RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Все о Пенсии

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Супруга получает пенсию умершего мужа-шахтера


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
6/03/12 12:42  stladyОтправить письмо > Инна Кондратьева    5/03/12 17:48Дерево
Для получения пенсии по утере кормильца нужно быть нетрудоспособным и находиться на иждивении этого кормильца на момент смерти кормильца.

5/03/12 17:48  Инна Кондратьева > natalibr    21/09/11 19:57Дерево
Добрый день,может кто-то сталкивался с ситуацией, подобной этой?Пенсия у моей соседки минимальная, ее муж всю жизнь отработал на шахте в Казахстане, умер не дожив до пенсии на 55 году жизни от рака легких. Может ли она получать не свою, а мужа пенсию.

21/09/11 19:57  natalibrОтправить письмо > Vivat Lexxx    16/02/11 10:08Дерево
Посмотрите закон "о повышении престижности шахтерского труда" По-моему, статья 8. При определенных условиях пенсия по потере кормильца может составлять 80 %

15/08/11 11:06  stladyОтправить письмо > 122    14/08/11 19:49Дерево
Ошибаетесь, такая норма есть для всех. Называется "пенсия по утере кормильца". Т.е. если у одного супруга-пенсионера пенсия была меньше, чем 50% пенсии другого супруга, то после смерти второго супруга первый имеет право ВМЕСТО своей пенсии получать 50% пенсии умершего.

14/08/11 19:49  122 > лена1974    14/08/11 17:07Дерево
вообще, как по мне - сущий бред: шахтер умер уже на пенсии, не будучи трудоспособным. Наверняка у его супруги есть своя пенсия. Почему ей государство еще должно отстегивать 50% размера, а то и больше, его пенсии? И почему тогда такого нет у других работяг? бредятина какая-то

14/08/11 17:07  лена1974Отправить письмо > Vivat Lexxx    16/02/11 10:08Дерево
Шахтер на пенсии умер, его супруга получает 50% от его пенсии. Прошла такая информация, что на данный момент супруга может получать не 50%, а 70-80% пенсии умершего мужа.
Насколько верна данная информация???


Страницы: Всего: 1

17/02/11 12:35  stladyОтправить письмо > Vivat Lexxx    16/02/11 16:12Дерево
М.б. какие-нибудь надбавки, есть же специальный закон "О ..... шахтерского труда".

17/02/11 10:29  Vivat Lexxx > Vivat Lexxx    16/02/11 16:12Дерево
???

16/02/11 16:12  Vivat Lexxx > stlady    16/02/11 16:01Дерево
А какая же тогда? Жена и получала 50% пенсии мужа-шахтера, но ей сказали, что она может получать больше чем 50% так как ее муж - шахтер. Вроде бы на основании постановления КМУ. Перерыл Лигу - пока ничего не нашел, поэтому обратился за помощью на форум, может быть Вы мне поможете?

16/02/11 16:01  stladyОтправить письмо > Vivat Lexxx    16/02/11 15:16Дерево
Тогда это м.б. какая-то другая пенсия, но не по потере кормильца.

16/02/11 15:16  Vivat Lexxx > Yolka_Yulia    16/02/11 14:42Дерево
Да, но ситуация касается жены шахтера. Неужели не было никаких изменений касательно увеличения размера пенсии.

16/02/11 14:42  Yolka_YuliaОтправить письмо > Vivat Lexxx    16/02/11 14:25Дерево
Стаття 37. Розмір пенсії у зв'язку з втратою годувальника
1. Пенсія у зв'язку з втратою годувальника призначається в розмірі: на одного непрацездатного члена сім'ї - 50 відсотків пенсії за віком померлого годувальника; на двох та більше непрацездатних членів сім'ї - 100 відсотків пенсії за віком померлого годувальника, що розподіляється між ними рівними частками.
Изменений на сегодня не было

16/02/11 14:28  Vivat Lexxx > Vivat Lexxx    16/02/11 14:25Дерево
Муж умер своей смертью, а не погиб на производстве.

16/02/11 14:25  Vivat Lexxx > Yolka_Yulia    16/02/11 14:18Дерево
Да, по утрате кормильца. Жена сейчас получает 50% пенсии мужа-шахтера, который умер. Ей сказали, что может получать 70-80%. Верно?

16/02/11 14:18  Yolka_YuliaОтправить письмо > Vivat Lexxx    16/02/11 10:08Дерево
как именно пенсия называется - по утрате кормильца?




16/02/11 14:10  Vivat Lexxx > Vivat Lexxx    16/02/11 12:44Дерево
2

16/02/11 12:44  Vivat Lexxx > Vivat Lexxx    16/02/11 10:55Дерево
1

16/02/11 10:55  Vivat Lexxx > Vivat Lexxx    16/02/11 10:08Дерево
неужели никто не сталкивался с пенсиями шахтеров?

16/02/11 10:08  Vivat Lexxx   Дерево
Добрый день! Может кто сталкивался с похожей ситуацией?..
Шахтер на пенсии умер, его супруга получает 50% от его пенсии. Прошла такая информация, что на данный момент супруга может получать не 50%, а 70-80% пенсии умершего мужа.
Насколько верна данная информация???

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100