RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Коррупция в Украине

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] >>    Всего: 10

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

8/03/11 05:09  Хелен > ОК АКА Олюня    7/03/11 18:58Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

- Коррупция при Ющенко была совершенно другая. Происходящее сейчас я воспринимаю просто как каток.

При Ющенко первые четыре месяца вообще никто не брал, и бизнес весь орал, что ничего не двигается, не решаются вопросы. А все боялись брать, думали, вдруг и правда в тюрьмы будут сажать. А потом взяли и подняли тарифы взяток в десятки раз.

То есть, если в Киевскую горадминистрацию можно было за 10 тысяч долларов зайти и решить вопрос, то после этого стало 100 тысяч.

Я буду максимально делать все, чтобы население было просвещено. У него должна быть информация. Тогда у него будет право выбора. На сегодняшний момент их загнали в состояние ужаса и неуверенности в завтрашнем дне. Оно обязательно во что-то превратится. Для меня лучше, если оно превратится в возможность реализации людей как предпринимателей, учителей и так далее. Страшнее, если оно прорвется, как в Египте.

- А почему Левочкин не хотел вашего баллотирования?

- У нас с ним давний конфликт, когда он работал у Кучмы. Он же его практически закрыл! Леонид Данилович был всегда очень доступен, сколько я работала в Госкомпредпринимательстве. Но после прихода Левочкина мы доступа не имели.

- Вы негативно оцениваете Левочкина в команде Януковича?

- Я оцениваю его как талантливого человека. То, как он строит свою карьеру, говорит, что этот человек талантливый. Есть разные бультерьеры. Есть такие, как Медведчук, с великим интеллектом. А есть такие, как Балога, с которыми я бы рядом… Люблю животных, но завела бы лучше Медведчука. А Левочкин закрыл Кучму от реального общения с командой.

- А сейчас?

- То же самое происходит.

- Он закрыл Януковича?

- Я думаю, что да. Это все чувствуют в Партии регионов

- Вы считаете, в перспективе у Тигипко есть шанс стать премьер-министром?

- Я считаю, что у Тигипко есть серьезные шансы стать президентом Украины - на следующих выборах.

- То есть, в победу Януковича на следующих выборах вы не верите?

- Мне кажется, Украина не доживет до новой победы Януковича. Выборы могут быть и не в 2015 году, если он сейчас не изменит ситуацию. У меня была надежда, что Янукович, чтобы изменить свое прошлое, создаст свое будущее. Я с ним работала, он очень жесткий. Если он сказал, там все боятся.

Поэтому я не могу понять, что сейчас происходит в Украине. Янукович же действительно хочет реформ!

----
да?

7/03/11 18:58  ОК АКА Олюня > abbat    7/03/11 17:41Дерево
Уголовное дело, возбужденное по факту закупки Министерством обороны Украины непригодных для проживания квартир, может так и остаться делом по факту, без упоминания конкретных персоналий.

Об этом в своей статье для «Зеркала недели. Украина» пишет Дмитрий Менделеев.

„Как поговаривают в Минобороны, отвечающий за приобретение виртуальных квартир профильный чиновник уже „занес свое почтение“ в высокие кабинеты, и уголовное дело, возбужденное по факту, так и останется делом по факту, без упоминания конкретных персоналий“, — пишет автор.

Он напоминает, что в октябре прошлого года правительством во главе с Николаем Азаровым „в ручном режиме“ было принято решение о сокращении бюджетных ассигнований на программы помощи детям и сиротам трех областей Украины и Киева и перераспределении их на реализацию некоторых программ Минобороны.

„В общей сложности на строительство и приобретение жилья для военнослужащих Кабмином было выделено из сиротских денег 80 млн грн, которые военные чиновники настолько „успешно“ потратили, что Генеральной прокуратурой по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 364 УК Украины. Практически 90 квартир из закупленных у коммерсантов за 33,2 млн грн в декабре 2010 года в Керчи оказались непригодными для проживания. При этом последний термин означает то, что в этих квартирах нет ни стен, ни крыш, а существуют они лишь в виртуальном пространстве и в воображении чиновников, подписавших акты приема-передачи якобы уже построенного жилья“, — говорится в статье.

Аналогичную по своему цинизму операцию, указывает автор, провернули должностные лица военного ведомства, потратившие еще 54 млн грн бюджетных средств на закупку в Феодосии и Щебетовке 190 таких же непригодных для проживания квартир. По данному факту прокуратура также возбудила уголовное дело. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

7/03/11 18:33  Сапсан > abbat    7/03/11 17:41Дерево

7/03/11 18:19  Сапсан > abbat    7/03/11 17:41Дерево
Коррупция украинских чиновников переполняет чашу терпения МВФ
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

7/03/11 18:17  Сапсан > abbat    7/03/11 17:41Дерево
В Украине появятся тещи, которые будут стоить десятки миллионов долларов?

7/03/11 17:41  abbat   Дерево
вроде такой узконаправленной темы еще нет...

для затравочки - Игры Калетника стоимостью в миллионы долларов дорого обходятся государству Украины [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] >>    Всего: 10

Реклама

bigmir)net TOP 100