RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Налоговый кодекс Украины

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

сдача недвижимости в аренду физ.лицом - валовые затраты юр.лица


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
16/12/10 14:05  Dell1535Отправить письмо > Дикий Кот    15/12/10 10:20Дерево
да, тоже вот как раз только это и нашёл. значить будем исходить из того, что разрешено всё, что не запрещено?))

15/12/10 10:20  Дикий КотОтправить письмо > Dell1535    14/12/10 21:26Дерево
Ограничения по включению в затраты относятся к ФЛП на едином налоге

139.1.12. витрати, понесені у зв’язку із придбанням товарів (робіт, послуг) та інших матеріальних і нематеріальних активів у фізичної особи – підприємця, що сплачує єдиний податок (крім витрат, понесених у зв’язку із придбанням робіт, послуг у фізичної особи – платника єдиного податку, яка здійснює діяльність у сфері інформатизації);

По другим лицам ограничений нет. Удерживаете 15 % налога и включаете.

15/12/10 10:13  Dell1535Отправить письмо > nirina    15/12/10 08:06Дерево
да, вопрос интересный и думаю, что касается он многих.


15/12/10 08:06  nirinaОтправить письмо > Dell1535    14/12/10 21:26Дерево
теж цікаво

14/12/10 21:26  Dell1535Отправить письмо   Дерево
Добрый вечер!
Вопрос в следующем:
согласно ст.164.2.5 нового налогового кодекса базой налогообложения для обычного физ.лица является доход от сдачи имущества в аренду. Таким образом физ.лицо может сдавать своё имущество в аренду.
Согласно ст.167 этого кодекса ставка налогообложения равна 15%.
Согласно ст.139.1.6 кодекса нельзя отнести на свои валовые затраты эти 15% налога.

Вопрос в том, можно ли вообще отнести затраты на аренду помещения у обычного физ.лица (не СПД) на валовые затраты юр.лица?


Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100