RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Налоговый кодекс Украины

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Инжиниринговые, консультационные и т.п. услуги от нерезидентов - НДС есть?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
21/12/10 15:50  Лоли > Альбатрос    21/12/10 15:24Дерево
Спасибо.
Все-таки еще сомневаюсь. Не окажется ли ст. 208 "специальной нормой" для услуг от нерезидентов, по которой НДС будет, т.к. место поставки - Украина.
Иначе просто не понятно наличие п. в" в 186.3 - Определяется место поставки этих услуг, которое нигде не применяется, т.к. эти услуги - не являются объектом обложения?

21/12/10 15:24  Альбатрос > Лоли    21/12/10 14:34Дерево
Там нет конкуренции. По ним нет НДС. Посмотрите 194.1.

21/12/10 14:34  Лоли   Дерево
как решается конкуренция статей:
196.1.14. и 186.3 "в" - перечисленные услуги не являются объектом оболожения

и ст. 208 - перечисленные услуги от нерез-та - место поставки - Украина - п. 208.1 и 208.2 - НДС надо начислять !

Какие мнения?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100