RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

С Новым Годом, власть!

Страницы: << 1 2 3 4 [5] 6 >>    Всего: 6

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

11/01/11 14:45  Хелен > SeaSnake    11/01/11 14:42Дерево
напрямую, бателька! Вы же не можете почерпнуть знания!

11/01/11 14:45  panch > finic    11/01/11 14:40Дерево
и Вы в гречку
этот переврал а Вы обрадовались
так о каких таких "самых многочисленных областях за вфя" Вы писали?
причём эпитет "многочисленны" явно что то другое чем "населённые", коий тоже там присуцтвует?
или опять на что нибудь аля избирательная система США отвлечётесь?
кстати почему не республика Бурунди?
это настолько же в тему

11/01/11 14:42  SeaSnake > finic    11/01/11 14:40Дерево
Вот этого тоже не знал, спасибо за ликбез.

11/01/11 14:42  finic > Хелен    11/01/11 14:40Дерево
А чего так мелко то - 2004, давайте всех на чистую воду, кто в 90-х в мутной воде рыбу ловил...

11/01/11 14:42  SeaSnake > Хелен    11/01/11 14:38Дерево
\\ой, а чё, не доверяет Вам начальство? ууу...
Это относиться к поднятой теме ?

11/01/11 14:41  panch > SeaSnake    11/01/11 14:26Дерево
батенька
Вы умеете читать?
где я такое говорил?
это ответ на реплику финика "Самые густо населенные и многочисленные регионы за януковича"
и я ответил что Т победила в большем к-ве областей
тоесть в утверждении финика фраза "густо населённые" мне понятна а вот "многочисленные" не понятна, так как если считать по к-ву областей то их больше за Тымашенку.
чито Вас так взбудоражило? что тут такого неправильного написано? какие Ваши догадки и домыслы воплотились в такой трактовке?
зачем приписывать их мне а не себе?

11/01/11 14:40  Хелен > finic    11/01/11 14:33Дерево
да-да-да! вот оно, нецелевое! ВОт, копнуть поглубже, еще глубже, в 2006, потом в 2004-й!! И там откроются залежи царя Соломона, перед которыми даже японские бабки меркнут.

11/01/11 14:40  finic > SeaSnake    11/01/11 14:26Дерево
"если чисто по к-ву областей то Т выиграла в большем их к-ве." (с)

"Ваабще зашибись, то есть по вашему демократия это не по количеству людей, а по количеству областей ?" (с)

Зря Вы так возмущаетесь - это кстати что то типа избирательной системы "светоча" демократии - США - "Коллегия выборщиков", но только казусы там бывают, когда как в 2000 году выйграл Буш у Гора, хотя за Гора проголосовало больше избирателей.

11/01/11 14:38  Хелен > SeaSnake    11/01/11 14:33Дерево
ой, а чё, не доверяет Вам начальство? ууу...

11/01/11 14:37  Хелен > ОК АКА Олюня    11/01/11 14:26Дерево
не успеет Перс почить в Бозе, как выползает новый борец за темное прошлое...

11/01/11 14:36  Хелен > SeaSnake    11/01/11 14:33Дерево
нет, это философский мультик о власти. С удовольствием посмотрела и Вам советую.

11/01/11 14:33  finic > panch    11/01/11 14:20Дерево
"Вы от чём то своём а не о том про что писала Хелен..." (с)

Вы намекаете на тему возможных фальсификаций и тайных заговоров Ющенко-Литвин-Янукович?
Это из теории вероятностей, я же предпочитаю анализировать факты. А факты свидетельствуют про вопиющие по масштабам нецелевое использование государственных средств и административного ресурса на проведение избирательной компании именно со стороны Тимошенко.

11/01/11 14:33  SeaSnake > Хелен    11/01/11 14:29Дерево
\\[link] - это Вам поможет. Это всем помогает.:)
что там ? Ютуб заблокирован.

11/01/11 14:31  SeaSnake > ОК АКА Олюня    11/01/11 14:26Дерево
\\+ не коверкайте ники, водяной червяк;)
я напоминаю, эти форумы сложились давно и без Вашего участия. если они сегодня стали интересны и Вам, то это не Ваша заслуга, а заслуга и тех участников, которые флудят меньше Вас

Ну никак не ваша, не приписывайте себе подвигов, вы не Бандера.

11/01/11 14:30  SeaSnake > ОК АКА Олюня    11/01/11 14:24Дерево
\\я Вам снюсь? не надо обсуждать участников, и не будете посылаемы

не надо говорит мне что делать, уйдите из темы

11/01/11 14:29  Хелен > SeaSnake    11/01/11 14:18Дерево

11/01/11 14:26  SeaSnake > panch    11/01/11 13:58Дерево
\\если чисто по к-ву областей то Т выиграла в большем их к-ве.

Ваабще зашибись, то есть по вашему демократия это не по количеству людей, а по количеству областей ? Может давайте по Городам считать или по районам или по гендерному признаку ? Значит за Януковича будут голосовать только мужчины за Тимошенко только женщины :)) Атличная демократия...

11/01/11 14:26  ОК АКА Олюня > SeaSnake    11/01/11 14:10Дерево
+ не коверкайте ники, водяной червяк;)
я напоминаю, эти форумы сложились давно и без Вашего участия. если они сегодня стали интересны и Вам, то это не Ваша заслуга, а заслуга и тех участников, которые флудят меньше Вас

11/01/11 14:24  ОК АКА Олюня > SeaSnake    11/01/11 14:10Дерево
я Вам снюсь? не надо обсуждать участников, и не будете посылаемы

11/01/11 14:23  Хелен > finic    11/01/11 14:12Дерево
ой, только не надо про знакомых и знакомых знакомых. И я не фанат ЮВТ. Хотя до сих пор считаю, что для Украины полезнее в плане прогресса была бы победа безбашенной Тимошщенко, чем совкового завгара.

11/01/11 14:21  Хелен > SeaSnake    11/01/11 14:10Дерево
Вот этот выкрик "революция - зло" - не по теме. Я что, говорила, что "добро"? Шо-то Вас заносит.

Вы мне предлагаете собрать доказательства или молчать. Для этого вы здесь и толчетесь. Мне Вас жаль, поскольку своей цели Вы не добъетесь ни в каком направлении. И не потому, что Вы на самом деле не знаете, что я не сторонник Тимошенко. А потому, что Вы вообще не знаете, ЧТО у меня внутри на этот счет. Вы можете не принимать всерьез мои высказывания. Это ваше дело, разумеется, но, чтобы вести беседу на Вашем уровне, хотелосб бы услышать про "свершения". А Вы - уходите от ответа.

11/01/11 14:20  panch > finic    11/01/11 14:16Дерево
ну я и говорю, Вы от чём то своём а не о том про что писала Хелен
кстати про знакомых лучче не ненадо
а то и я начнут рассказывать як у нас тут скрыпя серцем ставили галочку за тымошенко бо вихтора фьодоровича щытают распоследней сволочью.

11/01/11 14:18  SeaSnake > Хелен    11/01/11 14:02Дерево
\\поэтому наперсточную систему, на которую "уболтали" Юща, подрихтовали под местные выборы в срочном порядке.

Доказательства есть? Без голословных утверждений

11/01/11 14:16  finic > panch    11/01/11 13:58Дерево
В ту степь, именно в ту, которая является частью восточно европейской равнины, и доказательство тому выигрыш на выборах Януковича В.Ф.. ;)

11/01/11 14:15  SeaSnake > Хелен    11/01/11 13:59Дерево
\\а если не имеет и вы в курсе, то грех не воспользоваться?

не понял вопроса.

\\Пока лохи вам верят, вы наперстки крутите...

вы о чём ?

\\Вы хоть иногда думаете, что говорите?

вы не можете обойтись без обвинений оппонента? давайте от темы не отходить

11/01/11 14:12  finic > Хелен    11/01/11 14:02Дерево
Та ладно не кривите душой, из моих знакомых - ни один не голосовал за Тимошенко, большинство голосовало в первом туре за Тигибка, во втором против Тимошенко...

Извините, но Ваша позиция как у обиженного проигрышем футбольного фаната, который ни за что не признает проигрыш своих кумиров, пусть они хоть и играли в свои ворота - в крайняк будет виноват арбитр...

11/01/11 14:10  SeaSnake > Хелен    11/01/11 13:56Дерево
\\тролльте сколько влезет.

Спасибо, без вашего разрешения я бы и не знал что делать, вы как АКА ОК Оленя, указываете другим что делать :). Не нужно этого.

\\То, что сейчас творится и то, что мы видим - и есть главное доказательство.

Доказательство чего ? То что майданом можно заставить власть принимать законы которые удобны толпе? Так это и так уже было в 2004 году доказано.

\\Не все записано на бумаге. Кое-какие ассоциативные связи человек может выстроить и сам, наблюдая за событиями, которые, на первый взгляд, не связаны между собой. Поэтому, если вы думаете, что грамотно замели следы - это ошибочное мнение ;)))

Подождите , у вас двойные стандарты. Я тоже утверждаю что в 2004 "помаранчевые" во Львове фальсифицировала выборы, но без доказательств это пустой звук. Поэтому если у Вас есть доказательства что фальсификации были в 2010 году, надо было подавать в суд и .т.п.

\\Нет, ваше наказание в вас самих. Чем сильнее человек искривляет реальность ложью, тем больше его потери при разжимании пружины. ;)

У каждого своя правда. :) Революции - зло! Фальсификации были с обеих сторон. :)

11/01/11 14:02  Хелен > finic    11/01/11 13:46Дерево
и скажу-таки!
потому что местные выборы показали, что по-честному прибрать власть не получится, поэтому наперсточную систему, на которую "уболтали" Юща, подрихтовали под местные выборы в срочном порядке.

Понимаете, мы же свидетели этого процесса. Ещдинственно, что греет душу, так это Ваше высказывание об украинском индивидуализме.;)

11/01/11 13:59  Хелен > SeaSnake    11/01/11 13:32Дерево
а если не имеет и вы в курсе, то грех не воспользоваться? Пока лохи вам верят, вы наперстки крутите... Вы хоть иногда думаете, что говорите?

11/01/11 13:58  panch > finic    11/01/11 13:46Дерево
"Самые густо населенные и многочисленные регионы"
густонаселённые да, многочисленные - это как?
если чисто по к-ву областей то Т выиграла в большем их к-ве.
Киев с областью кстати 3.5 млн
но то такое
к посту Хелен к-во населения не относится.
тут можно много дискутировать по заявленному в 11/01/11 11:31 но Луганская - 5-е место и т.п. это не в ту степь вообще.

11/01/11 13:56  Хелен > SeaSnake    11/01/11 13:30Дерево
тролльте сколько влезет. То, что сейчас творится и то, что мы видим - и есть главное доказательство. И других не надо. Не все записано на бумаге. Кое-какие ассоциативные связи человек может выстроить и сам, наблюдая за событиями, которые, на первый взгляд, не связаны между собой. Поэтому, если вы думаете, что грамотно замели следы - это ошибочное мнение ;)))

Нам дают понять, что ни выборами, ни привлечением закона, ни общественным мнением нам не изменить положения вещей, так как отсутствуют формальные доказательства надругательства над обществом. Но своим ответом Вы уже признали факт ;))) И думаете, что избегните возмездия по причине отсутствия формальных доказательств? :) Нет, ваше наказание в вас самих. Чем сильнее человек искривляет реальность ложью, тем больше его потери при разжимании пружины. ;)

11/01/11 13:46  finic > Хелен    11/01/11 11:31Дерево
"И после этого у кого-то хватает наглости говорить о воле народа?" (с)

Да ладно, Вы еще скажите, что реально Тимошенко на выборах выиграла .... ;)))

Самые густо населенные и многочисленные регионы голосовали против Тимошенко, хочу напомнить, что Донецкая область первая по количеству населения, а есть еще Луганская - 5-е место, Днепропетровская - 2-е место, АР Крым, Одесская область, Запорожская, Харьковская - 4-е место...

11/01/11 13:32  SeaSnake > Хелен    11/01/11 11:31Дерево
\\у нее нет ральных рычагов воздействия на выборный процесс, ни как кандидата ни как премьера.

Не слабо, демократия оказывается когда кто-то имеет рычаги воздействия на выборы, ну Вааще....

11/01/11 13:30  SeaSnake > Хелен    11/01/11 11:31Дерево
\\Для тех, кто верит в то, что говорит ПР, поясняю: выборы 2010 слили ПР Ющенко и Литвин. Это не секрет.

Факты, решения судов есть ? Нет ну и всё, ЮВТ помоему так и не смогла предоставить доказательств.

11/01/11 11:31  Хелен > SeaSnake    11/01/11 10:48Дерево
не смешите мои тапки и не прикидывайтесь, договорились? Мне эта песня еще в исполеннии Чечетова надоела.

Для тех, кто верит в то, что говорит ПР, поясняю: выборы 2010 слили ПР Ющенко и Литвин. Это не секрет. Далее, выборным процесом руководят чиновники, исполняют они же. Апофеоз того мы видели на местных выборах. Они же, чионовники, всегда являются главным ориентиром на "сильного". В 2004 году оранжевые пытались убрать матерых чиновников от управления. Но посокльку у нас управление экономикой государства является не саморегулируемым процессом, а зависит от личности (которая НАМЕРЕННО регулирует и замыкает на себя), то и устранение многих чиновников, помноженное на страх остальных "старичков", привело к сопростивлению власти в рядах тех, кто и должен был быть проводникм власти. То есть, возникло явление саботажа. Этот инстинкт чиновничьего самосохраниения привел к тому, что новая власть разлива 2004 стала и сама вынуждена управлять экономикой в ручном режиме, помноженном на пугалки репрессий. На экранах "проффесионалы" это озвучивали как ситуацию, когда от руководства устранены талантливые руководители.

Безусловно, это социальное явление очень сложное, описать ег во всех тонкостях невозможно, то основное здесь то, что новая власть, имея довольно прогрессивные идеи, фактическия, являлась угрозой для чиновничества, которое привыкло воровать по-тихому. Таким образом, из всей армии оранжевого чиновничества "при жизни" оранжевых, не осатлось их сторонников.

При таком раскладе фальсификация выборов - дело техники, которую в совершенстве знают те, что "считает голоса". Это еще Кивалов проиллюстрировал. Даже невооруженным глазом было видно, что Тимошенко просто ничего не может сделать, у нее нет ральных рычагов воздействия на выборный процесс, ни как кандидата ни как премьера.

Ножницы кандидатов были в рамках статистической погрешности, к чему привело, в том числе, и предательство представителей из штабов кандидатов на местах. В частности, в Харькове, лицо, формально представлявшее ЮВТ на выборах, активно подыгрывало ПР. Впоследствии это лицо (если не назвать его более грубым словом), не успел остыть политический трупик ЮВТ, перешло в ПР. :)

И после этого у кого-то хватает наглости говорить о воле народа?

11/01/11 11:24  panch > SeaSnake    11/01/11 10:45Дерево
нифига себе в чём то
это как раз и основное
это и есть идеология а не личностные интересы сомнительных личностей о коих там много спорят

11/01/11 10:48  SeaSnake > Хелен    11/01/11 10:32Дерево
на 11/01/11 10:32 Хелен

Как же так, Янукович был в оппозиции, и смог провернуть фальсификацию ? Вы определитесь, в 2004 году партия регионов у власти - фальсификаторы,
в 2010 году партия регионов оппозиция и на те вам опять фальсификаторы.
А "поморанчевые" как всегда белые и пушистые ?

11/01/11 10:45  SeaSnake > panch    11/01/11 10:34Дерево
Не шучу.
Ну хоть в чём то нашли общий язык.

11/01/11 10:34  panch > SeaSnake    11/01/11 10:26Дерево
Вы наверно шутите
с таким представлением себе будущего Украины да поддерживать ПР?
это ж сладкий сон национал демократов как таксист или я.

11/01/11 10:32  Хелен > SeaSnake    11/01/11 09:46Дерево
не демократических, признанных во всем мире, а потому что мир, находящийся в собственных кризисах, плевал на беспредел и фальсификации в Украине. Просто плюнули - и Янукович победил. Точто так же, как и в 2004, только без 3 тура. Все, кто хоть краем носа принюхивались к выборам, видели масштабы беспредела. Вторым этапом тали местные выборы, которые вообще никто не контролировал и не оценивал. Просто время ВикторФёдырча пришло, хе-хе. Даже без особых фантазий повторили 2004-й, и получилось. Правда,неуемная ЮВТ еще ВикторФёдырча кое-чему научила, кое каким-штучкам, д-..ра.

11/01/11 10:26  SeaSnake > panch    11/01/11 10:08Дерево
Ну так если отвлечься от темы, думаю лет через 20, когда от власти отойдут старые коммунисты и вырастет новое поколение (украиноязычное) только тогда Украина станет по настоящему независимым государством.

11/01/11 10:08  panch > SeaSnake    11/01/11 09:46Дерево
ну у нас народ в массе своей и за Ющенко был, а до того за Кучм4у а до того за Кравчука а до того за Независимость а до того за сохранение СССР
так то поживём посмотрим чего будет дальше
покамест я вижу как надежда плавно трансформируется в ненависть
хотя ессно это ни про что не говорит

11/01/11 09:46  SeaSnake > panch    10/01/11 17:16Дерево
В итоге каждый из нас остался при своём мнении. Вы о том что "помаранчевая" революция - добро для страны, я о том что эта революция (как и любая другая революция) очень плохо сказалась на экономике страны.

Но результат на лицо, на последних демократических (признанных во всем мире) выборах победил Янукович. Значит народ (большинство) всё таки за него, а не за "помаранчевых".

11/01/11 09:29  finic > ОК АКА Олюня    10/01/11 22:02Дерево
Так о то ж, почему?

10/01/11 22:02  ОК АКА Олюня > finic    10/01/11 17:04Дерево
в обычной коммерческой жизни за все ответственность на рук-ле предприятия, то почему не на голове ЦИКа?

10/01/11 17:16  panch > SeaSnake    10/01/11 16:52Дерево
панимаете, памаранчевым почему для победы в 3-м туре не надо было фальсификаций а голубые ну никак без них не могли.
про люмпенов.
это не противоположная сторона, это те кого пр привозили в Киев на митинги. я их видел бо живу в Киеве. и тех кто против фальсификаций выступал тоже видел. это две большие разницы.
может у Вас там не все такие. но возят суда к нам именно таких.

Вы утверждаете что если бы попытались разогнать тогда Майдан то была б гражданская война.
тоесть возможная причина начала г.в. по Вашему это не то что люди протестовали, а то что их пытались бы разогнать.
в таком случае почему это протестующие устраивали какую то войну?
получается это Ваш любимый вфя таким пужал.
это знаете как вор в подворотне шапку у человека отбирает - ты дескать сам отдай а то будет криминал. а раз будит криминал то это ты престпуник а не я, и вообще - ты Виноват.
кстате обычные зэковские понятия. терпилы паханы и тп.
про Тимошенко
Тимошенко раз сказала Коновалюку про шарфик.
про колючую проволку вокруг Енакиево ролик можете показать?
не можете
и никто не может
а вот вихтур фьодорович и про козлов которые ему жить мешают говорил, и про кота леопольда, и жена его про натовские валенки наколотые натоскими апельсинами распиналась
кто должен был больше обижаться?

про жителей одного города
жители одного города считают фальсификации недопустимыми, в отличии от жителей другого города, которые повидимуму считают это вполне нормальным явлением
Вы вот согласны что фальсификации были
может там протестовали где то?
а мы протестовали
и были назначенные перевыборы которые отобразили волеизъявление избирателя уже без таких массовых фальсификаций.
но конечно заявлять дескать шо ж ты шапку не отдаёшь я ж тебя зарежу сам виноват будешь, намного привычнее

про львов и тп.
я живу в Киеве
на моём избирательном участке проголосовало по открепительном талонам около 120 человек
после того как в 3-м туре это безобразие отменили вихтору фьодоровичу отнялося весьма близкое к этому число голосов.
про факты которые рассматривал ВСУ о которых заявляли наблюдатели не буду и говорить.
а том насколько действующему премьер министру президенту главе цвк мвд и т.д. и т.п. было легче фальсифицировать выборы чем людям таких должностей не занимающим - тоже.
ведь в чём Ваша логика? раз мы фальсифицировали выборы, значит и вы фальсифицировали. значит прав тот кто лучше фальсифицировал.
потому что усё донбасс.
тоесть правила как в той подворотне с шапками.

10/01/11 17:04  finic > SeaSnake    10/01/11 16:52Дерево
В решении ВСУ ничего не сказано, кто именно фальсифицировал выборы, лишь указывается на не законные действия ЦИКа и на наличие таких нарушений, а значит не возможность достоверно установить кто же победил на выборах. Такую провокацию могли устроить обе стороны от кандидатов. По этому меня всегда интересовал вопрос, а что ж тогда не посадили никого за фальсификацию выбора народа? Даже, по моему, не открыли дела по факту...

Привожу полностью, так как на раде доступ временно закрыт:

ВЕРХОВНИЙ СУД УКРАЇНИ

РІШЕННЯ

від 3 грудня 2004 року

Судова палата у цивільних справах Верховного Суду України у складі: головуючого Яреми А. Г., суддів: Балюка М. І., Барсукової В. М., Гнатенка А. В., Григорьєвої Л. І., Гуменюка В. І., Дідківського А. О., Домбровського І. П., Кривенка В. В., Лященко Н. П., Маринченка В. Л., Панталієнка П. В., Патрюка М. В., Потильчака О. І., Прокопчука Ю. В, Пшонки М. П., Самсіна І. Л., Сеніна Ю. Л., Терлецького О. О., Шабуніна В. М., - при секретарях Прокопенко І. А. та Скачко В. В., за участю Катеринчука М. Д. - довіреної особи кандидата на пост Президента України Ющенка В. А. в єдиному загальнодержавному виборчому окрузі по виборах Президента України та представників кандидата на пост Президента України Ющенка В. А.: Кустової С. М., Зварича Р. М., Резнікова О. Ю., Полудьонного М. М., Власенка С. В., Кармазіна Ю. А., Ключковського Ю. Б., представників Центральної виборчої комісії: Бондика В. А., Донченка Ю. Г., Качура І. А., Охендовського М. В., представників зацікавленої особи кандидата на пост Президента України Януковича В. Ф.: Лукаш О. Л., Гавриша С. Б., Харченка Б. І., Євграфової Є. П., Абраменко, розглянувши в судовому засіданні справу за скаргою довіреної особи кандидата на пост Президента України Ющенка В. А. в єдиному загальнодержавному виборчому окрузі по виборах Президента України Катеринчука Миколи Дмитровича на бездіяльність Центральної виборчої комісії, дії по встановленню результатів повторного голосування з виборів Президента України 24 листопада 2004 року та на рішення про оголошення Президентом України Віктора Федоровича Януковича, встановила:

Катеринчук М. Д. - довірена особа в єдиному загальнодержавному виборчому окрузі кандидата на пост Президента України Ющенка В. А. звернувся до Верховного Суду України із зазначеною скаргою, в якій просив:

1. Визнати дії Центральної виборчої комісії по встановленню результатів повторного голосування з виборів Президента України незаконними, а протокол Центральної виборчої комісії про результати повторного голосування з виборів Президента України від 24 листопада 2004 року недійсним. Скасувати постанову Центральної виборчої комісії від 24 листопада 2004 року N 1264 "Про результати виборів Президента України 21 листопада 2004 року та обрання Президента України", як незаконну.

2. Скасувати постанову Центральної виборчої комісії від 24 листопада 2004 року N 1265 "Про оприлюднення результатів виборів Президента України", як незаконну.

3. Встановити, що факти системного і грубого порушення принципів і засад виборчого процесу при повторному голосуванні з виборів Президента України від 21 листопада 2004 року є такими, що унеможливлюють достовірно встановити результати волевиявлення виборців у єдиному загальнодержавному виборчому окрузі по виборах Президента України.

4. Визнати недійсними результати повторного голосування з виборів Президента України 21 листопада 2004 року у єдиному загальнодержавному виборчому окрузі по виборах Президента України.

5. Визнати обраним Президентом України кандидата, який за підсумками голосування від 31 жовтня 2004 року набрав найбільшу кількість голосів виборців.

Зазначені вимоги, які заявником та представниками кандидата на пост Президента України Ющенка В. А. підтримані в судовому засіданні, обгрунтовуються посиланнями на системні і грубі порушення принципів і засад виборчого процесу при повторному голосуванні з виборів Президента України 21 листопада 2004 року, а також тим, що Центральною виборчою комісією порушені вимоги Закону України "Про вибори Президента України" при встановленні результатів виборів Президента України.

Представники Центральної виборчої комісії та представники зацікавленої особи, заперечуючи проти заявлених вимог, посилалися на те, що порушення виборчого законодавства, які були допущені під час повторного голосування з виборів Президента України, не вплинули і не могли вплинути на результати виборів, а при встановленні результатів виборів Президента України Центральною виборчою комісією не було допущено порушень чинного законодавства.

Заслухавши пояснення осіб, які беруть участь у справі, та дослідивши інші докази, суд вважає, що скарга підлягає частковому задоволенню з наступних підстав.

21 листопада 2004 року проведено повторне голосування з виборів Президента України.

Центральна виборча комісія 24 листопада 2004 року склала протокол про результати повторного голосування з виборів Президента України й ухвалила постанови N 1264 "Про результати виборів Президента України 21 листопада 2004 року та обрання Президента України" та N 1265 "Про оприлюднення результатів виборів Президента України".

При встановленні результатів повторного голосування у день виборів Президента України Центральна виборча комісія на своєму засіданні колегіальним складом не досліджувала протоколи територіальних виборчих комісій про підсумки голосування в межах відповідних територіальних виборчих округів, не перевіряла їх достовірність, правильність та повноту складення та інші документи, зазначені у частині 6 статті 83 Закону "Про вибори Президента України".

До встановлення результатів повторного голосування у день виборів Президента України Центральна виборча комісія не розглянула заяви та скарги про порушення територіальними виборчими комісіями порядку встановлення підсумків голосування в межах територіальних виборчих округів і рішення, прийняті територіальними виборчими комісіями за результатами їх розгляду.

На час встановлення Центральною виборчою комісією результатів повторного голосування з виборів Президента України у судах не був закінчений розгляд своєчасно поданих скарг на бездіяльність, дії та рішення територіальних виборчих комісій, вчинених при встановленні підсумків голосування в межах територіальних виборчих округів, і термін розгляду цих скарг не закінчився.

За таких обставин дії і рішення Центральної виборчої комісії суперечать вимогам статей 2, 10, 11, 12, 16, 17 Закону України "Про Центральну виборчу комісію", статей 25, 28, 83, 84, 86, 93, 94, 96 Закону України "Про вибори Президента України" і є неправомірними. У зв'язку з цим ухвалені Центральною виборчою комісією рішення підлягають скасуванню.

Судом також встановлено, що при проведенні повторного голосування були допущені порушення Закону України "Про вибори Президента України":

- складання і уточнення списків виборців проводилося з порушеннями вимог статті 34, допускалося включення до списків виборців одного і того ж громадянина декілька разів, осіб, які не мали права голосу;

- виготовлення, облік, видача та використання відкріпних посвідчень відбувалися з порушеннями вимог статті 33, без здійснення належного контролю Центральною виборчою комісією;

- передвиборна агітація з використанням засобів масової інформації проводилася без дотримання принципу рівних умов та всупереч порядку, встановленому цим Законом, не дотримувалися вимоги щодо заборони участі у передвиборній агітації органів виконавчої влади та місцевого самоврядування, їх посадових і службових осіб, мало місце їх незаконне втручання у виборчий процес;

- порушувалися вимоги статей 23, 24, 85 стосовно складу виборчих комісій;

- порушувалися вимоги статей 68, 69, 70 щодо участі у виборчому процесі офіційних спостерігачів;

- порушувалися вимоги статті 77 при здійсненні голосування за межами приміщення для голосування;

- протоколи дільничних виборчих комісій складені за наслідками підрахунку голосів без дотримання вимог статті 79;

- транспортування документів до територіальних виборчих комісії здійснювалося з порушеннями статті 81.

Наведені обставини дають підстави для висновку про порушення принципів виборчого права, передбачених статтями 38, 71, 103 Конституції України, та засад виборчого процесу, визначених частиною 2 статті 11 Закону України "Про вибори Президента України", що виключає можливість достовірно встановити результати дійсного волевиявлення виборців в єдиному загальнодержавному виборчому окрузі.

Визначаючи спосіб поновлення порушених прав та законних інтересів суб'єктів виборчого процесу, суд виходить з того, що відповідно до статті 98 Закону України "Про вибори Президента України" суб'єкт розгляду скарги, встановивши, що рішення, дії чи бездіяльність суб'єкта оскарження не відповідають законодавству про вибори Президента України, задовольняє скаргу, скасовує рішення повністю або частково, визнає дії чи бездіяльність неправомірними, зобов'язує суб'єкта оскарження задовольнити вимоги заявника або іншим шляхом поновити порушені права та законні інтереси суб'єкта виборчого процесу.

Запропонований заявником спосіб захисту порушених прав шляхом визнання обраним Президентом України кандидата, який за підсумками голосування 31 жовтня 2004 року, набрав найбільшу кількість голосів виборців, не може бути застосований, оскільки відповідно до частини 3 статті 84 Закону України "Про вибори Президента України" обраним у день виборів Президентом України вважається кандидат, який одержав на виборах більше половини голосів виборців, які взяли участь у голосуванні, а жоден з кандидатів не набрав такої кількості голосів.

Враховуючи неможливість достовірно встановити результати дійсного волевиявлення виборців у єдиному загальнодержавному виборчому окрузі шляхом повторного встановлення підсумків повторного голосування та враховуючи, що проведене 21 листопада 2004 року повторне голосування не змінило статусу кандидатів, які за підсумками голосування у день виборів 31 жовтня 2004 року одержали найбільшу кількість голосів виборців, суд вважає за необхідне поновити права суб'єктів виборчого процесу шляхом проведення повторного голосування за правилами, визначеними статтею 85 Закону України "Про вибори Президента України".

Керуючись статтями 8, 71, 103, 124 Конституції України, статтею 13 Конвенції про захист прав людини та основних свобод, статтею 98 Закону України "Про вибори Президента України", статтями 11, 24310, 24320 ЦПК України, Судова палата у цивільних справах Верховного Суду України, вирішила:

Скаргу Катеринчука Миколи Дмитровича - довіреної особи кандидата на пост Президента України Ющенка Віктора Андрійовича у єдиному загальнодержавному виборчому окрузі по виборах Президента України - на рішення, дії та бездіяльність Центральної виборчої комісії задовольнити частково.

Визнати дії Центральної виборчої комісії по встановленню результатів повторного голосування з виборів Президента України та складанню протоколу про результати повторного голосування з виборів Президента України від 24 листопада 2004 року неправомірними.

Постанову Центральної виборчої комісії від 24 листопада 2004 року N 1264 "Про результати виборів Президента України 21 листопада 2004 року та обрання Президента України" скасувати.

Постанову Центральної виборчої комісії від 24 листопада 2004 року N 1265 "Про оприлюднення результатів виборів Президента України" скасувати.

Зобов'язати Центральну виборчу комісію призначити повторне голосування по виборах Президента України в строк, встановлений частиною 1 статті 85 Закону України "Про вибори Президента України", обчислюючи його з 5 грудня 2004 року. Повторне голосування провести в порядку, визначеному статтею 85 Закону України "Про вибори Президента України".

В задоволенні решти заявлених вимог відмовити.

Рішення є остаточним і оскарженню не підлягає.

Головуючий 
А. Г. Ярема 
Судді: 
М. І. Балюк 

В. М. Барсукова 

А. В. Гнатенко 

Л. І. Григор'єва 

В. І. Гуменюк 

А. О. Дідківський 

І. П. Домбровський 

В. В. Кривенко 

Н. П. Лященко 

В. Л. Маринченко 

П. В. Панталієнко 

М. В. Патрюк 

О. І. Потильчак 

Ю. В. Прокопчук 

М. П. Пшонка 

І. Л. Самсін 

Ю. Л. Сенін 

О. О. Терлецький 

В. М. Шабунін 

10/01/11 16:52  SeaSnake > panch    10/01/11 16:28Дерево
\\уже к тому времени и так разошлись

ну ну

\\международные организации не знали...

про те махинации(фальсификации) которые делали помаранчевые

\\уверенного перевесу. а рулить же очень хочется

ну пока рулят )))

\\как можно победить если сажают люмпенов на поезда и они катаются по всей тране бросая бумажки в урночки?

противоположная сторона значит не люмпены, а такая значит Украинская элита ?

\\понимаете, устроить майдан можно только методом вихтора фьодоровича - раздать по бутылке и дать билеты до столицы.
собственно ему что фальсификации устраивать что майданы - оно как татарам - наступать бежать отступать бежать - всё едино.

Заметьте, привычку по любому поводу собирать майдан придумали не в ПР.

\\что значит всё было близко к гражданской войне?
Имхо, если бы тогда разогнали майдан или попытались бы разогнать, то гражданская война вспыхнула мгновенно, опять же это лично моё мнение.

\\протестующие вели сибя мирно. не применели насилия. кстати это в массе своей были жители города где это все происходило.

Ну да мирно, расскажите. То что жители Одного города решают судьбу всей страны это нормально ?

\\в чём война то намечалась? кто то собирался ехать на Донбасс свои порядки наводить?

Как там Тимошенко говорила? Окружить Донецк забором с колючей проволокой ? Как аукнется так и откликнется.

\\почему если одни фальсифицируют выборы а другие против этого выступают, добиваются перевыборов и побеждают, то первые получается что демократы, а вторые устраивают государсвенный переворот?
получается тогда есть только одна правильная точка зрения. и ради неё можно успользовать любые методы в достижении цели.
в том числе и обвинять противоположную сторону в собственных гадостях.

В том то и дело что фальсифицировали ОБЕ СТОРОНЫ. Но только одна сторона собрала жителей одного города и решила за ВСЮ СТРАНУ, как жить дальше 5 лет, а вторая сторона приехав из Донецка не хотела с эти соглашаться.

\\в том числе и обвинять противоположную сторону в собственных гадостях.
весьма смахивает на методы старины Геббельса.

То есть вы хотите сказать что во Львове и Ивано-франковске "помаранчевые" не делали фальсификаций ?

10/01/11 16:28  panch > SeaSnake    10/01/11 16:04Дерево
уже к тому времени и так разошлись
победил бы Я так победил бы
дело как гриццо в принципе было
про фальсификации
международные организации не знали...
да
никто не знал
а что фьодырыч своих люмпенов на поезда посадил да по талонам голосовать отправил знали все.
сколько можно черноё называть белым?
ессно на Донбассе пр имела значительную поддержку потому что как Вы вот правильно пишите "усе будит Донбасс". но в целом по стране не было у них уверенного перевесу. а рулить же очень хочется

не можешь победить во 2-м туре?
как можно победить если сажают люмпенов на поезда и они катаются по всей тране бросая бумажки в урночки? как можно победить когда пинком под зад выганют голосовать предприятия?
тоесть Вы упрекаете этих ненавистынх памаранчевых, что они не умеют так качественно и подномаштабно устраивать фальсификации но умело собирают Майдан?

понимаете, устроить майдан можно только методом вихтора фьодоровича - раздать по бутылке и дать билеты до столицы.
собственно ему что фальсификации устраивать что майданы - оно как татарам - наступать бежать отступать бежать - всё едино.

почему государственный переворот это если есть третий тур выборов по решению ВСУ, но фальсифицирование результатов выбора это не государственный переворот?
потому что усё Донбасс?

что значит всё было близко к гражданской войне?
протестующие вели сибя мирно. не применели насилия. кстати это в массе своей были жители города где это все происходило.
не лузгинка с выходом как у вфя
в чём война то намечалась? кто то собирался ехать на Донбасс свои порядки наводить? так вроде ж всё наоборот было.

реагировали вполне демократично
что Вас не устраивает?
побили кого то, разрушили, что?
просто добились перевыборов
вполне законных
чего тут недемократичного? то что не усё Донбасс? то что придерживались другой точки зрения чем Вы?
зачем тогда говорите о какой то демократии?
или демократия в Вашем понимании это некая сугубо лично Ваша точка зрения на кандидата и все её придерживаются?
а иначе это не демократия?
правильно ли я понял приславутый принцип "усё должно быть Донбасс"?
сам Донбасс вобщем то мне не сильно интересен. мне интерестно почему если одни фальсифицируют выборы а другие против этого выступают, добиваются перевыборов и побеждают, то первые получается что демократы, а вторые устраивают государсвенный переворот?
получается тогда есть только одна правильная точка зрения. и ради неё можно успользовать любые методы в достижении цели.
в том числе и обвинять противоположную сторону в собственных гадостях.
весьма смахивает на методы старины Геббельса.

10/01/11 16:04  SeaSnake > panch    10/01/11 15:35Дерево
\\ой, дак Вы признаёте что фальсификации были?!
ой радость так какая!
и это ж как оппозиция фальсифицировала? может в её рядах председатель ЦВК был, премьер министр, министр МВД?
почему на тех выборах 3-его тура которые признали победила оппозиция?

Вот на секунду допустим на третьих выборах опять побеждает Янукович? Действия оппозиции ? Мирно разошлись бы ?
Повторюсь фальсификации были с обеих сторон, в Донецке - 99 % за Януковича, во Львове 99 % за Ющенко, (данные приблизительные) но то что фальсификации оппозиции были (мёртвые души) то то что про это международные организации не знали, это не заслуга оппозиции, а не доработки международных организаций.

\\не, логика понятна. сам воруешь, так надо всех в воровстве обвинить дабы не было стыдно дальше воровать.

Логика в другом, не можешь победить во втором туре - устрой майдан и сделай свои выборы. (Я сделаю свои "выборы" с блекджеком и шлюхами (с) не помню откуда цитата)

\\потом
шо значит подымать на революции?
если есть очевидная несправедливость, которую признают ВСУ наблюдатели и т.п. то почему не подниматься т. сказать?

Есть статья за "попытку государственного переворота" а за удачный государственный переворот статьи нет :)

\\ может там убили котого то или тп.?

нет, был стихийный мирный гражданский протест.
от чего Вы о гражданской войне заговорили, из за того что Вы не так думаете?

Всё было близко к тому.

\\если не реагировать на поезда шахтёров за бутылку водки, допечатанные беллютени и тп.

Ну ещё раз повторюсь, шахтеры поехали в Киев, ПОСЛЕ (понимаете ПОСЛЕ) того как там начали собираться "помаранчевые" ПОСЛЕ

\\то на что вообще реагировать?
в смысле вообще не реагировать?
ни на что?

Реагируйте, законно, без революций. Демократично.

\\"усё Донбасс" о котором Вы говорите?

Усё будет Донбасс в хорошем смысле.
Чем же вам так Донбасс не нравиться ? ))

Страницы: << 1 2 3 4 [5] 6 >>    Всего: 6

Реклама

bigmir)net TOP 100