RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Земельная реформа


Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
27/09/19 00:37  Repets > Евгений Осычнюк    28/05/18 16:12Дерево
Ну що, панове лоббісти відміни мораторію на продаж землі. Варто вам подивитись програму Пульс на 112 каналі, присвячену цьому питанню. Поважний представник Зе-команди, очевидно розуміючи, що не має аргументів з програми втік, саме коли почали обговорювати це питання. Наскільки примітивна аргументація цієї ідеї від монобільшості у Раді, продемонструвала одна представниця слуг народу, з якою зв’язались по телефону. Вона заявила: подивіться на Польщу там ринок землі існує і там сільськогосподарське виробництво одне з найкращих у світі. В студії представник від Батьківщини їй зауважив: тож перепишіть польський закон про земельний ринок, переведіть його на українську мову і прийміть у такому вигляді без змін. Ми за нього теж проголосуємо. А ваш законопроект про ринок землі на польський навіть не схожий. Із нього стирчать вуха наших олігархів. Не знала служанка народу, що на це відповісти.

Раджу ще прочитати дуже-дуже уважно статтю “Сільгоспземля: консолідація чи латифундизація?” [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Приведу одну цитату з неї: “Як бачимо, скромні розміри селянських паїв до розрахунків не беруться взагалі. А те, що оренда або купівля саме таких невеликих земельних ділянок дуже навіть приваблива для сільських господарів, які мають намір доповнити свій скромний земельний актив додатковими наділами, до уваги не бралося й не береться. І навіть більше — цьому перешкоджають. Оскільки зайва самостійність окремих власників паїв може зіпсувати цілісність великих полів, таких зручних для нарощування обсягів сировинного агробізнесу. Замість цілком реальних, законодавчо визначених розмірів паїв, в основу процесу консолідації сільгоспземлі береться взята зі стелі цифра, до того ж округлена майже на третину від базового показника. І те, що передпродажна консолідація великими полями й масивами не по кишені тим, хто працює на землі, мало турбує прибічників форсованого запуску земельного ринку.”

Ось так, шановне товариство, олігархи руками ‘слуг народу’ (якщо вони проголосують за той законопроект, який зараз подали)перетворять с/г України на соняшниково-пшеничне. А українці будуть споживати імпорті мясо, сири, соки, вина… А можливо, і взагалі голодувати як голодує сьогодні населення багатьох африканських країн, які спеціалізуються на вирощуванні для вього світу какао-бобів, арахісу, пальмової олії чи чаю... При сучасному монокультурному сільгоспвиробництві села не потрібні взагалі. Потрібні безкрайні поля, поля. Невже дамо перетворити більшу частину України на безкрайнє і безлюдне поле?

29/05/18 22:57  Repets > Евгений Осычнюк    28/05/18 16:12Дерево
“ А лише дозволили приватизацію и вільний продаж квартир - і все, на наступний день поняття "черга на квартиру" та комбінації з обміном стали нікому не цікаві. Я скажу більше: якщо зараз дозволити вільний продаж землі,”(c) І знову Ви проводите некоректну аналогію. Ринок квартир базується на ресурсі, що має здатність практично необмежено зростати(навіть на обмеженій території – за рахунок висоти і глибини). Земельний ресурс такої здатності немає. Більше того його обмеженість з часом тільки зростатиме (за рахунок зростання чисельності населення). Тому аналогій між цими ринками не може бути. Саме через цю обмеженість ресурсу запускати ринок землі можна буде тільки запустивши спочатку цивілізовані правові механізми, без яких саме поняття «ринок» – фікція. А також розробивши відповідне земельне законодавство (з врахуванням всіх цих особливостей). Можливо в кількох варіантах від різних політичних сил та суспільних організацій, з поміж яких на референдумі вибрати єдиний.

28/05/18 16:12  Евгений Осычнюк > Repets    28/05/18 12:17Дерево
Цікаво, а як відкриття ринку будь-чого (і землі теж) може узаконити тіньові схеми? У свій час в Совдепії був тіньовий ринок житлової нерухомості (навіть не права власності, а права користування), люди фіктивно одружувались, розлучались, штучно погіршуючи свої житлові умови для так званого "розширення" та\або обміну, давали за це хабарі у виконкомах - я це все добре пам"ятаю, і Ви навіть не уявляєте, в яких масштабах це все існувало. А лише дозволили приватизацію и вільний продаж квартир - і все, на наступний день поняття "черга на квартиру" та комбінації з обміном стали нікому не цікаві. Я скажу більше: якщо зараз дозволити вільний продаж землі, то єдиний "катаклізЬм". який станеться - це ті, хто по факту землю вже викупив у власників, прийдуть її узаконити. Більше не буде ні-чо-го. У тому числі, масової скупки землі китайцями (або марсіанами). Тому що всі, хто хотів мати землю у володінні (не обов"язково її мати у власності), вже її орендував на 49 років.

28/05/18 12:17  Repets > Евгений Осычнюк    27/05/18 20:56Дерево
“Хто Вам сказав, що нерухомість з часом знецінюється, а земля - росте в ціні?”(c) Тут немає ніякої політики. Це цілком природній процес. І щодо опротестування тіньових схем. Існує прецедент. Він загальновідомий. І це вагомий аргумент на користь сказаного мною. Кому як не Вам цього не розуміти. А запускати ‘ринок’ землі в існуючих умовах це лище узаконити ці самі тіньові злочинні схеми з усіма наслідками для переважної більшості населення. Думаю, якби не війна, то наша влада цей черговий експеримент над народом уже давно провернула б. Але вона розуміє, що з кожним днем війна також народжує і справжніх(до того ж озброєних) патріотів, які ненавидять корупцію і корупціонерів. І за надмірні апетити може люто поплатитися. А кожен день війни цю лють тільки збільшує. Тому, в першу чергу, саме в інтересах влади цю війну якнайшвидше і успішно закінчити. Але таке завдання може здійснити лише влада, яка сама є по справжньому патріотичною і, я б добавив, навіть альтруїстичною.

27/05/18 20:56  Евгений Осычнюк > Repets    27/05/18 19:05Дерево
Хто Вам сказав, що нерухомість з часом знецінюється, а земля - росте в ціні? Вам не здається, що це насамперед залежить від місця розташування об"єкту? Стосовно опротестування тіньових схем - якщо Ви не фаховий юрист, то не раджу Вам взагалі торкатись цієї надскладної теми. Це все рівно, що обговорювати з Ляшко питання квантової механіки.

27/05/18 19:05  Repets > Евгений Осычнюк    26/05/18 07:49Дерево
“ Буде вільний ринок - не буде підгрунтя для корупції. Ну це ж аксіома політекономії, невже Ви цього не розумієте?” (с) При залежній корумпованій судовій системі вільного ринку не може бути, невже цього ме можете зрозуміти Ви? А нерухомість(вартість якої з часом тільки знецінюється) порівнювати із землею(вартість якої з часом ще стрімкіше зростає) некоректно. При цивілізованій судовій системі(сподіваюсь цей час таки настане) тіньові схеми можна буде визнати незаконними і опротестувати їх результати.

26/05/18 07:49  Евгений Осычнюк > Repets    25/05/18 22:09Дерево
Частково згодний, що наразі не всі складові повноцінного ринку землі технічно до нього готові. Тільки є нюанс: якраз при корумпованій владі і потрібно якнайшвидше цй ринок відкрити - бо тіньовий обіг цієї землі де-факто існує, і якраз завдяки корупції. Буде вільний ринок - не буде підгрунтя для корупції. Ну це ж аксіома політекономії, невже Ви цього не розумієте? До речі, 25 років тому відкрили вільний ринок нерухомого майна - а умов для його "цивілізованого" впровадження було ще менше, ніж зараз для землі. І що, ми всі вмерли, чи може, все наше житло буржуїни скупили?

25/05/18 22:09  Repets > ьь    22/05/18 14:12Дерево
Зрозуміло, що це не нормально. Але було б повним божевіллям відкривати цей ринок при корумпованій владі, та повній недовірі до судової системи.

22/05/18 14:12  ьь > Repets    8/06/17 10:47Дерево
хо-хо-хо
Європейський суд визнав незаконним мораторій на землю в Україні [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

8/06/17 10:47  Repets > ОК АКА Олюня    2/06/17 05:28Дерево
А щодо лозунгу: “прийняти таку Земельну Реформу, щоб вся Європа позаздрила українському селянинові.” То всі обєктивні причини для цього існуть. Жаль буде, якщо цей унікальний історичний шанс, через суто субєктивні причини, наша Верховна Рада промарнує. Ц еще й історичний шанс для кожного депутата, щоб у віках українці згадували його(і всіх їх разом), як Шевченка, незлим тихим словом.

5/06/17 19:45  Repets > ОК АКА Олюня    2/06/17 05:28Дерево
Действительно, при Ющенко(все без толку) приходилось вопить: декумовизация, десватовизация(в политическом смысле), при Януковиче также: евроассоциация, демократизация, а сегодня: деофшоризация, деолигархизация! Интересно, кому и что придется вопить после следующих президентских выборов (если придется). Но, с другой стороны – если лозунг актуальный, то ничего плохого в этом нет, ИМХО.

2/06/17 05:28  ОК АКА Олюня > Repets    2/06/17 02:06Дерево
опять лозунги... что Вы тут который год делаете? везде забанили?

2/06/17 02:06  Repets > Евгений Осычнюк    23/05/17 12:05Дерево
При величезному аграрному потенціалі України наш Уряд зобов’язаний прийняти таку Земельну Реформу, щоб вся Європа позаздрила українському селянинові. Все інше буде Ганьбою!

27/05/17 23:39  Repets > Repets    27/05/17 23:14Дерево
И это в добавок к подобному идиотизму: “То есть, если крестьянин имеет дом в 120 кв. м, он за него не платит, но за туалет, площадь которого даже не превышает 1 кв. м, налог уже насчитывается. “ (c) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

27/05/17 23:14  Repets > Евгений Осычнюк    23/05/17 12:05Дерево
“Тогда предлагаю заодно запретить свободную продажу кухонных ножей (чтобы ими по пьянке друг друга не убивали), да и вообще - порезаться можно. Или чего там - сухой закон давайте, а то уже целых 32 года его не было.” (c) Кухонная софистика, однако.Аргументов нет. Аргумент то один – результат так называемой ваучеризации (прихватизации). Вы правы, уважаемый Евгений, ваучеризация накого не закабалила. У нас же все-таки демократия (вот, как сказал когда-то один известный политик, найти бы нам еще демократов). Наоборот, она людей освободила, увы, от предприятий, работы, зарплат, достойных пенсий. Не изменив условий, тоже самое следует ожидать от купли-продажи земли, ибо о рынке в таких условиях, и Вы это хорощо понимаете, говорить не приходится. Но не станет ли это последней каплей, которая спровоцирует общественный взрыв в конец 'освобожденного' народа.

23/05/17 12:05  Евгений Осычнюк > Repets    23/05/17 09:52Дерево
А не кажется ли Вам, что как раз наличие свободного рынка нивелирует коррупцию? Поясните, как указанные Вами негативные процессы будут "завязаны" на коррупции, и я поверю Вам без честного слова. Особенно вдохновляют рассуждения насчет тотальной скупки + перепродажи и т.п. Может, все-таки мы дадим возможность взрослому дееспособному человеку разориться, если он этого желает? Или будем его ограничивать (типа в его же интересах), а заодно с этим - и всех остальных? Тогда предлагаю заодно запретить свободную продажу кухонных ножей (чтобы ими по пьянке друг друга не убивали), да и вообще - порезаться можно. Или чего там - сухой закон давайте, а то уже целых 32 года его не было.
А насчет того, что вначале нужна полноценная судебная реформа - да, на 150% согласен, я это еще 15 лет назад понял. В идеале нужно вначале провести судебную реформу, потом - реформировать налоговое законодательство + кардинально дерегулировать ведение бизнеса, и только потом - открывать рынок земли. Но я подозреваю, что и в таком случае кол-во "пропивших" свою землю будет примерно таким же.

23/05/17 09:52  Repets > Евгений Осычнюк    19/05/17 16:35Дерево
В рейтинге самых коррумпированных стран в мире Украина набрала 29 баллов и заняла 131 место из 176 возможных. Компанию ей составили Непал, Россия, Гватемала и Казахстан. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] И Украина заняла первое место по коррупции среди всех стран Европы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Можно ли говорить в такой ситуации о рынке земли. Рынок (в его современном понимании) и коррупция не совместимы. Поскольку рынка не будет, то будет сплошная спекуляция землей. Будет сначала тотальная скупка, потом продажа-перепродажа земли нашими олигархами да разного рода бандитами. Реально украинский мужик окажется без земли и без работы, как оказался без предприятий и без работы украинский рабочий в результате подобной аферы с ваучеризацией. Сначала рынок ( т.е. судебно-правовая реформа, налоговая либерализация и т.п.) и лишь потом его открытие в отношении земли. Но, в первую очередь судебная реформа, без которой говорить о рынке просто преступно.


21/05/17 16:09  Евгений Осычнюк > .MASTER.    21/05/17 15:38Дерево
"Там, где раньше пашню возделывали 100 человек, сейчас их остаётся 10, да и то это относительно квалифицированные крестьяне – обученные иностранцами трактористы, комбайнёры, и т.п." (с) - как человек, регулярно общающийся с сельскими жителями, открою Вам страшную тайну: у нас сельское хозяйство "дачного" формата уже давно экономически неэффективно. И процесс "выдавливания" лишних рабочих рук из села неизбежен, таковы последствия глобальной экономики. Только теперь они просто бросают землю и уезжают - поскольку не могут ее продать.

21/05/17 16:07  Евгений Осычнюк > .MASTER.    21/05/17 15:35Дерево
«И Вы за то, чтобы МВФ решал за украинский народ, что делать с украинской землей? Спросили у украинцев?» - а Вы спросили, на секундочку? Почему Вы думаете, что украинцы будут против?
«Много ли депутатов или партий, когда шли на выборы, декларировали в своих программах, что хотят устроить распродажу земли с/х назначения?» - а у нас вообще есть партии, в цивилизованном понимании этого слова?
«Если некоторые человеки неспособны быть собственниками, то и не надо вообще давать им в собственность то, что им не должно принадлежать» - отлично! «Королева в восхищении!» (с). Уже скоро будет ровно 100 лет, как Ваше утверждение воплотили в жизнь. Последствия знаете, надеюсь?
«Остальные пусть приобретают право аренды с/х земли на аукціонах» - а Вы бы купили такой «товар»? Как юрист, объясню: право аренды имеет двойной риск признания неействительным, в сравнении с правом собственности (подробности не обсуждаем, не тот формат).
«Что-то Вы решили не раскрывать выгоды для украинцев от продажи земли. Еще не придумали?» - до меня еще Адам Смит придумал, и с тех пор его не опровергли.

21/05/17 15:38  .MASTER. > Евгений Осычнюк    19/05/17 16:38Дерево
В США да и в Восточной Европе цены на землю намного выше, чем могут быть в Украине.
Восточная Европа - члены ЕС, потому могут рассчитывать на судебную систему и выполнение покупателями норм ЕС. Украинская коррупция - для китайцев как раз то, что надо. И остальные чужие хозяева хотеть будут плевать на интересы аборигенов. Украину будет ждать что-то типа Африки.

Приход иностранцев на африканские земли вызвал большую проблему: интенсивное сельское хозяйство лишает работы крестьян (особенно на арендованных землях, правительство сгоняет их оттуда). Там, где раньше пашню возделывали 100 человек, сейчас их остаётся 10, да и то это относительно квалифицированные крестьяне – обученные иностранцами трактористы, комбайнёры, и т.п.
Оставшиеся без работы 90 крестьян из этой сотни вынуждены или умирать голодной смертью, или подаваться в трущобы городов. Работы для них там тоже нет, но хотя бы можно прожить на помойке, как выглядит это существование – в Мозамбике:
Дошло до того, что в Эфиопии местная интеллигенция пишет письма в Индию, чьи компании пришли на здешнюю землю. Они укоряют индийцев, что те «предают идеалы Ганди о справедливости». Индийцы переселили около 300 тысяч эфиопских крестьян, только 20 тысяч из них смогли получить работу в иностранных хозяйствах (т.е. тут соотношение даже 15:1) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Китайская сельхозэкспансия
Испытывая нехватку плодородных земель внутри страны, Китай активно скупает их за рубежом: в Африке, Центральной Азии, Южной Америке, Юго-Восточной Азии и Бирме. Там, где такая покупка невозможна или невыгодна, китайцы берут землю в длительную аренду. Правительства африканских стран, например Эфиопии и Судана, сдают пахотные земли по цене менее 1 доллара за акр в год.
При этом арендатор или покупатель получает права и на водные ресурсы. Если уж китайцы так хищнически используют их в своей собственной стране, вряд ли они будут более щепетильны на чужой земле.
Примеру Китая следуют и многие другие страны, за бесценок скупая или арендуя сельскохозяйственные земли за рубежом. Большинство таких операций производится в странах со слаборазвитой экономикой, население которых, как правило, страдает от голода. Между тем предоставление сельхозземель в аренду не приносит местным жителям никаких дивидендов. Почти все необходимые составляющие сельхозпроизводства — техника, удобрения, пестициды, семена — ввозятся из-за границы, а вся конечная продукция вывозится из страны, так что ее экономика не получает практически никакой выгоды. В лучшем случае местные смогут устроиться фермерами, но с учетом высокой механизации процессов рабочих мест будет мало. В худшем — такие разоренные страны, как Мозамбик и Судан, будут иметь меньше земли и воды, которые необходимы для прокорма уже голодающего населения. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

21/05/17 15:35  .MASTER. > Евгений Осычнюк    14/05/17 18:55Дерево
И Вы за то, чтобы МВФ решал за украинский народ, что делать с украинской землей? Спросили у украинцев? Много ли депутатов или партий, когда шли на выборы, декларировали в своих программах, что хотят устроить распродажу земли с/х назначения?
Парламент ЮАР принял закон о принудительном выкупе земли у белого населения [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Это можно считать и черным расизмом. Но можно сделать аналогию, что там чужая власть (белые) распоряжалась достоянием местного населения (негров), а здесь сейчас неукраинская власть создает проблему будущим поколениям украинцев, лишая их земли. Выкуп земли в некоторых странах - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Если некоторые человеки неспособны быть собственниками, то и не надо вообще давать им в собственность то, что им не должно принадлежать. Надо признать, что т.н. акты на право собственности на землю были ошибкой и не соответствовали Конституции, и заменить их на акты на право пользования землей тем, кто живет в сельской местности. Остальные пусть приобретают право аренды с/х земли на аукционах.

Что-то Вы решили не раскрывать выгоды для украинцев от продажи земли. Еще не придумали?

19/05/17 16:38  Евгений Осычнюк > Repets    19/05/17 00:29Дерево
Да бросьте, Кужель и подобных ей читать - себя не уважать. Вот ест другое мнение, лично я с ним на 150% согласен: "Все опасения и "страшилки", что Украину скупят китайцы, не оправданы. "Ведь те же США, Восточную Европу, Литву и Латвию - не скупили! Россия пять лет назад открыла рынок земли, Беларусь - год назад, кто не знает" (С). [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

19/05/17 16:35  Евгений Осычнюк > masterweek    19/05/17 08:11Дерево
Так пусть продают, если какой-то дурак заплатит по сделке у чудо-нотариуса имени "ДНР". После деоккупации - с треском с участка вылетит, а деньги останутся у законного владельца.

19/05/17 08:11  masterweek > Repets    19/05/17 00:29Дерево
В Донецке уже заставляют продавать участки по 7 гектаров за 20 тыс.грн.
------------
В разделе форума про недвижимость читал тему- наследник с удивлением узнал,что мать в далекие 90-е вместе с сдачей земельного пая, взяла займ 70000 грн у фермера.

19/05/17 00:29  Repets > Евгений Осычнюк    4/05/17 16:54Дерево
Да, ваучеризация(приватизация) была лихая. Многие роды прославились вовек. Вот только у народа сложилось стойкое убеждение, что слава эта носит глубоко криминальный характер. А отдельные эпизоды этого славного хора и вовсе багрового цвета. Законы писались под воровство. А воры в законе стали привилегированным сословием. Теперь вот для полного счастья им не хватает возможности торговать(читай скупить) землей. “Кандидат в народные депутаты от «Батькивщины» Александра Кужель: «Я получила подтверждение того, что к принятию закона о Земельном банке давно готовились. Людей заставляют закладывать землю — делают «предложение», от которого человек не может отказаться. И, поверьте, за его паи дадут условную цену. В Донецке уже заставляют продавать участки по 7 гектаров за 20 тыс.грн. При этом, никого даже не спрашивают, а говорят, что дом снесут, если не продадите. А средняя цена семи гектаров — 520 тыс.грн. Что такое Земельный банк? Это крупнейшая авантюра, подобная приватизации госпредприятий. Все государственные земли сельскохозяйственного назначения будут внесены в уставной капитал этого банка, но распоряжаться этим будет не государство, а семья Януковича», — конец цитаты.
Владелец земельного пая не сможет продать свою землю по реальной цене. Ее купит посредник, который получит от 1000%и более процентов прибыли от продажи земли. Прозрачных механизмов продажи земли никогда не будет, это будет крупнейшая афера века или даже тысячелетия, так считают эксперты.
Более трудного вопроса, чем земельный, не только с экономической, но и с политической точки зрения, на протяжении всей истории украинского независимого государства нет, не было и не будет. И борьба за землю является самой острой и самой опасной для нашего общества…” (c) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Стоит очень внимательно, прочитать всю статью. Сегодня место семьи Януковича займет несколько других известных семей. Только и всего. Но это игра с огнем. Сегодня реально существует так называемая Третья Сила. Она патриотична, неподкупна и вооружена. Именно Она несет почти ежедневные потери. И именно благодаря Ей путинские войска и наемники вынуждены зарываться в землю в прямом и переносном значении. Но Она и глубоко народная. И вряд ли позволит вернуть Свой Народ в эпоху крепостничества.

14/05/17 18:55  Евгений Осычнюк > .MASTER.    14/05/17 17:52Дерево
Извините за прямоту, но Вы сейчас наглядно продемонстрировали, как можно эффективно совместить демагогию + популизм.
"Вот Вы за распродажу украинской земли. А почему Вам для начала не продать часть своего дома/квартиры и остаться там жить вместе с новыми хозяевами или почку, чтобы понять все "прелести" ситуации, а потом предлагать распродавать украинскую землю?" - потому что я, как хозяин квартиры или почки, этого сейчас не хочу. А если захочу - то я против, чтобы за меня решали, что мне делать с моим имуществом.
"Почему Китай не продает землю у себя, а покупает в других странах? Вы считаете, что Украине так нужны несколько миллиардов долларов от распродажи?" - а что именно будет распродано от имени Украины, интересно? Насколько я понимаю, то все сельхозугодья, имеющие хоть какую-то ценность, уже давно в частной собственности, или в аренде.
"Некоторые страны, что раньше бездумно распродали свои земли, теперь мучаются с выкупом земель в собственность государства. Вам это не известно или считаете, что такой проблемы после распродажи здесь не будет?" - назовите этих мучеников, не держите в себе.
"Как легко люди подвергаются зомбированию представителями власти или МВФ" - если Вы обо мне, то мимо. Во-первых, мне позиция власти и\или по этому поводу достоверно не известна, я сейчас высказываю свое мнение. Во-вторых, меня сложно зомбировать, я слишком много видел всякого и разного, чтобы кому-то верить на слово. В-третьих, природа человека везде одинакова - и если кто-то неспособен удержать в руках собственность, то никакое государство ему не поможет. Это я очень хорошо видел своими глазами - я в свое время занимался ваучерной приватизацией.

14/05/17 17:52  .MASTER. > Евгений Осычнюк    3/05/17 18:47Дерево
Вы реально не понимаете разницы между землей и квартирами? Еще бы сказали про продажу майонеза или кошачьего корма. Земля - ресурс ограниченный. После распродажи можно выкупить (что явно будет дороже), завоевать у других стран (пока и свою землю отвоевать не могут) или отобрать у законных хозяев (не есть хорошо). Вы действительно не понимаете значимости земли? Предполагаю, что некоторых юристов может коробить от понятия "жизненное пространство украинского народа" (а украинскую землю я рассматриваю в первую очередь с этой точки зрения), и они рассматривают возможную продажу как дополнительные возможности заработка на обслуживании продажи или в рейдерских схемах. Понимаю мелкий корыстный интерес.
Вот Вы за распродажу украинской земли. А почему Вам для начала не продать часть своего дома/квартиры и остаться там жить вместе с новыми хозяевами или почку, чтобы понять все "прелести" ситуации, а потом предлагать распродавать украинскую землю?
Какая глобальная цель сего действа во благо большей части общества и государства? Почему Китай не продает землю у себя, а покупает в других странах? Вы считаете, что Украине так нужны несколько миллиардов долларов от распродажи? Или что такого сверхвыгодного все или большинство украинцев будут с этого иметь? А что потом? Некоторые страны, что раньше бездумно распродали свои земли, теперь мучаются с выкупом земель в собственность государства. Вам это не известно или считаете, что такой проблемы после распродажи здесь не будет?
Как легко люди подвергаются зомбированию представителями власти или МВФ.

4/05/17 16:54  Евгений Осычнюк > Repets    4/05/17 00:59Дерево
И кого "закабалили" в процессе ваучеризации? И что Вы могли бы взамен предложить - какой-нибудь "народный капитализЬм"?

4/05/17 03:31  ОК АКА Олюня > Repets    4/05/17 00:59Дерево
какая каша...
та пишите всё подряд в одной теме

4/05/17 00:59  Repets > ОК АКА Олюня    3/05/17 01:04Дерево
Как один из инструментов “в процессе закабаления народа и превращения его в бидло”. Когда-то подобная реформа называлась ваучеризацией.

3/05/17 18:47  Евгений Осычнюк > .MASTER.    3/05/17 09:54Дерево
А в чем "маразм", интересно? Почему никто не бился в конвульсиях по поводу приватизации предприятий, например, или свободной продажи квартир? Я так понимаю, земля - это некий фетиш, значимость которого никто из кликуш толком объяснить не может, но все вопят об олигархах-китайцах-буржуинах, которые скупят всю землю, а бедных селян превратят в крепостных? Я просто удивляюсь, как легко люди подвергаются зомбированию политиканами типа Йули или Ляшка.

3/05/17 10:18  ьь > .MASTER.    3/05/17 09:54Дерево
надо бы вообще паспорта у селян поотбирать
да и закон о націоналізації житлового фонду на часі

3/05/17 09:54  .MASTER. > Repets    1/05/17 01:15Дерево
ха 3 раза
как будто у тех выпускников сельхозакадемий есть деньги купить землю.
купят только олигархи и иностранцы, если чиновники дойдут до такого маразма как распродажа земли.

3/05/17 01:04  ОК АКА Олюня > Repets    2/05/17 23:55Дерево
а при чем тут земельная реформа?

2/05/17 23:55  Repets > ОК АКА Олюня    1/05/17 02:24Дерево
Т.о. отмена серии выходных на майские праздники это удар по семейным, традиционным ценностям в процессе закабаления народа и превращения его в быдло и формирования современного сословного общества. Опять- таки, независимо от этнического происхождения, языка, культурных и исторических традиций бывших граждан, которых власть олигархов превращает в низшие сословия.

В общем, пока не претендуя на оригинальность, предлагаю снова поздравить господина Вятровича с майскими праздниками и напомнить ему смысл понятия – волюнтаризм. А если решение об отмене серии майских выходных будет принято, то, наверное, надо будет браться за вилы. Я не призываю к силовой смене существующего строя. Я призываю к решительному сопротивлению продолжающемуся формированию современного сословного общества в т.ч. используя неотъемлемое право народа на восстание. У народа право на восстание было в 2004 году, было в 2013 году. Есть оно и сейчас. Потому, что права человека неотъемлемые! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

1/05/17 02:33  ОК АКА Олюня > Repets    1/05/17 01:15Дерево
что может говорить БЮТовец со стажем?

1/05/17 02:24  ОК АКА Олюня > Repets    1/05/17 01:15Дерево
а инженеры, программисты, юристы, пр, работающие по найму, тоже в рабстве?

1/05/17 01:15  Repets > maddogofwar    8/10/12 15:57Дерево
Молодым людям, которые закончили сельхозакадемии и имеют прекрасную практику, но не имеют возможности купить землю, остается единственный способ - идти в рабство. Как в социальном, так и в экономическом плане это серьезная проблема. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

8/10/12 21:54  Хелен > maddogofwar    8/10/12 15:57Дерево
ну почему? я за этой темой слежу, просто статья очень цельная - все в ней по полочкам разложено. Может, кто-то и увидит.

Мне тут сегодня рассказали, что председатель поссовета в одном черниговском селе ходил по хатам, собирал "наказы", чтобы передать список КАНДИДАТУ, который СТРОИТ ШКОЛУ СЕЙЧАС в этом селе ЗА ДЕНЬГИ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА в виде подачки к выборам от ПР. Вдумайтесь в идиотизм в кубе!

8/10/12 15:57  maddogofwar > Хелен    6/10/12 18:54Дерево
то есть, когда я пытался оповестить про апофеоз земельного дерибана в теме "країна в небезпеці" никто не отреагировал, а тут все вдруг проснуться??

6/10/12 18:54  Хелен > Хелен    31/07/12 22:16Дерево
подходим к апофеозу недоразумения под назвнием украина

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Под шумок законов «о клевете» и педерастах «донецкие» уже продали нашу землю

Пока избиратели кушали подаренную депутатами гречку, пока журналисты злословили по поводу бездарной политрекамы, а остальное население шарилось в соцсетях — наши провластные паханы не дремали. Выборы они удачно использовали как дымовую завесу: ведь все внимание отдано политикам. А посему, «без шума и пыли» принят — не одиозный закон «О рынке земли», нет, — какой-то простенький закончик, (уже во втором чтении) № 10043 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно разграничения земель государственной и коммунальной собственности». При этом, одна из норм этого документа предусматривает создание госзембанка. Дымовая завеса сработала. Принятый закон на самом деле — грандиозная афера, сопоставимая разве что с масштабами приватизации в 90-е годы.

Голосование показало, что реализация задуманного партией власти дерибана страны идет полным ходом, системно и последовательно. До сих пор земельные вопросы решались в стенах местных советов. И вот с помощью этого закона местные советы тупо отодвигаются от сельхозземли. В ходе рассмотрения поправок была принята норма, которая резко меняет всю земельную систему в Украине. Узаконены грубейшие нарушения Конституции, в частности — в части полномочий местных органов власти. Сельские, поселковые и городские советы, районные и областные госадминистрации, а также АР Крым будут лишены права распоряжаться землей сельскохозяйственного назначения, находящегося на их территории. Эти полномочия получит Госагентство земельных ресурсов.

Поэтому, этот закон, проголосованный одним из последних, станет одним из первых в ряду остальных, которые запускают наиболее катастрофический для Украины сценарий. Именно по этому сценарию мы двинемся не в сторону Европы, а будем копировать худшие латиноамериканские образцы…

Надо признать, что президент Янукович и Партия регионов успешно осуществляют план, по которому украинское село будет поставлено на грань физического выживания, а свои и зарубежные олигархи получат законную возможность «кинуть» крестьян, выкупив за бесценок плодородные земли. В Украине уже сформирован мощный класс так называемых стратегических собственников, возглавляемый несколькими олигархическими семьями. В их руках, благодаря приватизации, оказалось более 80% промышленного потенциала Украины. Теперь на очереди последний ресурс — земля. Присвоенная земля, в придачу к промышленному и накопленному финансовому капиталу, гарантирует этому классу абсолютное социальное могущество и неограниченную диктатуру над государством и обществом.

Сегодня по всему миру кардинально меняются подходы к продаже земли: правительства разных стран пытаются закрепить плодородные почвы в собственности государства. Весь мир идет путем развития арендных отношений. Но государство Украина собирается развернуть широкомасштабную торговлю своими черноземами, тем более, что власть заблаговременно и основательно готовила рынок земли к «реализации».

Оказывается, еще в прошлом году по инстанциям была разослана «бумага» из Госкомзема о том, что рынок земли будет введен уже с 1 января 2012 года, и, ориентировочная цена украинских черноземов составит… 300-500 долларов за гектар (!!!). Теперь понятно, что для Земельного банка напечатают деньжат, чтобы скупить миллионы гектаров для «себя любимого». А ведь государственная земля у нас это — заповедники, заказники, курортные побережья, земли Минобороны, земли научных учреждений. Конечно, некие лица возьмут в этом банке недорогой кредит, внесут некую сумму в банк, и возьмут себе не просто участок земли, а хороший кусок украинской территории! За 300-500 долларов за гектар по рекомендованной цене Госкомзема… А земли Польши, которые и в подметки не годятся украинским черноземам, продают по 6 тысяч евро за гектар. Земли французские, немецкие, английские — стоят до 20 тысяч долларов за гектар.

Владелец земельного пая не сможет продать свою землю по реальной цене. Ее купит посредник, который получит от 1000% и более процентов прибыли от продажи земли. Прозрачных механизмов продажи земли никогда не будет, это будет крупнейшая афера века или даже тысячелетия, так считают эксперты.

Более трудного вопроса, чем земельный, не только с экономической, но и с политической точки зрения, на протяжении всей истории украинского независимого государства нет, не было и не будет. И борьба за землю является самой острой и самой опасной для нашего общества…

Земельная реформа неизбежно приведет к возникновению латифундий. Формирование высшего слоя сверхбогатых владельцев будет завершено. Украинская земля перейдет в собственность нескольких семей или олигархических группировок, и этому будет способствовать хаос на земельном рынке, который начнется сразу же после снятия моратория.

Олигархату невыгодно становление свободного, грамотного, технически оснащенного фермерского класса. Свободное фермерство в Украине вряд ли станет возможным — в силу того, что черноземы страны, несмотря на их истощение, продолжают быть привлекательным активом. Если 200-300 тысяч фермерских хозяйств способны завалить Украину продуктами, то, что тогда делать посредникам? На селе фермерскому классу не дадут вырасти изначально: помещику нужны рабы, а не свободные фермеры. И это вполне вписывается в стратегию партии власти, уничтожающей средний класс как конкурентный и потенциально независимый слой.

Земля — это последний актив, который остался в стране.

Уважаемые избиратели, вы еще просто не отдаете себе отчет в происходящем, но это коснется каждого, когда внезапно возникнет вопрос: « Сколько завтра будет стоить буханка хлеба?»

А послезавтра земля под атомной станцией может оказаться в частных руках. Ваш спальный район продадут хорошему парню из Бразилии. Он захочет (имеет право!) построить аквапарк. И никакие ваши смешные протесты уже значения иметь не будут. Продано!

Украинское село умрет окончательно и бесповоротно. Чем селянин будет заниматься, не имея земли? Деградировать, спиваться, уезжать на заработки. Треть селян, тех кто еще спился и физически покрепче, наймут батрачить и охранять угодья. Остальных нужда сгонит с земли. Куда пойдут несколько миллионов «лишних» людей? Бомжевать в города. Украину ждет страшная социальная катастрофа, а последствия этой аферы будут пожинать наши потомки, которые (в поколениях!) будут крепостными у феодалов. Довольны?

P.S.Совсем скоро, вопрос царя Ивана Васильевича: «Ты чьих будешь, холоп?», уже никому не покажется шуткой. А страну-то, похоже, мы профукали…

31/07/12 22:16  Хелен > Хелен    3/07/12 15:31Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Повний жнивець! Правительство развернуло продразверстку по изъятию зерна

В Ассоциации фермеров высказывают осторожное предположение: то, что сегодня происходит в аграрном секторе, - одна из технологий развала сельского хозяйства. За ней неизбежно последует дерибан самого ценного богатства страны – черноземов. Фермеры предупреждают Кабмин, что если не дождутся поддержки, то в следующем году на урожай страна может не рассчитывать. Одни вообще откажутся от сева, другие сократят посевные площади, третьи обойдутся без удобрений и качественных семян.

Совсем уж кощунственно выглядят сообщения о том, что в некоторых районах от фермеров требуют сдать зерно, хотя сажали они картошку или кукурузу.

Вслух о ситуации заявил пока только один Александр Сичок - владелец фермерского хозяйства «Нива» в Никопольском районе. По его словам, руководство района довело до всех фермеров план - 55 кг с гектара, и не важно, что у тебя там растет.

аграрная политика в Украине более чем логична, она направлена на окончательное разорение села и фермерства, землю освобождают от людей, чтобы выгодно продать её, заработав на рынке черноземов 300-400 миллиардов долларов.

===

Давеча, по Радио ЭраФМ заливался соловьем Николай Дмитриевич Безуглый, без году неделя Председатель Президиума Академии аграрных наук и, в назгузку, зам.аграрного министра Присяжнюка, по ходу профессор и доктор наук, так с-кать...

Это перец рассказал всем, кто развесил уши о том, что своим экспортом и небывалым урожем мы вот-вот обездолим Аргентину и прочих конкурентов, но есть одна маленькая загвоздка, а именно:

СЕЛЯНЕ СКРЫВАЮТ РЕАЛЬНЫЕ ОБЪЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ, и насущнная задача - учет и контроль в этом нелегком деле подсчета в чужом кармане, которые Николай Дмитриевич собирается с помощью мощных инструментов науки, внедрить, так как эти начинания очень поддерживает Азаров Николай Янович.

Что же касается личности этого реформатора, у которого с цифрами всегда все хорошо, еще со времен кондидатства, когда Коля Безуглый баловался публикациями переводного плагиата под свои запятнанным именем в расчете, что в селохознауке вообще никто английского не знает, кроме него. И Партии Регионов такой манипулятор очень нужен, особенно в период "реформ" и "покращення".

Захлебывась и присвистывая, срывась на фальцет, с годами слегка подскрипывающий, Николай Дмитриевич бодро сыпал процентами. Одна незадача - селяне скрывают произведенное добро, не давая возможности государству учесть это добро и правильно развесить лапшу на ушах доверчивого электората.

Как по мне, это попахивает директивами по продразверстке, после которой, как известно, грянул Голодомор...

Развернуто эту одиозную личность описал сайт ОРД в серии статей о Присяжнюке и их совместном бизнесе по дерибану земли, принадлежащей Аграрной академии, которую возглавляет такая выдающая личность. -
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

3/07/12 15:31  Хелен > Хелен    20/12/11 18:40Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Предпоследний шаг к дерибану земли

21 июня Верховная Рада приняла в целом два законопроекта, имеющих огромное значение для превращения в товар земли сельхозназначения. Проект № 10042 позволяет определить границы административно-территориальных единиц без генеральных планов населенных пунктов. Руководствуясь ныне действующими нормами, сейчас установлены и изменены границы лишь 56% населенных пунктов. Теперь райсоветы смогут утверждать границы сел и поселков без визы облсоветов.

Законопроект № 10043 упрощает разграничение земель государственной и коммунальной собственности. Вместо действующего механизма, который позволил разграничить с 2004 года всего 0.6% земель, внедряется автоматическое размежевание. Землями коммунальной собственности станут все участки в пределах сел, поселков и городов, кроме тех, на которых размещены госсобственность и органы государственной власти.

Оба документа грубо противоречат нормам действующего законодательства вплоть до Конституции и содержат явные глупости. Более того, перед принятием в них по взмаху известного парламентского "рукоблуда" были внесены нормы, открывающие прямой путь для легализации торговли землёй сельхозназначения. Если до нового года парламент вдруг не продлит мораторий на куплю-продажу земли, а такое вполне возможно в связи с парламентскими выборами, то с 1 января 2013 года в Украине начаться один из самых масштабных в истории человечества дерибанов земли-кормилицы!

Во время презентации аграрной части программы объединённой оппозиции из уст съехавшихся со всех концов страны аграриев-практиков звучал отчаянный крик: в современной Украине превращение сельхозземли в товар чревато гражданской войной!

Первый залп в этой войне был сделан, когда Рада проголосовала за законопроект № 10043 о разграничении земель коммунальной и государственной собственности с поправкой, которая к оному разграничению не имеет абсолютно никакого отношения. Эта поправка была внесена в сравнительную таблицу в последний момент и касается созданию земельного банка. Формальными авторами поправки выступили такие "знаменитые своей бурной деятельностью" депутаты, как Иван Сидельник из "тушечной" фракции "Реформы ради будущего" и регионал Виталий Борт. Реально за этим стояли те силы, которые стремятся как можно скорее приступить к дележу земли. Поправка была отклонена комитетом по вопросам аграрной политики и земельных отношений. С первого раза в зале за неё не хватило голосов, и лоббисты, грубо нарушая регламент Рады, продавили её принятие со второго захода. Спикер Литвин делал вид, что всячески препятствует преступлению, но в нарушение всего, что можно, во второй раз на голосование вопрос поставил и, как обычно, умыл руки, изображая этакого "Понтия Пилата местного разлива".

Срочное продавливание идеи с земельным банком является афёрой для ускоренного перехода к дерибану уже потому, что хотя ГЗБ ещё нет в природе, и даже его концепция Кабмином не рассматривалась, но на создание зембанка в бюджете на 2012 годы выделено 120 млн. грн. Но даже не это главное.

В мировой практике единой концепции земельного банка нет, ибо везде учитываются местные социально-экономические и ментально-культурные особенности. Часто земельный банк -- это не банк в привычном понимании, а земельный фонд, задачей которого является управление землёй, контроль за её эффективным использованием, формирование адекватных цен на землю во избежание земельных спекуляций. В мире всё больше приходят к пониманию, что земля -- это не простой товар, да собственно вообще товаром быть не должна. В терминах Маркса, если потребительской стоимостью земля, несомненно, является, то превращение её в меновую стоимость всегда вело к социальным проблемам и катаклизмам. Земля не является продуктом рук человеческих, а потому к ней неприменимо понятие частной собственности из социальных отношений. Вопрос о так называемых денежных инвестициях в землю тоже неоднозначен: деньги -- это, опять по Марксу, всего лишь материализованные отношения между людьми, а земля есть субстанция абсолютно самодостаточная.

Есть в принятых нормативах ещё одна новация, чреватая серьёзными последствиями. Речь идёт о тотальной монополизации право распоряжаться земельными участками сельскохозяйственного назначения. Эти полномочия отбираются у местных органов власти и передаются в центр -- Госземагентству. Местные органы власти и аграрии уже протестуют против этого, опасаясь монополизации рынка. Налицо продолжение клинико-патологической мании правящей власти к централизации всего и вся.

Принимая указанный законопроект, провластное большинство открыло дорогу дерибану, прежде всего, тем 14 млн. гектаров земли, которые на данный момент являются нераспаёванными, находятся в государственной и коммунальной собственности. Отбирать распаёванную, распылённую между миллионами мелких собственников, землю – это прямой путь к быстрой организации гражданской войны даже с учётом того, что львиная доля этих земель принадлежит пенсионерам.

Другое дело – государственная и муниципальная земля, которая «типа общая», а «конкретно ничья». К тому же, значительная её часть находится в пригородной зоне, т.е. имеет высокую базарно-спекулятивную или, как нынче модно говорить, рыночную цену. Именно на ней нацелен принятый закон – сделать так, чтобы с 1 января 2013 года её можно было беспрепятственно дерибанить. Собственно, её уже и сейчас постепенно дерибанят, но пока не рискуют это афишировать.

Правящая властно-капиталистическая клика торопится провернуть афёру с этой землёй до выборов. Ибо, не смотря на то, что политическое поле зачищено, а так называемая оппозиция мало на что способна, предсказать итоги выборов, а главное послевыборную социально-экономическую ситуацию не берётся никто.

Кстати, когда раздерибанят «ничейные» 14 млн. га, начнут отбирать распаёванную землю у мелких владельцев – можете не сомневаться! Власть и капитал уже даже придумали модное название – «консолидация земельных банков». Словом, не хотели строить коммунизм в колхозах образца 1970-1980-х годов, где селянам жилось весьма неплохо (автор те времена помнит неплохо!), будете строить капитализм в качестве наймитов у новоявленных мироедов, называемых в Украине «глитаями»!

20/12/11 18:40  Хелен > Хелен    16/12/11 15:53Дерево

16/12/11 15:53  Хелен > ОК АКА Олюня    16/12/11 00:44Дерево
шЫло в мешке не утаЫшь ;)

16/12/11 00:44  ОК АКА Олюня > Хелен    15/12/11 22:44Дерево
аааааа, все та же Хвыля;)

15/12/11 22:44  Хелен > Хелен    10/12/11 14:14Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

"Украина -житница Европы": политкорректная чушь о несуществующем потенциале

При сохранении нынешнего типа хозяйствования на земле уже через 20 лет Украине грозит систематический голод вследствие истощения земель. И это будет не эпизодическое явление вроде голодомора 1932 года, а постоянное. Даже если угрозу голода удастся как-то отодвинуть, отсрочить, то один лишь ускоряющийся процесс физической и генетической деградации населения положит конец существованию той зыбкой и неуловимой сущности, имя которой – украинский народ.

10/12/11 14:14  Хелен > Хелен    2/12/11 14:28Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Закон о рынке земли - схема захвата земли семьей Януковича, - БЮТ

По словам депутата, суть законопроекта сводится к тому, что в действительности единственным очагом, который будет иметь реальное право консолидировать земельные ресурсы, будет государственный земельный банк. "И его руководитель, который будет назначаться властями, не будет обставлен предохранителями, которые не дадут ему задействовать коррупционные механизмы", - отметил Семерак.

Комментируя заявление председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина о возможности "существенной доработки" законопроекта ко второму чтению, депутат отметил, что "Литвин действительно знает, что Регламент запрещает между первым и вторым чтением кардинально менять законопроект, и сегодняшнее заявление Литвина - это некое прикрытие его согласия на принятие коррупционной схемы".

По словам политика, в то время как "этот закон отдает землю семьи президента и окружающим этой семьи, он не дает ответа на ряд других вопросов, на которые надо отвечать - относительно того, какую реформу мы хотим делать в сельском хозяйстве и вообще на селе". "Очевидно, ко второму чтению эти вопросы решены не будут", - сказал Семерак.

2/12/11 14:28  Хелен > ОК АКА Олюня    1/05/11 03:59Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Земельные участки украинцев обложат налогом на роскошь

Земельные участки в городской местности площадью 10 соток, а также в поселках городского типа площадью 15 соток, кроме того – в сельской местности площадью 25 соток будут облагаться налогом. Об этом в ходе "круглого стола" заявила советник министра социальной политики и труда Светлана Воробей, сообщает НБН.

"В сельской местности налогооблагаться будут земельные участки несельскохозяйственного назначения – 0,75%, в ПГТ – 0,45%, и в городе – 0,35% от их стоимости", – сказала С.Воробей.

По ее словам, земля площадью 1 га, которая подлежит налогообложению, будет стоить украинцам 7-10 тыс. грн в год в зависимости от местности.

"Это запятая (в налоге на богатство – ред.), безусловно, запятая, а не точка. Этот налог должен развиваться, богатые должны принимать участие и отдавать часть ненужного своего имущества тем, кто в этом нуждается", – сказала чиновница.

1/05/11 03:59  ОК АКА Олюня > Ramires    1/05/11 02:25Дерево

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100