RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Акцепт векселя

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 [2] >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

19/04/03 15:06  lukas > molchun    19/04/03 14:39Дерево
Ху из ВЕКСЕЛЕДЕРЖАТЕЛЬ?

19/04/03 14:39  molchun > molchun    19/04/03 14:38Дерево
сорри "3." - лишнее

19/04/03 14:38  molchun > lukas    19/04/03 14:30Дерево
Каким требованиям закона не соответствует такая сделка?

Вот и вопрос, что здесь главное:
1. Чтобы трасат был "должен" векселедержателю
2. Или трасат "должен" трасанту.
3. Трасант "должен" векселедержателю.

Я считаю, что для действительности достаточно, чтобы Трасант был "должен" векселедержателю,
если не прав, аргументированно поправьте плиз

19/04/03 14:30  lukas > molchun    19/04/03 14:16Дерево
Могу потеоризировать.
ИМХО, выдача векселя есть сделка (если интересует аргументация, почитайте "юр.практику" или зайдите к ним на сайт). В Вашем случае сделка не соответствует требованиям закона, следовательно она не действительна и не порождает никаких последствий для сторон (вне зависимости от воли сторон и решений суда). Налоговый последствия зависят от фантазии местных геологов.

19/04/03 14:16  molchun   Дерево
Подскажите пожалуйста, если трасат на момент акцепта не "должен" ничего трасанту, какие последствия такого акцепта. Как трасант и трасат оговаривают последствия такого "акцепта в счет будущих долгов"? (акцепт сформулирован безусловно) Какие налоговые последствия?
Help! Pleaaaase!

Страницы: << 1 [2] >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100