RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Аваль

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

28/01/02 13:20  Юрий > Сергей    18/09/00 12:30Дерево
Господа, срочно нужна форма договора на аваль фекселя.
Буду весьма признателен.
st.univers@mail.ru

7/08/01 17:06  Tereshko > Jarik    7/08/01 16:54Дерево
Это Вы правильно заметили, но я имел ввиду денежный залог, котрый отражается и там и там.

7/08/01 16:54  Jarik > Tereshko    7/08/01 16:37Дерево
Извините, я действительно не занл, что Ольга из России и ответил в соответствии с украинским законодательством (кстати залог также отражается на внебалансе, а не на счетах клиентов)

7/08/01 16:37  Tereshko > Jarik    7/08/01 16:08Дерево
Jarik, не будте так категоричны (хотя Вы и правы), дело в том, что Ольга из России. Ольга, честно, не знаю плана счетов банков России, но общее правило Jarik описал правильно. Сам аваль идет по внебалансу, под него может формироваться резерв, а в случае наличия залога, последний отражается по счетам клиента банка. Успехов.

7/08/01 16:08  Jarik > Ольга    7/08/01 15:38Дерево
Ув. Ольга. Вы наверное знаете что такое аваль, поэтому отвечу кратко. Обязательства по авлю (как и по выданным гарантиям) отражаются на внебалансовых счетах банка (9 класс) поскольку они только могут возникнуть в будущем. Под аваль банк как правило деньги эмитента не резервирует (тем более на 4 классе - первая цифра счета), поскольку 4 класс называется "Довгострокові вкладення, основні засоби та нематеріальні активи". Обязательства эмитента по возмещению банку сум, которые могут быть уплачены по авалю , как правило обеспечиваются залогом. Даже если под это сразу резервируются денежные средства клиента, то они как правило резервируются на специальном блоксчете, который открывается каждому клиенту. Если не ошибаюсь, то это 2612. А прочитать об этом подробнее можно в Инструкции по применению Плана счетов бухгалтерского учета коммерческих банков Украины (постановление Правления НБУ »388 от 21.11.97 г.)

7/08/01 15:38  Ольга > Сергей    18/09/00 12:30Дерево
Здравствуйте г-н Терешко и Артем, сегодня зашла на данный сайт и обнаружила, что сообщение, которое я послала в последний раз Вам когда мы обсуждали бюджетников не было отправлено, получилось, что беседа была мною некорректно прервана,пожалуйста извините меня, Вы наверно подумали, что девушка выяснила все и тихо смылась...,но это не так. Приятно с Вами общаться, а главное полезно, так как я еще новичок в этой области и вопросы приходится задавать постоянно мне, позвольте обратиться к Вам еще с одним вопросом, вот уже который день не могу найти ответ на вот какой вопрос: у Фонда-эмитента векселей есть банк-авалист, так вот на каком счете банк отражает аваль и средства Фонда, ведь средства должны блокироваться до наступления платежа по векселю (знаю, что там фигурирует счет 47422). Не знаете ли где поподробнее можно узнать об этих операциях банка и конкретно о счете 47422 ?

18/09/00 15:49  Andrew > Сергей    18/09/00 13:54Дерево
Положение о простом и переводном векселе.
Зайди на серв. rada.gov.ua набери в поиске вексель и читай,если времени хватит,а если нет - покопайся в архиве уважаемой liga.kiev.ua на эту тематику. С ув...

18/09/00 13:54  Сергей > Andrew    18/09/00 13:24Дерево
А где это можно прочитать?

18/09/00 13:24  Andrew > Сергей    18/09/00 12:30Дерево
Предъявите к оплате эмитенту векселя, он не рассчитывается - далее предъяв к авалисту.Он несет такую же ответственность как и эмитент.

18/09/00 12:30  Сергей   Дерево
У нашего должника есть авалированный вексель другого предприятия. Может ли он им с нами расчитаться и каковы наши дальнейшие действия после получения такого векселя?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100