RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

финансовая помощь на возвратной основе

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

3/11/00 21:44  Марина > lata@scs.crimea.ua    28/09/00 11:13Дерево
Я думая,что ты не совсем корректно поставил свой вопрос. Если ты имеешь в виду,то что предприятие выдало своему сотруднику(физическому лицу)финансовую помощь на возвратной основе и сотрудник по каким либо причинам не вернул ее,то НДС или закон о налогообложении прибыли предприятий здесь абсолютно не причем, я думаю, что тебе нужно просмотреть Декрет о налогообложении физических лдиц (подоходный налог).Далее если прредприятие не вернуло вносившему фин.помощь на возвратной основе:
1)НДС здесь не играет никакой роли (ты ничего не продаешь и не покупаешь)
2)На какой системе налогообложения ты находишся:
а)Единый налог: Света посоветовала правильно (продлить договор). Eсли нет такой возможности - это по указу президента(к нашему великому сожалению несовершенному) будет зачтено налоговой инспецией как внереализационные доходы.
б)Если ты на обычной системе налогообложении (Я сейчас нахожусь в интернет кафе и у меня нет возможности дать тебе полный ответ т.к у меня мало времени и я немогу просмотреть законодательную базу, если тебе до сих пор не дали полный ответ, то обратись по адресу uku@skynet.kharkov.com с темой письма Марине.

28/09/00 12:56  руслан > lata@scs.crimea.ua    28/09/00 11:13Дерево
конечно НЕТ

28/09/00 11:13  lata@scs.crimea.ua   Дерево
Предприятием оказана временная финансовая помощь на возвратной основе
сотруднику предприятия на срок 6 месяцев.
включается ли данная фин.помощь в
совокупный налогооблагаемый доход
при исчислении подоходного налога.
По истечении 6 месяцев фин.помощь возвращена в кассу
предприятия. произодится ли перерасчет подоходного
налога.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100