RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Страна идиотов

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 48

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

13/07/18 08:25  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Repets    13/07/18 01:17Дерево
Это все не удивительно, у нас все реформы так проводились - исключений не припомню. И связано это не в последнюю очередь с тем, о чем я написал - вместо того, чтобы делать хотя бы то, что уже есть, наши граждане ждут какого-то идеального решения. А его не будет, поскольку мало кто до конца понимает, до какой степени у нас все запущено. Любая реформа "по отдельности" не будет эффективной. если не реформировать одновременно (как минимум) смежные отрасли. У нас вместе с медициной нужно одновременно реформировать (как минимум) медицинское образование, систему социального обеспечения, и систему ведомственной медицины (мало кто об этом думает).

13/07/18 01:17  Repets > Евгений Осычнюк    1/07/18 19:27Дерево

1/07/18 19:27  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Repets    1/07/18 16:46Дерево
А Глузман свой вариант реформы предлагал? Или его наша медицина устраивает, как есть? Комаровский - вообще одиозная личность среди медиков. Я не к тому, что реформа Супрун должна вызывать щенячий восторг, а к тому, что критиковать - не мешки ворочать, если высказаться на эту без матерных выражений.

1/07/18 16:46  Repets > ОК АКА Олюня    15/04/18 22:19Дерево
С.Глузман(в программе Бацман) вообще вынес и.о. министра здавоохранения смертный приговор(в профессиональном и этическом смысле), а он знает о чем говорит. Недалек от него в своем мнении о ней и доктор Комаровский. Но это приговор и всем, кто эту ее реформу навязывает народу.

26/06/18 17:13  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ьь    20/06/18 16:20Дерево
На сегодня: Крысин под стражей, Колмогоров на свободе. Хотя "промежуточные результаты" не радовали, это таки да.

26/06/18 16:32  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > КИКА    26/06/18 11:55Дерево
не берите в голову

26/06/18 11:55  КИКАОтправить письмо > ОК АКА Олюня    21/05/18 08:34Дерево
Сейчас была на комиссии управления по вопросам труда нашего горсовета. Причина - зарплата за месяц меньше минимальной. Сотрудник уехал в Польшу на заработки на несколько месяцев, а чтобы шел стаж, я ему среди прогулов ставила один день отпуска и соответственно дочисляла-доплачивала ЕСВ.
Вопросы, которые мне задавали (письменное пояснение было предоставлено и устно также рассказано)
1. Почему вы его не уволили? Потому что хотели, чтобы он к нам вернулся. и это наше право. И он вернулся, поработал два месяца, вчера опять уехал до начала августа.
2. Почему не поставили рабочий день? Потому что он не работал, его не было в стране, а за границей мы деятельность не ведем.
3. А если с ним что-то случится, а он у вас на работе? Так именно не на работе, а в отпуске, остальное прогул.
4. А если он не вернется? Ну так будет числиться с прогулами, пока не выясним, у нас такой есть, уже три года не появляется, вроде в Москве на заработках, заказное письмо с уведомление вернулось.
И тут они меня сразили: "Так увольте его!"
Я говорю, что на юрфоруме эту тему обсосали и уволить нельзя, а они мне: "А почему не обратились в милицию, миграцию, не провели расследование.. Проведите расследование и увольте. Так МОЖНО"
Занавес.

20/06/18 16:20  ьь > Евгений Осычнюк    16/06/18 07:32Дерево
смеяться не хочется как минимум потому, что такую щепетильность и буквоедство суды проявляют очень выборочно, и все чаще, ничтоже сумняшеся, в отношении сепаров и откровенных боевиков.
все эти лусварги и крысины яркий пример.
Как и Колмогоров, которому за верность присяге дали 13лет

20/06/18 16:08  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > neoone    19/06/18 09:20Дерево
Кто бы сомневался.

19/06/18 09:20  neooneОтправить письмо > Евгений Осычнюк    16/06/18 07:32Дерево
Уже снова упаковали
""18.06.18 за клопотанням процесуального керівника Красноармійським місцевим судом обвинуваченому Кімаковському І.В. обрано запобіжний захід у вигляді взяття під варту та заарештовано в залі суду", - написала Сарган."

16/06/18 07:32  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ьь    15/06/18 21:50Дерево
Вы будете смеяться, но решение суда на 99% обоснованное. А прокурор - дебил, полез автоматически продлевать стражу, вместо того. чтобы предложить ее заменить на круглосуточный домашний арест. В результате - фигурант вообще без меры пресечение, и вправе хоть на Канары поехать. Отдельная тема - обоснованность обвинения, тут вообще можно роман в стихах писать, как СБУ всем подряд "террористические" статьи лепит, которые потом никакой судебной перспективы не имеют. Отакая печальная картина.

15/06/18 21:50  ьь > Евгений Осычнюк    21/05/18 07:17Дерево

27/05/18 19:28  Repets > Евгений Осычнюк    21/05/18 07:17Дерево
“А что касается детей на переходах, то меня родители в детстве научили переходить дорогу только в случае, если до ближайшего авто безопасное расстояние. “ (c) Дело ведь в том, что относительно чудаков за рулем на букву "М", безопасное расстояние определить невозможно. В качестве включения хоть какого то внимания на переход у такого мудака, можно предложить перед пешеходными переходами ставить РАДАР, который бы автоматически включал в кабине авто специальный свето-звуковой сигнал. Одним словом, на фоне ужасной статистики о пострадавших и погибших на пешеходных переходах людях, нужно что то делать.

22/05/18 10:13  VP_Son > Добрый газовик    22/05/18 10:01Дерево
Та отож. І швидкість більша буває, ніж коли людина біжить. А вибігати на перехід заборонено, про що часто забувають "пішоходи" на роликах, велосипедах, скейтах і тп.

22/05/18 10:01  Добрый газовик > VP_Son    21/05/18 17:14Дерево
> Хотілося б уточнити - на роликах "ходять" чи "їздять"?

Ролики - це, з юридичної точки зору, велосипед.

Тому що "транспортний засіб, крім інвалідних колясок, що приводиться в рух мускульною силою людини, яка знаходиться на ньому". (п.1.10 ПДД, "Терміни").

21/05/18 18:02  нехочуха > VP_Son    21/05/18 17:14Дерево
Я не хотел об этом... ибо ролики зачастую идут в комплекте с наушниками . Велосипедисты туда же в ту же категорию.. Работы с пешеходами со стороны полиции нет и не предвидится.
Откуда этот пешеходная гегемония ? Она родом из совка , когда владелец авто был сродни проклятому частному собственнику на фоне широко шагающего пролетариата-пешехода?
Недовольный пешеход может запросто ударить ногой по авто и это сходит с рук, а если пешехода ляпнуть , то это статья...
Я понимаю что авто это средство повышенной опасности и все такое, но ИМХО и пешеход для водителя представляет опасность тюрьмы и угрозу .

21/05/18 17:14  VP_Son > нехочуха    21/05/18 10:37Дерево
Я зовсім не певен, що це не одна з них.
На роликах, на перехід...
Хотілося б уточнити - на роликах "ходять" чи "їздять"?
Бо все ж там був преХІД, а не переЇЗД.

А дітей жаль, безумовно. :(

21/05/18 10:37  нехочуха > Repets    21/05/18 02:50Дерево
Я могу нарисовать пару-тройку реальных схем ДТП такого рода, когда водитель объективно не может избежать наезда.
Повторюсь и умолкну- инстинкт самосохранения это самый сильный фактор , позволяющий сохранить жизнь на дороге в том числе.
Не маячки и даже не светофор спасает человека, а инстинкт.
И постарайтесь понять что даже если сбить на пешеходном, то сбивший освободится через несколько лет и будет ЖИТЬ дальше, а тело МЕРТВОЙ жертвы будут жрать черви. Вы какую роль предпочитаете? Лично я предпочитаю быть живым.

21/05/18 08:34  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    21/05/18 02:50Дерево
а при чем тут рашка? так и пишите о нас

21/05/18 07:17  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Repets    21/05/18 02:50Дерево
Как водитель с 25-летним стажем, могу Вам сказать одно: если за рулем чудак на букву "М", то ему никакие препятствия не помешают не то что человека на переходе сбить, или в магазин на полном скаку въехать, но даже каким-то непостижимым образом въехать кормой в светофор, который стоял на газоне на расстоянии около 15 м от дорожного покрытия (???), видел такое своими глазами полтора года назад. А что касается детей на переходах, то меня родители в детстве научили переходить дорогу только в случае, если до ближайшего авто безопасное расстояние. А зеленый свет - то таке, никто не знает, что у дяди шофера в голове. Вот отсюда и плясать надо - правильно детишек воспитывать. Чтобы не забывали. в какой (пока что) стране они по дорогам бегают. "Разруха не в сортирах. а в головах" (с).

21/05/18 02:50  Repets > ОК АКА Олюня    20/05/18 12:44Дерево
Увы, это наши проблемы: ”В Борисполе автобус сбил на пешеходном переходе двух несовершеннолетних девочек. Одна погибла на месте, сообщает dtp.kiev.ua. “ (c ) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

20/05/18 12:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    20/05/18 12:07Дерево
не читайте рашкинские ресурсы, не таскайте сюда их проблемы.

20/05/18 12:07  Repets > ОК АКА Олюня    20/05/18 11:47Дерево
“Пункт 4.16
4. Обов'язки і права пішоходів
Пішохід має право: a) на перевагу під час переходу проїзної частини позначеними нерегульованими пішохідними переходами, а також регульованими переходами за наявності на те відповідного сигналу регулювальника чи світлофора.”(c) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Тому, практично, ситуації, описані в статті майже ідентичні до тих, що виникають у нас.

20/05/18 11:47  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    20/05/18 00:04Дерево
СТАТЬЯ НАПИСАНА С УЧЕТОМ ПОСЛЕДНИХ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ О ПРОПУСКЕ ПЕШЕХОДОВ (С 29.11.2014 ГОДА).

ПДД РФ

20/05/18 11:04  Repets > Repets    20/05/18 00:04Дерево
Крайние два знака лишние. Я их поставил, понимая, что обращаюсь к водителю профессионалу. Но тема очень серьезная и здесь не до улыбок. Но даже профессионал, думаю, найдет в этой статье то, что его может удивить.

20/05/18 00:04  Repets > нехочуха    7/05/18 09:49Дерево
Вот понаписывали. В ПДД четко сказано, что на пешеходном переходе преимущество имеет пешеход. Но как показывает практика, это преимущество весьма опасное, особенно для детей. Поэтому, очевидно, что надо что-то с этим делать. “вообще, нерегулируемые пешеходные переходы не гарантируют безопасность, поэтому при современной интенсивности движения целесообразней обустраивать надземные и подземные переходы и переходы со светофорным регулированием. Только в этом случае можно прийти к более-менее нормальной безопасности для пешеходов. Но в современных условиях, водителям и пешеходам надо быть внимательными, с уважением относиться друг к другу и прежде всего заботиться о безопасности.” (c) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Но пока будем обустраивать надземные и подземные переходы и переходы со светофорным регулированием ИМХО такие спецмаячки значительно повысили бы безопасность пешеходных переходов.
P.S. Указанную статью полезно хорошенько прочитать всю.:)

7/05/18 09:49  нехочуха > Repets    6/05/18 13:17Дерево
Детям не место на дороге и\или пешеходном переходе без присмотра родителей или иных соглядатаев.
Маячок нужно вешать не на авто, а на лоб родителям.
За тридцать пять лет вождения мне не один раз доводилось вынимать из-под бампера детей и взрослых .
Какой маячок нужно прицепить чтобы избежать наезда на ребенка, бегущего через дорогу за мячом ? А какой маячок спасет пьяного на велосипеде, решившего повернуть влево просто потому что ему туда понадобилось ?
Касательно дедушки и кортежа- классика. Кортеж останавливается и в авто президента лупят из гранатомета или чего-то более производительного т.к. на авто преза не детская броня.
Вы из какой-то параллельной реальности ИМХО.
Все борются за права цыган с Лысой Горы , пешеходов, сексменьшинств, но почему-то никто не борется за их обязанности. А следовало бы начать именно с этого.

6/05/18 13:17  Repets > нехочуха    22/02/18 08:39Дерево
Я говорил о детях(которые, в отличие от взрослых, слмшком доверчивы и, как правило, не умеют перестраховываться) и для иллюстрации показал типичную ситуацию, которая из-за несоблюдения правил взрослыми, становится смертельной ловушкой для них. Красноречивой иллюстрацией, подтверждающей этот факт, является недавний случай с президентским кортежем. Там, правда, сбили на переходе не ребенка, а старика. Опять-таки авто, движущееся по ближней полосе старика пропустило, авто из кортежа, сбившее человека, двигалось по следующей полосе. Понятно, в данном случае старик полностью виноват сам, его мог сбить и первый (пропустивший его) автомобиль. Но очевидно, что правила движения по пешеходным переходам крайне нуждаются в усовершенствовании. Возможно, следовало бы автомобили оборудовать дополнительными маячками специального цвета, которые водители включали бы, проезжая данный предупреждающий знак. Маячок сигнализировал бы и пешеходу, что его видят(о нем заботятся) и водителю, движущегося сзади транспортного средства, быть готовым к остановке движения...

4/05/18 07:29  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ьь    3/05/18 20:34Дерево
А шо не так? Дали кабальеро 13 лет, в чем зрада, не пойму?

3/05/18 20:34  ьь > Евгений Осычнюк    3/05/18 19:29Дерево
Там есть ссылки на реестр [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
С 258-3 кабальеро вообще-то должен питаться баландой
Но баланду прописали парням по "левой" 263, по которой пошла волна оправдательных

3/05/18 19:29  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ьь    3/05/18 16:48Дерево
Как профессиональный юрист, хочу заметить: давать оценку таким вещам должны профессионалы, и только на основании личного знакомства с документами по делу. Остальное - словоблудие.

3/05/18 16:48  ьь > Евгений Осычнюк    18/04/18 17:44Дерево
Бразильский наемник командир расчета града [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
VS
Добровольцы и гбшная провокация [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Правда, излишне объяснять за кого наша Фемида?

22/04/18 14:32  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    22/04/18 13:50Дерево
профи с ватных ресурсов, которые Вы тут постоянно постите?

22/04/18 13:50  Repets > ОК АКА Олюня    15/04/18 22:19Дерево
Неужели разумнее прислушиваться не к своим профессионалам , а к дилетантам –авантюристам? Невольно приходят на ум лермонтовские строчки: «Издалёка, Подобный сотням беглецов, На ловлю счастья и чинов …”

И по архивной статистике. Сравнивать один месяц и год не корректно. А любой, кто найдет соотношение соответствующих цифр за 2017 и 2014 гг, увидит, что положение практически не изменилось. Думаю, медицинская ‘реформа’ положение изменит, в первую очередь за счет минимизации пенсионного контингента, на что указывают многие наши ведущие специалисты в области медицины.

18/04/18 17:44  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ьь    18/04/18 17:03Дерево
Незаконные, и\или несправедливые приговоры нужно обжаловать, на то есть апелляция и кассация. "Понять и простить" я не призываю, я веду речь о том, что мухи - отдельно, мясо - отдельно. И если мы рассуждаем о "преступлении и наказании" в категориях писаного, а не обычайного права, то будет один подход. А если обычайного - то такой, как у Вас. Но тогда мы должны признать, что являемся не цивилизованным государством, которое стремится в Европы, а толпой дикарей. Выбирайте, если что.

18/04/18 17:03  ьь > Евгений Осычнюк    18/04/18 16:34Дерево
ну да, в тюрьмах свои сидят. за патроны, по незаконной ст.263 УК (которой и нет вовсе, доказано практикой), своим военнослужащим - реальные сроки [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
а сепаров и коллаборантов понять и просить

это не реакция, не

18/04/18 16:34  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ьь    18/04/18 14:24Дерево
Ирония Ваша не совсем уместна. В уголовном процессе всегда две "правды", и каждая лучше видна только с одной стороны. Я лично сам готов собственноручно застрелить каждого из них, и к сожалению, у меня нет такой возможности. Это моя позиция, как украинца, и она такая, какая есть. Но с точки зрения права, наказание должно быть соразмерным содеянному. Очень легко кричать "распни его!", и очень нелегко самому быть приговоренным к чему-то не очень приятному. Да, в некоторых странах ворам отрубали руки. Но готовы ли Вы лично, чтобы Ваш родственник (я условно, не воспринимайте буквально) где-то стащил булку от голода, потребовать для него отрубания руки? А если обобщить, то на таких, как обсуждаемый гоблин, у нас никаких тюрем не хватит, если их всех осудить. Русишшвайн как минимум с 2016 г. ведут целенаправленную политику "замазывания" в коллаборантстве как можно большего количества жителей ОРДЛО, я уже давно это понял. Потом они вернут нам все это "брутто", и бы не будем знать, что с ними делать - ни судов, ни тюрем не хватит, если всех посадить.

18/04/18 14:24  ьь > Евгений Осычнюк    18/04/18 13:48Дерево
а ведь и правда.
ну на танке, ну с автоматом, ну через границу, ну с оккупантами. зато раскаялся. и дал честное пионерское, что в людей не стрелял

18/04/18 13:48  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ьь    18/04/18 11:09Дерево
Это Вы зря. "Суд принял во внимание, что своими действиями бывший боевик не нанес никакого ущерба, дал показания на всех, с кем имел дело во время своего «путешествия», и раскаялся" (с), вот и освободили. А если уж Вам хочется положительные примеры торжества правосудия, то лучше вспомните тов. Сталина, там бы расстреляли за такое, причем без нормального суда. Но такая "справедливость" не бывает избирательной, она касается всего общества. Этого "воина" при тов. Сталине расстреляли, а Вас или меня за криво сказанное слово про власть послали бы Беломор-канал строить, лет на 5. Так что подумайте, какие суды лучше.

18/04/18 11:09  ьь > ОК АКА Олюня    15/04/18 22:19Дерево
Заехавшего в Украину на российском танке жителя Одесской области освободили от уголовной ответственности [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

одна из десятков подобных новостей. на росиюшке получил бы лет 20 только за фантазию на подобную тему
в общем слава нашему суду, самому гуманному суду в мире

15/04/18 22:19  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    15/04/18 19:22Дерево
меньше слушайте Богомолец и не читайте подобные помоечные ресурсы, уже ж просила не носить сюда всякую ватную чушь.
откройте госкомстат и проверьте цифры, блин, в разы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

15/04/18 19:22  Repets > Dennisse    22/02/18 22:21Дерево
А что нам делать? Умирать тихо? Ведь по данным Ольги Богомолец смертность в прошлом году превысила предыдущий год в разы, не верится, что этот год будет лучше.
РИА Новости Украина [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Читать внимательно.

22/02/18 22:21  DennisseОтправить письмо > Евгений Осычнюк    22/02/18 18:27Дерево
Я про те, що обов'язковий тест на стан у певних випадках (зокрема дтп із постраждалими) слушна думка. І наслідки можуть бути різні.

22/02/18 18:27  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Dennisse    22/02/18 14:13Дерево
Звісно, не означає. Але в контексті теми, що обговорюється - по ст.130 КУАПП наслідки однакові.

22/02/18 14:13  DennisseОтправить письмо > Евгений Осычнюк    21/02/18 07:56Дерево
Відмова - окремий склад правопорушення, це не означає, що водій автоматично знаходився у стані. В деяких випадках це має значення.

22/02/18 08:48  нехочуха > Repets    21/02/18 22:24Дерево
Касательно греков и пешеходных переходов - в Греции дорожные знаки 5.35.1 и 5.35.2 бывают еще и с "желтыми" человечками :)
На мой вопрос " это что за нах ? " грек ответил - Пес его знает...хочешь пропускаешь, а хочешь едешь :) Это при том что грек профессиональный водитель. :)
Следующий мой вопрос " А как правильно ?" не поставил грека в тупик- " Езжай по настроению"- ответил он.
Южане Европы не шибко соблюдают ПДД скажу я Вам :) Особенно греки если на то пошлО :)

22/02/18 08:39  нехочуха > Repets    21/02/18 22:24Дерево
Пешеход тоже имеет свой круг обязанностей.
4.14. Пішоходам забороняється:
а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
Вам не кажется что прежде чем соваться на зебру, целесообразно было бы соблюсти этот пункт ПДД ?
Соблюсти не формальности ради, а исключительно для возможности получить пенсию хотя бы формально по факту своего существования :)
Этот рецепт не требует практически никаких финансовых затрат ни со стороны государства, ни со стороны пешехода.
Но Вы не ищете легких путей, не так ли?

21/02/18 22:24  Repets > нехочуха    21/02/18 16:07Дерево
Уважаемый суперземлянин(без иронии). Я уже однажды благодарил Вас за лаконичные, но очень инфомационные посты. Например, недавно смотрел передачу «Орел и решка». Около часа говорили и показывали жизнь в Греции. Но как-то один Ваш пост о греках в нескольких строчках позволил столь ярко представить жизнь пересичных греков, что куда там «Орлу и решке». Вот и сейчас также Вас благодарю. И я понимаю, что за все в жизни нужно платить. Но из-за отсутствия стратегии, к сожалению, часто платим жизнями.

21/02/18 16:07  нехочуха > Repets    20/02/18 23:16Дерево
Ссылку на ПДД давать или сами найдете ?
Только скажу Вам по секрету что наркотическое опьянение алкотестер не определяет равно как и свежак спиртного.
Тело накидалось и это очевидно, а алкотестер показывает "ноль".
ГАИшники сами попервах удивлялись этому парадоксу.
пы.сы.
Вы точно землянин ?

21/02/18 16:04  нехочуха > Repets    20/02/18 23:10Дерево
За чей счет будет этот банкет? Кто будет оплачивать монтаж и эксплуатацию ? Кто будет ремонтировать и обслуживать?
Я понимаю что Вы стратег, а я вот тактик и точно знаю что за все в жизни нужно платить.

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 48

Реклама

bigmir)net TOP 100