RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Стоит ли открывать юр.фирму без опыта работы юристом?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

25/03/11 15:48  chekanОтправить письмо > Сергей Е    25/03/11 13:26Дерево
Ресурсы есть;чего чего,а свободного времени-этого сейчас хватает:), со светлой головой надеюсь тоже все в порядке:)
Вот только нет знакомых юристов,чтоб были не студенты,а опытные,и при этом с желанием начать свое дело.

25/03/11 13:26  Сергей ЕОтправить письмо > chekan    24/03/11 20:52Дерево
думаю, что если есть свободные ресурсы, время и светлая голова - тогда стоит..

25/03/11 00:57  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > svp555    25/03/11 00:29Дерево
есть разница - Вы наемный, а человек говорит о собственном бизнесе

25/03/11 00:56  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > chekan    25/03/11 00:14Дерево
в партнеры берут равных по квалификации или более состоятельных

25/03/11 00:55  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > chekan    25/03/11 00:14Дерево
покиньте мой приват. что ж все такие ранние и из торговли наглые?

25/03/11 00:29  svp555Отправить письмо > chekan    25/03/11 00:14Дерево
//что поздно начинать все с нуля в 29(поздно пошел учиться)//
Учиться никогда не поздно (с), если конечно Вы способны учиться.
Я в 30 практически с нуля начал. Пока ещё далеко (очень далеко)не спец, но у работодателя особых претензий ко мне нет. Скорее всего он понимает, что за такие деньги вряд ли найдет кого-то получше, хотя моя з/п по нашему городу выше средней.
Так что и Вы дерзайте, авось повезет. Главное желание + голова на плечах, а в ней мозги и все будет норм..

25/03/11 00:16  Abbadon > Voblochka    24/03/11 23:21Дерево
А я и не о Вас. "Вообще-то". ;):))

25/03/11 00:14  chekanОтправить письмо > ОК АКА Олюня    24/03/11 23:55Дерево
Более опытные юристы конечно и без меня могут обойтись,не спорю.Но все равно они ищут помощников себе.Ну а я же и непротив выполнять работу помощника:)И с клиентами,проработав долго в торговле,смогу нормально общаться.И в размещении рекламы в интернете (и не только)хорошо разбираюсь и занимался бы этим тоже,на что бы у партнера не хватало достаточно времени.Я готов даже зарабатывать меньше,чем опытные юристы с которыми сойдусь.

24/03/11 23:55  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > chekan    24/03/11 23:50Дерево
более опытные и без Вас под свое имя и со своими клиентами откроются, были бы у них деньги. потому на старте, открывайтесь сами в смысле за свои деньги, наняв весь штат от дира до пом юриста, место которого оставьте за собой;)

24/03/11 23:50  chekanОтправить письмо > Abbadon    24/03/11 23:15Дерево
"но, по-моему,вы уже не юрист"-эта фраза хоть и звучит разочеровующе для меня,но я и сам не раз об этом задумывался...,что поздно начинать все с нуля в 29(поздно пошел учиться).Но только вот куда?До сих пор работал сам на себя,торговыми точками,немного оптом товар скидывал.А в крупных фирмах не работал никогда.И если ити тем же маркетологом или менеджером-тоже ж получается,что "с нуля".Так уж лучше юристом с нуля,чем кем-то другим.И даже низкую зарплату готов получать,так ведь не берут из-за уже "нестуденческого возраста"(в вакансиях помощник юриста без ОР везде до 22-25 лет).Вот потому и задумался о создании юр.фирмы с более опытными юристами,которые уже созрели для этого.С моей стороны- большая часть вложеных затрат и занятие интернет,газетной и прочей рекламой нашей деятельности.

24/03/11 23:21  VoblochkaОтправить письмо > Abbadon    24/03/11 23:15Дерево
Я не об откате вообще- то ))

24/03/11 23:15  Abbadon > Voblochka    24/03/11 22:50Дерево
"Как человек, часто отдающий отдельные функции на аутсорсинг могу сказать - чтобы получить от нас заказ , Вам пришлось бы еще доплатить:) за то что я дам Вам возможность на мне потренироваться)))"

Угу... Откат интереснее положительного результата. Вот так "юристами" и становятся. Сначала купи диплом. Потом откати клерку из богатой фирмы за "консультацию". Потом можно и рекламировать себя: "наши клиенты - это, в том числе, и королевская семья Великобритании".

Странная тема. Странный топ-стартер. Понятно, что жизненные обстоятельства. Но, не сердитесь, Вы некоторым образом сами выбрали эти обстоятельства, посчитав, что торговля дело прибыльное, а юриспруденция на старте - гроши. Ну, правильно. Торговать собственными мозгами - самый проклятый бизнес. Извините, Вы потеряли время и конъюнктуру.

У Вас два пути. Пойти в юридические дети лейтенанта Шмидта. Лохов на всех хватит. Но точку Вы не намылите - придется часто менять охотничью территорию. Или - не смейтесь - перемещаться "в глубинку", где - увы - с низкого старта, осторожно, и терпеливо делать свое имя. Если юриспруденция для Вас не только "образование" и "обеденная ложка", то в провинции для старта более лояльные условия.
Можете считать, что я наивный романтик, но, по-моему, Вы уже не юрист. Не сердитесь, пожалуйста. Но в куче работ у Вас есть определенное преимущество - правовое образование. Возможно, стоит подумать о деятельности, где такое преимущество играет роль. То есть искать некую работу/деятельность, где "и юрист тоже" - бонус.

24/03/11 22:58  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > chekan    24/03/11 22:24Дерево
при Вашем знании торговли Вам стоит начать карьеру юриста в юрфирме с должности маркетолога. и Ваши торговые знания пригодятся, и будет возможность сравнить методы продаж колбасы и юруслуг

24/03/11 22:54  VoblochkaОтправить письмо > Azazello    24/03/11 21:34Дерево
А Вы бы обратились к автору темы, только честно?

24/03/11 22:50  VoblochkaОтправить письмо > chekan    24/03/11 21:25Дерево
Вот вроде бы взрослый человек, а делаете большие удивленные глаза, что у начинающих юристов зарплаты маленькие:)) а Вы думали как перепроизводство специалистов одного профиля отражается на рынке труда?
Как человек, часто отдающий отдельные функции на аутсорсинг могу сказать - чтобы получить от нас заказ , Вам пришлось бы еще доплатить:) за то что я дам Вам возможность на мне потренироваться)))

24/03/11 22:48  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > chekan    24/03/11 22:24Дерево
Это ж та же торговля-в которой знаю толк,только продаются юридические услуги (с)
Станислав? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

24/03/11 22:32  855555Отправить письмо > chekan    24/03/11 22:24Дерево
ТОВ для начинающего юриста это лишние расходы.

24/03/11 22:24  chekanОтправить письмо > Azazello    24/03/11 21:34Дерево
А что стоит зарегистрировать ТОВ для юриста:)?Лучше все официально оформить,и заниматься частной практикой,небольшими делами,хотя б те же регистрации,ликвидации...,дать везде рекламу.Ну раз юристов много,а работы мало-нужно самим ее искать.И будь у меня опыт-я б и сам занялся частной практикой,взяв в помощники судентов за небольшую з-п.,если б не было вариантов трудоустройства с большой зарплатой.А так ищу команду,где готов выполнять указаную работу,искать клиентов и получать свою долю.

24/03/11 21:34  Azazello > chekan    24/03/11 21:25Дерево
Доброго вечора!
Ваша пропозиція є цікавою, однак, чи варто реєструвати саме фірму на старті?
Можливо,певний час буде вигідніше попрацювати за готівку?

24/03/11 21:31  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > chekan    24/03/11 21:25Дерево
на небольшую ЗП тоже конкурс. сходите по ссылке в моем предыдущем посте - и как, и зачем, и почему много раз обсуждено

24/03/11 21:25  chekanОтправить письмо > Voblochka    24/03/11 21:14Дерево
так тем,что с опытом-сейчас тоже не высокие зарплаты предлагают(есть высокие-но там конкурс) и думаю ,частной практикой они могли бы больше заработать.Работать год за полторы тысячи гривен-я столько не протяну:)),да еще и брать не хотят,когда уточняют что мне 29 лет,сами понимая,что взрослый человек на такую з-п не проживет.Потому отдают предпочтение студентам.Благо-выбор большой.

24/03/11 21:21  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > chekan    24/03/11 20:52Дерево

24/03/11 21:14  VoblochkaОтправить письмо > chekan    24/03/11 20:52Дерево
то что Вы пишете - а почему б не найти людей-единомышлеников-но с опытом работы, в отличии от меня, и не создать самим юр.фирму?А там,в процессе, я бы и обучался,выполняя указаный объем работы,помогая более опытным колегам - это все равно наемный труд.
А у как Вы выразились единомышленников с опытом "на старте" денег едва хватает чтобы себя прокормить, и то не всегда, поэтому с т.з. уровня оплаты труда это далеко не лучший вариант.

Так что если хотите быть юристом, придется начинать как большинству - за копейки

24/03/11 20:52  chekanОтправить письмо   Дерево
Кто поможет советом,выскажет свое мнение?Такой вот вопрос: Есть ли смысл открывать юридическую фирму никогда не работав юристом?То,что теоретически возможно-я понимаю,но есть ли смысл?Сама тема мне интересна.Есть юридическое образование.Понимаю,что в начале надо хоть где-нибудь поработать юристом,набраться опыта.Но сейчас такая ситуация на рынке труда-столько студентов-юристов ищущих работу,что работодатели, пользуясь этим, выставляют смешные условия работы ( стажировка месяц-два бесплатно ,или з-п 800грн на ИС,и при этом не спешат сразу официально оформлять-что важно для стажа).В вакансиях «помощник юриста» требуют стаж от 1-2 лет.Да после двух лет стажа можно уже на адвоката сдавать!:) Ранее занимался розничной и оптовой торговлей,предпринимательством,поэтому в 29 лет начинать с самого низа не хочется,да и не берут-работодатели сами сомневаются,что взрослый человек сможет выжить на студентскую зарплату.Возвращаться опять в торговлю не хочу,так как товар,которым я занимался и в котором разбираюсь-стал неактуальным,да и «роста» никакого в этой отрасли. Вот тут я и подумал,а почему б не найти людей-единомышлеников-но с опытом работы, в отличии от меня, и не создать самим юр.фирму?А там,в процессе, я бы и обучался,выполняя указаный объем работы,помогая более опытным колегам.Думаю это ж лучше чем просить ,чтоб меня взяли работать за бесплатно( допустим там бегать по городу-регистрировать,оформлять ЧП,ТОВ и т.д.)Ведь точно так же можно находить клиентов,заняться рекламой,размещать объявления юр.услуг - начать с самого простого.Это ж та же торговля-в которой знаю толк,только продаются юридические услуги. Знаю,что и юристам с ОР 2 года сейчас также предлагают невысокие зарплаты ( часто встречал вакансии с з-п 2000-2500грн…).Потому много юристов с ОР тоже сидят без работы,не желая продавать свое время за копейки. Если есть юристы с опытом,которых заинтересовало мое предложение-напишите мне.Или просто посоветуйте как лучше? Может что-нибудь подобное,какие-то предложения есть?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100