RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Азбука для ЧП / ФЛП

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Порядок закрытия ФОП (ФЛП)

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << ... 31 32 33 [34] >>    Всего: 34

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

18/11/10 17:58  Лия25 > Свидетель    18/11/10 16:10Дерево
За несдачу отчета - 170 грн. Сколько было несданых умножаете на 170. Иногда можно договориться. В фондах катастрофически не хватает бумаги и проч кантоваров. Если были какие-то просрочки платежей - может быть пеня.Она как правило не оч большая. Приходите. И говорите - я такой-то, такой-то... на такой системе. Хочу закрыться. Что для этого нужно. Ваш инспектор откроет карточку посмотрит ваши "долги" и расскажет на каком вы находитесь свете. У меня похожая ситуация была. С момента регистрации в Пенсионном не была.Ни разу. Но мы были на едином. ничего не сдавали. Ни отчет ни персонификацию. Думала щас как накроют штрафами. Пока нет. Тьху-тьху.тьху. Тоже закрываемся.

18/11/10 16:10  Свидетель > Лия25    18/11/10 15:34Дерево
- спасибо большое !
- а какие штрафы могут быть в Пенсионном(ну хоть порядок) ?
- человек просто считал,что налоговая сама туда все сведения передаёт ... и с чего и как ему лучше в пенсионном начинать разговор ?

18/11/10 15:34  Лия25 > Свидетель    18/11/10 14:48Дерево
Закроетесь вы лишь тода кода госрегистратор выдаст вам ваше же свидетельсво о регистрации, но с отметкой о снятии с учета в обмен на все эти довидки.

18/11/10 15:31  Лия25 > Свидетель    18/11/10 14:48Дерево
Сначала надо идти к госрегистратору (это в райдержадминистрацию района), подавать туда заявление о закрытии СПД (как оказалось теперь его не надо заверять у нотариуса), так же квитанцию об оплате объявления о закрытии. Потом в налоговую, инспектор расскажет у кого отметиться, назначит проверку (2-3 месяца по времени...). если не будет начислено штрафов, ничего платить не надо.Со всех фондов, где был зарегистрирован ЧПист тоже нужно взять справки о закрытии. Закрыть счет в банке (если был). Сдать печать в разрешительную службу (некоторые не сдавали). Пенсионный скорее всего насчитает штрафы за несданы отчеты если таковые были. Если нет, тоже выдаст справку о закрытии. На все про все месяца 3.

18/11/10 14:48  Свидетель   Дерево
- один мой хороший друг хочет закрыть СПД(собрался уезжать) , но не знает правильной последовательности действий - просил разузнать.
- особо его волнует что он не помнит когда ходил в пенсионный фонд последний раз (ну может лет 5 назад) , последние 3 года был на общей системе , сдавал нулевые декларации.
- в общем хотелось бы знать(кто знает) сколько времени займёт закрытие и во сколько(времени,денег) это ему выльется(особенно прощание с пенсионным фондом, в котором он не знает, когда и был)

Страницы: << ... 31 32 33 [34] >>    Всего: 34

Реклама

bigmir)net TOP 100