RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Азбука для ЧП / ФЛП

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Порядок закрытия ФОП (ФЛП)

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 25

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

24/01/18 02:00  Светлан178 > dach32    21/01/18 17:24Дерево
Доброго времени суток всем!
Помогите, пожалуйста в следующей ситуации: ФОП ЕН 3гр., гос.регистрация прекращения предпринимательской деятельности прошла 29.12.2017. Податкова декларация отправлена в эл. виде (нет возможности проставить ЛИКВИДАЦИОННАЯ) и звит ЕСВ 22% отправлен в эл. виде (ошибочно галка осталась в графе початкова. Как правильно поступить в данной ситуации: еще есть время до 26.01.18 вживую в налоговой пересдать под.декларацию с галочкой - уточняющая и надписью ликвидационная, а по звиту по ЕВС написать письмо, чтобы 1-й звит не признавался как "звитный" и пересдать вживую с галкой ликвидацийный.
Что скажете? Возможно есть другие варианты?

21/01/18 17:24  dach32 > stlady    19/01/18 17:14Дерево
СПАСИБО большое за ответ!

21/01/18 17:21  dach32 > Луклана    19/01/18 20:01Дерево
СПАСИБО большое! Предельно ясно.

19/01/18 20:01  Луклана > dach32    19/01/18 14:17Дерево
Ответ на Ваши вопросы:
1) ЕСВ
а)уплатить ЕСВ за январь 2018,
б) подать отчет за 2017 по ЕСВ+додаток таблицу 1или2 (в зависимости от того Вы на едином налоге или на общей системе. Судя по Вашему коменту, Вы на ЕН, значит Таблицу 2) с пометкой "початкова",
в) и наконец подать отчет по ЕСв за 2018 год (только после уплаты ЕСВ поадется), где указаны выплаты за январь 2018, с пометкой "ликвидацийна". СРОКИ: до 08.02.2019, но я бы сдавала сразу и сейчас.

2) ЕН
а) заплатить ЕН за 2017,
б) подать Декларацию за 4 кв.(год) 2017
в) подать декларацию за 2018 с пометкой ликвидационная. ВНИМАНИЕ: сроки 30 дней с момента регистрации записи о прекращении предпринимательской деятельности (то есть в Вашем случае до 17-01-2018, если этой же датой регистратор провел Вам закрытие. Проверьте сами себя потом на сайте минюста, в реестре ФОПов, какой датой Вас закрыли). Изменения по сроками внесли в налоговый кодекс год назад, хитренько и под новый год, чтобы впаять видимо потом всем кто прохлопал ушами штрафы.

ВЫВОД: закрылся, подавай в течении месяца ликвидационку по Декларации и по ЕСв сразу не затягивая.

19/01/18 17:14  stladyОтправить письмо > dach32    19/01/18 14:17Дерево
Законодатель отводит месяц с момента закрытия для подачи ликвидационных отчетов. Но я еще не слышала, чтобы кого-то наказывали за более позднюю подачу. А налоги (ЕН и ЕСВ за январь 2018 г.) нужно заплатить до подачи ликвидационных отчетов. Не забудьте, что минимальная зарплата выросла и, соответственно, подросли и налоги.

19/01/18 14:17  dach32 > stlady    2/01/18 17:05Дерево
Добрый день!
Помогите пожалуйста, нужна консультация.
Хочу закрыть ЧП (ФЛП). Подал регистрационную карточку на проведение государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности 17-01-2018. На руках есть ОПИС с этой датой.
Как я понимаю, теперь мне нужно заплатить ЕН (заплатил 19-01-2018) и ЕСВ за январь 2018 и подать ликвидационные отчеты в налоговую.

Какие сроки оплаты и подачи отчетов?

3/01/18 14:05  stladyОтправить письмо > danola    3/01/18 12:31Дерево
Закон отводит регистратору несколько дней для проведения регистрационного действия. Дату прекращения предпринимательской деятельности нужно смотреть в реестре. Если она приходится на январь, то за январь еще нужно отчитываться и платить.

3/01/18 12:31  danola > stlady    2/01/18 17:05Дерево
Спасибо большое за ответ. Я на общей системе и деятельность не вел 6 лет. Сдавал нулевки каждый год. То есть мне нужно подавать ликвидационные отчеты за январь, а не за весь 2017год? и обязательно оплатить 704грн ЕСВ? Я когда сдавал отчеты за 2016год (нулевки), то звонил в свою Оболонскую налоговую г. Киева и спрашивал какие отчеты подавать, то мне ответили, что если я писал заявление на закрытие ФОП 28.12.2016 и есть ОПЫС с такой датой, то мне ЕСВ не насчитают. Но это говорили по телефону и сослаться не на кого. Кроме того, они тогда сами ничего не знали (мне так кажется). Вы думаете мне ЕСВ насчитали? Как это можно проверить?

2/01/18 17:05  stladyОтправить письмо > danola    2/01/18 00:06Дерево
Нужно подавать ликвидационные отчеты по ЕН и ЕСВ за 2017 г. (январь). Но это нужно было сделать в течение месяца после закрытия. Вас закрыли 12 января, т.е. до 12 февраля нужно было уплатить 704 грн. и подать ликвидационные отчеты. Если Вы были на общей системе, то, думаю, Вас не накажут, если заплАтите и сдадите все до 9 февраля. А если были на ЕН, то заплаить ЕСВ нужно было до 20 апреля. Могут насчитать штрафы.

2/01/18 17:02  stladyОтправить письмо > Kiev_IVAN    1/01/18 04:24Дерево
Да я их закрываю ежемесячно по несколько штук. И открываю тоже. Не пишИте глупости.

2/01/18 00:06  danola > stlady    31/12/17 21:51Дерево
Вопрос
Написал заявление на закрытие ФОП 28.12.2016. Есть ОПЫС с этой датой.
Зарыли меня 12.01.2017
Подал во время декларацию годовую с нулями не ликвидационную за 2016 год и ликвидационный отчет по ЕСВ за 2016 год.
Нужно ли подавать декларацию годовую ликвидационную за 2017 год? Что нужно подавать? Нужно ли платить ЕСВ за январь 2017года?

1/01/18 04:24  Kiev_IVAN > stlady    31/12/17 21:47Дерево
ЕСВ вы можете платить хоть каждый день - налоговым кодексом для ЧП единоналожников установлен режим в квартал. Если 1 января поработает, то возьмут за весь квартал. Жесткие правила, по которым в прошлом году закрылись сотни тыщ "типа ЧП".

31/12/17 21:51  stladyОтправить письмо > Кусус    30/12/17 00:52Дерево
1-ДФ поквартально сдают все СПД, которые выплачивали деньги физическим лицам. Т.е. если у Вас в 4-м квартале кто-то что-то покупал и платил Вам деньги, то эти деньги будут указаны в их отчетах, но с указанием Ваших реквизитов. Отчет сдают до 20 января. Налоговая проверяет, не показали ли Вы доход меньше, чем суммарно по Украине показали информацию про Вас Ваши покупатели и заказчики.

31/12/17 21:47  stladyОтправить письмо > Kiev_IVAN    30/12/17 07:08Дерево
Не правда. ЕСВ платится за месяц. Т.к. автор вопроса закрылся в декабре, то, включая декабрь, и заплатит. Если бы закрылся в январе, то должен был бы заплатить, включая январь. А налоговая начислит, сколько положено, за 4-й квартал 19 января, за 1-й квартал - 19 апреля.

30/12/17 07:08  Kiev_IVAN > Кусус    30/12/17 00:52Дерево
хоть 31 закроетесь - ЕСВ платится за рабочий квартал.
Идете в местную регистраторшу (райраду), заяву лучше заполнить и скачать с инета. Вносят инфу сразу - часа 3. И все - Вас нет в реестре. 1 января пойдете - за квартал заплатите
НО! потом с налоговой нужно поговорить - нет ли у Вас задолженности.

30/12/17 00:52  Кусус > stlady    29/12/17 17:59Дерево
Т.е ЕСВ прийдется Заплатить в любом случае??
подавал на закрытие е щё в начале ноября,на сайте написанно-ликвидированно 21 декабря,стан на 26 декабря-плательщик налогов не имеет боргу...
По поводу 1-ДФ:иметься в виду ЕСЛИ не сданы декларации за 4 квартал кто то напишет?и чем это чревато?
Спасибо за ответ:)

29/12/17 17:59  stladyОтправить письмо > Kycyc123    28/12/17 20:28Дерево
На сайте налоговая отражает ситуацию, исходя из тех данных про Вас, которыми владеет. Если будет назначена проверка, то что-то может и добавиться. Более того, ЕСВ за 4-й квартал 2017 г. будет начислен 19 января 2018 г. И еще не сданы декларации 1-ДФ за 4-й квартал. М.б. про Вас кто-то что-то еще напишет.

28/12/17 20:28  Kycyc123 > stlady    21/12/17 10:32Дерево
Здравствуйте!у меня вопрос-закрываю чп,прошло уже полтора месяца и я проверила на сайте sfs.gos.ua свою деятельность,высветилось окно, что ликвидовпно,закрыто,реорганизовано, и плательщик не имеет налогового долга...можно ли положиться на этот сайт и ответ,так ли это ,и значит ли что долгов нет и все закрыли?

27/12/17 23:47  Alexyz > stlady    27/12/17 09:33Дерево
Жаль, что нет никаких вариантов ((
В любом случае, спасибо большое за развернутый ответ.

27/12/17 09:33  stladyОтправить письмо > Alexyz    26/12/17 19:20Дерево
От ЕСВ Вы никак не отобьётесь. Его можно не платить только с месяца, следующего за месяцем закрытия у регистратора. Поэтому Вам и за 2017 год нужно сдать годовую декларацию у доходах с нулями и Додаток 5 таблицу 1 по ЕСВ. Но уже не с нулями. Т.е. ежемесячно доход показываете 0, а сумму, с которой идут начисления 3200,00 грн., сам ЕСВ 704,00 грн. Все это до 9 февраля 2018 г. Заплатить ЕСВ за этот год еще можно в 2018 г., а вот с будущего года сроки уплааты ЕСВ для всех предпринимателей будут одинаковые. Т.е. до 20 числа квартала, следующего за отчетным.

26/12/17 19:20  Alexyz > stlady    21/12/17 10:32Дерево
Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация. Я ФЛП на общей системе. Деятельность не велась. В феврале сдавал последнюю декларацию годовую с нулями. Не закрылся в надежде на деятельность. Но по прошествии года так и не сложилось. ЕСВ в этом году ни разу не платил, т.к. думал, что в конце года, перед сдачей отчета (до сих пор точно не уверен в сроках). Скажите, пожалуйста, можно ли теперь как-то избежать ЕСВ за прошедший год с учетом того, что деятельности не было. С запозданием, но уже созрел закрыть, во избежание накапливания долгов. Но как это правильно сделать, чтобы минимизировать расходы за прошедший год? Буду очень признателен за советы. С уважением, Алексей.

22/12/17 17:31  stladyОтправить письмо > avanez    21/12/17 18:55Дерево
Думаю, что некритично. Главное, чтобы КВЕДы, по которым Вы получали доход, были в Вашей регистрации и едином налоге (если у Вас был единый).

21/12/17 18:55  avanezОтправить письмо > stlady    21/12/17 10:32Дерево
Еще вопрос можно? В том году в податковой декларации платника податків в строке 9, где указываются виды деятельности по квед, я указал только один, хотя у меня открыто несколько. Это критично? И еще в этом отчете нет вида ликвидационный?

21/12/17 10:32  stladyОтправить письмо > avanez    20/12/17 19:42Дерево
В налоговую в течение месяца после закрытия нужно заплатить все долги по налогам, подать все отчеты с пометкой "ликвидационные" и ждать проверку. По поводу накладных - это вопрос субъективный. Инспектор спрашивать будет однозначно, но до проверки может и не дойти, учитывая их загруженность. Личный счет в банке закрывать не нужно.

20/12/17 19:42  avanezОтправить письмо > stlady    6/12/17 17:25Дерево
Планирую закрыться к концу 17 года.
1 Интересует какие документы нужно подать в налоговую? Нужно ли подавать книгу доходов?
2 Если я работал на рынке и не имею накладных, чеков и др. документов, что мне ждать?
3 В течении какого срока нужно сдать отчеты?
4 Специально счет в банке не открывал, платил через личный счет в привате (универсальная карта). Нужно закрывать этот счет?

6/12/17 17:25  stladyОтправить письмо > Леонтий    5/12/17 14:36Дерево
Отчеты за 2016 г. (единый налог и ЕСВ) Вам нужно было сдавать с пометкой "Ликвидационные". И больше ничего, в 2017 г. Вы уже не предприниматель.

5/12/17 14:36  ЛеонтийОтправить письмо > Татьяна-М.    3/10/17 11:40Дерево
Закрыл ФОП 30 декабря 2016 года после сдачи в налоговой отчета за 2016 год проверки не было заставили написать заявление на проверку и сказали если в 2017 году не будет проверки подать отчет и за 2017 год год заканчивается проверки не было как мне поступать ?

4/12/17 13:58  stladyОтправить письмо > Интересант    4/12/17 11:39Дерево
Да, налоговая без уведомления о закрытии счетов не закроет.

4/12/17 13:57  stladyОтправить письмо > Интересант    4/12/17 10:51Дерево
Считаю, что после закрытия у регистратора можно подавать, т.к. зарплату Вы им начислять и платить уже не будете.

4/12/17 11:39  Интересант > Интересант    4/12/17 10:51Дерево
В банке сказали, что не закроют рассчетный счет, пока полностью не погашу кредитный лимит на кредитной карте. Планировал погашать в течении полугода обязательными платежами. Возникнут ли проблемы с моим закрытием в налоговой, если не будет закрыт счет в банке? Спасибо.

4/12/17 10:51  Интересант > stlady    4/12/17 09:44Дерево
Не совсем понятно, когда сдавать отчет есв дод.4 по наемным за декабрь.

4/12/17 09:44  stladyОтправить письмо > Интересант    4/12/17 04:04Дерево
Я бы сдала все отчеты одновременно в декабре. Ликвидационные - только Ваши личные, т.е. по единому налогу и додаток 5.
По поводу Вашего предыдущего предпринимательства... Кто его знает, что это могло быть. Возможно, кто-то открыл без Вашего ведома, возможно ошибка в реестре. Но если оно закрыто в 2002 г., то, думаю, Вам беспокоиться незачем. Тогда закрывали только после полного расчета с налоговой и фондами.

4/12/17 04:04  Интересант > Booh    2/03/17 15:03Дерево
Здравствуйте. ФОП на ЕН, 2гр.+ 2 наёмных. Планирую закрыться к концу декабря. Правильно ли понимаю, что до подачи заявления регистратору и в налоговую, нужно разорвать труд. отношения с работниками, а ПОСЛЕ(?) сдачи ликвидационных декларации платныка ЕП и отчета по ЕСВ дод.5, в январе сдать последний отчет по ЕСВ дод.4 за декабрь по уволенным наемным и 1дф? В 1дф не нужно писать от руки, что он ликвидацийный? Я прочитал всю тему, но хотел бы уточнить, есть ли особенности закрытия фоп при наличии наёмных работников.
И еще один вопрос в связи с закрытием: Гуляя по просторам электронного кабинета платн. податк., я с большим удивлением обнаружил, что по данным реестра платныкив ПДВ, я в 1998г. был зарегистрирован как платнык ПДВ, а в 2002г закрыт по собственному желанию (или что-то в этом роде). Но находясь в здравом уме и трезвой памяти, я точно знаю, что никогда этого не делал. Зарегистрировался ФОП только в 2005г. Есть ли предположение, что это было, во что может вылиться, и нужно ли что-то делать? Спасибо.

3/10/17 11:40  Татьяна-М.Отправить письмо > joriq    2/10/17 23:59Дерево
Также буду очень благодарна, за ответ на вопрос:
1. Необходимо писать заявление в налоговую, чтобы назначили аудиторскую проверку?
2. Или спокойно ждать проверку, когда налоговая сама вспомнит ?

В интернете также точного ответа не нашла, но есть мнение:
Миф 1. При ликвидации предпринимателя обязательно нужно пройти проверку в налоговой инспекции.
Данный миф активно поддерживают сотрудники налоговой, которые разъясняют всем предпринимателям, , обязанность написать заявление на добровольную проверку. При этом люди даже не задумываются, почему же обязательная проверка требует добровольного заявления.
На самом деле все просто. Когда ФОП пишет заявление с просьбой проверить его, инспектор в 90% случаев не дает ему под роспись приказ о начале проверки и тем самым установленный законодательством срок на проведение проверки просто не начинает свое течение.
Далее предпринимателя просят принести все документы: выписки банка, договора, накладные, первичные документы, подтверждающие получение дохода. В ином случае инспектор угрожает различными типами санкций, самая простая из которых 510 грн. штрафа за нарушение налогового кодекса, а самая распространенная угроза доначисления 18% НДФЛ и 1,5% военного сбора за покупку товара не у ФОП.
После этого предпринимателей заставляют выполнять работу сотрудника налоговой и вместо них ходить с обходным листом по различным службам. Общий срок такой «проверки» вместо 10 дней обычно затягивается до 3-4 месяцев.
Как мы видим, инспекторам налоговой выгодна ситуация, при которой предприниматель находится в зависимом положении от проверяющего.
Давайте посмотрим, что же говорит о необходимости проверок законодательство.
Статья 78 Налогового кодекса Украины регулирует порядок проведения документальных внеплановых проверок. Пункт 78.1.7. данной статьи дает право налоговому органу начать проверку в случае прекращения предпринимательской деятельности физического лица-предпринимателя, однако обязанности для предпринимателя проходить проверку ни эта статья, ни другие статьи НК Украины не содержат.
Более точно порядок снятия с учета предпринимателей урегулирован п. 11.22 Порядка учета плательщиков налогов и сборов. Согласно данной нормы:
Основанием для снятия физического лица – предпринимателя с учета в соответствующем контролирующем органе являются сведения о государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физическим лицом – предпринимателем по его решению. Дата снятия с учета физического лица – предпринимателя соответствует дате получения сведений о государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физического лица – предпринимателя.
После государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физическое лицо продолжает учитываться в контролирующих органах как физическое лицо – налогоплательщик, которое получало доходы от осуществления предпринимательской деятельности.
Такое физическое лицо должно обеспечить окончательные расчеты по налогам от осуществления предпринимательской деятельности, в установленные сроки подать соответствующему контролирующему органу годовую налоговую декларацию за отчетный год, в котором проведена государственная регистрация прекращения предпринимательской деятельности физического лица – предпринимателя.
Контролирующий орган МОЖЕТ назначить и провести документальную проверку такого физического лица – налогоплательщика при наличии оснований и с учетом сроков давности, предусмотренных Налоговым кодексом Украины.

Таким образом, о никакой обязательной проверке речи не идет. Конечно вы можете пройти ее, если считаете, что это избавит вас от внимания налогового органа в будущем. Однако по нашему опыту, за несколько лет закрытия ФОП, налоговый орган ни разу ни открыл проверку по своей инициативе. И с другой стороны, прохождение проверки вовсе не гарантирует того, что налоговая не захочет и не проверит повторно уже проверенный период по новым основаниям.

2/10/17 23:59  joriqОтправить письмо > Татьяна-М.    29/09/17 11:39Дерево
Доброго времени суток. У меня следующая история: открыл ЧП, однако с работой не сложилось, поэтому решил сразу же закрыть в том же квартале. Дохода не было, поэтому в налоговую сдал "пустую" декларацию, но ЕСВ за 3 месяца полностью оплатил (всё делал через интернет). Итак, неделю назад подал заявление регистратору, проблем не возникло, получил Опись. Проверил через [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] - с учёта снят. Собственно, вопрос: нужно ли также подходить в налоговую и писать дополнительные заявления о закрытии? В интернете точного ответа не нашёл: кто-то говорит, что нужно, а кто-то утверждает, что необязательно. Также вопрос по поводу налоговой проверки: она сама собой когда-нибудь начнётся или тоже нужно заявление написать?

29/09/17 11:39  Татьяна-М.Отправить письмо > Татьяна-М.    29/09/17 11:29Дерево
в продолжении темы о проверки ФО-П в налоговой:
В сообщении от 18/04/17 22:01 stlady пишет: Вы должны быть сами заинтересованы пройти этот аудит и убедиться, что с налоговой у Вас все в порядке. Прекратив предпринимательскую деятельность, Вы только изменили свой статут. Если же у Вас остались какие-то незакрытые вопросы, то они ж никуда не денутся. Кроме того, будут накапливаться штрафы и пеня. Если Вы действительно уверены, что у Вас все сдано и все заплачено, то спокойно ждите проверку. Когда-нибудь вспомнят. У них сейчас там полный завал с работой.

Интересует мнение опытных "Форумчан" ОК АКА Олюня и stlady.
1. Все таки необходимо писать заявление в налоговую, чтобы назначили аудиторскую проверку?
2. Или "спокойно ждать проверку, когда налоговая сама вспомнит ?

29/09/17 11:29  Татьяна-М.Отправить письмо > ОК АКА Олюня    13/09/17 22:28Дерево
*** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ***

18/09/17 13:51  marishka_nergis > ОК АКА Олюня    13/09/17 22:28Дерево
Добрый день, у меня следующая ситуация. подала на ликвидацию флп еще в конце мая. флп подал ликвидационный отчет по есв с ошибками (подавал он сам): 1)на второй странице поставил отметку, что отчет не ликвидационный а начальный и есв он правильно заплатил, но в отчете не включил май месяц. 2) плюс ко всему вместо таблицы 2 (он единщиком был), подал таблицу 1. теперь в его кабинете творятся чудеса и есв считают даже за месяца, когда он фактически был ликвидирован. (за июнь, июль и август). хотя по закону не должны. проверку назначать не хотят ибо как мне аудитор говорит, у него задолженность перед бюджетом, на мои доводы, что фактически он ничего не должен, просто должен штраф заплатить за ошибки в отчете он не реагирует. как мне разрулить эту ситуацию?можно ли переподать ликвидационную отчетность по есв? если да, то каким образом? просто сумма очень неплохая получается вместо 3 с копейками тысяч, у него получается около 8.

13/09/17 22:28  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Люба ФОП    13/09/17 20:14Дерево

13/09/17 20:14  Люба ФОП > Юра ФОП    9/09/17 12:05Дерево
Здравствуйте!
Подала регистратору заявление о прекращении своего ФОПа. После этого поехала в налоговую и меня там заставили написать заявление с просьбой провести проверку. Инспектор попросил привезти кое-какие отчёты + первичку за определенный период.

При этом, с момента подачи мною заявление к регистратору уже прошло больше, чем месяц. Я слышала, что если налоговая не предъявила в течение месяца с момента подачи регистратору заявления каких-либо претензий, считается, что ФОП закрыт. Так ли это, или это не касается случаев, когда ФОПы пишут заявление с просьбой провести проверку?

И вообще, должна ли я что-то подвозить инспектору на его устные требования и есть ли вообще какие-то граничные сроки проведения вышеуказанной проверки?

9/09/17 12:05  Юра ФОП > ОК АКА Олюня    9/09/17 05:20Дерево
Добрый день.
Прошу помочь.
Открыто ФОП (Мы переселенцы). Продажа мотозапчастей. Проработали год и хотим закрыться. Оборот за год 200т. (в продаже 20 позиций на OLX)
1) КВЕД - "Продаж через мережу iртернет".
2) Счет в банке не открывали. Все продажи наложенным платежом.

Есть несколько вопросов.
1) Теперь понял что одного этого КВЕДа не достаточно и нужно было еще указать что именно продаем. Чем это грозит? Есть смысл за неделю-две перед закрытием идти к регистратору и добавлять еще КВЕД?
2) Не будет проблемой что не открыт счет в банке?
3) В книге доходов первые пол года не писали в конце каждого месяца и квартала итоговые суммы. Штраф? Или можно дописать между строк?
4) Планируем уехать из Украины. Что будет если мы уедем а нас вызовут на проверку? Может оставить книгу и квитанции об оплате налога и ЕСВ родственникам? При закрытии указать их номер телефона. Или как вариант когда приедем в Украину то самим потом сходить в налоговую?

Заранее благодарен за ответ.

9/09/17 05:20  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Юра107    8/09/17 23:57Дерево
Вы хотите открыться?

8/09/17 23:57  Юра107 > stlady    10/08/17 15:31Дерево
Закрываю фоп, уже поданы все заявления и отчёты, пока оно перебивает в статусе припинено. Прошло, 4мес, мне надо снова открыться. Что делать?

19/08/17 10:28  al.baskaОтправить письмо > stlady    10/08/17 15:31Дерево
Спасибо за подсказку!

16/08/17 14:13  stladyОтправить письмо > mamalats    15/08/17 15:31Дерево
Лучше не пропускайте, т.к. эти деньги Вам будут считаться уже, как доход обычного физлица. Т.е. с уплатой налога с доходов физлиц и военного сбора и подачей ежегодной декларации физлица.

15/08/17 15:31  mamalats > stlady    13/08/17 19:29Дерево
Добрый день.Вчера подал заявление на закрытие своего ФОП?Выписку о том что закрыли еще не получил,но на сайте пишет что деятельность "припинено".Скажите пожалуйста,могу ли я еще пропускать деньги через свой расчетный счет?

13/08/17 19:29  stladyОтправить письмо > florclavel    11/08/17 18:21Дерево
Не переживайте, Вы все сделали, что могли. Можете еще написать заявление на проверку в связи с прекращением предпринимательской деятельности. Опыс Вам особо и не нужен, т.к. налоговая интернетом получает все изменения из ЕДР. Ждите спокойно. У налоговиков сейчас полный завал, руки до мелких проверок не доходят. Чем больше времени пройдет, тем меньше им останется проверять.

11/08/17 18:21  florclavel > stlady    10/08/17 15:31Дерево
Подскажите, пожалуйста.
Получила онлайн подтверждение о закрытии 07.07, сдала ликвидационный отчет за июль и оплатила все долги, счета в банке закрыты. На сайте Минюста статус "припинено".
Инспектор отправляет в обласную налоговую и говорит, что не знает что делать дальше и это не ее обязанности что-то закрывать. Опис не выдали, документы у меня пока на руках. Писать заявление на проверку не планировала.
Какие мои дальнейшие действия? Требовать опис от инспектора и сдать документы? Какой срок сдачи всех документов?

10/08/17 15:31  stladyОтправить письмо > al.baska    9/08/17 17:45Дерево
Зайдите на сайт Минюста, там есть безкоштовный запыт. Поищите себя.

9/08/17 20:53  katerina_ivanovaОтправить письмо > al.baska    9/08/17 17:45Дерево
У меня фоп в течении месяца открыли, по месту прописки, если вы переселенец, то нужна справка из миграционной, о временной прописке, вот по мануалу делала [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] , все описано от и до, документы подавала через сайт регистратора. Сама удивилась что все так быстро, хотя говорили мне побегать придется.

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 25

Реклама

bigmir)net TOP 100