RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Налоговый кодекс Украины

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Разве можно вносить изменения в недействующий ещё закон (Налоговый кодекс)?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

27/11/10 12:59  KarbofosОтправить письмо > Обережний герой    20/11/10 00:26Дерево
Это гениальное изобретение называется "редакционные правки", и отдельным законом его назвать никак нельзя. Они просто учтены в окончательной версии 7101.

27/11/10 09:41  kollega > Обережний герой    24/11/10 00:20Дерево
Не согласен. Смотри на линке :-)

24/11/10 00:20  Обережний геройОтправить письмо > kollega    22/11/10 20:47Дерево

22/11/10 20:47  kollega > Виталий111    21/11/10 01:40Дерево
Проблема :(
Не все могут уйти в оффшор. Вот "Обережний герой" не может, т.к. торгует на рынке :(, хотя если создать на рынке оффшорную зону либо платить только милиции, то можно попробовать ;)

21/11/10 01:40  Виталий111 > Обережний герой    20/11/10 21:59Дерево
Народ "ложите" на налоги как я идите в подполье в офшор)))!!! И не платите налоги

20/11/10 21:59  Обережний геройОтправить письмо > kollega    20/11/10 09:21Дерево
Привет!!
Я правда не осилю юридической териминологии.
Бывает, закон принят, опубликован, но начинает, например, как и в данном случае, действовать с 1 января следующего года. В такой закон уже можно вносить изменения, и такие преценденты были, конечно.
Но когда закон не подписан Президентом, не опубликован (я не знаю, как юридически назвать такое состояние закона, на языке обывателя закон ещё просто не существует), про внесение в него изменений другим законом я не слышал. Может теоретически получиться такая ситуация, что основной закон и его изменяющий будут заветированы Президентом, но Верховная Рада преодолеет вето по закону с изменениями, и он станет действующим, а по основному закону вето не преодолеют, или Президент повторно наложит вето, и основной закон так законом и не станет. Что же тогда будет регулировать закон про изменения?

Да и общественность должна иметь право участовать в суете вокруг закона по изменениям, а она и основного закона не читала, да юридически его и нет вообще. Непонятно.

20/11/10 09:21  kollega > Обережний герой    20/11/10 00:26Дерево
Привет курилка !
В Украине можно :-)

20/11/10 00:26  Обережний геройОтправить письмо   Дерево
Сообщают, что 19.11.2010 отдельным законом в Налоговый кодекс были внесены изменения.
Но разве в недействующий закон (каким на данный момент является Налоговый кодекс, ведь закон ещё не подписан Президентом, не опубликован) можно вносить изменения?
Я о таком преценденте не слышал.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100