RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Потребительские товары

Товары и Услуги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Новая Почта потеряла незастрахованную посылку. Кому они подчиняются, куда жаловаться?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

6/07/20 17:49  syskatalog > Инна Ивановна    4/05/20 13:14Дерево
Вони вертають тільки суму на яку було оцінено посилку, ви оцінили в 200грн так і вам вернуть, треба було на20000 оцінити заплатити дорожче за доставку і мати компенсацію 20000

4/05/20 13:14  Инна Ивановна > SemenSemenich    13/05/13 11:36Дерево
Новая Почта потеряла посылку, которая очень ценна для получателя и компенсация мизерной оценочной суммы не решает проблему. Работники отделения кивают на терминал, на запросы терминал не отвечает или кивает на перевозку, крайних не найти и это со мной уже второй раз в этом году. Даже обратиться к руководству можно только через кол-центр, а ответ придёт стандартный «компенсируем 200 грн»

22/07/15 08:58  никникникОтправить письмо > Алексей Елишев    4/03/11 05:42Дерево
Вам задурили голову. какие чеки. обратитесь к руководству, можно устно. Попросите компенсироватьили провести расследование с целью определить ответственного9 а он есть, т.к. все передается письменно под роспись)- компенсируют. если нет- писменно попросите с фиксацией переписки и получений. После ответа - в суд.
Скорее всего был сговор в харькове никто ничего не отправлял - это мнение эксперта в области борьбы с мошенниками.
0993508162- наберите, или смс . перезвоним на КС.
Ищите кому выгодно. Вашему спецу из харькова. Позвоните ему и попросите решить, скажите что по своим каналам в Киеве Вам помогут. И что предварительно вещь в харькове- они знают - и рекомендовали договориться самим.
А мы наблюдали за своей Новой почтой, когда работники пытались навернуть свой бизнес на нестандартных ситуациях.
В заявлении попросите указать ФИО человека, который расписался последним за ваш груз. Такой есть. Как минимум это тот - кто его принял, т.е. в Харькове.

22/07/15 08:41  никникникОтправить письмо > gsergii    16/03/13 20:59Дерево
написать с уведомлением претензию, получить ответ, или если ответ не дадут - то в суд ( с копией отправленного заявления-претензии, отмеченной, с печатью. или с уведомлением о получении письма)

16/07/14 01:05  galchonok_88Отправить письмо > dmytropro    11/09/13 10:02Дерево
Скільки працюю з Новою Поштою, жодного разу не траплялися не приємності, як на мене працюють чудово.

11/09/13 10:02  dmytropro > dmyrto    11/09/13 08:50Дерево
Повторюю: треба не лінуватись шукати. Є доставки в РАЗИ! дешевші. А якість обслуговування, гадаю, всюди середньо погана і від ціни не залежить.
Нехай щастить!

11/09/13 09:11  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > dmyrto    11/09/13 08:50Дерево
именно потому что "витрачали", это стоит дороже

11/09/13 08:50  dmyrto > ОК АКА Олюня    10/09/13 23:20Дерево
Помиляєтесь. Тільки бензин (дизель) = 150 грн.
А ви думаєте, добиваючись роз"яснень, я не витрачав час та здоров"я?

10/09/13 23:20  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > dmyrto    10/09/13 23:01Дерево
Вы посчитали только бензин, а не свое время и здоровье

10/09/13 23:01  dmyrto > Ужас    30/07/13 10:37Дерево
Ціна за доставку несподівано виросла з 331 грн (згідно з калькулятором на сайті нової пошти) до 475 грн. Нарахували, як пояснювали, за палету, за «послугу??? палетування» , етс. Відмовитися було не можна – за товар оплачено. Якби міг таке припустити, поїхав би власним авто – 75 км * 2 кінця * 2грн/км (майже таксі) = 300 грн.
На ринку достатньо фірм експрес-доставки, що працюють набагато дешевше. Гугліть…

14/08/13 00:43  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Sytar Evgenyy    14/08/13 00:41Дерево
кстати, выбрать упаковку можно и самому

14/08/13 00:41  Sytar Evgenyy > Ужас    30/07/13 10:37Дерево
Semen Semenuch, маразм - это ваш отзыв. Новая почта, это лидер среди перевозок, и соответственно лидер берет НОРМАЛЬНЫЕ деньги за свои перевозки. А мебель ваша с запчастями была в деревянной обрештовке, дабы ваш груз доехал в целости и сохранности. Ведь лидер переживает за целостность вашей посылки. И не слюни надо пускать в отделении перед красивой девушкой-оператором, а слушать о чем она говорит,например о возможности доплаты за услуги обрештовщиков. С ув. Специалист по качеству Евгений Юрьевич .

30/07/13 10:37  Ужас > SemenSemenich    13/05/13 11:36Дерево
Раньше работал с "новой почтой", но теперь эта контора стала брать за пересылку сумммы в несколько раз больше чем другие перевозчики.На пересылке автозапчастей и мебели жадность и алчность "новой почты" доходит до сотен гривен разницы например с перевозчиком "Интайм". Навязывают клиентам сбитую из досок упаковку и всякую добавочную стоимость, не обоснованую и не нужную заказчику. Смешно, но даже мелочь, картридж для принтера стоимостью в 50 грн. из Запорожья в Днепропетровск переслали за 36 грн. Прощай "новая почта" со своим маразмом. Здравствуйте "Интайм" и другие перевозчики.

13/05/13 11:36  SemenSemenich > gsergii    16/03/13 20:59Дерево
У меня лично не было проблем с НП, но часто слышу от знакомых негативные отзывы. Хочу понять, что делать, если случится прокол. Как у вас с посылкой в итоге вышло? Возместили?

11/05/13 19:32  Калифорниец > spore43    22/04/13 16:57Дерево
Я работаю с Новой почтой уже более трёх лет. Если и были проблемы, мне всегда шли на встречу и всячески помагали. Лично я с ихней помощью зарабатываю, а не теряю. Мне удивительно читать большинство сообщений, быстрее всего их пишут конкуренты... Хотя, Новая почта вне конкуренции, на рынке первозок, конкуренты вместе взятые не обрабатывают столько грузов. Альтернатива есть, пересылайте посылки проводниками поездов, и ждите месяц, они уж точно вам возьместят убытки)

22/04/13 17:19  Моргана > Татьяна Юрьевна    28/12/12 12:08Дерево
странно, пользуюсь услугами новой почты уже два года - как отправки так и приема грузов, в том числе и габаритных и ни разу ничего не пропало, все в срок приходит.... неужели падает уровень обслуживания(((

22/04/13 16:57  spore43 > gsergii    16/03/13 20:59Дерево
ужасные люди и ужасное обслуживание....
побили мне товар да еще и возмещать ничего не хотят,как буд то это я его специально разбила(ребенку 8 месяцев,ему сестра с мариуполя прислала развивающую игрушку)....
безобразие!!!!!!!!!!!

16/03/13 20:59  gsergii > Татьяна Юрьевна    28/12/12 12:08Дерево
Ужасная служба, МОШЕННИКИ!!! Потеряли посылку стоимостью больше 1000 грн, прошло больше месяца, уже надоело им звонить, писать и ходить к ним в отделение. Посылка к стате застрахованная. куда можно на них пожаловаться кроме милиции и защиты прав потребителя(туда и так на днях пожалуюсь)?

28/12/12 12:08  Татьяна Юрьевна > НаталиН    17/09/12 09:13Дерево
ОСТОРОЖНО ВОРЫ!!! Или как в Новой Почте воруют груз!
Независимое расследование журналистов ТРК 1+1 (жми на ссылку)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

17/09/12 09:13  НаталиН > клиент1    24/03/12 14:04Дерево
Катастрофа! неделю назад написала заявление на переадресацию груза в другое отделение. В накладных отправитель указал одно отделени, но на нем только до 30 кг. Новая почта молча, никого ни о чем не предупреждая отправила груз в отделение №1. Узнала об этом только по он-лайн отслеживанию груза. Написала заявление, уже неделя прошла груз все там же. Отвратительная работа. Это товар для магазина, я теряю свой заработок. Никогда не буду больше пользоваться услугами Новой почты и всем об этом буду говорить!

24/03/12 14:04  клиент1 > NATA11    23/01/12 15:32Дерево
Меня ваще вывели из равновесия в отделении южноукраинска!
Пришел получать посылку, они закрыты в рабочее время (выгрузка машины), спросил почему оператора нет на рабочем месте, в ответ мне предложили помочь разгрузить машину!!!), быдло одно работает!

23/01/12 15:32  NATA11 > Алексей Елишев    18/03/11 06:08Дерево
Мою посылку тоже потеряли на новой почте 29,12,2011 это был новогодний подарок, а сегодня позвонил непонятный не совсем компетентный и не адекватный юрист, и заявил что возместили 200 грн отправителю, хотя отправитель ничего не получал, намеренна подавать в суд

18/03/11 06:08  Алексей Елишев > Дюг    5/03/11 08:53Дерево
НАшли и вернули наконец посылку, слава богу , на складе затусовали.

5/03/11 08:53  Дюг > Алексей Елишев    4/03/11 20:48Дерево
"Красиво говоришь, начальник" (с) х.ф. Место встречи изменить нельзя.
)))))))))))))))

4/03/11 20:48  Алексей Елишев > Дюг    4/03/11 09:04Дерево
Красиво говорите, спасибо , пойду искать договор . Но если мне не возмещат ущерб, я это так не оставлю! Они потеряют больше, а способ, ночами спать не буду но найду идеальный! Потаму как это касается не только меня, а моей семьи и никому не позволю обижать своего сынишку и жену!

4/03/11 09:04  Дюг > Алексей Елишев    4/03/11 08:05Дерево
И законы им таки не подвластны. Конституционня реформа, пока что, так далеко не зашла.

4/03/11 08:52  Дюг > Алексей Елишев    4/03/11 08:05Дерево
Вы про законы физики? Ну тут уж не поспоришь, от законов физики никто не уйдет. Вот только ньютоновой или эйнштена, вот в чем вопрос...

А Вы сами кому подчиняетесь? Кому можно жаловаться, если Вы вдруг обляпаете случайного прохожего или нахамите продавщице в магазине под домом, растопчите клумбу с тюльпанами?

Законам нельзя подчиняться! Их можно выполнять, им можно следовать. Подчиняться можно только указаниям (приказам). А закон не имеет, по своей природе, возможности приказывать: он статичен. Закон только регулирует отношения.

1. Относительно гражданских правоотношенией, то читайте договор между НП и отправителем. Именно он может заявлять требования к НП. Вы имеете к данной отправке отношение ровно настолько, насколько должны были её получить, но договорные отношения были между НП и отправителем!
2. Оснований для возбуждения УД нету: ст. 6, п. 2 УПК.
3. Административно никто не имеет права контроля по отношению к перевозчику почты, поскольку перевозки груза лицензированию не подлежат с прошлого года.

И прекратите пачкать в разных ветках.

4/03/11 08:05  Алексей Елишев > Дюг    4/03/11 07:44Дерево
Это ООО подчиняються сами себе - интересно, просто что хотят то и делают получается и законы им не подвласны?

4/03/11 07:44  Дюг > Алексей Елишев    4/03/11 05:42Дерево
Подчиняются? Ну.... Это зависит от Вашего и их вероисповедания.

4/03/11 06:13  овчарка-2Отправить письмо > Алексей Елишев    4/03/11 05:42Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Если ненайдут будут платить указанную суму.
Это ООО подчиняються сами себе. Перевозка грузов....

Лично я о них хорошего мнения, молодцы, приехали забрали груз от квартиры и доставили его прямо домой тому кому было адресовано.

Да по идее Вам должны возместить ущерб... По идее они должны были и застраховать груз )

4/03/11 05:42  Алексей Елишев   Дерево
В первый раз попробывал воспользоватся услугами Новой Почты и вот результат. Отослал посылку с отражателями фар своей старенькой Тоёты Карины2 90г.с ЖелтыхВод(Днепр.обл.) в Харьков, парню который востанавливает их потускневшие,ржавое покрытие. Оценил в 1тыщ.гривен, в Харьков нормально дошла во время.Через несколько дней все было готово но предупредить парня о том чтобы застраховал посылку я не успел, посылка была отправлена ко мне в Ж.Воды.Вобщем на почте мне заявили что посылка утеряна но до 7го марта постараются найти и если не найдут, то я мол должен показать чек стоимости этих отражателей тогда почта может выплотит какой то небольшой процент их стоимости так как посылка застрахована не была. Звякнул в Одессу на разборку, сказали отражатели никто не продаст только фары в сборе и если найдеш то около 100$ б/у за пару готовь.Думаю,и еще 50$ надо опять чтобы послать в Харьков на востановление покрытия отражателей и на это все надо время.Вот это палка в колесо! У нас щас и так семейные финансы все идут на лекарство да на питание и без авто нам никак.Жена инвалид с детства к таму же после ДТП с серьёзной травмой головы и нужно мотатся в Днепр 150км в одну сторону к Нейрохирургу, назад ехать по любому в темноте по подубитой дороге с встречным ксеноном.Работаю обычным электриком на заводе, не раз видел как финансово наказывали рабочих,мастеров,начальников за не качественую работу.По идее и в Новой Почте обязаны наказать виновных и возместить мне ущерб. Как думаете? Только вот жаль квитанция об отправке не у меня а у парня в Харькове,и где мне найти чек на отражатели фар, ведь даже отдельно они нигде не продаются..

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100