RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Справка о государственном статусе ВУЗа

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

6/05/11 15:09  idollisimoОтправить письмо > ОК АКА Олюня    5/05/11 19:58Дерево
Понятно, спасибо!

5/05/11 19:58  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > idollisimo    5/05/11 18:35Дерево
На жаль, на усне звернення по питому довідку до *посада, прізвище*, мій представник отримав негативну та досить не чемну відповідь про неможливість надання довідки. (с)
абсолютно лишнее
любому постороннему и не обязаны предоставлять персональную Вашу инфу. приложите копию диплома

5/05/11 18:35  idollisimoОтправить письмо > ОК АКА Олюня    5/05/11 13:22Дерево
Нет-нет, именно письменный запрос я не отправлял, но теперь хочу это сделать. Текст дан ниже. Что вы о нём думаете? Годится?

Ректору **** такому-то
Такого-то
Адреса
Паспорт

Заява

З такого-то по таке-то я був студентом *****, що може бути підтвердженодд записами у моїй трудовій книжці та дипломом №*** від такого-то числа року.

Прошу надати мені довідку щодо статусу навчального закладу. Довідка необхідна мені для подання до *** у зв’язку з ***.

На жаль, на усне звернення по питому довідку до *посада, прізвище*, мій представник отримав негативну та досить не чемну відповідь про неможливість надання довідки.

Згідно вимог ст. 19 Закону України "Про звернення громадян" прошу письмово, у зазначений Законом термін повідомити мені у разі неможливості надання такої довідки, причину відмови та альтернативні можловості отримання питомої інформації.

З повагою, ПІБ
дата, підпис

5/05/11 13:22  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > idollisimo    5/05/11 13:18Дерево
я попросил своего друга в Харькове подойти в администрацию ХГИ НУА и попросить для меня копию документа о присвоении институту государственного статуса. Когда он пришёл, встретили его крайне недружелюбно, замахали руками и сказали, что таких документов они на руки НИКОМУ не дают. (с)
из Ваших постов я поняла, что Вы запрос не отправляли.
если таки отправляли, выложите здесь Ваш запрос, на который ответили отказом. и их отказ тоже выложите

5/05/11 13:18  idollisimoОтправить письмо > ОК АКА Олюня    5/05/11 12:54Дерево
Это ТОЧНО, что формы нет? На обычный запрос мне уже ответили отказом вообще-то. Нужен необычный.

5/05/11 12:54  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > idollisimo    5/05/11 12:53Дерево
пишите как умеете. нет особой формы такого запроса

5/05/11 12:53  idollisimoОтправить письмо > ОК АКА Олюня    5/05/11 12:40Дерево
Что шлите?? Я как раз и попросил помощи в составлении нормального запроса.

5/05/11 12:40  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > idollisimo    5/05/11 12:03Дерево
шлите

5/05/11 12:03  idollisimoОтправить письмо > ОК АКА Олюня    5/05/11 01:57Дерево
Нет, пока не сменил, но чем этот запрос будет отличаться от простого письма, которое я могу послать сам напрямую? То заявление частного лица и это заявление частного лица. В чём качественная разница?

5/05/11 01:57  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > idollisimo    5/05/11 01:49Дерево
почему дольше? все конторы украинские, цепочка прямая.
гражданство сменили?

5/05/11 01:49  idollisimoОтправить письмо > ОК АКА Олюня    5/05/11 01:31Дерево
Мне кажется, через консульство это будет ещё дольше и уж по крайней мере займёт пару лет, а мне важно получить ответ до конца этого года. К тому же, через консульство это будет всё тот же запрос от частного лица, разве не так?

5/05/11 01:31  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > idollisimo    4/05/11 22:56Дерево
попробуйте сделать запрос не через бундесовый орган, а через наше консульство

4/05/11 22:56  idollisimoОтправить письмо > lyktor    4/05/11 22:39Дерево
Да, ВУЗ этот самый. Почему вы так думаете?

4/05/11 22:39  lyktorОтправить письмо > idollisimo    4/05/11 22:20Дерево
Якщо про цей [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] ... той і так зрозуміло що за ВУЗ... пишіть більше того що є не відпишуть...

4/05/11 22:20  idollisimoОтправить письмо   Дерево
Добрый день, уважаемые!

Заранее прошу прощения, если написал не в тот подфорум, долго сидел и думал, где мой вопрос придётся по теме и в результате решил, что взаимоотношения бывшего студента и администрации института - тоже в какой-то мере трудовые взаимоотношения. К сути... Я был бы чрезвычайно благодарен за советы, информацию, а также помощь в составлении одного запроса.

Я закончил харьковский коммерческий ВУЗ ХГИ НУА (Харьковский Гуманитарный Институт Украинская Народная Академия). Сейчас это уже, вроде бы, Университет, но это у делу не относится. После окончания института я переехал на ПМЖ в Германию, где стал вопрос о приобретении местного образования. Нашёл госорган, отвечающий за признание наших дипломов, подал документы, после чего получил письмо, по которому выходит, что в Германии такой ВУЗ не известен, ни в каких служебных каталогах не стоит и мне надлежит переслать им подтверждение государственного статуса ВУЗа. Иначе никак. Конечно же у меня нет такого документа и я попросил своего друга в Харькове подойти в администрацию ХГИ НУА и попросить для меня копию документа о присвоении институту государственного статуса. Когда он пришёл, встретили его крайне недружелюбно, замахали руками и сказали, что таких документов они на руки НИКОМУ не дают. Вот пусть немецкая официальная сторона сделает прямой запрос, тогда может быть документ и будет лично им предоставлен, но вот на руки - никогда. Конечно же я написал в немецкий амт, мол, такая ситуация, пожалуйста сделайте запрос. Но при этом я отчётливо понимаю, что если понадеяться на них и пустить ситуацию на самотёк, то это всё будет длиться годами, уж свой родной институт я знаю изнутри...

Пообщался с одной знакомой и она мне написала следующее: "Необходимо грамотно составить ПИСЬМЕННЫЙ запрос (вот для этого нужен какой-то наш юрист, который составит запрос на правильном канцелярите с указанием статей законов, согласно которых они должны предоставить требуемую информацию (должны, я тебя уверяю). Если я правильно понимаю, данный документ называется исторической справкой. Хотя именно для вузов может быть и что-то другое. И этот запрос - на имя ректора, почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении (чего ни в жисть не сделают немцы). Отправить может кто угодно у нас тут, потом перешлет тебе их ответ.
По закону об обращениях граждан (а они его и правда боятся) они обязаны в течение четырнадцати или тридцати рабочих дней (срок разный для разных раскладов) дать письменный же ответ. И если это отказ - его обязаны обосновать, со ссылками на законодательство и т.п. Короче, намного проще дать искомую справку."

Что скажете? Права ли знакомая? Если да, то не мог бы я попросить кого-нибудь о помощи в составлении письма?

Заранее спасибо за любую помощь!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100