RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Интересная вакансия юриста-хозяйственника

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 4 5 >>    Всего: 5

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

30/03/09 09:28  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > PiterPen    30/03/09 09:10Дерево
есть куда более безграмотные вакансии и резюме

30/03/09 09:10  PiterPen > ОК АКА Олюня    29/03/09 23:37Дерево
"Microsoft Office (Word, Fine, Reader,Excel). Знание программ :INTERNET,"

30/03/09 00:21  Vot imenno > PiterPen    29/03/09 23:32Дерево
Что-то переборщили, опыт + английский ну стоит где-то 500 грн. + знание этикета еще сотню ну и там лиги всякие это ваще бесплатно - пошлете на семинар "як клацати кнопками у Лізі". Ну и социальный пакет еще мобильный телефон нокия 1100 + безлимтный лайф (внутри сети конечно) + бутерброды по пятницам. Итого в тысячу уложитесь. Удалите пост пока не переплатили, а то понабегает дармоедов.

29/03/09 23:37  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > PiterPen    29/03/09 23:32Дерево
3000 грн - это высокая ЗП?

29/03/09 23:32  PiterPen > укр    21/03/03 18:29Дерево
-требование: ... Работа с ПК, знание Microsoft Office (Word, Fine, Reader,Excel). Знание программ :INTERNET, Outlook Express, The Bat, уверенный пользователь ЛИГА ЗАКОН, НАУ , RADA.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

26/03/03 22:21  Душа ШапоклякОтправить письмо > lukas    26/03/03 19:07Дерево
Неее... Место сидения определяет образ мышления.;)

26/03/03 19:07  lukas > укр    26/03/03 18:40Дерево
А че ей не заглохнуть: "велика пропасть между ними и не понять им друг друга".
Просто надоело преливать из пустого в порожнее, потому как у каждого своя правда и рассудить нас может только время.
ЗЫ Правда всегда одна, это сказал фараон...
Могу сказать одно, будучи наемным работником, у меня была совершенно иная точка зрения, однако "бытие определяет сознание".

26/03/03 18:40  укр > Юрист-"филолог"    24/03/03 14:45Дерево
А тема все-таки заглохла.

24/03/03 14:45  Юрист-"филолог" > укр    24/03/03 13:33Дерево
"Чужаком" я называю себя в связи с тем, что некоторые восприняли меня как филолога в прямом смысле.

24/03/03 13:58  Grandfather ColdОтправить письмо > укр    24/03/03 13:33Дерево
Чужаком - это нормально. Меня в процессе обсуждения этой темы обзывали от самодура до педофила-трансвестита. Вот так.

24/03/03 13:33  укр > Юрист-"филолог"    24/03/03 11:48Дерево
А с чего это Вы вдруг меня чужаком называете? Или тут вход только для "своих", так инадо писать в начале темы. Крупный шрифт для всех, кто сам ошибки допускает и других чрезмерно критикует. Немного критики никогда не помешает, да мелкие ошибки и промахи всем простительны. Читаю эту тему и думаю, прийдет кто-нибудь хоть к какому-то общему знаменателю или так эта и заглохнет. А пиво Вы зря не любите, от него люди, знаете ли, добрее становятся.

24/03/03 11:48  Юрист-"филолог" > укр    21/03/03 18:29Дерево
Крупный шрифт адресован мне? А что я в таком случае пишу, и на что смотреть? Благодарю за внимание. А пиво не люблю.

24/03/03 11:40  Юрист-"филолог" > Таша    21/03/03 15:21Дерево
Такая наука тоже пробегала, а Вас то-что задело? Что-то было не этичным? Я на отсутствие запятых внимание не обращаю. Или Вас возмутило замечание "чужака"? Переживаете за имидж "цеха"? Хочу успокоить, я тоже юрист, а филология - мое хобби.

24/03/03 11:21  Юрист-филолог > Prof.W.    21/03/03 15:26Дерево
Если все читать... Просто я редко заглядываю в Форум. И потом -тема настолько ушла в сторону от первичной..."Из пустого - в порожнее". Меня больше интересуют вопросы, действительно касающиеся юриспруденции. И потом - очень уж я не доверяю неграмотным юристам. Опечатки прощаю.

24/03/03 10:01  TereshkoОтправить письмо > Anny    22/03/03 02:19Дерево
Нет. Я взял со словаря :о)) В остальном наши взгляды совпадают.

24/03/03 09:11  Grandfather ColdОтправить письмо > lukas    22/03/03 15:20Дерево
ИМХО, данная тема не находит своей реализации :((

22/03/03 15:20  lukas > Anny    22/03/03 02:19Дерево
Я читал эту книгу. К ужасу своему понимаю правоту следующего:
"Первоначально поведение индивида определяют низшие в иерархии потребности, такие как безопасность, но как только они удовлетворены, в поведении начинают доминировать потребности, расположенные в иерархии выше."
У большинства населения в нашей стране неполно удовлетворены именно низшие потребности, что приводит к единственно возможному способу их потивации - страх потерять работу или получить взыскание в виде штрафа и.т.д. Вот и вернулись к форме управления через систему штрафов и наказаний (финансовых) при своевременной выплате зарплаты - то с чего я начал.
А по книжкам мы жить начнем лет через двадцать. Пока весь мир разрабатывал системы мотивации и опробовал их на практике, нас 70 лет мотивировали идеями (перепрыгнув через предыдущие ступени). Знаете почему Моисей сорок лет евреев водил по пустыне? Ведь от Египта до "исторической родины" максимум месяц пути. Пешком.

22/03/03 15:10  lukas > Душа Шапокляк    21/03/03 22:25Дерево
Спасибо, обязательно посмотрю.

22/03/03 15:07  lukas > %    21/03/03 18:12Дерево
1. Кто такие эти "Некоторые"?
2. Что значит начинать с себя? И начинать нужно всем, или только руководителям? Если всем, то наверное одновременно?
3. В чем же должна быть искренность в таких начинаниях?
И наконец, что есть "справедливость"? (Напомню, когда-то работорговля и крестовые походы считались делами справедливыми достойными)

22/03/03 15:03  lukas > Leeeda    21/03/03 17:39Дерево
Смайликов не видать.

22/03/03 02:19  Anny > Tereshko    21/03/03 16:39Дерево
Скореее всего, что все, что Вы положили в основу своих сообжений, для просвещения г-на Лукаса и г-жи Санд, Вы взяли из такого первоисточника как "Менеджмент" Ричарда Дафта. Кстати, советую, г-ну Лукасу почитать, эту книгу, а кроме того, что-то по менеджменту персонала.
Поделюсь своим опытом, я, например сознательно не желаю пока-что быть руководителем...Это отнимает очень много времени и мешает заниматься непосредственно юридической работой. Поскольку работу свою ЛЮБЛЮ, то не желаю отвлекаться на менеджмент.
Однажды, на собеседовании меня спросили, хочу ли я быть руководителем... Поскольку на тот момент я уже имела опыт руководства, я честно скалзала, что нет, желаю иметь свое направление работы, за которое буду отвечать только я. Мне сказали, что такая позиция говорит о слабости и неуверенности и безответственности. Люди не поняли, что я просто хочу быть хорошим исполнителем однако с большой степени свободы и готова нести ответственность за свою работу, но не хочу отвлекаться от своей любимой юридической работы на вопросы менеджмента и управления.
И еще, хороший менеджер и профессионал в своем деле (в данном случае — хороший юрист)две большие разницы.Пока будет возможность, буду стараться, чтобы вопросы управления не касались меня еще хотя бы лет пять, чтобы поблольше времени уделять работе Юриста.

21/03/03 22:25  Душа ШапоклякОтправить письмо > lukas    21/03/03 16:33Дерево
И еще:
1. "Любой бизнес начинается с идеи. Любая идея имеет владельца. Владелец идеи, вложив деньги, становится собственником бизнеса. Бизнес требует эффективного управления. К сожалению, как показывает практика, собственник бизнеса нечасто бывает хорошим управляющим. Но даже если это и так, всегда наступает момент, когда нужно передать свои полномочия профессиональным управляющим.
"
http://www.bkg.ru/cgi-bin/article_detail.pl?id=508
2. "Бизнес не может быть хорошим или плохим - он лишь может соответствовать или не соответствовать ожиданиям собственника. Точно так же система управления не может быть хорошей или плохой - она может либо решать, либо не решать задач, поставленных перед компанией собственником. И критерий оценки деятельности генерального директора ничем не отличается - интересы собственника всегда должны и будут превалировать. А если генеральный директор и собственник - одно и то же лицо? Есть что-то общее со знаменитым вопросом: "Все знают звук, когда хлопают е ладоши. А какой звук раздается, когда хлопают одной ладонью?"
http://www.bkg.ru/cgi-bin/article_detail.pl?id=316
3. Применение пирамиды иерархии потребностей Маслоу при проектировании системы мотивации
http://www.bkg.ru/cgi-bin/article_detail.pl?id=223
.... и дальше полистайте
http://www.bkg.ru/cgi-bin/articles_bkg.pl?subitem=13&page=3

21/03/03 21:31  Душа ШапоклякОтправить письмо > lukas    21/03/03 16:33Дерево

21/03/03 19:08  ММТ > укр    21/03/03 18:29Дерево
Ну, давайте, будем писать "пограмотнее". Или все-таки просто грамотно :)

21/03/03 18:29  укр > Филолог    21/03/03 15:04Дерево
Когда же работодатели уже оторвутся от своих компов и пойдут пить пиво, или уже пошли?
кстати, так читаешь то, что все тут написали и хочется обратиться к тем, кто сильно критикует окружающих за безграмотность: ВЫ ВООБЩЕ СМОТРИТЕ НА ТО, ЧТО САМИ ПИШЕТЕ. Настоятельно советую.И вообще, понятно конечно, что иногда просто лень ставить запятые, но зачем допускать такие позорные ошибки, которые всречаются очень часто. Уважаемые коллеги, давайте писать пограмотнее, чтобы на юристов не катили бочку за безграмотность всякие умники.

21/03/03 18:12  % > lukas    21/03/03 15:29Дерево
Некоторые советуют начинать с себя, причем всегда. И чтобы искренно. Так оно и до справедливости недалеко.

21/03/03 17:39  LeeedaОтправить письмо > Ka    21/03/03 17:25Дерево
Отче наш, иже еси в офиси!!!
Да будет легок труд наш.

Да уедет в отпуск начальство наше

На срок неопределенный.

Отгул насущный дай нам на сей день

И на день грядущий

И отпуск на школьные каникулы.

Да снизойдет на нас командировка

В теплые страны.

Злые белые ветры

Пусть не дуют в шеи наши.

Прости нам прогулы наши,

Как мы прощаем наказания

Начальству нашему.

Не введи нас в понижение,

Но избавь нас от сверхурочного.

Ибо есть воля Твоя

В повышении жалованья

И сокращении трудового дня.

Аминь.

21/03/03 17:25  Ka > lukas    21/03/03 16:30Дерево
Бизнес. №11 от 17 марта 2003 года. стр.101.

21/03/03 16:39  TereshkoОтправить письмо > lukas    21/03/03 16:33Дерево
Это были потом самы преданные сотрудники. Их двойными окладами не могли сманить. Так что надо, но не всех.

21/03/03 16:33  lukas > Tereshko    21/03/03 16:20Дерево
Браво, Настоящий Полковник, но брать назад не стоит.
ЗЫ Говорят есть три вида полковников:
1. товарищ полковник (командир полка),
2. полковник (учасник комисии, которая кого-то проверяет),
3. эй, полковник (помощник в штабе).

21/03/03 16:31  TereshkoОтправить письмо > Sand    21/03/03 16:21Дерево
Плиз:

Мотивация
Сила или процесс, которые заставляют людей вести себя именно таким образом, как они себя ведут. В определении работы мотивация может рассматриваться как фактор, определяющий, предпринимает ли работник все необходимые усилия для того, чтобы добиться поставленных рабочих целей. В психологии деятельности различают две базовые концепции мотивации: теория потребностей и теория ожиданий. Возможно, наиболее известной из них является иерархия потребностей, выделенная Абрахамом Маслоу (1908-1970). Он утверждал, что индивиды имеют неотъемлемые потребности, которые они вынуждены стараться удовлетворить. Эти потребности имеют свою иерархию: физические потребности (еда, тепло, убежище), потребность в безопасности (безопасность, дом), эгоистические потребности (самооценка, статус) и потребности самоактуализации (реализация индивидуального потенциала). Первоначально поведение индивида определяют низшие в иерархии потребности, такие как безопасность, но как только они удовлетворены, в поведении начинают доминировать потребности, расположенные в иерархии выше. Теорию Маслоу много критиковали за утверждение, что эти потребности универсальны и всегда следуют в определенном порядке.
Другая теория потребностей - это теория двух факторов мотивации Херцберга. Он полагал, что люди мотивируются двумя типами потребностей: факторами гигиены (такими базовыми потребностями, как, например, потребность в убежище, которые в случае невозможности их реализации приводят к тому, что человек несчастен, однако и их удовлетворение не приносит счастья) и мотиваторами (те потребности высшего порядка, удовлетворение которых вызывает радость). Важность этой теории для организаций состоит в том, что руководство должно удостовериться, что как гигиенические факторы (то есть оплата труда, условия труда), так и мотивация (то есть необходимость самореализации) удовлетворяются и что, таким образом, персонал счастлив и доволен и имеет высокую мотивацию.
Следующей теорией потребностей является теория ERG (Existance, Relatedness, Growth - Существование, Отношение, Рост), которую разработал Клейтон Алдерфер (р. 1940). Подобно Маслоу, он считает, что существует иерархия потребностей, но чем менее удовлетворяются потребности высшего порядка, тем более важными становятся потребности низшего порядка. Таким образом, требования о повышении оплаты труда в реальности отражают желание получать большее удовлетворение от работы.
Основным альтернативным подходом к теории потребностей является подход ожиданий, связанный с именем Виктора Врума (р. 1932). Он предполагает, что то или иное поведение индивидов мотивировано не какими-либо основными внутренними потребностями, а силой ожидания, что действие достигнет результата, воспринимаемого как желаемый. Желание определенного исхода обозначается термином valence. По сути своей это процессуальная теория: она делает акцент на процессе мотивации, а не на природе и не на содержании определенных мотиваторов. Сила мотивации людей определяется тем, насколько сильно они хотят чего-либо и насколько большим будет вклад определенного действия в достижение желаемой цели.

21/03/03 16:30  lukas > Sand    21/03/03 16:21Дерево
Сроки устанавливаются исходя из того, что рассказывал этот человек, когда устраивался на работу. На проверку оказывается, что все не так просто. К тому же, когда этот человек учился в институте, мог запросто провести ночь над курсовым (потому что понимал, иначе кранты), а теперь считает, что все сойдет с рук, потому как отвечает за все руководитель, а не он.
Поэтому нужны ежовые рукавицы и кнут.
ИМХО, именно так "все это нарушается безмотивно", потому как я не могу понять их мотивов нарушения. Пытаюсь, но не могу.

21/03/03 16:21  SandОтправить письмо > lukas    21/03/03 16:02Дерево
А что, и сроки устанавливает реальные для выполнения работы, и поясняете всю важность данной задачи (не для вас иликлиента, а для сотрудника) - и все это нарушается безмотивно?

to Tereshko
Господин Терешко, не подскажете разницу между мотивацией и целями? Здается мне, лукас их смешивает. А может я неверно понимаю чего...

21/03/03 16:20  TereshkoОтправить письмо > Prof.W.    21/03/03 16:15Дерево
У полковника был критерий - решение задачи (хоть в 4, хоть в 23-00). И полное отсутствие жлобства в вознаграждении. Ну и в людях разбирался дай Бог каждому: кому строго по часам, а с кем и по проститукам мог пойти. На первых порах большая текучка была, но потом люди просились обратно. Часто брали.

21/03/03 16:16  lukas > Tereshko    21/03/03 16:14Дерево
Буду премного благодарен, если не забудете о моей просьбе.

21/03/03 16:15  Prof.W.Отправить письмо > Tereshko    21/03/03 16:07Дерево
Наш человек любит дисциплину, а не "уходы в 4". Такие уходы - это проверка руководства на прочность. Дисциплина - главное, что, думаю, и подтвердил бы полковник.

21/03/03 16:14  TereshkoОтправить письмо > lukas    21/03/03 16:11Дерево
Я это давно штудировал. Надо посмотреть.

21/03/03 16:11  lukas > Tereshko    21/03/03 16:07Дерево
Не уверен, что у меня это применимо. Но все равно, где об этом лучше почитать?

21/03/03 16:07  TereshkoОтправить письмо > lukas    21/03/03 16:03Дерево
Теория неконфликтных сообществ. У себя я искуственно разделил коллектив на две части и ставлю не пересекающиеся задачи. Две половинки, практически, не общаются друг с другом.

21/03/03 16:03  lukas > Tereshko    21/03/03 16:01Дерево
Не понял.

21/03/03 16:02  lukas > malysh    21/03/03 15:58Дерево
У ежа пузо теплое и мохнатое, и совсем не колючее :-)))
Проблема не в задержке после шести когда нет работы (не вижу проблемы если уйдут и в четыре), а в несвоевременном выполнении работы при полном не понимании, почему этот так важно.
Кстати работа есть всегда.

21/03/03 16:01  TereshkoОтправить письмо > lukas    21/03/03 15:59Дерево
Тогда, "правильной дорогой идете товарищи" :о))

21/03/03 15:59  lukas > Tereshko    21/03/03 15:56Дерево
Десять, плюс привлекаемые для конкретных проектов.

21/03/03 15:58  malyshОтправить письмо > lukas    21/03/03 15:51Дерево
просто поставте себя на место работника -- как по вашему: хорошо ему в ежовых рукавицах? а потом вы возмущаетесь что сотрудники в отличии от вас не задерживаются на работе после 18.00

21/03/03 15:56  lukas > Prof.W.    21/03/03 15:47Дерево
Как же все просто. Вы будете смеятся, но у нас на фирме именно так все и происходит: "хороший следователь" (это не я) и "плохой следователь (ес-сно я)", притом каждый из нас владеет методом, с которым Вы советуете не путать. Да вот беда, чаше нужен кнут, притом в моих руках. Хотя, наверно, пряник от меня окажет большее воздействие, чем кнут в руках "хорошего"...

21/03/03 15:56  TereshkoОтправить письмо > lukas    21/03/03 15:51Дерево
Скажите, сколько у вас людей на фирме?

21/03/03 15:54  Prof.W.Отправить письмо > Prof.W.    21/03/03 15:47Дерево
акропостинг какой-то получился

21/03/03 15:51  lukas > malysh    21/03/03 15:45Дерево
Вопрос "Что делать?" второй, я еще не нашел ответа на первый :-(((
У меня было такое же ИМХО, теперь оно иное, прямо противоположное Вашему. Вы же частично укрепляете мою веру в правильность нынешней модели взаимоотношений. "В дружном и сплоченном коллективе легче..." это, извините, только в книжках, ИМХО.

21/03/03 15:47  Prof.W.Отправить письмо > lukas    21/03/03 15:29Дерево
Так чтобы попроще:
Есть такой старый добрый метод "хороший следователь - плохой следователь"
Мораль: нужно эффективное сочетание.
Кстати - не путать с методом кнута и пряника - это другое.
А то: ежовые рукавицы, ежовые рукавицы...

21/03/03 15:46  Демон > Sand    21/03/03 15:35Дерево
Выражения есть отражение умственного и иного алфавитного брожения с письменным наложением результата.

Страницы: << [1] 2 3 4 5 >>    Всего: 5

Реклама

bigmir)net TOP 100