RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Отчётность ЗАТ, ПрАТ и эмитентов закрытых выпусков ЦБ: Попытка № 2


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы: << 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 >>    Всего: 9


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
12/04/13 09:45  Tat_iana > pea    11/04/13 22:27Дерево
не подскажете отдел, где получить ключи? Звонили - переключают по разным кабинетам, никто ничего вразумительного ответить не может. По протоколам и аудиту - это ребус, разъяснений дождемся, наверное 2 июня....

11/04/13 22:27  pea > Tat_iana    11/04/13 12:00Дерево
Получить ключи это не так сложно. Сложнее вложить сканы протоколов и аудиторский туда, куда оно не вкладывается.

11/04/13 22:17  pea > ДаниилМ81    11/04/13 12:19Дерево
Типа того. Вообще, свяжитесь с тех.поддержкой, там точнее ответят.

11/04/13 12:27  ДаниилМ81 > ДаниилМ81    11/04/13 12:19Дерево
Вопрос снят звонком в комиссию (ЦТД) - подавать согласно изменениям.

11/04/13 12:19  ДаниилМ81 > pea    11/04/13 11:55Дерево
Простите, где подсказка?

хотя некий намек есть - ведь если выбрать в Эмконе отчет за 2011 год, то даст на выбор эмитента цб и эмитента ОМП. а если 2012 - то открытое размещение, закрытое размещение и размещение ОМП. что косвенно подтверждает возможность подать упрощенный отчет.

я правильно мыслю?

11/04/13 12:00  Tat_iana > pea    11/04/13 11:55Дерево
Хотелось бы услышать мнение о подаче отчета фин учреждениями - подают только в виде электронного документа. А как быть с протоколом и аудитом? Кто-то получал ключи?

11/04/13 11:55  pea > ДаниилМ81    11/04/13 11:46Дерево
Позиция комиссии есть, просто в публичной плоскости, она, может быть, не так явно выражена.
В Эмкон-Отчет строка есть, потому что того требует приказ НКЦПФР, которым установлен эл.формат отчета. Но Вы ее не должны заполнять, если делаете сокращенную форму (для этого там есть подсказка).

11/04/13 11:46  ДаниилМ81 > pea    11/03/13 20:09Дерево
Коллеги, вот вы пишете, что подавать информацию в НЦКБ необходимо уже с учетом изменений (реш. 1632 от 20.11.12) - но откуда такая уверенность? есть позиция комиссии?
Просто я открываю Эмкон-Отчет, вбиваю данные "частное размещение, отчет за 2012 год" и выскакивает форма для заполнения как за 2011 год - например, со строкой "Опис бізнесу".

как же быть?! кому и чему верить? крик души...

10/04/13 19:37  pea > tiran    10/04/13 09:42Дерево
Я считаю, что надо и в бумажном виде, и в электронном подавать консолидированную. А аудит какой отчетности сделан ?

10/04/13 09:42  tiran > pea    8/04/13 18:45Дерево
Привет всем!
По ПАТ в этом году подаем 2 отчета: обычную и консолидированную. А в электронке можно подать только одну! Вопрос - какую?
Спасибо...

8/04/13 18:45  pea > Dmitriy_    8/04/13 16:59Дерево
Да. Так и есть.

8/04/13 16:59  Dmitriy_ > pea    1/04/13 10:28Дерево
ПрАТ. Читаю Положення 1591. В новой редакции (раздел 5 глава 2 - склад річної інформації) предусмотрено более короткое содержание годовой информации для приватних АО (с приватним/закрытым размещением). В частности копии протоколов общего собрания к бумажной форме не предусмотрены.
Но дохожу до главы 7 - порядок раскрытия информации, а тут в п.6 копии протоколов в составе информации не убрали - остались для всех ... (((

1/04/13 10:28  pea > ДаниилМ81    1/04/13 10:06Дерево
Верно

1/04/13 10:06  ДаниилМ81 > Mark-Don    23/03/13 08:42Дерево
Коллеги, подскажите, пожалуйста, верно ли, что годовой отчет нужно подавать согласно требований 1591 до 30 апреля вне зависимости от того, когда фактически эта отчетность принята на собрании? То есть, если приняли 1 апреля, то можно ждать до 30, а не публиковать в ленте новостей в течение 2х рабочих дней?

23/03/13 08:42  Mark-Don > uflina    22/03/13 18:04Дерево
Нужен. У Вас просто не примут отчет.
Не нарывайтесь на штраф от комиссии.

22/03/13 18:04  uflina > pea    22/03/13 16:27Дерево
Приказ ФДМУ есть.Было арендное предприятие,стало оао,чао.Открытого размещения акций нет.Может быть аудит не нужен?

22/03/13 16:53  Neputin > London123    15/03/13 11:37Дерево

22/03/13 16:27  pea > запуталась в АТ    22/03/13 15:57Дерево
А в уставе что-нибудь написано по этому поводу? Может, приказ ФДМУ о приватизации сохранился?

22/03/13 15:57  запуталась в АТ > Mark-Don    13/03/13 21:24Дерево
Доброго дня! Питання на мільон, як дізнатися яке розміщення (відкрите чи закрите)здійснило АТ, яке раніше було ВАТ, а зараз ПрАТ, при тому що кількість акціонерів ніколи не перевищувало 100 осіб, а створено воно було шляхом приватизації ще у 90-х роках. На АТ документи з розміщення акцій не збереглися, а нинішні акціонери купували акції на вторинному ринку.

18/03/13 09:29  pea > Dmitriy_    18/03/13 08:13Дерево
Вряд ли он повлияет. Но там и изменений-то кот наплакал...

18/03/13 08:13  Dmitriy_ > pea    15/03/13 11:58Дерево
На сайте НКЦБ появился проект решения № 361 от 12.03.13,которым вносятся изменения в положение о раскрытии информации эмитентами.
Может ли он повлиять на текущую годовую отчетность за 2012-й год?!? ИМХО это вряд ли ...

15/03/13 11:58  pea > London123    15/03/13 11:37Дерево
1) Подання и 2) розміщення на стокмаркете не в повному обсязі, каждое - до 17 тыс. грн. + распоряжения об устранении правонарушения.

15/03/13 11:37  London123 > Mark-Don    13/03/13 21:29Дерево
я поняла, о том, что еще нет официальной позиции о том нужен ли аудит в годовом отчете ПРАТа. Но бухгалтерия срочно просит определиться. В связи с чем, вопрос: если подать отчет без аудита, в каком варианте возможна штрафная санкция от КОмиссии и в каком размере?

14/03/13 11:07  Tat_iana > Mark-Don    13/03/13 21:24Дерево
Я писала "Счастье состоит в объеме годового отчета для тех нынешних ПрАТ". О ПАТ речь не идет

13/03/13 21:29  Mark-Don > Mark-Don    13/03/13 21:24Дерево
Дополню, это относится и к иным положениями реш. 1591:
Глава 2.
1.2. Річна інформація емітентів, які здійснили приватне (закрите) розміщення цінних паперів, а також приватних (закритих) акціонерних товариств, які не здійснювали публічне (відкрите) розміщення цінних паперів, КРІМ ПУБЛІЧНИХ АКЦІОНЕРНИХ ТОВАРИСТВ, ЯКІ ЗДІЙСНИЛИ ПРИВАТНЕ (ЗАКРИТЕ) РОЗМІЩЕННЯ ЦІННИХ ПАПЕРІВ, включає:

13/03/13 21:24  Mark-Don > Tat_iana    13/03/13 17:29Дерево
Читаем последнюю редакцию положения 1591, Додаток 45.
Из него следует, что сокращенная форма относится к эмитентам "...КРІМ ПУБЛІЧНИХ АКЦІОНЕРНИХ ТОВАРИСТВ, ЯКІ ЗДІЙСНИЛИ ПРИВАТНЕ (ЗАКРИТЕ) РОЗМІЩЕННЯ ЦІННИХ ПАПЕРІВ".

Поэтому никакого счастья для любых ВАТ и ПАТ пока не просматривается.

13/03/13 17:29  Tat_iana > Mark-Don    13/03/13 17:24Дерево
Счастье состоит в объеме годового отчета для тех нынешних ПрАТ, у которых в "прошлой жизни" ВАТ не было открытого размещения

13/03/13 17:24  Mark-Don > Tat_iana    13/03/13 16:57Дерево
Буду благодарен, если Вы поделитесь, в чем состоит это счастье.

13/03/13 16:57  Tat_iana > pea    13/03/13 07:05Дерево
К счастью, у большинства ВАТ все-таки было закрытое размещение

13/03/13 07:05  pea > Tat_iana    12/03/13 10:19Дерево
Вот буквально вчера, мы с коллегами это обсуждали и пришли к выводу, что если ПрАТ уверено, что в его прошлой жизни не было публичных (открытых) размещений, то тогда такое ПрАТ может воспользоваться сокращенной формой.

13/03/13 07:02  pea > ex_pert    12/03/13 10:12Дерево
Нигде, к сожалению.

12/03/13 10:19  Tat_iana > pea    11/03/13 20:09Дерево
"...Річна інформація емітентів, які здійснили приватне (закрите) розміщення цінних паперів, а також приватних (закритих) акціонерних товариств, які не здійснювали публічне (відкрите) розміщення цінних паперів, крім публічних акціонерних товариств, які здійснили приватне (закрите) розміщення цінних паперів, включає...."
Так кто же все-таки сдает упрощенный отчет? Меня интересуют ПрАТ, которые в прошлой жизни были ВАТ

12/03/13 10:12  ex_pert > pea    11/03/13 20:09Дерево
а где об этом можно почитать?

11/03/13 20:09  pea > ex_pert    11/03/13 17:19Дерево
с учетом изменений (реш. 1632 от 20.11.12)

11/03/13 17:19  ex_pert > Coopers    7/02/13 15:02Дерево
Добрый день!
Коллеги, а скажите прояснилась ли информация по-поводу отчетности ПрАТ за 2012 год, а именно подавать по решению 1591 в старой редакции или с учетом изменений (реш. 1632 от 20.11.12)?

7/02/13 18:39  pea > Coopers    7/02/13 16:41Дерево
аудиторы... они такие :)))

До 20-го числа стратегия должна быль обнародована. 4-й квартал надо ж подавать, а там такая же проблема...

7/02/13 16:41  Coopers > Mark-Don    7/02/13 16:38Дерево
в НКЦБФР говорят еще стратегия по этому вопросу не разработана,как аудиторы могут знать

7/02/13 16:38  Mark-Don > Coopers    7/02/13 15:02Дерево
Ваш аудитор прав.

7/02/13 15:02  Coopers > Mark-Don    21/01/13 18:30Дерево
Добрый день. У нас ПрАТ. Есть ли какие-то офиц. разъяснения по поводу того, в какой форме нам отчетность сдавать за 2012 год, по положению 1591 в старой редакции или уже с учетом изменений от 20.11.2012 г.? Наши аудиторы говорят по старому (ну это понятно, как они еще сказать могут)

1/02/13 18:21  pea > Tat_iana    1/02/13 14:24Дерево
Потому что
1) "починаючи з 1 січня 2013 року" або "починаючи з 1 січня 2014 року"
2) регистраторы, биржи, депозитарии - проф.участники? А являются ли они фин.установами?

1/02/13 14:57  maximus_s > Tat_iana    1/02/13 14:24Дерево
Я так понимаю, что "реа" имел ввиду, что профики должны будут по МСФО подавать в 2014 за 2013... А в этом году еще по старинке...

1/02/13 14:24  Tat_iana > pea    1/02/13 13:21Дерево
Не поняла Вашего возражения :
Фінансова звітність та консолідована фінансова звітність складаються за міжнародними стандартами фінансової звітності публічними акціонерними товариствами, банками, страховиками починаючи з 1 січня 2012 р., кредитними спілками - з 1 січня 2014 р., а також підприємствами, які провадять господарську діяльність за такими видами:

надання фінансових послуг, крім страхування та пенсійного забезпечення
(Постанова КМ № 419)
Почему же проф.участникам - нет?

1/02/13 13:21  pea > Tat_iana    31/01/13 16:24Дерево

31/01/13 16:32  Tat_iana > Tat_iana    31/01/13 16:24Дерево
Публічні акціонерні товариства, банки, страховики, а також підприємства, які провадять господарську діяльність за видами, перелік яких визначається Кабінетом Міністрів України, складають фінансову звітність та консолідовану фінансову звітність за міжнародними стандартами.
ЗУ О бухучете, О ЦБ, Об АО, Положение 1591

31/01/13 16:24  Tat_iana > Dmitriy_    31/01/13 10:27Дерево
МСФО - для ПАТ и проф участников

31/01/13 11:12  pea > Dmitriy_    31/01/13 10:27Дерево
Для ПрАТ - по ПСБО.

31/01/13 10:27  Dmitriy_ > Tat_iana    28/01/13 13:00Дерево
Финансовая отчетность за 12 год в годовом отчете (и аудиторский высновок) для ПрАТ - в нацстандарте или МСФО?
Никак не вспомню и не найду - где это регулировалось ... помню, что отдельно этому посвящалась тема, но где - подскажите плз - где читать ?

30/01/13 20:46  pea > GeT    30/01/13 15:59Дерево
Положення про подання адміністративних даних та інформації до Національної комісії з цінних паперів та фондового ринку.
Решение НКЦПФР от 13 травня 2011 року № 492

30/01/13 17:49  ex_pert > GeT    30/01/13 15:59Дерево
решение №1632 от 20.11.2012

30/01/13 15:59  GeT > ex_pert    28/01/13 15:49Дерево
Вот это "Подання Інформації емітентами цінних паперів - професійними учасниками фондового ринку до центрального апарату Комісії здійснюється виключно у вигляді електронних документів." каким положением регулируется? Где описание?

Страницы: << 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 >>    Всего: 9

Реклама

bigmir)net TOP 100