RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Налоговый кодекс Украины

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Налоговый Кодекс приняли (обсуждаем только итог 02.12.2010 и действие НК)

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

17/12/10 09:43  Ассирия > Tracker    13/12/10 13:57Дерево
ФОПы так работают "до внесення змін до розділу XIV Податкового кодексу України")) а вот там и посмотрим...

13/12/10 13:57  TrackerОтправить письмо > Tracker    13/12/10 13:50Дерево
по телефонному звонку - мне объяснили знакомые, что Президент отменил все новшества относительно ФОП. т.е. платим как есть, как и в текушем НК.
остаётся вопрос:
1) как долго (указано ли где, в тексте законов, дата до которой так работают ФОПы)
2) нужно ли повторно писать заявление на ЕН, при вводе в силу новых правил для ФОП (если они уже обусловлены датой).

13/12/10 13:50  TrackerОтправить письмо   Дерево
Итак: основной непонятный мне вопрос.
(вопрос №1) - Налоговый кодекс 2-го чтения был отправлен на доработку. Доработан 02.12.2010 и подан как закон 2755а-17 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
в тексте закона совершенно нет обозначения что он относится к предыдущему проекту, от более ранних дат, но в нём якобы существуют разделы I-XVIII. Если читать данный закон, то я вижу что он сам по себе состоит из 2х интернет страниц. И других Нлоговых кодексов нет. Правильно ли я считаю согласно юридической силы данного закона?

(Вопрос №2) - сегодня уже 13 число декабря, у меня есть деятельность в сфере информатизации. Что я должен платить на 1й квартал следующего года как плательшик ЕН? (1000 грн????). или как по действующему НК - 200 грн/мес?. так как в силу новый НК не может вступить, по причине полугодичной отсрочки от даты принятия закона (тоже интересна ссылка на статью регламента вступления в силу законов).
(Вопрос №3) - следственный от №2. : если я хочу перейти на налог на общих основаниях для ФОП. 1) какой налог прибыли (как считать приход/расход, ставки %)
2)как считать инвентарь/ склад, нужно ли считать.
3) есть проплаты по безналу от фирмы, как формируется бухг.учет между ними (кто тогда платит и что платит дополнительно как налоги при таких оплатах).

В общем я запутался, никакой ясности, проясните пожалуйста ситуацию.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100