RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Коррупция в Украине

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>    Всего: 10

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

1/10/17 23:11  Repets > masterweek    14/09/17 11:32Дерево
Хуже всего то, что? скорее всего, на этой неделе будет принята судебная ‘реформа’ – чудовище, ктоторое превратит большую часть населения в бесправное быдло. Самые вопиющие законодательные ‘инициативы’ озвучила Ю.Тимошенко в своем последнем выступлении на канале 112. И никто не опроверг ни одного (очевидного-то) факта, а лукаво обвиняют Батькивщину, что они мол цепляются за эпитеты и запятые с целью затянуть процесс принятия реформы. А процесс идет со скоростью 150 поправок за полчаса! Люди добрые! Да разрабатывайте вы судебный Кодекс хоть год, хоть два. Но примите такой, который будет защищать именно пересичного украинца, а не кучку мажоров. Очевидно, такой 'Кодекс' нужен нашему истеблишменту в преддверии земельной реформы, дабы безнаказанно потом отбирать у пересичных то, что им достанется.

1/10/17 19:13  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    1/10/17 18:38Дерево
я Вас огорчу, я не имею представления, что такое «Захоплені береги» - ТВ не смотрю с декабря 2009-го

1/10/17 18:38  Repets > ОК АКА Олюня    14/09/17 05:33Дерево
А вы считаете, что все, о чем говорится в передаче «Захоплені береги» справедливо(законно, конституционно)? Ведь именно эта вопиющая, беззастенчивая плеонексия нашего чиновничества превращает Страну в ‘банановую республику’.

14/09/17 11:32  masterweek > Repets    14/09/17 00:47Дерево
Необходимо не шансы предоставлять президенту,а прописать в ЗУ "Про президента", которого нет, ответственность за невыполнение КУ. И к остальным чиновникам и их руководству применять коэффициент к наказанию, соответствующий доплатам к окладу.

14/09/17 05:33  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    14/09/17 00:47Дерево
я ж Вас потому и игнорю, что Вы не актуальны и сугубо на своей волне

14/09/17 00:47  Repets > ОК АКА Олюня    27/08/17 13:48Дерево
“Ось наприклад, Конституція і Водний кодекс України прямо гарантують громадянам безкоштовний та безперешкодний доступ до українських водойм – річок, озер, морів…, а народні депутати, політики, державні службовці масово забудували своїми вілами береги українських річок та інших водойм, обмеживши доступ до води високими парканами.” [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Як бачимо, бути Гарантом Справедливості дуже просто – для цього досить бути Істинним Гарантом Конституції. Істинними Гарантами Справедливості були Лех Валенса, Вацлав Гавел, Президенти прибалтійських держав. У нас таким міг бути В. Чорновіл. Поки що є ще Шанс і у Порошенка. І це критично важливо для долі України і самого Президента.

1/09/17 07:53  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Repets    31/08/17 23:09Дерево
Однако, читайте и продолжение: "Однак я все одно зробила б те, що мусила зробити. Інакше наша країна не матиме майбутнього" (с). Опять же, не хочу о личном - но я в 1999 г. нашел способ, как легально списывать деньги со счетов, заблокированных налоговой милицией (была такая массовая практика). В результате меня "заказали", дальше 2 месяца тюрьмы, несколько лет борьбы за полное оправдание, и аж целых 5 тыс. грн. компенсации (на днях узнал, что меня наконец-то поставили в план выплат на 1 кв. 2018 г.). Но за эти 17 лет я ни разу не пожалел о том, что сделал, и если бы случилось опять выбирать - выбрал бы то же самое.

31/08/17 23:09  Repets > Евгений Осычнюк    27/08/17 16:30Дерево
Яркая иллюстрация к диалогу: “Хочеш змарнувати кілька років свого життя – повідом про корупційний злочин якогось високопосадовця.” (c) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

27/08/17 22:57  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > masterweek    27/08/17 18:41Дерево
1. Вы не в привате, 2. есть общепринятые и понятные всем способы.

27/08/17 18:41  masterweek > ОК АКА Олюня    27/08/17 15:34Дерево
Я решил что так очевиднее и понятнее для других, тем более цитата того,кому было сообщение. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

27/08/17 16:30  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Repets    27/08/17 13:00Дерево
Где-то так, согласен.

27/08/17 15:34  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > masterweek    27/08/17 14:49Дерево

27/08/17 14:49  masterweek > Repets    27/08/17 13:00Дерево
И здесь особой благодарности заслуживает наша журналистика. На страницах газет и журналов, на разных телеканалах идет настоящая война за права человека.
---------------
Думаю их и так благодарят . И эта война, похожа уже давно на войну за доступ к разным бюджетам и удаление конкурентов с хлебных мест.

27/08/17 13:48  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    27/08/17 13:00Дерево
а что такое справедливость с т.з. закона? не обязательно украинского. где еще глава государства является гарантом именно справедливости?

27/08/17 13:00  Repets > Евгений Осычнюк    19/08/17 20:32Дерево
Такая жизненная позиция, конечно, заслуживает и вызывает глубокое уважение. Но если очень непросто доказывать свою правоту опытному юристу, то что тогда говорить о пересичном украинце. Хотя люди свои права защищают, как могут. И здесь особой благодарности заслуживает наша журналистика. На страницах газет и журналов, на разных телеканалах идет настоящая война за права человека. Но все идет, идет, идет… И если что-то и меняется, то настолько медленно, что этой войны хватит и на наших правнуков. Но события в мире развиваются очень стремительно. И занятые этой внутренней борьбой мы не успеваем, часто и не можем, адекватно реагировать на внешние вызовы. И это большая угроза для Страны. Чтобы ее успеть устранить, туннель 'Cистема' следует пробивать с двух сторон(сверху и снизу.) Причем большинство современных(правовых) инструментов для такой работы находится именно наверху, а снизу, образно говоря, это выгрызание зубами да выцарапывание ногтями. Вот почему так важно, чтобы наверху уже теперь иметь людей, использующих этот инструмент на пользу Страны и своего Народа. И здесь, ИМХО, главное, чтобы Гарант Конституции понимал, что одна из главных его Миссий – это стать Гарантом Справедливости.

20/08/17 23:41  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > masterweek    20/08/17 15:53Дерево
спросите у Repets, он же их цитирует

20/08/17 16:06  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > masterweek    20/08/17 15:53Дерево
"И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет. Преображенский: Вот никаких и не читайте. " (С).

20/08/17 15:53  masterweek > ОК АКА Олюня    20/08/17 06:17Дерево
А есть другие рейтинги ?

20/08/17 06:17  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    19/08/17 19:08Дерево
меньше верьте купленным рейтингам

19/08/17 20:32  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Евгений Осычнюк    19/08/17 20:19Дерево
П.С. Не хотел о личном - но придется. Я никогда не соглашался с тезисом о "бессмысленности жалоб", поэтому всегда боролся за свои права до конца. В результате, за последние 20 лет все попытки меня посадить ничего не дали, кроме 2 оправданий за отсутствием состава преступления. Да, это все было непросто, и много раз мне предлагали так называемые "компромиссы", но я никогда не соглашался - принципиально. А теперь представьте себе, что такую позицию займут хотя бы 20% из тех, кого безосновательно привлекают к уголовной ответственности - и мы будем жить в совершенно другой стране. А если все будут рассуждать на тему "все бесполезно, это система, а я маленький человек", как это делают 99% от общего числа - то какие реформы Вы хотите? Что и зачем реформировать, если и так все замечательно - и обвиняемый доволен, что не надо годами судиться, и прокурор доволен, что не оправдали того, кому он левой пяткой статью намалевал, и судья доволен, что приговор не отменят? Все же замечательно - оправдательных приговоров 0,2%, мы лучшие в мире по квалификации прокуроров! А знаете, почему? Думаете, суды прокурорам всегда подыгрывают? А вот и нет - там, где подсудимый занимает принципиальную позицию, суды действуют более-менее объективно. А все потому что те самые 99% - это "договорняки", вот они и дают эту статистику. А Вы говорите - власть, и систему нужно менять. Да, нужно - но для кого, и зачем? Они же опять договариваться побегут - но уже с новым прокурором, и по новому закону. И опять по той же причине - чтобы для себя проще, и дешевле. И плевать им, что они сами развращают свою же власть, которая завтра им опять статью нарисует - лишь бы сегодня с дивана ноги не спускать.

19/08/17 20:19  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Repets    19/08/17 19:08Дерево
"У Юли сторонников и сегодня больше всех..." - а это как раз и доказывает мой тезис о незрелости (пока) политической нации в украине.
Если "...людям некогда сидеть на диванах и писать(по факту, бессмысленные) жалобы – приходится выживать" - то флаг в руки, пусть выживают, а не живут. Но тогда чего Вы хотите от страны и от власти в ней, если сами люди не хотят отстаивать свои права?
Что интересно - споря со мной, Вы косвенно подтверждаете мою правоту, не замечаете?

19/08/17 19:08  Repets > Евгений Осычнюк    19/08/17 18:05Дерево
“ хочу напомнить, что когда-то у нас уже было было много сторонников Йули.” (c) У Юли сторонников и сегодня больше всех, а было больше, чем у Януковича на последних выборах, которому подло (по отношению к Стране) помог выиграть Ющенко, специально запустив для этого механизм масштабных фальсификаций.
“Но я сделал смысловой акцент на другом: нужна "критическая масса" тех, кто пишет эти самые жалобы, “(c) Уважаемый Евгений, людям некогда сидеть на диванах и писать(по факту, бессмысленные) жалобы – приходится выживать. А вот масса обозленных ситуацией в Стране людей приближается к критической (Кива в недавнем разговоре на ‘’112 ua’’ дал четко это всем понять).
“"Не факт, что у морального урода дети (жена, муж) тоже уроды" - то есть прокурор, с окладом в 5 тыс. грн. (в масштабе 10-летней давности) построивший себе особняк, и ездящий на "Лексусе", моральный авторитет, а не урод, так?” (c) А здесь Вы что-то, извините, недопоняли.

19/08/17 18:05  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Repets    19/08/17 16:53Дерево
Ну давайте сидеть на диване и ждать, пока за нас кто-то все сделает - а мы ему поаплодируем, а потом побежим Михо выбирать, поскольку он великий борцун с плохой властью. Особо впечатляет Ваше "тем больше будет среди народа сторонников Михо" - хочу напомнить, что когда-то у нас уже было было много сторонников Йули. А Михо - то же самое, только вид в профиль.

19/08/17 18:01  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Repets    19/08/17 16:00Дерево
"Не факт, что у морального урода дети (жена, муж) тоже уроды" - то есть прокурор, с окладом в 5 тыс. грн. (в масштабе 10-летней давности) построивший себе особняк, и ездящий на "Лексусе", моральный авторитет, а не урод, так? А что касается жены и детей - в основном, как показывает жизненный опыт, яблоку не удается упасть далеко от яблони. Дамы, покупающие себе "лабутены" на ворованные мужем деньги, и дети-мажоры - это кто? Это Вы считаете "очень наивным" и сталинизмом? Очнитесь, кто бы про наивность говорил.
"А в чьих руках Ваша жалоба, в конце концов окажется и кому намылят потом шею? Или может на прокурора(директора, мэра) подать в СУД? И чего ВЫ там добьетесь?" - поверьте юристу с многолетним опытом, результаты бывают, хотя их и очень тяжело добиться. Но я сделал смысловой акцент на другом: нужна "критическая масса" тех, кто пишет эти самые жалобы, тогда та самая "система" начитает работать по-другому. А изменение механизма само по себе ничего не даст, если не изменить поведение людей, которые им пользуются. У нас законы, регулирующие деятельность тех же судов и прокуратуры, не намного хуже тех, которые в ЕС и США, а местами и получше - и что? Система вроде ничего себе, а не работает. Угадайте причину.

19/08/17 16:53  Repets > Евгений Осычнюк    6/08/17 16:26Дерево
“Это универсальное свойство любой власти, да и человеческой природы в целом - получать максимум удовольствия, при минимуме дискомфорта и напряжения. Задача гражданского общества - ограничивать власть в этих стремлениях.”(c) У нас, увы, нет гражданского общества, и нет действенных правовых механизмов, ограничивающих власть в стремлении получaть максимум удовольствия. Поэтому у нас в Раде “все воры”(Пасхавер), “гопники районного масштаба”(Бекешкина), “люди, считающие себя выше закона”(Багиров) (Источник Канал 112 ua.) Как говорится, кому война… И чем больше будет жертв, чем неуемнее будут аппетиты у наших депутатов, тем больше будет среди народа сторонников Михо.

19/08/17 16:00  Repets > Евгений Осычнюк    11/08/17 16:54Дерево
“"нищие пенсионеры, шахтеры, металлурги, крестьяне…" (С) не считают, что их местный прокурор, живущий в 3-этажном особняке на соседней улице - моральный урод, их дети не отказываются сидеть за одной партой с детьми прокурора, а наоборот, считают полезным дружить с ним. “(c) Очень наивно и попахивает дремучим сталинизмом (дети, женіы… врагов народа). Не факт, что у морального урода дети (жена, муж) тоже уроды. Это – ась!
“Да их жаба насмерть задушит, чтобы юристу за жалобу 200 грн. заплатить, они лучше 2000 грн. чиновнику-вымогателю заплатят - им это привычнее.” (c) А в чьих руках Ваша жалоба, в конце концов окажется и кому намылят потом шею? Или может на прокурора(директора, мэра) подать в СУД? И чего ВЫ там добьетесь? Не 'жаба', а СИСТЕМА душит. Это – двась!
И счет можно долго продолжать. Исключения, конечно есть, но увы, они пока лишь подтверждают правило. С СИСТЕМОЙ, правда, борются, но в основном с помощью перекраски МЕХАНИЗМА. Вот когда перекрасят все его части и окажется(вполне естественно), что ничего не поменялось, то в очередной раз встанет вопрос о ее СЛОМЕ. Но уже в условиях Войны. Если ее не могут сломать политики, то ее сломают военные. Но такая ЛОМКА чревата непредсказуемыми для всех последствиями.

18/08/17 17:05  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > л-1    17/08/17 17:14Дерево
А Вы никогда не задумывались, почему в Украине и например в США разная жизнь? Люди вроде биологически одинаковые. Может, просто там народ (в силу своей ментальности) не дает власти слишком много себе позволять?
"Власть, государство в Украине - это люди, горстка людей, отбирающая у большинства валовый продукт через схемы, эмиссию, прозоро ..." - то есть можно рукой остановить поезд? Вы правда верите в миф, что "горстка людей" (с) способна ломать через колено 40 млн.?
"Жить по правилам (закону) в такой стране очень тяжело, т.к. этот закон понуждают нарушать придумавшие его и стоящие на его страже" (с) - вот Вы правду и написали. Закон написали 400 депутатов, а кто их избрал? Люди, которые столетиями привыкли нарушать (обходить) законы, давать взятки, и соответственно - не привыкли требовать исполнения закона от власти. Так отож.
"Кто для Вас сегодня образец борца с коррупцией в Украине?" - для начала сформулируйте это понятие "борьба с коррупцией", очень уж она напоминает "борьбу за урожай" в Совдепии. Для меня образец борца с коррупцией - это обычный водитель, который требует протокола вместо дачи денег полицаю.
"На кого Вы равняетесь в Украине? Можете назвать 10 фамилий?" - я последний раз "равнялся" на военных сборах, когда лейтенанта м\с получал. Не надо искать и создавать героев, кумиров и царей. В тех же США никогда ни на кого не "равнялись", поэтому у них самая могучая экономика, и самые неподкупные суды (это я по теме).

17/08/17 17:14  л-1Отправить письмо > Евгений Осычнюк    11/08/17 16:54Дерево
А, может быть, люди при власти, специально создают такое положение дел, когда нищие думают о еде, тепле, крове, завидуют сытым и одетым? Чтобы не задумывались над обычными ценностями: не укради, ...
Мы уже и не осуждаем людей в трусах на улице, просящих еду, живущих в подъездах и подвалах.
Власть, государство в Украине - это люди, горстка людей, отбирающая у большинства валовый продукт через схемы, эмиссию, прозоро ... Жить по правилам (закону) в такой стране очень тяжело, т.к. этот закон понуждают нарушать придумавшие его и стоящие на его страже.
Простой человек может потратить всю свою жизнь на эту борьбу и не победить. Поэтому ему нужны ОРГАНИЗАТОРЫ и ВДОХНОВИТЕЛИ этой борьбы. Может Саакашвили популист, а Шабунин - хулиган. Но без таких никто не победит петь, мартыненок, аваковых, охраняемых официальными и не официальными луценками, шокиными и т.д.
Пожалуй спрошу.
Кто для Вас сегодня образец борца с коррупцией в Украине? На кого Вы равняетесь в Украине? Можете назвать 10 фамилий?

11/08/17 16:57  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Евгений Осычнюк    11/08/17 16:54Дерево
П.С. Чуть подробнее о термине "полоса отчуждения": давно Вы на улице в жаркую погоду человека в трусах видели? Нет, потому что - нельзя, это осуждаемо, он сразу в изгои попадет. Вот когда у нас к ворам и взяточникам будет такое же отношение - никакое НАБУ не потребуется.

11/08/17 16:54  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Repets    6/08/17 19:39Дерево
Не передергивайте, все гораздо хуже. При Совдепии была такая фраза - "человек умеет жить", то есть обходить трудности нелегальным путем. Ваши "нищие пенсионеры, шахтеры, металлурги, крестьяне…" (С) не считают, что их местный прокурор, живущий в 3-этажном особняке на соседней улице - моральный урод, их дети не отказываются сидеть за одной партой с детьми прокурора, а наоборот, считают полезным дружить с ним. Если бы вокруг коррупционеров в нашем обществе была не зависть их богатству, а полоса отчуждения - исчез бы соблазн брать (вымогать) взятки. И к тому же - сколько этих "нищих пенсионеров..." готовы бороться за свои права? Да их жаба насмерть задушит, чтобы юристу за жалобу 200 грн. заплатить, они лучше 2000 грн. чиновнику-вымогателю заплатят - им это привычнее. Что я не так написал, ась?

11/08/17 11:03  masterweek > Repets    6/08/17 19:39Дерево
Человек идет на госслужбу- должен ли он рассчитывать на большую зарплату ?
Ну особо интересен вопрос о зарплатах чиновника госкомпании больше чем зарплата министра,президента.
В Кабмине аргументируют что топ менеджер госкомпании должен получать наравне с топ менеджерами бизнес компаний, иначе- 1. умный,толковый специалист не придет на должность топ менеджера гос.компании 2. будет воровать,брать откаты .
Ну а какой смысл в содержании правоохранительных органов, если не могут предотвратить преступления в гос.компаниях .

6/08/17 19:39  Repets > Евгений Осычнюк    6/08/17 12:30Дерево
Вот, вот. Нищие пенсионеры, шахтеры, металлурги, крестьяне… соблазняют нещастных зажравшихся коррупционеров во власти взятками, а потом еще, плюя на Всеобщую декларацию прав человека (запрещающую пытки взяткой), грозят им, Избранным и Неприкосновенным, судами и посадками. Какая безнравственность!

6/08/17 16:26  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Repets    6/08/17 12:55Дерево
Это универсальное свойство любой власти, да и человеческой природы в целом - получать максимум удовольствия, при минимуме дискомфорта и напряжения. Задача гражданского общества - ограничивать власть в этих стремлениях. А что касается Михо - его ошибка была не столько в том, что он поверил кому-то, сколько в самоуверенности и правовом нигилизме. Он ведь по психотипу что-то среднее между Йулей и Ляшко, а его личная честность (на деньги), которую ему приписывают, здесь лежит в другой плоскости. Михо принял предложение стать главой ОДА в Одесской области и решил, что теперь он там - типа диктатор, и может делать все, что угодно. При Яныке так и было бы, но времена изменились - в результате при попытке "царствовать" Михо напоролся на целый букет скандалов, которые в итоге стоили ему и должности, и репутации. Возможно, Петруха действительно ему пообещал то, что не смог обеспечить на практике, может, и сознательно его подставил - но Михо должен был все это предвидеть, не мальчик ведь. Поэтому "за що боролись, на то и напоролись" (с), лично я к нему в этом плане сочувствия не испытываю. А теперь, вместо того чтобы сказать "люди добрые, я взялся руководить в чужой мне стране, да еще кем - одесситами, я рассказов Бабеля не читал и не знал, чем это кончится, поэтому не судите меня, дурака, строго", начал разгонять "зраду", и поливать всех подряд. В общем, гнусная история получилась.

6/08/17 12:55  Repets > Евгений Осычнюк    13/07/17 07:55Дерево
Саакашвили был дураком(как и мы все), когда поверил, что новая украинская Власть, хочет работать, а она всего лишь хочет получать удовольствие от власти(причем, не меньшее, чем получала любая предшествующая).

6/08/17 12:30  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Евгений Осычнюк    6/08/17 12:28Дерево
П.С. Для наглядности - вопросы по самопроверке: 1) сколько % украинцев давали взятку хоть раз в жизни? 2) сколько % украинцев смотрели на особняк прокурора с завистью, а не с другими чувствами? 3) сколько % украинцев готовы жить честно, но бедно, если другая альтернатива - воровать, но жить богато? Отож.

6/08/17 12:28  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Repets    6/08/17 11:40Дерево
А победим мы ее только тогда, когда победим ее в себе. "Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку!" (с).

6/08/17 11:40  Repets > dx'er    4/08/17 14:16Дерево
Читаешь такое и понимаешь негодование Нехочухи разными запретами на фыльыы, эстрадных исполнителей и т.п. Понимаешь, что эти запреты зачастую используются для манипулирования сознанием, уводя его от главной проблемы нашего Бытия – тотальной коррупции. Не победим коррупцию – потеряем все.

4/08/17 14:16  dx'er > Repets    23/04/17 17:12Дерево

14/07/17 00:09  Repets > ОК АКА Олюня    12/07/17 20:20Дерево
Да, да. Помните как демагогично и полулистски перед всей страной прямо в глаза он заявил главе таможни, где тот должен находиться, за полгода до того, как его туда потом направили. Правда, для таких персон полгода, что для шахтера столетие, а для пенсионера и вовсе Миллениум. Главная наша проблема, очевидно, в том, как часто резонно замечает Евгений Осычнюк, хотим ли мы все (или, хотя бы большинство) изменений, или нас и так все хорошо устраивает.

13/07/17 07:55  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Repets    12/07/17 20:10Дерево
Проблема не в том, кому он мешал, а в том, что Саакашвили со свойственной ему самоуверенностью и апломбом дал себя дураком выставить. Я не гений политологии, но и мне было понятно с самого начала, что глава ОДА - не царь, и не диктатор, и делать то, за что он взялся, можно было только "по понятиям", а не по закону. В результате Михо стал заложником политических манипуляций, а теперь опять на те же грабли - вместо того, чтобы тихо уйти, возомнил себя вождем всех украинцев. Опять не наживет с этого ничего, кроме позора. При всем моем к нему уважении, как личности - он не "тянет" то, за что взялся. "Хороший парень - не профессия " (С).

12/07/17 20:20  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    12/07/17 20:10Дерево
демагог и популист. мне он тоже мешает

12/07/17 20:10  Repets > овчарка-2    21/07/15 21:50Дерево

23/04/17 17:12  Repets > abbat    7/07/15 12:03Дерево
“ нынешних коррупционеров гораздо важнее сажать, чем прошлых. В разы. Просто потому что нынешние продолжают воровать. И наказывать надо прежде всего их. Потому что борьба с коррупцией - это не самоцель. Это не удовольствие от созерцания Насирова в одеяле или Мартыненко в тюремной робе. Хотя удовольствие, конечно, тоже присутствует. Это борьба за экономику Украины. Это борьба с бедностью. И каждый посаженный действующий коррупционер - это плюс к притоку инвестиций, это закрытая схема хищений из бюджета, это рост ВВП. Сажать нынешних, сажать тех, кто при власти, гораздо важнее. В разы важнее. Важно, чтобы нынешние боялись. Боялись кошмарить бизнес. Боялись строить схемы. Чтобы они знали, что то, что их голос есть в коалиции, не поможет им избежать наказания.
Более того, если сажать тех, кто при власти, то люди наконец поверят. Смогут поверить, что НАБУ - это серьезно. А вера людей способна творить чудеса.” [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

21/07/15 21:50  овчарка-2Отправить письмо > Евгений Осычнюк    15/07/15 10:10Дерево
Служба безпеки України спільно з міліцією у результаті спецоперації затримала на хабарі керівників МРЕВ-7 та МРЕВ-8 київської Державтоінспекції.
Зловмисники неодноразово вимагали від автовласників гроші за видачу елітних номерних знаків та довідок-рахунків. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

15/07/15 10:37  овчарка-2Отправить письмо > Евгений Осычнюк    15/07/15 10:10Дерево
"швидкий кінець української державності" прогнозировали еще лет 20 назад все, кому не лень." - во многом мы (Украина) еще в прошлом ((

15/07/15 10:13  enoughОтправить письмо > Евгений Осычнюк    15/07/15 10:10Дерево
"Влада, на моє переконання, намагається
використовувати ситуацію війни для пояснення своєї бездіяльності й корупції"

Но он прав в том, что власть списывает свою бездеятельность на войну.

15/07/15 10:10  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > овчарка-2    15/07/15 09:13Дерево
1) у большинства психиатров, как и у представителей некоторых других профессий, имеется профессиональная деформация личности, мешающая смотреть на вещи объективно 2) у нас "всьопропальщиков" во все эпохи хватало 3) насколько я помню, "швидкий кінець української державності" прогнозировали еще лет 20 назад все, кому не лень.

15/07/15 09:13  овчарка-2Отправить письмо > abbat    7/07/15 12:03Дерево
Нещодавно Семен Глузман написав главі держави відкритого листа, в якому напророкував... швидкий кінець української державності. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
У ньому - дуже неприємні та дуже болючі слова: "Розумію, все це погано закінчиться. Незабаром. І причиною кінця нашої державності буде не Путін... На жаль, час можливостей минає... Пан Квіташвілі поїде. У США, зрозуміло. Адже він зберіг своє американське громадянство. Мабуть, виїдете і ви, переслідуваний новим, зовсім недемократичним режимом. Я - залишуся тут. Зосереджуся на своєму основному ремеслі, буду доглядачем на кладовищі пам'яті. Так буде. Шкода Україну..."
-- Чому ви вирішили написати листа Порошенкові?
-- Передумови постійно накопичуються, пояснює Семен Глузман газеті "Експрес". Президент, на мою думку, говорить неправду, або не говорить взагалі. Влада, на моє переконання, намагається
використовувати ситуацію війни для пояснення своєї бездіяльності й корупції. Я знаю від д-у-у-же високих чинів у СБУ (там же теж не всі покидьки і не всі злодії), що корупція у верхах зашкалює.

14/07/15 16:53  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > maddogofwar    14/07/15 16:26Дерево
Можно и взять. Тогда резко возрастет сумма взяток за "отмазку" по такой статье. Мораль: коррупция только возрастет - значит, способ неадекватный.

14/07/15 16:26  maddogofwarОтправить письмо > abbat    7/07/15 12:03Дерево

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>    Всего: 10

Реклама

bigmir)net TOP 100