RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

сертифицированный бухгалтер


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
31/08/12 12:05  oksana_pОтправить письмо > _Натали_    28/08/12 17:50Дерево
спасибо за ответ! Фигово будет если пропишут все-таки.

28/08/12 17:50  _Натали_Отправить письмо > oksana_p    28/08/12 11:17Дерево
Не компетенция Комиссии такие требования вводить. На это все есть закон о бухгалтерском учете, где прописано каким образом на предприятии может быть организовано ведение бух учета. Для фин учреждений там есть некоторые особенности.
на сколько я знаю, Комиссия просто хочет прописать в лиц условях, что она контролирует выполнение проф участниками указанного закона. И таким образом выходит сможет применять санкции за его нарушение

28/08/12 11:17  oksana_pОтправить письмо > Буф    19/01/12 15:02Дерево
День добрый. Кто в курсе о нововведении от Комиссии о штатном бухгалтере в профучастнике? На их сайте инфы не нашла. Якобы Комиссия в скором времени введет обязательно в штате главбуха, естественно, сертифицированного.

19/01/12 16:01  бздыннь > Буф    19/01/12 15:02Дерево
имхо не нужно

19/01/12 15:02  Буф > бздыннь    18/01/12 12:14Дерево
вот были изменения 19.12.2011 к ли условиям-добавили пунктик
" 9.8. Довідку в довільній формі щодо стажу трудової діяльності
особи, яка займає посаду головного бухгалтера, на посаді головного
бухгалтера або бухгалтера в професійному учаснику фондового ринку
або в іншій фінансовій установі з доданням копії кваліфікаційного
посвідчення фахівця з питань бухгалтерського обліку професійних
учасників фондового ринку, засвідчені підписом керівника та
печаткою заявника.
У разі відсутності посади головного бухгалтера заявником
(крім банку) подається довідка в довільній формі щодо особи, на
яку покладено ведення бухгалтерського обліку, із зазначенням
прізвища, імені, по батькові та стажу трудової діяльності на
посаді бухгалтера (для фізичної особи) або найменування,
ідентифікаційного коду юридичної особи та прізвища, імені, по
батькові її керівника (для аудиторської фірми), засвідчена
підписом керівника та печаткою заявника.
Подається заявником (крім банку) у разі звільнення особи, яка
займає посаду головного бухгалтера, або особи, на яку покладено
ведення бухгалтерського обліку ліцензіата.
{ Пункт 9 глави 3 доповнено новим підпунктом 9.8 згідно з Рішенням
Державної комісії з цінних паперів та фондового ринку N 1611
( z1359-11 ) від 08.11.2011 }"
вообще у нас ничего не поменялось как небыло главбуха так и нету
и как считаете нужна ли слать им указаную справку просто в связи с изменениями лиц условий?если да то в какие сроки

18/01/12 12:40  oksana_pОтправить письмо > бздыннь    18/01/12 12:14Дерево
Ох, я бы и рада, да с запретом на совмещение, желающих нет.

18/01/12 12:14  бздыннь > oksana_p    18/01/12 12:09Дерево
вот если назначите бухгалтера - нужно будет уведомлять комиссию

18/01/12 12:09  oksana_pОтправить письмо > бздыннь    18/01/12 12:06Дерево
Ясно.Спасибо!

18/01/12 12:06  бздыннь > oksana_p    18/01/12 12:03Дерево
нет

18/01/12 12:03  oksana_pОтправить письмо > бздыннь    18/01/12 12:01Дерево
Это я поняла:)
Предположим у нас его в штате нет. Нужно уведомлять какие-то органы(комиссию,финмон и пр.)?

18/01/12 12:01  бздыннь > oksana_p    18/01/12 11:36Дерево
тут ничего особо подробного быть не может. если у вас в штате есть бухгалтер - его нужно сертифицировать, если должность буха не предусмотрена - и обучать не нужно

18/01/12 11:36  oksana_pОтправить письмо > бздыннь    18/01/12 11:34Дерево
а можно подробней кого и куда?! Просто не хочется потом проблемы иметь!

18/01/12 11:34  бздыннь > oksana_p    17/01/12 21:46Дерево
ога, можете и так

18/01/12 11:22  oksana_pОтправить письмо > Скарлетт    18/01/12 01:48Дерево
А нам нужно отправлять инфу в фин.мон или комиссию, о том что буха у нас нет?
Скарлетт, спасибо!

18/01/12 01:48  СкарлеттОтправить письмо > oksana_p    17/01/12 21:46Дерево
не обязательно.у меня дир подписывает сам.

17/01/12 22:52  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > oksana_p    17/01/12 21:46Дерево

17/01/12 21:46  oksana_pОтправить письмо > бздыннь    25/03/11 14:38Дерево
Подскажите,пожалуйста! Обязательно ли в штатном у торговца должен быть бухгалтер(с сертификатом)?!
В целях экономии,думаем обойтись без бухгалтера,точнее договориться с левым бухгалтером,чтоб приходил периодически и делал отчетность финансовую, в пенсионный, а подписывать все будет директор. Так можно или нет?!? Буду оч признательна за ваши ответы!

27/12/11 17:43  _Натали_Отправить письмо > myasel    27/12/11 10:26Дерево
это называется "суміщення" посад, по -моему. может. директор не может быть одновременно и главбухом

27/12/11 10:26  myaselОтправить письмо > myasel    19/12/11 00:28Дерево
Помогите ответить на вопрос-может ли торговец ЦБ паралельно в этой же компании занимать должность и главного бухгалтера?

19/12/11 00:28  myaselОтправить письмо > бздыннь    25/03/11 14:38Дерево
Помогите ответить на вопрос-может ли торговец ЦБ паралельно в этой же компании занимать должность и главного бухгалтера?

25/03/11 14:55  ivirinaОтправить письмо > бздыннь    25/03/11 14:38Дерево
Спасибо большое.

25/03/11 14:38  бздыннь > ivirina    25/03/11 14:31Дерево
так, туди, де видавали свідоцтво. подаєте на відповідно до Порядку формування та ведення державного реєстру фінансових установ, які надають фінансові послуги на ринку ЦП, затвердженого рішенням 296

25/03/11 14:31  ivirinaОтправить письмо > бздыннь    25/03/11 13:38Дерево
Извините, что так назойливо, но первый раз слышу про "необхдіно повідомити ще й до відділу ведення держ реєстру шляхом подання реєстраційної картки", это куда? там где выдают св-во о фин. установе

25/03/11 13:38  бздыннь > ivirina    25/03/11 12:52Дерево
Законом України Про державне регулювання передбачено санкцію у вигляді штрафу за неподання, подання не в повному обсязі інформації та/або подання недостовірної інформації до Державної комісії з цінних паперів та фондового ринку. при цьому, інформацією, "яка ... подається до Комісії, вважається ... адміністративні дані учасників ринку цінних паперів." таким чином, відсутні підстави для застосування ДКЦПФР штрафу по відношенню до ТЦП за неподання, подання не в повному обсязі інформації та/або подання недостовірної інформації, яка не відноситься до адмін даних.
про факт анулювання ліц-зії на управліня ЦП необхдіно повідомити ще й до відділу ведення держ реєстру шляхом подання реєстраційної картки.
"может все за раз подать?" - а як інакше? в любоміни, у випадку, ви зобов_язані відобразити в обліковій всі зміни, що відбулися

25/03/11 12:52  ivirinaОтправить письмо > бздыннь    25/03/11 12:42Дерево
так здесь же "Несвоєчасне подання". Тут по ходу (смотря на поля в обл карточке)еще не подали аннулирование лицензии на управление ЦБ, когда у всех их комиссия аннулировала в связи с неведением деят-ти по данному виду. Даже не знаю... может все за раз подать? Как Вы считаете?

25/03/11 12:42  бздыннь > ivirina    25/03/11 12:40Дерево
може спробувати, але підстав для штрафу немає

25/03/11 12:40  ivirinaОтправить письмо > бздыннь    25/03/11 10:06Дерево
спасибо, за ответ, а тер упр-ние віпишет штраф?

25/03/11 10:06  бздыннь > ivirina    25/03/11 09:33Дерево
він, бухгалтер, у вас єдиний чи очолює бухгалтерію? якщо єдиний - нехай займає посаду бухгалтера, а не головного. якщо такої можливості немає - подавайте інформацію. при цьому, імхо, не принципово коли саме, адже порушення все рівно буде виявлено, проте окрім попередження вам нічого не загрожує

25/03/11 09:33  ivirinaОтправить письмо > бздыннь    24/03/11 16:33Дерево
Уточняю - у бухгалтера есть квалификационное св-во по вопросам бух учета, в лицензирование необходимо было бы подать справку в свободной форме с приложенной копией сертификата, а тер - обл карточку, так как там есть графа - гл. бухг. Вовремя не подали.

24/03/11 17:53  бздыннь > _Натали_    24/03/11 16:43Дерево
судячи з "и не заполнили данные по нему в обликовой карточке" в тер управління також нічого не подавали

24/03/11 16:43  _Натали_Отправить письмо > umka_l    24/03/11 15:52Дерево
я так понимаю в данном случае речь идет об отделе лицензирования центрального апарата

24/03/11 16:33  бздыннь > ivirina    24/03/11 10:32Дерево
ви ведете мову про сертифікат з проф діяльності чи про кваліфікаційне посвідчення головного бухгалтера проф учасника?

24/03/11 15:52  umka_l > _Натали_    24/03/11 15:29Дерево
потрібно вказати в обліковій картці (зміни) і подати в теруправління

24/03/11 15:29  _Натали_Отправить письмо > _Натали_    24/03/11 15:29Дерево
или бухгалтер у вас непосредственно проводит операции?

24/03/11 15:29  _Натали_Отправить письмо > ivirina    24/03/11 10:32Дерево
я думаю, что бухгалтера вобще в этот перечень подавать не нужно

24/03/11 15:10  ivirinaОтправить письмо > ivirina    24/03/11 10:32Дерево
Неужели никто не знает?

24/03/11 10:32  ivirinaОтправить письмо   Дерево
Поджскажите, пожалуйста. Взяли на работу гл бухгалтера с сертификатом еще в августе, но так и не подали данные в лицензирование и не заполнили данные по нему в обликовой карточке. Бухгалтер подписывал финансовую отчетность, кот была подана в лицензирование. Теперь он обучается на получение нового сертификата. Вопрос: как выйти из данной ситуации с наименьшими потерями. Я вижу выход: подать с получением нового сертификата. А ваше мнение?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100