RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

работа студенту

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

21/03/12 13:29  korsarezОтправить письмо > kandrat    22/03/11 23:23Дерево
а что же так всего сразу хочеться?!))
всего сразу не бывает!!!!
в гос органы не рекомендую идти. сам там был.взятя тебя то возьмут быстренько и оформят сразу как надо. будешь получать копейки, что самому не будет на себя хватать(.а вот уволиться - это еще попробуй))) я например увольнялся почти 2 месяца. и то я каждый день ходил ко всем со своим увольнением. предлагали и з/п высокую и все такое.
многие идут специально в гос. органы. люди считают, что это престижно, статус как никак. а вот ты если хочешь - иди поработай. чесно говоря офигеешь.. прошу прощения за такое выражение.
я бы шел помощником адвоката. да поначалу будешь не много зарабатывать, но зато у тебя будет копиться ОПЫТ.а если будет опыт - то и твой начальник будет отдавать тебе дела уже посерьезней, за которые будешь получать и больше % к своей з/п.
так что решай сам. удачи.

17/04/11 09:20  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > encova    17/04/11 08:16Дерево
Если что, оттуда легко уйти в другую коммерческую контору на большие деньги. И тебя с радостью возьмут. (c)
где это Вы такую радость наблюдаете? я вижу обратное - госслужащих со стажем берут неохотно на коммерческие фирмы.

17/04/11 08:16  encovaОтправить письмо > kandrat    22/03/11 23:23Дерево
Думаю, студенту четвертого курса в первую очередь стоит решить для себя, что ему важнее: максимальный опыт или прибыль. Потому что и то, и другое будет, если только папка руководитель юридической конторы. В плане получения опыта госорганы приспособлены больше всего + стаж госслужбы, а по поводу знакомств я бы не сказала, что они минимальные. Если что, оттуда легко уйти в другую коммерческую контору на большие деньги. И тебя с радостью возьмут. А стажировка бесплатно - я бы никогда не согласилась. По поводу помощника правильно сказал: превратишься в рассыльного и принеси-подай.

24/03/11 09:44  бздыннь > kandrat    23/03/11 21:36Дерево
к.ю.н. вплине на заробітну плату у випадку, якщо працюватимете викладачем у ВУЗі. ще за кандидатську ступінь доплачують на держ службі, але всі ці доплати несуттєві. імхо, якщо не плануєте викладати, найкраще приступати до роботи над дисертацієї коли ви вже сформувалися як юрист
головний бонус від к.ю.н. - непогана робота для мізків

24/03/11 09:26  БдыщъОтправить письмо > ОК АКА Олюня    23/03/11 23:36Дерево
Хотя стоит уточнить что мысль о написании дисера должна быть Очень сильной, т.к. с годами практики она имеет свойство тухнуть и по своей внутренней сути стремиться к мысли о написании мемуаров или открытия собственного бара на берегу теплого морька.

23/03/11 23:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > kandrat    23/03/11 21:36Дерево
думаю, опыт и практика дадут больше в искомом Вами направлении, а вот потом, став востребованным адвокатом, можно и диссер на Канарах написать, как делают это некоторые авторитетные участники форумов;) правда, в адресе написания диссера я, ой, как не уверена:)

23/03/11 21:36  kandratОтправить письмо > ОК АКА Олюня    23/03/11 21:08Дерево
возможно стоит эти года потратить параллельно на получение научной степени...
Есть ли реальные бонусы от приставки к.ю.н.?
Отразится ли это на зарплате и принесет ли дополнительные плюсы при дальнейшем трудоустройстве?)

23/03/11 21:08  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > kandrat    23/03/11 21:05Дерево
забывать не надо, нужно просто немного подождать;)

23/03/11 21:05  kandratОтправить письмо > ОК АКА Олюня    23/03/11 00:37Дерево
спасибо, понял, что о красной икре можно забыть...
буду искать рабство с надеждой через Н-ное кол-во лет оттуда вырваться)))

23/03/11 21:04  kandratОтправить письмо > Бдыщъ    23/03/11 13:32Дерево
спасибо

23/03/11 13:32  БдыщъОтправить письмо > kandrat    22/03/11 23:23Дерево
Смиритесь с тем что принеси подай ждет вас как миниму до окончания вуза.
О деньгах (ну о нормальных, а не ежемесяной пятерке украинских юаней) на ближайшие годиков три-пять забывайте.

23/03/11 00:37  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > kandrat    22/03/11 23:23Дерево
получение максимального опыта и прибыли на данной стадии стоит разделить.
за опытом, за который ничего платить не будут или будут платить минимум + принеси-подай - в юрфирму или юротдел предприятия с репутацией и предприятия, и персонально юров, за прибылью - на рынок наркотиков и проституции не в качестве троещинских лошадок

22/03/11 23:23  kandratОтправить письмо   Дерево
посоветуйте, какие возможны и наиболее привлекательно-реальные варианты, для студента 4го курса, найти работу в области права.
гос.органы - огромный опыт и наработка минимальных "знакомств", но з/п почти никакой...
есть вариант стажировки в большой компании в большом юр.отделе, но стажировка бесплатная...
помощником адвоката/нотариуса - очень страшно попасть на принеси-подай...
заниматься представительством даже в элементарных делах боюсь рисковать, т.к. практического опыта как такового нет, а авторитет (которого еще нет) портить не хочется...

возможно чересчур узко мыслю и стоит поискать какие-то более оптимальные варианты?
что наиболее перспективно в плане получения максимального опыта и прибыли?
предложите, посоветуйте, буду безумно благодарен всем советам

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100