RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Работа с векселем

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

5/10/00 14:31  Колхозник > Ellina    2/10/00 18:12Дерево
Колхозник я по праву собственности, а вообще торговец ЦП. Меня интересует перспектива и степень риска. Есть завод, продукцию которого я знаю и имею рынок. Есть возможность купить его векселя у контрагентов. Но завод оччччень не любит рассчитываться ( бывааает) по своим долгам. Форма его - ЗАО. Я на свой страх и риск покупаю его векселя. Смогу ли я его в дальнейшем "прижать" к стенке и заставить рассчитаться или нет. Какова судебная перспектива. Завод в Киевской области.

2/10/00 18:12  Ellina > Колхозник    1/10/00 20:56Дерево
Уважаемый работник сельского хозяйства!Работаю по схеме: вексель-протест векселя в неоплате-исполнительная надпись-ОГИС. После подачи заявления об открытии исполнительного производства начинается самая серьезная работа с исполнителями и должником, а именно-выезд на место к должнику, опись имущества, реализация и т.д. Прошу сообщить регион, в котором вы взыскиваете задолженность,есть свои нюансы.

1/10/00 20:56  Колхозник > Виктория    27/09/00 07:57Дерево
Уважаемая (правильно?.:() Ellina!
Расскажите поподробнее, если возможно о том, как Вы проводите всю процедуру и какой результат... Не приходится ли доходить до Арбтражного суда... Заранее благодарен

27/09/00 10:46  Ellina > Виктория    27/09/00 07:57Дерево
Работаю с исполнительными надписями на векселях и соответственно с ОГИС, обращается взыскание на имущество должника. Очень эффективно.

27/09/00 08:45  Игорь > Виктория    27/09/00 07:57Дерево
Уважаемая Виктория. На сегодняшний день действующее законодательство предусматривает бесспорный порядок взыскания задолженности по опротестованным векселям. Вернее, не по опротестованным векселям, а по исполнительным надписям нотариусов, совершенных на опротестованных векселях. Такая возможность предусмотрена Постановлением КМУ №693 от 24.04.00. Не останавливаясь на законности этого Постановления (с точки зрения его соответствия Унифицированному закону...), скажу, что исполнительная надпись является исполнительным документом, на основании которого государственный исполнитель обязан возбудить исполнительное производство (см. Закон "Об исполнительном производстве" и Инструкцию о порядке исполнительного производства). Таким образом, чтобы обратить взыскание на имущество векселедателя, на опротестованном векселе необходимо совершить исполнительную надпись. Если вы точно уверены, что взыскание по исполнительной надписи через банковскую систему не пройдет, попробуйте обратиться к государтсвенному исполнителю.

27/09/00 08:44  Лера > Виктория    27/09/00 07:57Дерево
Я думаю да. См. З-н Укр. "Про виконавче провадження" (ст.3)

27/09/00 07:57  Виктория   Дерево
Подскажите пожайлуста, можно ли по опротестованному нотариусом векселю ("вне платеже")наложить взыскание на имущество должника, если учесть, что у него отсутствуют денежные средства на счете.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100