RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Срок для VIPa... Или выйдем ли мы за флажки?

Страницы: << [1] 2 3 4 >>    Всего: 4

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

22/02/11 09:47  finic > abbat    19/02/11 10:09Дерево

19/02/11 10:09  abbatОтправить письмо > Хелен    2/02/11 12:32Дерево
Задержан родственник Кожемякина [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

взятка, 50 тыс. у.е., а в БЮТе это называют политрепрессиями...
то есть по-украински политрепрессией есть такое явление, когда пытаются привлечь к ответственности за уголовно-наказуемое деяние...

з.ы. у них там мозги уже настолько перестроились, что исправить, заставить думать по-другому, в принципе уже невозможно...

2/02/11 12:32  Хелен > abbat    2/02/11 12:10Дерево
а потому что тогда такой традиции не было! Только сейчас началась. Так что, всему свое время. Литвин легко отделался, потому что сразу шасть на майдан за спиной отравленного демократично маячить. А второму герою просто смешно - он и такие делы вершил.

2/02/11 12:26  panch > abbat    2/02/11 12:10Дерево
это как с тем архимедом, у которого нету точки опоры.
тоесть вроде как и "ага!" а на самом деле "а вот фиг!"
и хочется сказать "ну и шо?"

2/02/11 12:10  abbatОтправить письмо > Хелен    2/02/11 11:54Дерево
вот ведь действительно, чего же они не сидят...
ай-ай-ай, нехорошо...

2/02/11 11:54  Хелен > abbat    1/02/11 19:39Дерево
а почему до сих пор Литвин и Янукович не сидят за разворовывание госрезерва в 2003 году, когда они сплавили урожай в Канаду, но пока он доплыл, зерно испортилось и стало кормовым, то есть Канада его взяла по цене в несоклько раз ниже ожидаемой. Это преступление номер раз. Разворовывание резерва - это преступление номер два. В результате в 2004 году были подняты цены на хлеб впервые за несоклько лет - преступление номер три. И, главное преступление, на этой волне на выборах победил Ющенко!

1/02/11 20:26  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > abbat    1/02/11 19:39Дерево
Президент говорит о модернизационных реформах, будто забыв, что даже самая первая из них - принятие нового Налогового кодекса - привела к новому Майдану и нет никакого механизма, который бы гарантировал власть от новых ошибок при принятии следующих документов. Президент говорит о демократизации политической системы, будто не зная, что вся мощь силовых структур и судебной системы направлена на подавление оппозиции и уничтожение независимых СМИ. Президент говорит о европейской интеграции, будто бы не замечая, что уже оказался в блестящей изоляции, что с ним стараются по возможности не встречаться зарубежные политики - что проявилось и в ходе пребывания в Давосе, и во время недавнего визита в Японию. Зачем все это знать? Главное - чтобы было красиво!

Красиво было в Давосе? Хорошо было на открытии сессии? Окружение президента, а вслед за ним и украинских граждан заботит только, чтобы глава государства не допустил очередной ошибки во время выступления. Для первых это - головная боль, для вторых - повод посмотреть очередной сюжет в теленовостях или интернете. К политике все это не имеет никакого отношения. Политика - это реальные намерения и реальные возможности. Реальное намерение президента - полная монополизация власти. Реальных возможностей для этого у него нет. Поэтому начавшийся политический год будет непростым для Виктора Януковича. И тяжелым для Украины. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

1/02/11 19:39  abbatОтправить письмо > Финансист    24/01/11 17:16Дерево

24/01/11 17:16  ФинансистОтправить письмо > abbat    24/01/11 17:13Дерево

24/01/11 17:13  abbatОтправить письмо > ОК АКА Олюня    19/01/11 22:03Дерево

19/01/11 22:03  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > abbat    19/01/11 14:29Дерево
поскорее бы. вот он ща в Японии, - красота ж на дорогах

19/01/11 14:29  abbatОтправить письмо > ОК АКА Олюня    6/01/11 22:06Дерево

17/01/11 23:43  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Хелен    17/01/11 23:31Дерево
кста, меня радует, что Лужков не попросился в Крым;)

17/01/11 23:41  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Хелен    17/01/11 23:20Дерево
имхо, теперь эти мысли должны и возникают чаще. пока был Ющенко с Тимошенкой, думали "вот придет Янукович". пришел, и шо? надо бы понять, что и от тебя, меня... что- то в твоей, моей жизни в этой стране что-то, но зависит. их таки выбираем мы. у них есть только выбор, как сегодня у Лужкова

17/01/11 23:37  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Хелен    17/01/11 23:31Дерево
угу, которому, как и Кучме, место сидения определяет образ мышления. в Раде он будет тоже осмотрительнее и продажнее, чем сейчас. подпись лоббиста непогано кормит

17/01/11 23:31  Хелен > ОК АКА Олюня    17/01/11 23:23Дерево
а это - уже тягнибоко!

17/01/11 23:23  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Хелен    17/01/11 23:20Дерево
имхо, это повод задуматься власти, нам надо максимы отрывать по огородам и схронам, в т.ч. на Донбассе

17/01/11 23:20  Хелен > ОК АКА Олюня    17/01/11 19:14Дерево
к сожалению, у простого человека, не отягощенного тяжкими мыслями о судьбах родины и "как обустроить" на слуху одна простая реакция на все разговоры о политике - пострелять их и их детей. На полном серьезе. И попытки поговорить на тему: "А давайте подумаем, как же помочь власти сделать так, чтобы улучшить нашу жизнь?" воспринимаются как издевательство.

17/01/11 19:14  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Хелен    17/01/11 12:29Дерево
К мысли о раскулачивании не вполне готовы ни российские, ни даже украинские демократы, некогда победившие под лозунгом «Бандитам — тюрьмы!» Им (не бандитам, а демократам) предстоит сделать усилие, чтобы успокоиться. Целью советского раскулачивания была ликвидация предпринимателей как класса. Здесь же прямо противоположная цель: создание класса цивилизованных предпринимателей. Не ликвидация класса, а, по крайней мере, чистка, оздоровление класса, обеспечение притока свежей крови в этот организм.

Программу, способы и механизмы не придётся выдумывать. Всё уже выдумано, всё испытано. Одни состояния будут конфискованы, другие — обложены разной тяжести налогами, третьи — выставлены на аукционы с возмещением какой-то части собственникам. Для начала должно быть уяснено, что происходит в стране. А происходит то, что лопается народное терпение. Неравенство зашкаливает. Лучше всех это понимают самые богатые. Они стремятся если не приумножить, то хотя бы удержать то, что имеют: богатство и власть, что одно и то же. Они уже сознают, что надо делиться (по гениальному выражению ельцинского министра финансов Лифшица), но, как обычно, медлят. Ведь делиться — это не только вернуть награбленное. Ещё важнее — позволить людям честно зарабатывать. Беспощадная чистка всего управленческого аппарата, десоветизация его, разгон милиции, прокуратуры, суда. Всё — с чистого листа. Учреждение двойного и тройного контроля...

Из истории известно, что к таким реформам верхушку может подтолкнуть страх. Но он часто приходит, когда для неё уже поздно — когда за дело берутся другие силы, низы с их вождями. Когда от популизма, от общего — бютовского или какого бы то ни было — антиолигархического трёпа переходят к предложению убийственно конкретных мер: первое, второе, третье...

Переломный момент наступает, когда общество может существенно выиграть от передела, замечают профессора Асемоглу и Робинсон. Если что и может объединить Украину, так этот момент. Воротила, чиновник, мент, судья – они одинаково грабят и галичанина, и донецкого, одинаково унижают. «Схаменіться, будьте люди, бо лихо вам буде»... «Презренье созревает гневом, а зрелость гнева есть мятеж». Языки разные, а мысль одна, и нет мысли, более понятной всем. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

17/01/11 12:29  Хелен > abbat    17/01/11 12:19Дерево
"показывают свою неготовность жить по здравым принципам и правилам тюремного быта" - славно шутканул

17/01/11 12:19  abbatОтправить письмо > finic    14/01/11 13:35Дерево
«Випы, к большому их позору, попадая за решётку, показывают свою неготовность жить по здравым принципам и правилам тюремного быта, – констатирует координатор Винницкой правозащитной группы Дмитрий Гройсман. – Я читал интервью Юрия Луценко. Как человек, который много работает с заключёнными, могу сказать только одно: большей гнусности со стороны заключённого, чем публично огласить имя человека, нарушающего тюремный режим, представить невозможно. (Луценко заявил дословно следующее: «Слышал, что в камере у Анатолия Макаренко есть печь, на которой он с сокамерниками готовит голубцы». – Фокус). После этого в нормальной тюрьме ему необходимо обеспечить максимальный уровень безопасности на многие годы». [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

14/01/11 13:35  finic > finic    14/01/11 13:33Дерево
[link] - Суд снова признал экс-минстра Куйбиду невиновным

14/01/11 13:33  finic > finic    12/01/11 16:53Дерево

12/01/11 16:53  finic > Хелен    12/01/11 15:54Дерево
"...И прикол даже не в том, СКОЛЬКО стоит эта должность, а в том, КТО ПОЛУЧАЕТ ЭТИ 150 тыс.!..." (с)

А то.., про рентабельность ТЕХ кто получает мзду с мздюков можно только догадываться...

12/01/11 16:49  ФинансистОтправить письмо > Хелен    12/01/11 16:37Дерево
Вони ж стоять над справедливістю, справедливість для інших :о))

12/01/11 16:37  Хелен > Финансист    12/01/11 16:03Дерево
банда она и есть банда, скоьлко в церкви лоб не разбивай, орденов на пузо не вешай и дипломовне покупай... кто б сомневался!: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] ВР отказалась обязать высших должностных лиц и их близких декларировать доходы и расходы

12/01/11 16:03  ФинансистОтправить письмо > Хелен    12/01/11 15:54Дерево
Не гарячкуйте, сутенерство та торгівля зброєю також викликають захват у "донецьких". Вони виросли на цьому, висока рентабельнысть :о))

12/01/11 15:54  Хелен > finic    12/01/11 09:52Дерево
да ради Бога! Если должности покупаются, "як при царю", то зачем это скрывать? Пусть люди идут работать по призванию! Платят, пишут декларацию, а затем отбивают бабки. Затем снова пишут расходнуюдекларацию и так далее. Что тут плохого? зачем это скрывать? У Вас есть 150 тыс. и у меня тоже. Мы оба хотим быть судьями Печерского суда. Не вижу проблемы. Просто если Вы сможете рассказать общесту, откуда у Вас 150 тыс, а я не смогу объяснить эту магическую цифру - то должность и не получу. И прикол даже не в том, СКОЛЬКО стоит эта должность, а в том, КТО ПОЛУЧАЕТ ЭТИ 150 тыс.!...

12/01/11 09:52  finic > Хелен    11/01/11 18:12Дерево
;) Ну конечно же, Вы, как деловой человек, завидуете такой не бывалой "рентабельности персонала" отдельно взятого чиновника, при столь не большом приложении трудового ресурса...

;) Да даже относительно финансовых вложений - по-видимому это очень не плохой бизнес - быть, к примеру, судьей. Сколько сейчас стоит "войти в данный бизнес" не знаю, но год назад слышал от компетентных товарищей, что не специализированный районный судья - где то в пределах 150 тонн убитых енотов. Идем далее - как деловой человек, я сразу прикидываю, выгодность такого капиталовложения: минимальную рентабельность будем определять от банковских ставок по депозитам (когда тупо можно положить деньги и получать минимальный доход) + инфляция - т.е. где то в пределах 30% годовых, но на деле надо исходить от средней рентабельности финансовых ресурсов по региону (могу сказать, что на суму в 150 тонн у.е. реально добиться 100% годовых). Получается, что бы вложение денег в судью было элементарно логичным (имело здравый деловой смысл), судья должен зарабатывать минимум 4-12 тыс.у.е. в месяц, и это без официальной зарплаты (на это тратиться его официальные трудовые ресурсы (раб.время)). И что скажите это плохая рентабельность 12 тыс.у.е/1 чел./мес, и ей не стоит завидовать? ;))))

11/01/11 18:12  Хелен > finic    11/01/11 15:01Дерево
ага. теперь это называется зависть?! Ну, Вы меня удивили. То есть, всё нормально? это у меня зависть...

11/01/11 16:18  panch > finic    11/01/11 16:15Дерево
ну сам себя никто садить не будет, это да.

11/01/11 16:15  finic > panch    11/01/11 15:36Дерево
Что касаемо уголовного преследования по "делам" минувших дней: Генпрокуратура возбудила дело по закупке вакцины "времен Тимошенко" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

11/01/11 15:36  panch > finic    11/01/11 15:33Дерево
так и я о том же.
пологаю все закончится как обычно с учётом замены кирзачей батинками. ими по голове получать полагаю не так болезненно.

11/01/11 15:33  finic > panch    11/01/11 15:29Дерево
Именно так оно и есть...

11/01/11 15:29  panch > finic    11/01/11 15:13Дерево
экать
получается вот при Гитлере да - это люстрация была
Ленин с Троцким вот тоже
в принципе согласен, оно где то из этой области.

11/01/11 15:13  finic > падонах    11/01/11 15:10Дерево
Ну так это и есть люстрация (свой - чужой).

Люстрация не предусматривает верховенство и равенство закона для всех, она предусматривает ограничение в правах по какому либо признаку прошлых товарищей(чаще всего по политическому).

11/01/11 15:10  падонахОтправить письмо > finic    11/01/11 14:01Дерево
"И чем Вам сейчас действия власти направленные на "оранжевых" - не люстрация балаболов и казнокрадов? ;)"

На первый взгляд - так, вроде, некоторые признаки люстрации присутствуют ;) (Опускаю маленькие неточности - Бог с ними. Просто соглашусь) Только не очень радует меня такая люстрация "оранжевых". ИМХО залогом четкой работы системы есть одинаковое применение норм для ВСЕХ. А тута Демишкана отпускают на подписку о невыезде, а Луценко в СИЗО на два месяца сажают. Вот это избирательное применение норм и порождает у меня сомнения в соответствии декларируемых целей истинным стремлениям власти.

11/01/11 15:01  finic > Хелен    11/01/11 14:51Дерево
;))) знаете ли, зависть, когда она - не двигатель личностного прогресса, дело скверное... ;)))

Это еще же и уметь надо - так человека "упросить", что бы сам добровольно отдал денюжку и не заявил куда следует...

11/01/11 14:52  Хелен > finic    11/01/11 14:21Дерево
после заполенения декларации расходов ими и родственниками первой степени родства на глубину 10 лет. Очень просто;)

11/01/11 14:51  Хелен > finic    11/01/11 14:21Дерево
вот это есть самое странное! получают всего по 2 тыс, а живут лучше, чем бизнес-головы! И, главное, дольше.

11/01/11 14:21  finic > Хелен    11/01/11 14:14Дерево
Ну тогда по какому принципу люстрировать, есть опыт товарищей с Запада: маккартизм с его охотой на ведьм, запрет коммунистической партии в Чехии, избирательная люстрация в Польше...

Вы предлагаете люстрировать тупо всех чинуш? А кто тогда будет выполнять функции государства? Все толковые головы в бизнесе, а на 2 тыс. просиживать штаны кто пойдет?

11/01/11 14:14  Хелен > finic    11/01/11 14:01Дерево
конечно нет. Чиновник не имеет партийности.

11/01/11 14:12  Хелен > падонах    11/01/11 12:45Дерево
...но на самом деле держава хочет знать, сколько оружия у населения. Очко у державы играет. Чуствует держава народ ;) Жаль, что не душой, а задницей.

11/01/11 14:01  finic > падонах    11/01/11 12:15Дерево
Практика люстрации применяется уже давно. Типичным образцом люстрации были советские «чистки» 1920—1930-х годов и ограничения прав «бывших»... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Люстрация изначально предпологает деление на свой-чужой...
И чем Вам сейчас действия власти направленные на "оранжевых" - не люстрация балаболов и казнокрадов? ;)

11/01/11 13:45  Хелен > падонах    11/01/11 12:45Дерево
Смех. Все "легальные" охотники имеют "легальные" АК. Вообще, просто бред... Это как нелегальное предпринимательство. Его нет, пока не заегистрировался. Так что они проверяют?

11/01/11 12:45  падонахОтправить письмо > падонах    11/01/11 12:15Дерево
Малость офтоп, но не могу не обратить внимание
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
"Министерство внутренних дел объявило о начале масштабной проверки всех легальных собственников оружия на соблюдение условий его хранения и использования." ...
"Как отметили в МВД, только за декабрь 2010 года и первые десять дней января были задержаны 382 правонарушителя, у которых изъято два пулемета, два пистолета-пулемета, пять автоматов, один карабин, 21 винтовка, 35 пистолетов, 42 обреза охотничьих ружей, 123 единицы самодельного огнестрельного оружия, а также 20 гранат, 8 кг взрывчатки, 19 электродетонаторов и 8932 патрона."

Логики в действиях МВД не видно. За месяц изъяли оружия которым можно вооружить две роты солдат, и в связи с этим производят проверку легальных пользователей. Да если такое количество оружия гуляет по стране, то гражданам давно уже пора легально вооружаться, хотя бы для того, чтобы семью свою защитить.

11/01/11 12:15  падонахОтправить письмо > Хелен    11/01/11 10:42Дерево
Определение люстрации ИМХО не проблема. "Люстрация (от лат. lustratio — очищения посредством жертвоприношений) — политическая практика, состоящая в законодательном ограничении прав некоторых категорий лиц..." [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Я думаю все зависит то того, какой смысл конкретный лидер политической силы вкладывает в это определение. Вот здесь могут быть нюансы. От либерального отстранения от госслужбы, до радикального "комуняку на гілляку". Предложили бы различные партии каждый свою программу люстрации, а мы бы выбрали :) Но пока только Тягныбок предлагает. И предлагает так как он это считает необходимым. Я человек не кровожадный, чтобы вот так сразу и "на гілляку", но пару раз по зубам кое кому двинул бы с удовольствием. Если Олег Ярославович предоставит мне такую возможность - я весь в его распоряжении ;)) Будут от других партий менее радикальные предложения - я готов их рассмотреть их и выбрать то, что мне ближе.
P.S. Удивляет все таки меня наш народ. Ведь самую минимальную люстрацию можно проводить и своими силами на выборах. Т.е. просто не голосовать за тех, кто уже был при власти и ничего толкового не сделал. Но почему-то народ хочет, чтобы люстрацию объявили официально, установили форму, методы, границы и пр. атрибуты. А пэрэсичный отсидится в кустах, и за сто гривен отдаст свой голос тому, кто заплатит. Потом будет очередные пять лет ругать правительство.

11/01/11 10:49  lemurОтправить письмо > ОК АКА Олюня    11/01/11 01:26Дерево
он был бы нашем Гавелом
Есть городская цивилизация и есть сельская цивилизация. Гавел был плодом городской цивилизации, а Ющенко - типичный селянин (это не оскорбление, это определение психотипа), поэтому и окружал себя селянами. И поэтому "Гавелом" он бы не стал никогда. Янукович - типичный горожанин, в Донецкой области селян, наверное, и сыскать трудно. Но не интеллигент, а пролетарий, и окружают его подобные. Поэтому ему тоже не стать нашим "Гавелом", но уже по другой причине. А еще он прошел школу КПСС, что накладывет неизгладимы отпечаток авторитаризма. Школа КПСС наложила такой же отпечаток и на Черновола (который куда больше подходил на роль "Гавела"), я полагаю, что привело к уничтожению Руха изнутри.
А то, что ответная волна может быть значительно более сокрушительной, в ПР прекрасно понимают и поэтому сделают все, чтобы законсервировать ситуацию в свою пользу.

11/01/11 10:42  Хелен > падонах    11/01/11 00:52Дерево
всё-таки, определение понятия люстрация, необходимо.
я считаю, что к лишению свободы при люстрации прибегать не нужно. В крайнем случае, к условному сроку (чтобы по курортам западным не катались), а основное внимание сосредоточить на "отлучении" от финансовых источников, не связанных с разабатками своим трудом. То есть, с ОТЛУЧЕНИЕМ ОТ УПРАВЛЕНИЯ.

11/01/11 10:22  Хелен > ОК АКА Олюня    11/01/11 01:32Дерево
... и получится Черновецкий! :))))

Страницы: << [1] 2 3 4 >>    Всего: 4

Реклама

bigmir)net TOP 100