в регистрационную службу.»-- с 01/01/13 оформлением свидетельства на право собст-ти занимается рег.служба.
По этому вам надо уточнить регистратору, что вы регистрируете право собственности с выдачей свидетельства, и он должен указать какие документы вам надо донести.
На сайте рег.службы, вы сами можете ознакомится, с этим списком документов.

5/11/13 16:31  waskov > shelena3    13/03/13 12:01Дерево
Вот уже второй месяц не могу решить вопрос с внесением в рестр собственников жилья своей кооперативной квартиры.В реестрационной службе сначала заставили переделать тех паспорт. Счас требуют свидетельство о праве собственности на квартиру.Посоветовали обратится в местный исполком, который принимает решение о выдаче свидетельства о праве собственности.Оттуда получил письменный отказ без обьяснений и советом обратится в регистрационную службу.Все документы и справка о выплате квартирных взносов имеется. По советуйте кто с таким столкнулся что делать.

23/09/13 15:19  yul9168Отправить письмо > Олексій    22/09/13 17:23Дерево
И спасибо Вам за Ваш совет...были бы лишние обязательно купили! Но мне интересен более дельный совет, а не личное мнение.

23/09/13 15:05  yul9168Отправить письмо > Олексій    22/09/13 17:23Дерево
Это не я лично решила, на это согласны все, но только дед это очень медленно и не продуктивно делает и сыну толком объяснить не может.

22/09/13 17:23  Олексій > yul9168    21/09/13 17:00Дерево
А как это Вы решили продавать квартиру, если владелец дед? А мужу необходимо зарабатывать себе на квартиру, а не решать продавать то, что не принадлежит. А вообще то свидетельства о праве собственности скорее всего нет, потому как не зарегистрировано это самое право собственности, как то полагается.

21/09/13 17:00  yul9168Отправить письмо > Jane24    29/07/13 21:06Дерево
Добрый день! Ситуация такова: дед (отец мужа)владелец кооперативной квартиры, есть справка о выплате пая и ордер, но как я поняла нет Свидетельства о праве собственности на кооперативную квартиру. Мать мужа умерла... Позже у нас с мужем родился сын (сейчас ему 1,8мес.). Проживание с дедом стало обузой скандалами в доме, так-как взгляды на бытовые вещи разошлись. Нашего сына он не хотел прописывать, но мы узнали что его согласие не нужно и мы всётаки прописали.Но теперь мы сошлись на мнении продавать эту квартиру, потому-что припирения не будет! НО...дед не даёт нам оригиналы документов, и расказывает какие-то небылицы то о приватизациии, то ещё что-то выдумает, но как я поняла что дело в этом "Свидетельстве" Что оно даёт...?! Как быть мужу? Какие гарантии есть для нашего маленького сына не остаться без дома с игрушками?!(если дед за спиной что-то придумал). И если вдруг дело дойдёт до суда, то на какие законы нам ссылаться?! Помогите, зараннее спасибо!!!!

29/07/13 21:06  Jane24Отправить письмо > shelena3    13/03/13 10:52Дерево
Ордер, довiдка з кооперативу про повну сплату, довiдка про присвоено поштовоI адреси, довiдка вводу будинку в експлуатацiю, список членiв кооперативу (витяг з цього списку, де буде выказано що певна особа з такого то року е його членом), документ що пiтверджуе право кооперативу на землю, або договiр оренди, або довiдка кооперативу, що на момент видачI ордеру законом не передбачалось таке право, або розпорядження згiдно якого было видiл землю пiд Цей будинок, заява на реестрацiю права власностi, копiя паспорту, iдентифiкацiйного коду, 2i квитанц 119(мито) 120 (витяг) всi документи подавать до РеестрацiйноI служби, АБО звернутись до районноI держадмiнiстрацii у вiддiл приватизацii, у випадку отримання свiдоцтва про право власностI звернутись до реестрацiйноI служби для отримання витягу.

26/03/13 23:14  Mariia_k > ОксанаО    22/08/12 22:22Дерево
Здравствуйте! Я тоже оказалась в подобной ситуации: мамина квартира оформляется в наследство, ордер есть, справки о выплате нет. Я подала запрос в БТИ, но 90%, что ответ будет отрицательный, то есть квартира зарегистрирована не была. Далее надо обращаться в суд. Председатель кооператива справку восстановить не может так как архив не сохранился. Вопрос следующий: кому-то удалось решить подобный вопрос положительно - восстановить справку и право собственности через суд? Если не восстановить право собственности, на каких правовых основаниях квартира будет принадлежать прописанным в ней людям (2 сыновьям мамы). Заранее спасибо за ваш опыт.

13/03/13 12:55  stladyОтправить письмо > shelena3    13/03/13 11:29Дерево
Вы либо неправильно задали вопрос, либо Вам попался абсолютно "нулевой" консультант (там таких сейчас хватает), либо просто не поняли друг друга. Документа о приватизации у Вас и не должно быть, т.к. ваша квартира приватизации не подлежит, она (квартира) - кооперативная. Вам нужно оформить право собственности на выплаченную кооперативную квартиру.

13/03/13 12:01  shelena3 > ОК АКА Олюня    6/09/12 10:58Дерево
в законе сказано:
Стаття 18. Свідоцтво про право власності на нерухоме майно
1. Свідоцтво про право власності на нерухоме майно, що підтверджує виникнення права власності при здійсненні державної реєстрації прав на нерухоме майно, видається:
2) членам житлового, житлово-будівельного, дачного, гаражного чи іншого відповідного кооперативу, які повністю внесли свої пайові внески;

и

Стаття 19. Підстави для державної реєстрації прав та їх обтяжень
1. Державна реєстрація прав проводиться на підставі:
3) свідоцтв про право власності, виданих органами приватизації наймачам житлових приміщень у державному та комунальному житловому фонді;
6) інших документів, що підтверджують виникнення, перехід, припинення прав на нерухоме майно, поданих органу державної реєстрації прав разом із заявою.

возникает вопрос: является ли справка выданная кооперативом о том что выплачены все паевые вклады основанием для выдачи свидетельства о праве собственности????

13/03/13 11:29  shelena3 > stlady    13/03/13 11:23Дерево
спасибо за ответ!! обратились к регистратору, но он отказывается проводить регистрацию ссылаясь на отсутствие документа подтверждающего приватизацию, но у нас такого нет т.к. квартира кооперативная!!((

13/03/13 11:23  stladyОтправить письмо > shelena3    13/03/13 10:52Дерево
Точно так же, как и раньше, только обращаться нужно к регистраторам недвижимости, а не в БТИ. Там Вам дадут необходимый список документов для регистрации.

13/03/13 10:52  shelena3 > ОК АКА Олюня    6/09/12 10:58Дерево
Здравствуйте!!

подскажите пожалуйста, как сейчас, согласно нового закона, можно получить свидетельство права собственности на кооперативную квартиру?? имеется справка из кооператива, что стоимость квартиры полностью выплачена!!!
спасибо

6/09/12 10:58  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > КИКА    23/08/12 12:42Дерево
Кабмин изменил порядок регистрации имущественных прав на недвижимое имущество. Соответствующее постановление правительство приняло на своем заседании сегодня, 5 сентября. Новые нормы вступят в силу с 1 января 2013 года.

Как заявил глава Министерства юстиции Александр Лавринович, изменения, вносимые данным актом в ряд правительственных постановлений, существенно облегчат жизнь граждан Украины, в частности, относительно прохождения госрегистрации прав на недвижимость, а также в случаях, когда недвижимое имущество становилось предметом налогового залога.

В частности, после дарения или купли-продажи недвижимого имущества гражданам не придется обращаться к нотариусу с необходимостью вносить соответствующее соглашение в Реестр сделок, а впоследствии, получив выписку из реестра, обращаться в БТИ, чтобы зарегистрировать права на это имущество. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

23/08/12 12:42  КИКАОтправить письмо > Mark-Don    23/08/12 11:57Дерево
Заказчик строительства = ЖСК = кооператив. Вот его архив я имела в виду.
По поводу справки: нужна печать ЖСК. Я так думаю, если бы она была...

23/08/12 11:57  Mark-Don > КИКА    23/08/12 11:00Дерево
Откуда это?? "Вам надо найти архив ЖСК - кооператива, кот. строил ваш дом".
Кооператив,лицо, членами которого являются владельцы кооперативных квартир, а строит дом строительная организация, которая не имеет никакого отношения к документам, подтверждающим расчеты с членами кооператива. Эти расчеты производятся через банковский счет самого кооператива.
И если бухгалтерские документы потеряны и кооперативом и владельцем квартиры, то не поможет никто.

23/08/12 11:53  Mark-Don > ОксанаО    22/08/12 22:22Дерево
Учет выплат ведет сам кооператив. Больше это никого не интересует.
Поэтому, если документы не сохранились, просите действующего председателя кооператива состряпать такую справку - не вижу проблемы ни для кооператива, ни для БТИ, ни для Вас.
Как нужно подмазать - думаю, учить не нужно.

23/08/12 11:00  КИКАОтправить письмо > ОксанаО    22/08/12 22:22Дерево
Вам надо найти архив ЖСК - кооператива, кот. строил ваш дом. Это могут знать самые долгоживущие жильцы (пусть вспоминают, кто был бухгалтером и собирал взносы, где это было), или обслуживающий ЖЭК. Возможно, УКС горисполкома.
Документы на уплату взносов есть? Там должны быть регистрационные данные ЖСК.

22/08/12 22:22  ОксанаО > НатальяВ    5/11/10 14:15Дерево
Здравствуйте!!!!Скажите пожалуйста,у меня такая проблема,умер папа в 2001 году,есть ордер на квартиру и дом кооперативный,в ссуде просят справку что квартира была выкуплена чтоб получить права собственности,но я ни как не могу найти ни каких документов вместе с судом зашли в тупик,ни председатель дома не знает где искать ни адвокат,они как будто исчезли в никуда!!!Подскажите в каких архивах их искать,за ранее спасибо.

5/02/11 20:17  МихаилК > да уж    5/11/10 13:32Дерево
У меня такая ситуация. Есть кооперативная квартира, которую приобретала моя бабушка, ордер оформлен на неё, справки о выплате пая нет. Председатель кооператива отказывается давать справку о выплате пая для оформления права собственности, утверждая что все документы утеряны. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно ещё получить справку о выплате пая? Или может есть какой-нибудь документ заменяющий её?

5/11/10 14:15  НатальяВ > да уж    5/11/10 13:32Дерево
Знаете, мы с Вами не личную беседу в кафе беседуем, чтоб априори ко всему Вами сказанному у меня было уважение. В контексте этого форума и заданного вопроса, у меня могут вызвать уважение только чёткие, логичные мысли подкреплённые законодательной базой либо, на худой конец, нелогичные и ни чем не подкреплённые, но основанные на личном РЕАЛЬНОМ опыте . В Ваших высказываниях я не увидела ни первого ни второго, так что моё отношение к ним позвольте определить мне самой.
И я к Вам лично за помощью не обращалась, в мою тему не зазывала, так что на кой я Вам лично сдалась мне неведомо. Бредом свои выводы Вы назвали сами, хотя Вашу оценку никто не спрашивал.
Информацию, которую я ожидала получить, я получила, что называется, из первых уст, непосредственно в учреждении, в которое мне и нужно было обратиться.
А за мои ноги волноваться не стоит, я передвигаюсь на машине, а также в состоянии нанять себе "ускорителя", если занятие этим вопросом меня начнёт каким-то образом напрягать.

5/11/10 13:32  да уж > НатальяВ    5/11/10 13:15Дерево
Я человек не публичный, но вот есть авторитетный и известный человек, который высказал поддержку моего мнения: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] вот тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Вот тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] споривший со мной человек заявил "Я признаю,что был не прав и не компетентен."

Вот здесь "Ваших псевдоюридических догадок и личных оценок бредовых схем" вы высказали неуважение к сказанному мною для вашей же пользы. На какой ... вы мне сдались вместе с вашими проблемами? Бегайте от крутого спуска к бти и обратно - там не очень далеко, километра 2,006, хотя и в подъем. Может ноги вам подскажут что-нибудь толковое, чего голова не понимает. "Тема закрыта" - присоединяюсь

5/11/10 13:15  НатальяВ > да уж    5/11/10 12:46Дерево
Короче, давайте так, Вы лично, знаете другую схему оформления этих документов, с ссылками на законодательство, пожалуйста. или мы так и будем крутиться вокруг Ваших псевдоюридических догадок и личных оценок бредовых схем. Я лично, не знаю, кто Вы, я на этом форуме впервые, если Вы юрист, специализирующийся в этом деле, приведите чёткую и ясную схему действий, по которой мы будем двигаться, пример удачных решений подобных вопросов и я обращусь за юридической помощью к Вам лично в частном порядке. Всё остальное меня не интересует, спасибо за помощь. Тема закрыта.

5/11/10 12:46  да уж > НатальяВ    5/11/10 12:40Дерево
"По запросу нотариуса сначала сделают техпаспорт в БТИ" - ну что за бред! Кем будет нотариус в этом заказе? Заказчиком, который за свой счет закажет техпаспорт? Да, в документах по инвентаризации субъектом указан заказчик, но это же не означает наличие у любого лица права заказывать техпаспорт. Пинают людей нипадецки

5/11/10 12:40  НатальяВ > НатальяВ    3/11/10 10:31Дерево
Я на Крутом спуске сегодня была, всё узнала, ищу нотариуса. По запросу нотариуса сначала сделают техпаспорт в БТИ, потом уже на Крутой спуск с этим же запросом. Всё логично и довольно просто и никаких судов, что и требовалось доказать). Пока, по крайней мере.

3/11/10 20:42  VictorОтправить письмо > НатальяВ    3/11/10 08:56Дерево
Что означает "физически"? Получил ли собственник право "физически" распоряжаться объектом собственности?

3/11/10 16:19  fna4Отправить письмо > да уж    3/11/10 09:24Дерево
Я признаю,что был не прав и не компетентен.

3/11/10 10:31  НатальяВ > fna4    3/11/10 09:22Дерево
Спасибо, тогда попробую начать оттуда, напишу о результатах.

3/11/10 09:24  да уж > fna4    3/11/10 09:17Дерево
И я хотел бы. А если утрет "практику"?

3/11/10 09:22  fna4Отправить письмо > fna4    3/11/10 09:17Дерево
Наталия, Вам сначало нужно на Крутой спуск, и возмите все документы которые у Вас есть, а если они скажут что у Вас не хватает технического паспорта, то это не проблема его сделать в БТИ. И БТИ не изготавливает свидетельство прав собствености и они Вас отправят на Крутой спуск. А я по БТИ дальше подскажу. И вы всё правильно рассуждаете!

3/11/10 09:17  fna4Отправить письмо > да уж    2/11/10 21:53Дерево
Хотел бы я чтобы Наталья такому теоретику и сильно знающему законы "утёрла нос!"

3/11/10 08:56  НатальяВ > да уж    2/11/10 21:53Дерево
Понимаете, Вы считаете, что право на собственность возникает с получением Св-ва о праве на собственность, но это не так. Физически оно возникло с полной выплатой пая, его просто не зафиксировали юридически. Если бы я лично столкнулась с практикой оформления наследства в этом случае, темы на форуме не возникло бы. Но в нашем ЖСК это не первый случай, и процедура была аналогична и весьма успешна, по крайней мере со слов. Я в пятницу поеду в БТИ, могу отписаться о результате, если интересно.
И ещё, спасибо всем откликнувшимся, вы мне безусловно помогли.

2/11/10 21:53  да уж > fna4    2/11/10 21:06Дерево
"Перестаньте раСсуждать теорией, я руководствуюсь практикой" мне против вашей практики сказать нечего, разве что, как сказал Victor, по ней есть что сказать правоохранителям. Законный путь один - собрав необходимые документы в суд и просить признать право собственности на квартиру. Хотя для этого необходимо, чтобы кто-то оспаривал право собственности (которого нет).

"у человека ведь был ордер он просто не успел его заменить на свидетельство и заригестрировать его в БТИ. Так почему на даный момент не может это сделать жена, за покойного мужа?? Если они состояли в официальном браке и квартиру нажили в семейном браке." - Ордер был у человека, который умер, а с ним и его права. Осталось имущество, о котором известно только то, что было решение некоего органа (правомочное по тем временам) о передаче этого имущества. Но субъективное право у умершего не возникло. "Так почему на даный момент не может это сделать жена, за покойного мужа?? Если они состояли в официальном браке и квартиру нажили в семейном браке." - а потому что даже при живом муже ее право подлежит подтверждению и существует лишь через брак с ним и совместность обретения права, а после смерти мужа и вовсе становится "неосязаемым" - "право на имущество, право на которое не возникло, как того требовал закон, нажитое в процессе семейной жизни с человеком, который умер и потерял свои права" - Для того, чтобы действовать "за покойного мужа" (непонятно что это за деятельность за покойного) необходимо иметь правовые основания - их нет у жены (вдовы). Она действует ЗА СЕБЯ и ОТ СЕБЯ, по поводу имущества, права на которое должны были возникнуть у ее покойного мужа. Поэтому либо молча, по-тихонечку сделайте то, о чем вы говорите (в чем я лично сильно сомневаюсь, зная немного эту "кухню" - ну да чего только не бывает в этом мире), либо не морочьте человеку голову своим незнанием и непониманием и разговорами о "практике"

2/11/10 21:08  fna4Отправить письмо > Victor    2/11/10 18:27Дерево
А вы лучше практикой разсуждайте, а не теорией которуй вы руководствуетесь из книг!

2/11/10 21:06  fna4Отправить письмо > да уж    2/11/10 17:29Дерево
Перестаньте разсуждать теорией, я руководствуюсь практикой! У неё есть Справка о решении Горисполкома о выдаче квартиры + документ о полной оплате стоимости квартиры, который дополняет Справку,у человека ведь был ордер он просто не успел его заменить на свидетельство и заригестрировать его в БТИ. Так почему на даный момент не может это сделать жена, за покойного мужа?? Если они состояли в официальном браке и квартиру нажили в семейном браке. Ей для того,чтобы оформить наследство на себя, нужно наследство оформить у нотариуса, который запросить витяг с реестру из БТИ, в котором будет указано за кем заригестрирована недвижимость и что ей дадут? Вы мне не подскажите? Я сейчас так оформляю наследство, а у покойного собственика решение суда не было заригестрировано в БТИ. Вот сейчас так и решаем.

2/11/10 18:27  VictorОтправить письмо > да уж    2/11/10 17:29Дерево
Согласен с Вами. То ли Назар Андреевич имеет в виду какую-то незаконную схему, то ли владеет ноу-хау, которое почему-то не хочет раскрыть.
ИМХО только через суд.

2/11/10 17:29  да уж > fna4    2/11/10 17:19Дерево
Вот с тем, что до первой точки написано согласен полностью. А вот дальше... Какие правовые основания "И ей сделают свидетельство"? "Всё усложняется ещё и тем фактом, что утерян Ордер" - т.е. документа о решении предоставить квартиру нет, субъекта этого решения (того, кому предоставили квартиру) тоже нет, есть только справка об оплате покойным его кооперативного пая - и на этих основаниях на Крутом спуске оформят на покойного свидетельство на право собственности, а потом его еще и кто-то зарегистрирует в бти? Извините, но это ... даже приличных слов не подберу

2/11/10 17:19  fna4Отправить письмо > да уж    2/11/10 16:59Дерево
Реч идёт о том что у них нет права собствености,заригестрированого в БТИ и на тот момент когда была произведина полностью проплата, он был жив, соответстве правособствености мог оформить на себя,но не сделал. И ей сделают свидетельство на основании чотирёх документов 1-ордер 2- свидетельство о браке 3- справка о проплате 4-свидететельство о смерте.

2/11/10 16:59  да уж > fna4    2/11/10 16:44Дерево
Вы об этом [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] ? Насколько я понимаю, членом кооператива был умерший. И ОН выплатил кооперативный взнос за квартиру. Кто же должен "Нужно, взять справку из кооператива о том что вы полностью выплатилили сумму" ? Кто и на основании какого документа будет заказывать инвентаризацию квартиры? Очень трогает за живое "Вы же эту квартиру купили в браке и она принадлежит вам." - зачем тогда куда-то ходить если право собственности уже есть?

2/11/10 16:44  fna4Отправить письмо > да уж    2/11/10 16:02Дерево
Я же више всё описал!

2/11/10 16:02  да уж > fna4    2/11/10 16:00Дерево
А Вы не могли бы пошагово рассказать, как это без суда сделать?

2/11/10 16:00  fna4Отправить письмо > да уж    2/11/10 15:38Дерево
Вот поменьше бы в суд ходили, то суды бы хоть нормально работали. и без суда можно всё нормально решить. Место в метро не уступили и мы в суд сразу бежим.(я утрирую). Если откажут тогда судится,а это время и нервы!

2/11/10 15:38  да уж > НатальяВ    2/11/10 13:03Дерево
"потом оформить Св-во о о праве собственности на человека, который был владельцем квартиры" и умер...Как же это оформлять свидетельство на умершего человека? Какой еще Крутой спуск? В суд Вам надо...

2/11/10 15:32  fna4Отправить письмо > НатальяВ    2/11/10 13:06Дерево
Всё вы верно поняли, только для заказа тех. паспорта у вас должна быть эта справка или ордер на квартиру . И вам нарисуют новый технический паспорт! и надо было уточнить на крутом спуске, может свидетельство сразу оформят на Вас, а не на умершого.

2/11/10 13:06  НатальяВ > fna4    2/11/10 12:51Дерево
На сайте Отдела оформления свидетельств о праве собственности на Крутом спуске, 3 в списке необходимых документов для получения св-ва о праве соб-ти есть пункт:ордер или извлечение из решения райгосадминистрации (оригинал и ксерокопия), по сути это и есть эта справка, почему и спрашиваю.

2/11/10 13:03  НатальяВ > fna4    2/11/10 12:51Дерево
То есть первым делом мне нужно получить технический паспорт в БТИ, потом оформить Св-во о о праве собственности на человека, который был владельцем квартиры. Потом уже решать вопрос со вступлением в наследство у нотариуса и собиранием документов для этого? Правильная последовательность?

2/11/10 12:51  fna4Отправить письмо > НатальяВ    2/11/10 12:09Дерево
Возьмите дубликат Ордера кто вам его выдавал! справка, это одно, а вот получил человека ордер или нет это другой вопрос!))) А в наследство вы можете вступать после 6 месяцов, но как вступать в наследство если документы не были зарегестрированы в БТИ и для нотариуса вам не дадут Витяг с регистрации. А регистрация происходит когда у вас на руках есть Свидетельство о праве собствености на квартиру, которое вы поменяете на ордер!

2/11/10 12:09  НатальяВ > НатальяВ    1/11/10 20:20Дерево
Ещё вопрос, оригинал Справки о решении Горисполкома о выдаче квартиры заменяет Ордер?

2/11/10 12:00  НатальяВ > НатальяВ    1/11/10 20:20Дерево
Да, квартира куплена в браке, спасибо. Всё усложняется ещё и тем фактом, что утерян Ордер, а справка о выплате пая есть. Начнём с БТИ, спасибо. Я про регистрацию упомянула потому что, наследство всё ещё не принято, прошло чуть больше года, хотелось бы услышать о т.н. автоматическом принятии наследства. Что под этим подразумевается.

2/11/10 10:46  fna4Отправить письмо > НатальяВ    1/11/10 20:20Дерево
Нужно, взять справку из кооператива о том что вы полностью выплатилили сумму, затем с этой справкой с свидетельством о браке, свидетельстве о смерти идти на Крутой спуск,3 и оформлять свидетельство, но там могут попросить технический паспорт со свежой инвентаризацией, но не волнуйтесь это вы идёте в БТИ и делаете инвентаризацию. Вы же эту квартиру купили в браке и она принадлежит вам.

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100