RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Облэнерго, составлен акт о нарушении, суд признал вину потребителя

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

12/02/11 19:27  jily 1962Отправить письмо > jily 1962    1/02/11 23:20Дерево
Какие сроки обжалования акта и подачи встречного иска.как добиться пересмотра дела? Апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции в силе

10/02/11 22:01  jily 1962Отправить письмо > овчарка-2    1/02/11 23:22Дерево
Какие сроки обжалования акта и подачи встречного иска.как добиться пересмотра дела? Апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции в силе

1/02/11 23:22  овчарка-2Отправить письмо > jily 1962    1/02/11 23:20Дерево
надо было акт обжаловать в суд и подать встречный иск.

1/02/11 23:20  jily 1962Отправить письмо   Дерево
В сентябре 2009 г у меня в гостях находилась моя невестка с маленьким ребенком. Во время моего отсутствия пришла бригада эл. монтеров (3 чел.)и предъявив удостоверения ,сказали что должны освидетельствовать прибор учета .
сказав им что она не хозяйка все же разрешила войти (счетчик находится прямо над входной дверью)после осмотра вдруг оказалось, что имеют место нарушения и бригада осмотрела уже без разрешения всю квартиру после чего был составлен акт о том что :путем самовольного и скрытого подключения осуществляется безучетное потребление эл. энергии в 2х комнатах квартиры. После чего угрожая полностью обесточить всю квартиру(дом с эл. плитой)заставили невестку подписать акт, хотя она предъявила им паспорт с пропиской по другому месту жительства. Затем отключили свет в 2х комнатах и попросили ,чтобы хозяйка квартиры пришла на комиссию в указанное в акте время. Придя на комиссию уже на следующий же день я хотела получить хоть какие-то объяснения, но мне заявили ,что я и вся моя семья воры и должны выплатить штраф 11696гр.иначе дело передадут в суд. На суде я пыталась доказать ,что акт составлен незаконно т.к. сотрудники РЭС не имели права проводить осмотр квартиры в мое отсутствие, а так же нарушение ,которое они обнаружили, находится в электрошкафу за пределами моей квартиры и не является моей собственностью. Фотографии этого шкафа не имеют даты съемки, а сам шкаф не имеет инвентарного номера. А к электросчетчику ,который находится у меня в квартире и опломбирован по всем правилам претензий нет. Но суд не стал рассматривать техническую часть вопроса, а иск РЭС удовлетворил в полном объеме и обязал выплатить штраф по 1/3 меня, невестку и моего сына, так как квартира приватизирована мной и сыном в равных доля и мы все члены одной семьи. Прошу разъяснить почему суд не назначил техническую зкспертизу, почему признал акт действительным и на каком основании моя невестка, которая на момент составления акта была членом семьи всего 2года обязана платить штраф за 3х-летний период. Я считаю ,что поскольку лицевой счет выписан на мое имя я и являюсь Потребителем с административной ответственностью ,а все расходы эл. энергии членами моей семьи считаются "нуждами потребителя"
оплачивать которые я и должна ,поэтому акт подписанный не мной , а тем более в мое отсутствие ,не может считаться действительным? А так же как мне добиться пересмотра дела и если все же акт считается действительным назначения экспертизы?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100