RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Азбука для ЧП / ФЛП

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Порядок закрытия ФОП (ФЛП)

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 28

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

9/10/18 19:01  stladyОтправить письмо > Timofei_24    9/10/18 16:51Дерево
Вам все уже написали. Вы давно уже не ФОП (с декабря 2016 г.), а претензии налоговой теперь будут к Вам, как к физлицу. Вы можете снова открыть ФОП. Но я думаю, что в налоговой Вам не дадут сразу единый налог (пока Вы не закроете все свои хвосты). Поэтому я Вам советую сначала закрыть хвосты, а потом открываться. Иначе откроетесь, работать на сможете на общей системе, а ЕСВ нужно будет платить. Штраф за несвоевременно сданный отчет 170 грн. Сами на него не напрашивайтесь, возможно, они про него забыли из-за массовости закрытия ФОПов.

9/10/18 17:02  ТАГ > Timofei_24    9/10/18 16:51Дерево
1.можете відкривати ФОП
2.взнавайте в податковій
3.зберігайте на пам'ять)
4.все залежить від податкової (у них роками не проводять перевірки)
5.ФОП в ЄДР закритий, якщо Ви подавали держреєстратору заяву ф.12.
6.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] (стан в податковій)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] (стан в ЄДР)

9/10/18 16:51  Timofei_24Отправить письмо > stlady    25/09/18 12:03Дерево
Подскажите, пожалуйста, по поей ситуации. В период массового закрытия ФОП в декабре 2016 подал заявление регистратору на закрытие ФОП. По реєстру стоит статус "припинено". В налоговой меня не захотели закрывать, сказали зайти позже, ликвидационную декларацию не подавал. Так ситуация продлилась до этого времени. Сейчас появилась потребность проводить средства через ФОП. Вопросы:
1. Можно ли снова открыть это же недозакрытое ФОП или необходимо пройти процедуру закрытия до конца, а потом снова открывать?
2. Последний отчёт сдал позже граничного срока. Какой штраф сейчас нужно будет уплатить?
3. Как ФОП работал с печатью. Куда и когда её нужно сдавать при закрытии?
4. За последние 3 года, деятельности не было, сдавал пустышки. Как быстро после подачи заявления могут окончательно закрыть?
5. Что может грозить мне за то, что ФОП до сих пор не закрыта?
6. Можно ли в моём случае через интернет проверить состояние ФОП по налоговой?

25/09/18 12:03  stladyОтправить письмо > avanez    25/09/18 09:55Дерево
Налоговая проверяет за 3 последних года, по ЕСВ - за весь период. Первичные документы должны быть. Налоговая считает, что если нет первичных документов, то Вы купили товар у физического лица, а это, в свою очередь, означает, что Вы должны были уплатить за них ПДФО и ВЗ и отчитаться по форме 1-ДФ. Хотя этот вопрос четко в законодательстве не прописан. Прийдется договариваться с налоговиками. Исправления в книге делаются бухгалтерским способом. Т.е. неправильная информация аккуратно перечеркивается одной горизонтальной чертой, а сверху пишется правильная информация. По сотруднику потребуют все бумаги, т.к. по ЕСВ нет срока исковой давности.

25/09/18 09:55  avanezОтправить письмо > stlady    17/09/18 10:47Дерево
добрый день. у меня 2 группа, хочу закрыться. книга есть, первичных документов нет, работаю на рынке. может налоговая потребовать первичные документы?что с этим делать?
как правильно делать исправления в книге?
если когдато был сотрудник, по нему тоже потребуют все бумаги?

17/09/18 10:47  stladyОтправить письмо > flpolezha    16/09/18 22:10Дерево
Налоговая требует документы за последние 3 года. В Вашем случае это будут пустые отчеты. Но книга у Вас должна быть. За отсутствие книги оштрафуют.

16/09/18 22:10  flpolezha > stlady    29/08/18 09:33Дерево
Боюсь штрафов, прошу помощи.
Я ФЛП на 3й группе, уже 3 с половиной года подаю пустые отчёты, сейчас хочу закрыть ФОП.
Обязан ли я буду предоставить в налоговую первичку (товарные чеки или договора услуг) за годы которые предшествовали этим 3м годам ?
То есть могут ли потребовать товарные чеки 4х летней давности ?
Тоже самое нужна ли книга учёта доходов и расходов в моём случае?
Спрашиваю потому что первичка у меня за это время потерялась...

29/08/18 09:33  stladyОтправить письмо > telz    28/08/18 15:28Дерево
Я Вас поздравляю.

28/08/18 15:28  telz > telz    28/08/18 15:07Дерево
Пришла квитанция №2, пакет приняли. Думаю, учитывая, что регистрация в Луганске, с меня и так взятки, как говорится, гладки, а я к тому же еще и все налоги оплатил и отчеты сдал. Слать ли еще письмо с бумажным отчетом через полземного шара - это может быть слишком. Спасибо за советы!

28/08/18 15:07  telz > stlady    28/08/18 13:43Дерево
По ключам. Мои еще работали в ifin после приостановления деятельности ФОП. Далее я оплатил ЕСВ за текущий месяц включительно. Также оплатил единый налог (5%) за текущий квартал (на 3й группе поквартально). Далее, используя свой аккаунт в ifin, я без проблем отправил ликвидационный отчет ЕСВ (пенсионный), а также заполнил декларацию по единому налогу, в самом низу там есть графа "Доповнення до податкової декларації (заповнюється і додається відповідно до пункту 46.4 статті 46 глави 2 розділу ІІ Податкового кодексу України)". Заглянул я в ту самую статью и понял, что она меня не останавливает написать в этой графе следующее: "Прошу вважати цю декларацію ЛІКВІДАЦІЙНОЮ у зв'язку з тим, що встановлена форма не має такої відзнаки я вимушен відзначити це у доповненні." По-идее, это должно быть то же самое, что надпись "ликвидаційна" ручкой на бумажной декларации. Однако, сдать ее за квартал не получается, ибо система возвращает ошибку, мол, нельзя сдать за будущее. Тогда я ее отправил как "Довідково" за 8 місяць. Вроде бы, ушла. По крайней мере, квитанция 1 получена. Посмотрим, пришлют ли квитанцию 2.

28/08/18 13:43  stladyОтправить письмо > telz    28/08/18 13:41Дерево
Очень за Вас рада. Осталось не самое сложное.

28/08/18 13:41  telz > stlady    28/08/18 09:53Дерево
Да, все верно, но не совсем. Я спокойно работал на территории, подконтрольной Киеву, оставаясь зарегистрированным по адресу в Луганске. Меня несколько раз пытались заставить перерегистрироваться, но это не работает, т.к. нужна прописка или справка переселенца (для которой кто-то должен поручиться или прописать), а ни того, ни другого у меня нет. Да, и, закона, заставляющего это делать нет. Поэтому я продолжал работать еще 4 года, сдавая отчеты в Луганскую налоговую, которая переехала на территорию, подконтрольную Киеву. На данный момент вынужден прекратить деятельность т.к. на неопределнный срок доходов по ФОП не предвидится, а платить ЕСВ никакого желания нет. Теперь по сути вопроса. Поступил по вашему совету - зарегистрировал еще одну заявку на iGOV. Уже закрыли. Спасибо за совет! Далее начнается квест по ликвидационным отчетам...

28/08/18 09:53  stladyОтправить письмо > stlady    28/08/18 09:20Дерево
По поводу ФОПов, зарегистрированных на неподконтрольных Украине территориях. Таким ФОПам не насчитываютя налоги и ЕСВ. Есть 2 варианта развития событий:
1. Если ФОП собирается работать дальше, то ему нужно перерегистрироваться на подконтрольных территориях.
2. Если ФОП не собирается работать, то нужно закрываться либо у любого регистратора на территории Украины, либо через он-лайн-портал МинЮста. Ключи Привата подходят.

28/08/18 09:20  stladyОтправить письмо > stlady    28/08/18 09:18Дерево

28/08/18 09:18  stladyОтправить письмо > stlady    28/08/18 09:17Дерево

28/08/18 09:17  stladyОтправить письмо > stlady    28/08/18 09:02Дерево

28/08/18 09:02  stladyОтправить письмо > telz    28/08/18 01:31Дерево
Понимаю, особенно в Вашем случае.

28/08/18 01:31  telz > stlady    27/08/18 17:53Дерево
На сайте минюста не нашел, как там подать такую заявку. Спасибо за совет. Перерегистрироваться на подконтрольной территории не так уж и просто.

27/08/18 17:55  stladyОтправить письмо > stlady    27/08/18 17:53Дерево
М.б. потому что регистрация в Луганске. Возможно, сначала нужно было перерегистрироваться на подконтрольной территории.

27/08/18 17:53  stladyОтправить письмо > telz    27/08/18 14:17Дерево
Бывает по-разному. Иногда в тот же день, а иногда зависает. Попробуйте отправить еще раз. М.б. через сайт МинЮста.

27/08/18 14:17  telz > stlady    22/08/18 10:12Дерево
Подал зявку о закрытии ФОП 21го августа, правда, будучи зарегистрированным в Луганске я подал в Днепропетровск, т.к. насколько я знаю, я могу подавать заявку в любую налоговую. Однако, до сих пора она находится в статусе "в обработке". Люди пишут, что закрывают чуть ли не моментально, а тут уже скоро неделя будет, а воз поныне там. Есть ли какие-либо пределы рассмотрения зявок, Вы не знаете? Спасибо!

22/08/18 10:28  telz > stlady    22/08/18 10:12Дерево
Понял. Спасибо!

22/08/18 10:12  stladyОтправить письмо > telz    22/08/18 01:36Дерево
Я немного ввела Вас в заблуждение, перепутала отчеты. Додаток 5 можно сдать в электронном виде (есть графа "ліквідаційний"), а вот декларацию единого налога нужно подавать в бумажном виде с надписью ручкой "ліквідаційна", т.е. для Вас лучше почтой.

22/08/18 01:36  telz > stlady    17/08/18 13:20Дерево
Спасибо большое за подсказки. Подал заявку о прекращении деятельности в iGov. Посмотрим, когда рассмотрят. Также зашел в систему, которой пользуюсь для сдачи отчетов в контролирующие органы (ifin) и попробовал создать ликвидационный отчет по форме F0103306 (Податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця). Но я не смог найти где можно поставить отметку "ЛИКВИДАЦИОННЫЙ" или что-то вроде того. Может, другую форму нужно подавать?.. Спасибо.

17/08/18 13:20  stladyОтправить письмо > telz    17/08/18 09:20Дерево
Додаток 5 сдается в ту же налоговую, куда и платится.

17/08/18 09:20  telz > stlady    17/08/18 09:06Дерево
Спасибо Вам большое за ответы! Я понял. Попробую поступить так же. В крайнем случае отправлю почтой. По поводу того, что я не знаю кому сдаю, я имел ввиду, что я не знаю в какую структуру сдаю додаток 5. Конечно я знаю свою налоговую, их адрес я найду без проблем. А, вот, сдается ли доадок 5 в пенсионный фонд или в налоговую службу я не знаю. Раньше было в пенсионный фонд, потом, вроде бы, все в налоговую. Спасибо, буду пробовать закрываться на след. неделе. Расскажу о результатах.

17/08/18 09:06  stladyОтправить письмо > telz    17/08/18 03:14Дерево
Я вчера узнала у своего бухгалтера, он использует "ЗвитОК" для сдачи отчетов. Не получается сдать отчет после закрытия ФОПа в том случае, если до закрытия не был подписан договор на сдачу электронной отчетности. Собственно после закрытия ФОП налоговая этот договор уже не может принять. Адрес своей налоговой можно узнать в интернете. Вы же знаете, кому отправляете ЕСВ, т.е. как называется Ваша налоговая. Набиваете в браузере название и слово "адрес".

17/08/18 03:14  telz > stlady    16/08/18 11:46Дерево
Спасибо большое за ответ. Попробую воспользоваться идеей подписать ключами привата и отправить как минимум отчет по ЕН. Если нет возможности отправить ликвидационный отчет в пенсионный фонд (додаток 5) электронным методом, то все равно прийдется отправлять бумажный. Вопрос только на какой адрес отправлять этот отчет? Я много лет пользовался электронной сдачей отчетов и даже не заморачивался куда уходит мой додаток 5. Спасибо за подсказку, что налоги лучше оплатить заранее окончательные, воспользуюсь. По поводу вопроса о том, каким я сервисом пользуюсь для сдачи отчетов - ifin.

16/08/18 11:46  stladyОтправить письмо > stlady    16/08/18 11:43Дерево
У меня бухгалтер как-то отправляет отчет по ЕН сразу же после закрытия на сайте МинЮста с ключами Привата. А вот с Додатком 5 так не получается, т.к. в нем невозможно автоматически поставить отметку "ліквідаційний", можно только написать ручкой на бумажном отчете. Поэтому Додаток 5 носим сами в налоговую или отправляем почтой с описью и уведомлением. Окончательные налоги лучше заплатить до подачи ликвидационного отчета.

16/08/18 11:43  stladyОтправить письмо > telz    16/08/18 09:51Дерево
А в каком сервисе Вы отправляли отчеты?

16/08/18 09:51  telz > telz    16/08/18 09:07Дерево
Все, что я понял, это то, что для ФОП 3 группы с ЭЦП и счетом в Приват24 алгоритм действий следующий:
1) Заполнить и подать форму о прекращении деятельности ФОП на сайте iGov.
2) Создать, подписать и отправить с помощью стандартных средств (например, я пользуюсь ifin) электронный ликвидационный отчет о доходах по единому налогу. Пеорид - текущий квартал, т.к. 3я группа.
3) После принятия отчета оплатить единый налог.
4) Создать, подписать и отправить с помощью тех же средств электронный ликвидационный отчет в пенсионный фонд об уплате ЕСВ за период с 1 января текущего года до даты подтверждения прекращения деятельности (т.е. дата подтверждения действия по п.1).
5) Оплатить то, что осталось оплатить по ЕСВ (я поквартально плачу, следовательно, за текущий квартал).
6) Снять все остатки денег на счетах предприятия в Приват24 и подать на их сайте заявку о закрытии счетов.
7) Зайти на сайт acskidd.gov.ua и подать заявление о прекращении действия электронных подписей.

Проблема в том, что, насколько я понял, электронная подпись и печать становятся тут же неактивными, как подтверждена ликвидация ФОП в пункте 1. И далее пукнты 2 и 4 невозможно сделать удаленно из-за этого. Единственный вариант - отправить в налоговую бумажные ликвидационные отчеты почтой. Может, Вы сможете подсказать правильный алгоритм действий?.. Спасибо БОЛЬШОЕ!

16/08/18 09:07  telz > stlady    8/05/18 19:25Дерево
Сам сейчас погружен в проблему закрытия своего ФОП на 3й группе находясь за границей. Еще не пробовал, но спросил у товарища, уже прошедшего эту процедуру. Так вот, у них получилось так, что ФОП был закрыт в течение суток на сайте iGOV. Проблема только в том, что с этого момента и ключи (электронная подпись и печать) перестали действовать, следовательно, отправить ликвидационный отчет стало невозможно. Как решали эту проблему?..

7/08/18 14:30  stladyОтправить письмо > Светлана2929    6/08/18 18:15Дерево
Отчеты все равно нужно подавать. К стати, первую декларацию Вы должны были подать еще за 1-й квартал 2018 г. Нужно было еще завести книгу учета доходов и расходов. ЕСВ платится за квартал, исходя из 819,06 грн. за месяц. Заплатить нужно до 19 числа, следующего за кварталом месяца. Т.е. за 1-й квартвл 2018 г. нужно было заплатить 2457,18 грн. до 19 апреля, за 2-й квартал ту же сумму до 19 июля и 819,06 грн. за июль 2018 г. до 30 августа. Кроме того, за несдачу отчетав и за несвоевременную оплату Вам еще насчитают штрафы и пени.

7/08/18 14:22  stladyОтправить письмо > StanBond    6/08/18 14:23Дерево
Можно узнать в своей налоговой, можно поискать в интернете. Есть сайт taxer.ua, где есть все реквизиты. Нужно лишь правильно выставить запрос: общая система, ЕСВ за себя, область, район, город и т.д.

6/08/18 18:15  Светлана2929 > stlady    6/08/18 12:43Дерево
Добрый день.
Подскажите пожалуйста открыла ФОП 10.01.2018 числюсь как плательщик ПДВ сейчас хочу закрыться. У гос регистратора закрылось 31.07
Подскажите какие дальнейшие действия?Обязательно ли подавать декларацию, если деятельность так и не вела, счетов не открывала.
И ничего с оплатой налогов не могу понять, оплата там идет в квартал, как можно узнать есть ли какие-то долги?

6/08/18 14:23  StanBond > stlady    6/08/18 12:43Дерево
Спасибо, при регистрации заявление только на регистрацию ФОП подавал. Дата та номер запису в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань: 31.07.2018
Дата та час видачі виписки: 01.08.2018, я так понимаю за два месяца нужно ЕСВ платить? как узнать реквизиты по которым ЕСВ нужно уплатить?

6/08/18 12:43  stladyОтправить письмо > stlady    6/08/18 12:42Дерево
Немного ошиблась. Если у Вас 1-2 группа единого налога, то она дается с 1 числа нового месяца после регистрации. Так что двойной уплаты не будет.

6/08/18 12:42  stladyОтправить письмо > StanBond    5/08/18 19:36Дерево
Все то же самое. Во-первых, нужно заплатить ЕСВ 819,06 грн., если эти 7 дней приходятся на один месяц, или 1638,12, если на два месяца. Если Вы вместе с регмстрацией через МинЮст подавали заявление на единый налог, то нужно знать, с какого числа. Если со для регистрации, то 1-2 группа платит единый налог ежемесячно до 20 числа текущего месяца. Опять-таки, если 7 дней в одном месяце, то Вам платить ЕН один раз, если в 2-х месяцах, то 2 раза. 3-я группа платит ЕН, как процент от выручки. Надеюсь, у Вас ее не было. Нужно в течение 30 дней со дня прекращения ФОПа сдать отчеты в налоговую: декларацию о доходах и/или декларацию на едином налоге и Додаток 5 (таблицы 1 и/или 2).

5/08/18 19:36  StanBond > stlady    17/07/18 13:25Дерево
Добрый день,
А что делать если зарегистрировал ФОП через сайт мин.юстиции и через 7 дней подал заявление об его закрытии? свидетельство не получал, в налоговую ничего не носил. После одобрения заявления на закрытие, что делать? Никаких операций не проводил вообще, счета в банке не открывал

17/07/18 13:25  stladyОтправить письмо > Katrina_888    16/07/18 18:05Дерево
Все ликвидационные отчеты нужно сдать в течение 30 дней после прекращения ФОПа.

16/07/18 18:05  Katrina_888 > stlady    13/07/18 10:01Дерево
Добрый день, подскажите есть ли сроки прописанные законом, подачи ликвидационного отчета по эсв? Знаю что ликвид.декларация подается в течение 30 дней после прекращ.деятельности в гос.реестрее, есть подозрение что сроки ликвид.есв не прописаны, так ли это? Спасибо

13/07/18 10:01  stladyОтправить письмо > Y64    12/07/18 18:41Дерево
Сдавать больше ничего не нужно. А нужно позвонить в налоговую в отдел ЕСВ и объяснить ситуацию, что Вы закрылись у регистратора, сдали ликвидационный отчет, а Вам почему-то насчитали лишний ЕСВ по итогам квартала. Такое бывает на практике. Одному из моих клиентов, который закрылся год назад, осенью 2017 г. пришло на домашний адрес повидомлення про неуплату ЕСВ уже за 3-й квартал со всеми штрафами.

12/07/18 18:41  Y64 > stlady    2/06/18 21:30Дерево
Приветствую, возможно имели опыт:

Отчет ликвидацийный по эсв сдал 28.04.2018, но там оказалось еще доплатить пришлось 02.05.2018, потому что был минус по эсв.

По ФОП все закрыто ещё с 02.05.2018.

Сегодня обнаружил в кабинете платника, что эсв начислили за 3 месяца снова. Посмотрел статус - не анульовано до сих пор.

Что мне, снова ликвидацией отчёт сдать, что бы они закрыли уже регистрацию ЕСВ? Спасибо.

2/06/18 21:30  stladyОтправить письмо > Newskaja    2/06/18 05:59Дерево
Скорее всего он не закрывал, а только инициировал закрытие. Раньше все это происходило в 2 этапа. 1 этап - подача заявления про закрытие регистратору. 2 этап - сама процедура закрытия в налоговой, ПФ и фондах соцстраха. В упомянутых инстанциях после проверок получали справки о снятии с учета и опять обращались к регистратору. И только после этого предпринимательство закрывалось. Если не было наемных работников, то информации в соцстрахе могло и не быть. В ПФ, думаю, информация была и она осталась. Никаких уведомлений ПФ не направляет, ведь рано или поздно любой человек туда обратится сам. ЕСВ дальше начисляться не будет, но долг никуда не денется и пеня на этот долг будет расти. Грозит все это тем, что ЕСВ все равно взыщут. Либо из назначенной пенсии, либо через суд что-нибудь опишут. Возможно, ограничение выезда, изъятие транспортных средств, прочее.

2/06/18 05:59  Newskaja > stlady    24/05/18 19:15Дерево
У него было ещё предприятие. И он когда-то давно закрывал и чп и фопа. И в соцстрахе в 2014-2015 и 2016 годах не было информации, что он фоп.
В ЦНАПе фопа закрыл.
Платить по есв денег нет. Да и свекр в шоке: ни одного уведомления за 15 лет с налоговой не было,а тепер плати.
Чем грозит если не платить? Есв дальше ж начисляться не будет если он закрыл фопа в ЦНАПе?

29/05/18 18:23  stladyОтправить письмо > Владимир0901    29/05/18 17:27Дерево
Действительно, согласно действующим законодательным нормам, Вам нужно сначала внести себя в реестр, а потом закрыться. Дело в том, что реестр начали формировать 2004 - 2005 годах. Видимо, Вы, когда открывались, в реестр не попали. Но сведения о Вас в налоговой и пенсионном фонде все равно есть, т.к. Вы открывали предпринимательство. Не знаю, что Вам посоветовать в Вашей ситуации. Налоговая может иметь к Вам претензии только за последние 3 года. А вот долги по ЕСВ не имеют срока давности. Т.е. и начисления, и пеня, и штрафы будут расти постоянно. и чем Вы больше будете тянуть, тем больше будет сумма. Эта сумма никогда не спишется. И когда достигнет приличных размеров, к Вам предъявят претензии по поводу долгов перед бюджетом. А это очень серьезно.

29/05/18 17:27  Владимир0901 > stlady    24/05/18 19:15Дерево
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста:
Как физлицо открылся в 2004г.
В связи с жизненными ситуациями предпринимательская деятельность вообще не велась, отчеты - ни разу не сдавались.
В госреестре как предприниматель - не числюсь (информация от государственного регистратора (может выдать справку)).
В мае 2018 встретил знакомого из налоговой, который поинтересовался,
почему не закрываю предприятие, т.к. уже насчитали 8448,00 + 2457,18 (по апрель включительно) + штрафы.
Причем, (рекомендация налоговой), т.к. меня нет в госреестре, необходимо у госрегистратора пойти стать на учет и сразу сняться с учета. После этого сдать отчетность и оплатить ЕСВ за 2017,2018г.
Вопрос:
- если я вообще не числюсь как предприниматель, почему начисляется ЕСВ?
- женщина госрегистратор посоветовала так ни в коем случае не делать, т.к. тогда мои "типа" долги будут подтверждены?
- мои действия в данной ситуации???

24/05/18 19:15  stladyОтправить письмо > Newskaja    24/05/18 11:22Дерево
Что значит, был не в курсе? Он не закончил процедуру прекращения предпринимательской деятельности, которая действовала в то время. А незнание законов не освобождает от ответственности. Если не заплатит, то будут вычитать из пенсии и других доходов, если они есть.

24/05/18 11:22  Newskaja > stlady    24/05/18 10:19Дерево
А если договориться с кем то с налоговой? Или это бесполезно? Дело в том, что свекр был не в курсе, что у него был открыт фоп. Может судиться?
И вообще- здоровье у свекра очень плохо. Не известно, сколько месяцев проживет. Он говорит никому ничего не платить. Чем грозит если ничего не платить?

24/05/18 10:19  stladyОтправить письмо > Newskaja    23/05/18 12:45Дерево
Трудно что-либо советовать в данной ситуации. Но по ЕСВ нет исковой давности, от него "избавиться" невозможно. Сам ЕСВ получается 12543,30 грн., остальное - штрафы и пени. Пообщайтесь и инспектором, объясните ситуацию. М.б. хотяя бы от них удастся отбиться.

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 28

Реклама

bigmir)net TOP 100