RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Азбука для ЧП / ФЛП

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ФЛП или Юр.лицо?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

27/11/10 17:13  Нора1Отправить письмо   Дерево
Здравствуйте!
Хотелось бы услышать Ваши советы по такой ситуации:
Есть 2 ФЛП на ЕН. Общий оборот 800-900 тыс/год. Есть 2 наемных работника. Виды деятельности: оптовая торговля одеждой, другая оптовая торговля, розничная торговля. В будущем платируется производство. В связи с новым НК, как лучше поступить?
1. Остаться с 2 ФЛП на ЕН (до 300 тыс не поместимся). Взять по 500 с кассовым аппаратом? Много волокиты. Я буду платить 600 ЕН, и ЕСВ в каком размере? И за наймного ЕСВ сколько 34,7 с мин. зар. платы? Я там понимаю, обязательны первичные документы.
2. Остаться ФЛП, но перейти на общую систему НО? Какие тогда налоги я буду платить?
3. Или образовать ООО? Какие налоги я буду платить? Под 0% налога на прибыль я не попадаю?
И как лучше: быть платильщиков НДС или нет? Я так понимаю, что нужен при ООО опытный бухгалтер.
Планируем заняться ВЭД.
И еще вопрос, если все таки ООО лучше/проще/меньше по налогам в данном случае, то какая процедура ликвидации ФЛП? Сколько это времени занимает? И что делать предпринимателю, как работать, пока ликвидируется ФЛП и образуется ООО?
Где можно почитать об основании ООО? Уставной фонд должен составлять 100 мин.зар платы? УФ может быть не только в денежном эквиваленте, а и ввиде оборудования?
извените за кучу вопросов))

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100