RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Купівля акцій


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
24/05/11 13:11  бздыннь > ЯнаЯ    24/05/11 12:47Дерево
здається не потрібно

24/05/11 12:47  ЯнаЯ > бздыннь    24/05/11 12:45Дерево
Еще вопрос: дарение будет считатся "придбанням" в понимании ст. 64 ЗУ Об АО, т.е. при заключении договора дарения - надо ли уведомлять органы за 30 дней до такого дарения?

24/05/11 12:45  бздыннь > ЯнаЯ    24/05/11 12:42Дерево
фактом буде лише прийняте безпосередньо АТ рішення про викуп власних акцій

24/05/11 12:44  бздыннь > ЯнаЯ    24/05/11 12:42Дерево
ні, подавати не потрібно

24/05/11 12:42  ЯнаЯ > бздыннь    24/05/11 12:34Дерево
а после покупки Общество должно уведомлять о смене акционеров? Это юридический факт (смена свыше 10 %) для ЧАО или нет?

24/05/11 12:34  бздыннь > ice    24/05/11 12:32Дерево
думаю, принципової різниці немає

24/05/11 12:32  iceОтправить письмо > бздыннь    24/05/11 12:26Дерево
а по якому положенню на практиці складніше розкривати інформацію: по 981 чи 1591? Дякую

24/05/11 12:30  бздыннь > ЯнаЯ    24/05/11 12:17Дерево
імхо необхідно

24/05/11 12:26  бздыннь > ice    24/05/11 12:25Дерево
не додаэться, якщо ви в лістингу - дія 1591 на вас не розповсюджується

24/05/11 12:25  iceОтправить письмо > бздыннь    24/05/11 11:10Дерево
Однак додається звітність

24/05/11 12:17  ЯнаЯ > бздыннь    24/05/11 11:10Дерево
Подскажиет, пожалуйста, если я хочу купить акции ЧАО 15 % - должна ли я уведомлять органы согласно ст. 64 ЗУ Об АО?

24/05/11 11:10  бздыннь > ice    24/05/11 09:43Дерево
якщо ваші ЦП реально не торгуються - ніяких.

24/05/11 09:43  iceОтправить письмо > бздыннь    14/03/11 14:40Дерево
Не підкажите, які полюсі лістингу, окрім престижності, можливості залучення більше інвестицій і т.д.?

14/03/11 16:53  _Натали_Отправить письмо > Танюшка38    14/03/11 14:32Дерево
а вам нужно, чтоб прям все написано было. Что не запрещено, то можно;)

14/03/11 14:51  бздыннь > Танюшка38    14/03/11 14:51Дерево
нмзщ :)

14/03/11 14:51  Танюшка38 > бздыннь    14/03/11 14:40Дерево
спасибі

14/03/11 14:40  бздыннь > Танюшка38    14/03/11 14:30Дерево
для включення до біржового списку необхідно надати біржі відповідну заяву та анкету. при цьому, необхідно щоб випуск ЦП та результати розміщення були зареєстрованими КОмісією

14/03/11 14:36  бздыннь > Танюшка38    14/03/11 14:30Дерево
біржовий список - перелік всіх ЦП, що допущені до торгів на біржі. до бірдового списку входять як лістингові ЦП (першого та другого рівнів), так і позалістингові. процедура лістингу - підтвердження біржею відповідності ЦП певним встановленим нпа та правилами біржі вимогам

14/03/11 14:32  Танюшка38 > _Натали_    14/03/11 13:58Дерево
не уверена))
то что на бирже могут продаватся - написано)
а то без биржи могут продаватся ненаписано((((((((((

14/03/11 14:30  Танюшка38 > бздыннь    14/03/11 14:07Дерево
так. різниця є)

а як пройти процедуру включеня до біржового списку й в чому різниця між лістингом і біржовим списком?

14/03/11 14:07  бздыннь > Танюшка38    14/03/11 13:02Дерево
було
"1. Публічне акціонерне товариство зобов'язане пройти процедуру лістингу та залишатися у біржовому реєстрі принаймні на одній фондовій біржі.
Укладання договорів купівлі-продажу акцій публічного акціонерного товариства, яке пройшло процедуру лістингу на фондовій біржі, здійснюється лише на цій фондовій біржі з урахуванням положень частини першої цієї статті."
стало
"1. Акції публічного акціонерного товариства можуть купуватися та продаватися на фондовій біржі.
Публічне акціонерне товариство зобов'язане пройти процедуру включення акцій до біржового списку хоча б однієї фондової біржі."
відчуваєте різницю? ;)

14/03/11 13:58  _Натали_Отправить письмо > Танюшка38    14/03/11 13:02Дерево
а теперь сами ответьте на свой вопрос:уверены что без биржы можно обойтись?а как же ст 24 закона о АО?

14/03/11 13:02  Танюшка38 > _Натали_    14/03/11 10:08Дерево
прочитала и что дальше?

14/03/11 10:08  _Натали_Отправить письмо > Танюшка38    13/03/11 21:35Дерево
уверена. почитайте указанную вами статью повнимательнее и с изменениями

13/03/11 21:35  Танюшка38 > _Натали_    12/03/11 14:57Дерево
уверены что без биржы можно обойтись?а как же ст 24 закона о АО?

13/03/11 21:33  Танюшка38 > biegenergy    12/03/11 14:14Дерево
лучше обратитесь в комисисю по ЦБ или поищите в гугли

12/03/11 14:57  _Натали_Отправить письмо > biegenergy    12/03/11 14:14Дерево
процедура будет зависеть от того где будет поисходить купля-продажа: через биржу/нет, бумаги документарные/бездокументарные, стороны резиденты/нерезиденты, является ли стороной сделки (покупателем/подавцом) эмитент.
Процедура обширная, если описывать действия каждого.
Я уже писала в начале темы - обратитесь к торговцу ЦБ и вам там помогут

12/03/11 14:14  biegenergy > _Натали_    12/03/11 13:23Дерево
конкретизую- які дії треба зробить фіз особі продавцю, торговцю, емітенту ПАТ, біржі, і фіз. особі покупцю щоб купити акції ПАТ згідно закону про АТ ст 24 ?))


12/03/11 13:23  _Натали_Отправить письмо > biegenergy    12/03/11 12:20Дерево
почитайте тему с начала, либо конкретизируйте свой вопрос


12/03/11 12:20  biegenergy > _Натали_    10/03/11 17:57Дерево
як купити акції ПАТ?

10/03/11 18:12  бздыннь > _Натали_    10/03/11 17:58Дерево
ми не так зрозуміли один одного ;)

10/03/11 17:58  _Натали_Отправить письмо > _Натали_    10/03/11 17:57Дерево
вобщем я вас не так поняла. Или вы меня

10/03/11 17:57  _Натали_Отправить письмо > бздыннь    10/03/11 15:00Дерево
конечно, но я писала не о том как открыть счет у хранителя, а о том, какие документы должен подать продавец бумаг хранителю для перерегистрации

10/03/11 15:00  бздыннь > _Натали_    10/03/11 14:51Дерево
для відкриття рахунку, якщо рахунок ще не відкритий, зберігач запросить паспорт, код і анкету

10/03/11 14:51  _Натали_Отправить письмо > бздыннь    10/03/11 12:24Дерево
не факт

10/03/11 12:24  бздыннь > _Натали_    10/03/11 12:13Дерево
захоче проідентифікувати, анкетку дасть заповнити

10/03/11 12:13  _Натали_Отправить письмо > _Натали_    10/03/11 12:12Дерево
ну, это как правило. А вобще нужно читать регламент хранителя, мож он еще чего-то захочет (документы в смысле)

10/03/11 12:12  _Натали_Отправить письмо > Nika_71    9/03/11 19:21Дерево
для перерегистрации собственник бумаг должен дать хранителю распоряжение на перевод (списание) акций и договорчик.покупатель должен к времени проведения операции иметь счет у этого или другого хранителя

9/03/11 19:21  Nika_71Отправить письмо > _Натали_    9/03/11 12:33Дерево
А если сделка через хранителя, то какие доки надо подавать?

9/03/11 12:33  _Натали_Отправить письмо > pradus    9/03/11 12:25Дерево
ну на счет все нотариально - это вы погарячились конечно (в смысле не обязательно нотариально). + передаточное распоряжение - это тольк регистратора касается и никак не хранителя. + если мы говорим о регистраторе, то доверенность не нужна на покупателя для внесения изменений в систему реестра . + по регистратору пакет документов только лишь из передатки и договора не будет основанием для перерегистрации

9/03/11 12:25  pradus > yuratar    9/03/11 10:44Дерево
1. за участі торговця цінними паперами укладєете договір купівлі-продажу акцій на вашу користь
2. фізична особа - продавець складє передавальне розпорядження про передачу акцій на вашу корсить (посвідчується нотарусом) та передає його зберігачу або реєстратору (або нотаріально уповноважує вас на передачу такого розпорядження)
3. з договором (а також розпорядженням та довіреністю, якщо вас уповноважили) йдете до зберігача (реєстратора)
4. всутпаєте у права власності на підставі внесення змін у реєстр реєстратором (отримуєте сертифікат акцій) або списання акцій на вашу корсить зберігачем (отримуєте виписку з рахунку)

9/03/11 12:24  _Натали_Отправить письмо > yuratar    9/03/11 10:44Дерево
если вы не эмитент, который выкупает свои акции, то вам в любом случае для заключения договоров купли-продажи по законодательству необходим торговец ценными бумагами. обратитесь к нему и все остальные моменты (где и как) вам там просветят

9/03/11 10:44  yuratarОтправить письмо   Дерево
Добрий день, підскажіть будь-ласка, яким чином можна купувати акції в фізичних осіб, яка процедура купівлі - продажу, і де потрібно реєструвати купівлю - продаж акцій.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100