RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Вексель и физлица

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

22/09/00 07:10  SergK > Дима    21/09/00 13:39Дерево
Мое мнение, что физ. лица могут быть собственниками векселей. Покупать и продавать их. Но на сегоднешний момет эмитентом векселя физ. лицо быть не должно. Так как появится огромное колличество ничем не обеспеченных векселей. А в остальном я согласен с Вами.

21/09/00 13:39  Дима > Сергей    20/09/00 19:27Дерево
Тема довольно старая, но все же. Полагаею, что законных оснований у КМУ для ограничения круга лиц, обладающих правом выдачи (собственности и т.д.) векселя. Оспаривать данное постановление никто не пошел. Поэтому и имеем, то что имеем. Вы сами указали (ЕВЗ), что ограничений для физ.лиц, нет. Согласен с Вами, но...(см.выше).

20/09/00 19:27  Сергей   Дерево
Уважаемые господа, прошу высказаться по вопросу участия физлиц в вексельном обращении. Моя точка зрения: физлицо может быть участником. ЕВЗ предусматривает наличие подписи лица выдавшего вексель, что подтверждает возможность именно физического лица выдавать его. Во-вторых, ЗУ "О собственности" предусматривает право частной собственности на ценные бумаги, к которых по ЗУ "О ценных бумагах" относится и вексель. Кроме того в Перечне имущества, которое не может быть в собственности граждан, нет векселей. Существует правда противоречие ЕВЗ и ЗУ "О ценных бумагах", а именно статьей этого закона,которая предусматривает, что емитентами ценных бумаг могут быть граждане, в случаеях предусмотренных законодательством. А такого акта пока нет.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100